РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (716)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Снежинске женщину посадили в тюрьму за долг по алиментам

Происшествия, 22 августа 2013 08:10, источник: uralpress.ru

Жительницу Снежинска приговорили к четырем месяцам колонии общего режима за уклонение от алиментов. Молодая особа задолжала на содержание четырехлетней дочери более 70 тысяч рублей.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, на счету у 22-летней девушки имеются неоднократные судимости, а также отбывание наказаний в колонии-поселении. Непутевую мать четырехлетней малышки с чудесным именем Милена лишили родительских прав, едва ребенку исполнилось полтора года. Впервые ее мамашу осудили за умышленное причинение легкого вреда здоровью в 2010 году. Однако этот факт лишь развязал руки девушке. В августе она уже предстала перед судом за кражу. Тогда ее приговорили к двум годам исправительных работ. В дальнейшем исправительные работы заменили на семь месяцев колонии-поселения. Спустя год девушка отвечала в суде за неисполнение своих обязанностей перед ребенком. Раскаяние и признание вины не разжалобили судью, и ее отправили в колонию-поселение на четыре месяца.

За два года, которые прошли с момента возбуждения исполнительного производства, долг накопился и превысил 70 тысяч рублей. Меры, предпринимаемые судебными приставами, не давали результатов. В связи с этим было вновь возбуждено уголовное дело по ст.157 УК РФ.

На суде девушка раскаялась и полностью признала свою вину. Она просила не наказывать ее строго, однако суд учел рецидив преступлений, а также посчитал невозможным ее исправление без реального лишения свободы. Привычную для нее колонию-поселение заменили на колонию общего режима.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 августа 2013 08:15
давно пора мамаш судить.
Гость, 22 августа 2013 08:16
Потерянное поколение :(  Дальше будет еще хуже :(
Гость, 22 августа 2013 08:40
Удивительно, и материнский инстинкт у неё не сработал!?  Такое редко бывает.
Странно также, что все структуры не защитили её; обычно суды, приставы и опекунские советы дружно встают на защиту матери, какая бы она не была!...
Гость, 22 августа 2013 08:57
Кто-то там писал, что алименты надо срочно поднять до 50%, и вычитать до возраста ребёнка в 20 лет!!!.

Я ЗА!!!
Гость, 22 августа 2013 09:15
наш б.ушный зять 120т. должен,да не переживает нисколечко.еще приставшу по телефону так отматюкал- ого-го..  у той челюсть  отвисла.никаких мер больше не принимают,кроме бесед с ним по телефону. и эта история тянется уже 5 лет.для чего вообще держут в городе эту контору,какая польза или помощь была оказана кому нибудь? ищите сами,в суд идите сами,пишите ему на работу сами,принесите его номер телефона,дайте адрес сами.а какая обязанность тогда у пристава.?
Муфлон, 22 августа 2013 09:50
Я ЗА!!!
--
А может быть содержание мамаш поднять еще до 50%? 50% на детей и 50% на мамаш. Итого 100%. Хотите?
Гость, 22 августа 2013 10:27
Не 50% отдай святому духу, это же он ребёнка сделал! ;)
Гость, 22 августа 2013 10:41
Муфлон, попросите у Деда Мороза на Новый Год себе в подарок чувство юмора. Оно вам обязательно пригодится в жизни.
Гость, 22 августа 2013 10:48
Гость, 22 Августа 2013 10:57
Кто-то там писал, что алименты надо срочно поднять до 50%, и вычитать до возраста ребёнка в 20 лет!!!.

Я ЗА!!!

берд пишите!!! а не думаете что на эти 50% мамаши будут жить хорошо? есть у меня знакомый который платит большие алименты ребенку - в итоге мамаша живет на них со своим хаалем - оба не работаю - а у ребенка даже коляски нет - при этом одевает его, кормит и т.д. отец на свои вторые 50% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а если у мужчины есть вторая семья, где тоже есть ребенок!!!! или его планируют завести??? 25% !!!!
а после 20 лет детям понадобиться машина, квартира и что??? опять платить за все дальше??? нет уж - и 25% хватит - а года вырастет тоже помогать!!!
Наталия, 22 августа 2013 11:10
А разъясните ситуацию, кому это "мама" платит алименты? Девочка находится в детском доме? Или может родители это "мамы" взяли опекунство? А где отец этой девочки? И, да, имя просто превосходное - Милена. И почему же детки должны страдать от таких вот мамочек((
Гость, 22 августа 2013 16:11
А был прецедент ,чтоб в Озерске папашку осудили колонией? Напишите кому удалось,у нашего папы через букву О  долг 300 тыщ. и платить он их по доброй воле не будет никогда ,может тюрьма испугает. Помогите ,подскажите!В нашем суде, как мне сказали, ни одного не осудили.
Гость, 22 августа 2013 17:23
Одна третья часть от родителей, не платящих алименты на содержание детей, это мамаши. Судебные приставы статистику озвучили....и дальше будет хуже, потому что женщины быстрее, чем мужчины, деградируют :(
Гость, 22 августа 2013 18:44
Да и папаш задолжников пора садить в тюрьму.а то копят долги и наслаждаются жизнью в свое удовольствие
Гость, 22 августа 2013 20:45
А я предлогаю выкладывать фото , ФИО должника алиментчика, потому что не знаю уже как  повлиять на него , долг уже перевалил за 300 тыс., а приставы как обычно ничего не делают.Пусть город знает своих героев в лицо
Гость, 22 августа 2013 21:11
Димка М. отмотал полгода или год за неуплату аликов. Осудили его Снежинским судом, лет так ...дцать назад. Жена загуляла, он обиделся и перестал ей платить, хотя и выплачивал на киндера всего-то рупь-двадцать.  :D  На каслинской зоне отбывал...Она - то уж как довольна была!!! Два года вообще ни копейки не получала, зато "наказала" бывшего любимого, к-рому когда-то отдавалась со всей пылкой страстью искалеченной женской души  :D  , .....а на деле, если серьёзно, то просто злость свою женскую выместила.. Сейчас он с судимостью никуда на нормальную работу устроиться не может (а мож. и не хочет!?)
Гость, 23 августа 2013 05:54
одни стращалки.пока приставы пытаются вразумить предупредительными беседами должника,дети уже вырастут.красота.тары бары растобары....ответственности главное никто не несет.
Гость, 23 августа 2013 22:43
вот у нас попаш не родивых не точно не заставят платить и найти то говорят не могут, а он ходит себе и живет все в той же кв-ре  все теми же дорогами.......и не платят...и чтото не сажают, ребенок уже в 1 класс пойдет!
Фрекен Бок, 24 августа 2013 21:17
Гость, 24 Августа 2013 00:43, а Вы писали заявление на привлечение должника к уголовной ответственности?
официально в розыск его объявили?
если нет, то наши драгоценные приставы и шевелиться не будут! ходите, пинайте их, но будьте готовы к унижениям и оскорблениям с их стороны...
а слово "попаша" мне понравилось. при случае употреблю.  :D
Заметно чище, 25 августа 2013 08:55
Для Гостьи, 22 Августа 2013 18:11 и всех заинтересованных проблемой
А был прецедент ,чтоб в Озерске папашку осудили колонией? Напишите кому удалось,у нашего папы через букву О долг 300 тыщ. и платить он их по доброй воле не будет никогда ,может тюрьма испугает. Помогите ,подскажите!В нашем суде, как мне сказали, ни одного не осудили.
---------------------------------------------------------
Для начала слёз не мешало бы определиться - силком, наверное, никого в брак не тянули.
опять же Мендельсон, лимузин, тонна оливье, эфиопские барабанщики - наверное, тоже было.
а ошибка выбора - это ошибка выбора.  
тем более, он у вас папашка. а у вас детка и надеждка на алики.
язык неизвилистых.

ПС1 брак - это венчурные инвестиции (см. мои посты ранее) как вместо МММ сейчас навязываемый Форекс. Вышел в доход или около нуля - считай, повезло.

ПС2 редкий фрекенбокский комплимент: а слово "попаша" мне понравилось. при случае употреблю-2.  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений