РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

C неба звёздочка упала

Происшествия, 13 августа 2013 07:44, источник: Собинформ

По данным из достоверных источников, сегодняшняя ночь была волшебной: если кто-то загадал желание, глядя на падающую звезду, оно непременно должно исполниться.

В ночь на вторник, 13 августа, один из самых мощных известных метеорных потоков – поток Персеиды – достиг максимума активности. Другими словами, августовский звездопад достиг своего пика. Особенно внимательно нужно было смотреть на небо с 00:15 до 02:45.

Августовский звездопад называют звездопадом Персеиды. А все потому, что это один из самых мощных метеорных потоков. Он начинается после того, как Земля входит в пылевой след кометы Свифта-Туттля. Августовский звездопад - это частицы межпланетного вещества. Их размер совсем небольшой, от песчинки до горошины. Они входят в атмосферу на скорости 20 км в секунду и загораются. Свечение некоторых особенно ярких метеоров длится до нескольких секунд. Именно это и называют августовским звездопадом.

Вообще, звездопад Персеиды 2013 начался 17 июля, но отчетливо видимым он стал ближе к августу и в отличие от знаменитого Челябинского метеорита, совершенно безопасен для землян.

oz.74  0007 .JPG

oz.74  0001 .JPG

oz.74  0002 .JPG

oz.74  0004 .JPG

oz.74  0005 .JPG

oz.74  0006 .JPG

oz.74  0010 .JPG

oz.74  0009 .JPG

oz.74  0011 .JPG

oz.74  0014 .JPG

oz.74  0015 .JPG

oz.74  0016 .JPG

Фото А.Лешкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Граффоманка, 13 августа 2013 07:59
Эх, предупредили бы заранее...загадала бы))  ;)  :D
Гость, 13 августа 2013 08:00
Круто!!!! Жаль что раньше не унали об этом...
Гостья с Набережной, 13 августа 2013 08:06
Это что,не фотошоп???
Так в природе вообще красиво бывает???
Гость, 13 августа 2013 08:08
просто офигенские фото!!! красота неописуемая!!!! :o
спасибо за такие клевые фотки))) ;)  :)  :oops:
Гость, 13 августа 2013 08:14
красотища та какая))))))
Гость, 13 августа 2013 08:16
Сегодня в 5 утра наблюдала одну..Только желание загадать не успела(
Гость, 13 августа 2013 08:26
А мы ходили ночью смотреть - классно было. Ночь сегодня жутко звездная была.
Гость, 13 августа 2013 08:30
очень красиво... действительно, волшебно..
Гость, 13 августа 2013 08:32
Гость, 13 Августа 2013 10:00
Круто!!!! Жаль что раньше не унали об этом...

Сегодня ночью рискните, может повезет :)
Гость, 13 августа 2013 08:36
Что то с трудом в такие фотки верится!!! Фотошоп!!!!
Гость Н.Н., 13 августа 2013 08:38
В 4 утра видела одну мгновенную и коротенькую. Небо в августе всегда более звёздное. А насчёт загадывания счастья, так сразу не сообразишь. Но я надеюсь, раз увидишь падающую звёздочку, может что то хорошее с тобой случится!?  :)
Гость, 13 августа 2013 08:53
Желание одно - чтобы люди перестали быть жадными и стали добрее друг к другу!
Боюсь, что скоко не загадывай, а оно вряд ли когда-нибудь сбудется :(
Гость, 13 августа 2013 09:06
Спасибо автору фотографий за позитив.
Гость, 13 августа 2013 09:17
Это что,не фотошоп???
Так в природе вообще красиво бывает???
просто выдержка на фотике выставлена большая
Гость, 13 августа 2013 09:19
ляпота то какая
Евгений, 13 августа 2013 09:35
Не фотошоп, просто съёмка в городе, где небо уличное освещение подсвечивает. Ну и выдержка конечно. Посмотрите как на горизонте Кыштым светится. Сегодня ночью, то же выезжали, на коровий пляж. Красота!!! И с погодой повезло, ещё вчера всё затянуто облаками было.
Виктория, 13 августа 2013 09:37
у нас что беседка подсвечивается??? :o  :o
Захар, 13 августа 2013 09:43
Наблюдали вчера это явление...неимоверная красота!!!
Гость, 13 августа 2013 10:31
А сегодня это чудо можно увидеть?  :oops:
Гость, 13 августа 2013 11:00
Люди, вы откуда? Ежегодно, в августе бывает звездопад. В этом году он обильнее, чем обычно. О нем сообщалось во всех СМИ. В том числе по ТВ и радио.
лёх@, 13 августа 2013 11:02
:oops:  :!: слышал об этом заранее по радио :D
с 03 до 04 синий стоял глазел,шея затекала и небо плавало :D
штук 20 видел,некоторые большие а в основном маленькие и ооочень быстрые :!:
завораживало :!: красота,оторваться не мог :{}
"ща,последнюю,ща еще одну""
ток мозг тормозил,ничего не загадывал :|
Гость, 13 августа 2013 12:04
Если камера профессиональная то может такие снимки выдать.А ночь и правда была звёздная . И звёзды были очень яркие.
А, 13 августа 2013 12:12
Гость, 13 Августа 2013 14:04  

если снято на полнокадровую камеру, а у Лешкина вроде бы пятый марк, то ФШ не обязателен становится)
Гость, 13 августа 2013 12:26
Гость, 13 Августа 2013 13:04
Ну без фотошопа все равно не обошлось всяко. Подчеркнуть детали все равно надо было.

Для тех кто...
Любая цифровая техника имеет на своём борту процессор. Т.Е. фоторедактор! Всё зависит от марки камеры и применяемых  настроек.
 Не многих в ресторане интересует, как приготовлено блюдо? На огне, сковороде или кастрюле. Что же вы так к шопу то прилипли? Или это повод сверкнуть познаниями в фотографии?
Гость, 13 августа 2013 12:42
интересно узнать: вот кто-нибудь сделал хоть одну фотография хотя бы для себя? Или сидим и "рассуждаем"? Просто порадуйтесь красоте необыкновенной Спасибо А Лешкин понравилось очень!
Гость, 13 августа 2013 12:43
Или это повод сверкнуть познаниями в фотографии?
_____
Естественно! у нас много спецов по фотошопу, которые мыльницами размытые фотки, что мама родная будет с трудом узнавать, делают и на аватарки в соцсетях ставят. Зато натюрель! Фотошопом мы не пользуемся!!)))
Гость, 13 августа 2013 12:54
Огромаднейшее спасибо фотографу за такие красивые фотографии!!! Ну прям очччень красиво! Молодец!
гocть, 13 августа 2013 14:04
позитивно ..)
А.Лёшкин, 13 августа 2013 15:13
Спасибо за отзывы!
При съёмке всего лишь пытаюсь привлечь Ваше внимание к событиям, которые происходят вокруг.
К тому, что вы видите на фото  не имею никого отношения. Я только фиксирую .
Снимаю камерой Nikon D700. Считаю её самой надёжной для репортажей.
Да, не один я снимал в эту ночь… http://www.youtube.com/watch?v=SN4vpNgSAT0&feature=youtu.be
., 13 августа 2013 17:57
C неба звёздочка упала(с)
Алиса из страны Оз, 13 августа 2013 18:03
Супер! Молодец! Крааасивооо!!!! Очень!
Мартовский Кот, 13 августа 2013 18:12
Да пусть падают эти звёздочки, главное, чтоб на город не упала та "звёздочка", что упала в озеро Чебаркуль около полугода назад, 15 февраля, если не ошибаюсь!
Гость, 13 августа 2013 18:35
Гость, 13 Августа 2013 14:26
Для тех кто...
Любая цифровая техника имеет на своём борту процессор. Т.Е. фоторедактор!
------------
Все равно будете через фотошоп через CameraRAW прогонять, чтоб поглядеть уровни и подкорректировать их.
Гость, 13 августа 2013 18:40
С неба звездочка упала (прямо милому в штаны ;)  :)
фотографиня, 13 августа 2013 20:20
это делается  так... кинопроектором беседку подсветил молодец художник :{}  :!:
СМих, 13 августа 2013 20:38
а мы поставили в саду кресла и часа три наблюдали.после 200 считать перестали.падали примерно 2-3 в минуту.просто в городе светло слишком .надо было вам за город сваливать.
Гость, 13 августа 2013 20:54
Спасибо за прекрасные фотографии. Мы тоже наблюдали столь красивую картину звёздного неба. Красота неописуемая. Не было слов от восторга.
Гость, 13 августа 2013 22:01
Спасибо природе-художнику и Лешкину - фотохудожнику. Мастер без всяких сомнений.
ГостьЯ, 14 августа 2013 08:14
НЕЗЕМНАЯ КРАСОТА :!:  :!:  :!:
Надо обязательно сегодня куда-нибудь съездить, полюбоваться.
Один раз живем. Не перестаю удивляться этому миру.
Автору - thank you very-very-very much :!:  :!:  :!:  
Respect :!:  :!:  :!:
красавица, 14 августа 2013 09:58
Супер! Красиво!!! Спасибо!!!
Гость, 14 августа 2013 13:06
Вах - вах , красыво, слущай ара :)
Гость, 14 августа 2013 16:42
Где-нибудь можно скачать первое фото с большим разрешением?
Гость, 15 августа 2013 11:50
Гость, 14 Августа 2013 18:42
Где-нибудь можно скачать первое фото с большим разрешением?

У автора фото...
Гость Багира, 15 августа 2013 13:19
Ежегодно в августе падают персеиды, в ноябре - леониды и т.д. С детства наблюдаю.  Астрономию в школе сейчас не учат?
твой ночной кошмар, 19 августа 2013 13:29
блин что не придупредили а загадала бы :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :(  :(  :(  :(  :(  :( ((((((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений