РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (425) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Солдат против педофила. Осень в Озерске

Происшествия, 13 сентября 2013 11:42, Собинформ

Как уже сообщили некоторые интернет-ресурсы, в Озерске задержан очередной педофил.

Правда, содействие в его поимке оказала вовсе не бабушка потерпевшей, как поспешно заявили некоторые журналисты.

За подробными комментариями мы обратились к заместителю руководителя следственного отдела по ЗАТО г. Озерск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области подполковнику юстиции А.Н.Чиркину.


- Андрей Николаевич, что же все-таки вчера произошло?

- В дежурную часть УМВД вчера, после 19 часов, поступило сообщение о том, что выявлен очередной факт педофилии, совершенный мужчиной 1966 года рождения в отношении очевидно малолетней девочки.

Когда начали проведение доследственной проверки, выяснились следующие обстоятельства.

12 сентября между 18.30 и 18.50 военнослужащий-контрактник возвращался домой в старой части города.

Вдруг он услышал, что из буйных зарослей возле торца дома доносятся голоса явно взрослого мужчины и явно малолетней девочки.

Военнослужащий подошел ближе и увидел в зарослях сидящего на земле гражданина, рядом с которым стоит маленькая девочка, при этом сидящий уже запустил руку ей под одежду.

Военнослужащий пресек дальнейшее совершение противоправных действий, не дал преступнику скрыться с места происшествия, обеспечил при этом охрану места происшествия, а затем оперативно вызвал сотрудников полиции.

Было возбуждено уголовное дело, следователи начали проведение допросов, в ходе которых выяснили подробности ситуации.

Девочка гуляла во дворе дома, появился прохожий в нетрезвом виде, который воспользовавшись ее доверчивостью в силу малолетнего возраста (т.е. беспомощным состоянием), завлек ее в кусты, где приступил к реализации своего умысла, полностью подпадающего под статью Уголовного кодекса Российской Федерации, имеющей понятие «иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей… либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего потерпевшей».

Напомню, что если ребенок не достиг 12-летнего возраста, он автоматически считается находящимся в беспомощном состоянии. И неважно – применялось в отношении него насилие или нет. Ввиду того, что он не осознает и не понимает этих действий, любые совершаемые действия считаются совершенными с использованием беспомощного состояния.


1.jpg


- То есть злоумышленник свой «план выполнил».

- Да. И военнослужащий его задержал конкретно в этот момент. То есть у нас имеется свидетель, который всё это видел, он же пресек преступление, он же помог задержать преступника. В настоящий момент возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении обвинения по ст. 132 ч.4 и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.


- Хотелось бы поподробней узнать о подозреваемом.

- Лицо без определенного места жительства. Он неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, дважды был судим за вандализм на старом кладбище: грелся на кладбище, сжигая венки на могилах. На момент совершения последнего преступления был нетрезв.


- То есть как обычно: «Пьяный был… Ничего не помню…»

- Это не смягчающее обстоятельство. Его ведь никто намеренно не доводил до такого состояния! Я впервые вижу человека с трехлитровой емкостью пива в обнимку.


- Вообще «никакой»?

- Но мысли-то движутся в определенную сторону, и он совершает все, что задумал! Сказать, что это непредумышленно совершил – нельзя. Имел умысел, и реализовал его.


- То есть опять причина традиционная: алкоголь.

- Да, но сказать, что всему виной только алкоголь – нельзя. Всё произошедшее означает, что был изначальный настрой конкретного человека на конкретную «волну».


- Просто алкоголь снимает все даже самые маленькие табу и барьеры. И если человек не в состоянии себя контролировать, то происходит то, что происходит.

- Придя в себя, протрезвев, успокоившись, начнет строить свои версии произошедшего, чтобы уклониться от ответственности.

Конечно, в отношении его будет проведена соответствующая стационарная психиатрическая экспертиза с выяснением вопроса о его сексуальных предпочтениях и расстройствах. Экспертиза выявит: педофил или нет.


- То есть экспертиза может ответить на вопрос: является ли человек педофилом или нет, и если – да, то по какому типу: гомосексуальному или гетеросексуальному?

- Совершенно верно. И она обязательно проводится по любому уголовному делу такой направленности. Есть статья в УПК, которая называется «Обязательные случаи назначения экспертиз», и один из пунктов внесен несколько лет назад, который требует обязательно выяснять по таким преступлениям склонности и предпочтения.


- Положительное заключение этой экспертизы является доказательством?

- Да. Оно подтверждает, что человек склонен к подобному преступлению и мог совершить его. А остальные доказательства подтверждают, что он и совершил это самое деяние. И когда экспертиза дает конкретное заключение, допустить, что следователь что-то там надумал – уже невозможно. И все дела, которые мы заканчивали в данной категории, все психиатры четко говорили: склонность к педофилии.

А вот причины, с чего всё это началось у того или иного подозреваемого, могут быть разными, почему так долго и обследуют (в течение 30 суток). Либо это психическая травма в детстве, либо это что-то «благоприобретенное»…

Будет проведена соответствующая экспертиза и в отношении потерпевшей.

Расследование продолжается своим ходом.


***

Руководитель следственного отдела по ЗАТО г. Озерск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области полковник юстиции А.В.Петров обратился со словами благодарности:

- Мы выражаем благодарность и самому военнослужащему, и благодарим командование озерской дивизии внутренних войск за должное воспитание и подготовку личного состава. Очень отрадно осознавать, что именно военнослужащий проявил свой гражданский долг, не прошел мимо, поступил грамотно и оперативно. Настоящий русский солдат!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2013 11:51
солдат русский молодец а вот педофил русский нет :idea:
Б.Н.Б., 13 сентября 2013 11:55
ситуация жуткая,но при всем при этом,как мама двоих детей, я скажу -БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО этому неравнодушному военнослужащему! СПАСИБО ЧТО НЕ ПРОШЛИ МИМО
Den85, 13 сентября 2013 11:56
Молодец. Мужчина. Побольше таких ребят.
С уважением.
Гость, 13 сентября 2013 11:57
убрать все буйные заросли в городе
Гость, 13 сентября 2013 11:57
Как божи могут жить в нашем городе? На какой помойке они прописаны? Почему не работает режимный отдел и не выселяют таких за территорию ЗАТО?
Озерчанка, 13 сентября 2013 11:58
молодец! есть еще у нас неравнодушные люди!
Гость, 13 сентября 2013 12:00
полковник юстиции А.В.Петров обратился со словами благодарности:

Благодарность это конечно приятно, только в карман ее не положешь. Наградить солдата надо чтобы ощущалось, чтобы мотивация была и дальне Родине служить!
asura, 13 сентября 2013 12:02
Мне знакомый рассказывал,что на "бродвее",подошла к нему малолетняя кашолка такая,и предложила за энную суму денег-трахнуть её,он естественно отказался.А через пару дней увидел её с родителями ведущих её в школу за ручку - во как бывает у нас тут!
sara581, 13 сентября 2013 12:05
Ну слава богу "ничего" не успел!
Евгений Фролов, 13 сентября 2013 12:29
Молодец военный! уважение тебе! побольше бы таких людей как этот Военный.
Гость, 13 сентября 2013 12:36
Люди :!:  нам уже надо всем восстать против такого беспредела, что ж мы как бараны молчим и молчим, нужно требовать ужесточения наказания таким тварям, чтоб они близко не посмели подойти к детям  :!:
Гость, 13 сентября 2013 12:39
Благодарность это конечно приятно, только в карман ее не положешь. Наградить солдата надо чтобы ощущалось, чтобы мотивация была и дальне Родине служить!
---------------------

Не позорьтесь, не всё баблом меряется!
Гость, 13 сентября 2013 12:41
Живу недалеко от места происшествия. Все торцы домов по Ленинградской-сплошь заросли. УК "ОКХ"! Может этот вопиющий случай сподвигнет вас на вырубку кустарников?
Гость, 13 сентября 2013 13:24
14.02 вот тут юмор ваш не в тему.реально становится страшно за детей.посмотрите ,дворы пустые ,детей совсем не видно.одних страшно отпустить спуститься в лифте.обязательно  звонишь дошел до школы,дошел до дома,закрылся на ключ?  очень страшно.
Гость, 13 сентября 2013 13:55
еще один герой.и из числа вояк.ура!
Гость, 13 сентября 2013 14:17
Гость, 13 Сентября 2013 15:24
14.02 вот тут юмор ваш не в тему
+100
asura, 13 Сентября 2013 14:02
Мне знакомый рассказывал,что на "бродвее",подошла к нему малолетняя кашолка такая,
Восьмилетняя девочка тоже себя предлагала? "кашолка" - не позорился бы, защитник педофилов нашелся!
Вот в Якутске толпа собралась на митинг и требует отдать им насильника 4-летней девочки на расправу, требуют и отменить мораторий на смертную казнь за подобные преступления! А у нас вот такие асуры острят!
Катерина, 13 сентября 2013 14:19
Военный конечно заслуживает гораздо больше, чем просто похвалы. И мимо не прошел, и преступника задержал. Но хочется вот о чем спросить: Родители, а вы-то куда смотрели? Что значит "воспользовался доверчивостью девочки"? Вы что, детей не учите, что к чужим людям подходить нельзя, мы же не в мирном СССР живем! и то, нас даже тогда учили: к чужим не подходить, ничего у них не брать, дверь не открывать. А в наше время повсеместной преступности это для детей должно быть правилом №1 !!!!!!!!! Если ребенок этого не понимает пока, значит он еще маленький и должен гулять с родителями.
Гость, 13 сентября 2013 14:21
Гость, 13 Сентября 2013 14:39

Согласна, но в данной ситуации, просто сказать спасибо тебе солдат, мне кажется мало
Гость неугомонная, 13 сентября 2013 14:45
К стенке эту мразь и по телевизору показать чтобы другим не повадно было!!! :evil:
Horn, 13 сентября 2013 14:48
Педофилия - психическое расстройство, но я не могу поверить, что человек не может контролировать себя. Он ведь прекрасно понимает, что делает ужасную вещь, вообще наверно самое ужасное что можно сделать - причинить вред беззащитному ребёнку. Даже представить не могу, что у таких в голове, я бы таких расстреливал. Правильно на зоне делают, что педофилов мочат. Наверно это единственное правило, которое я уважаю у зк. Потому что это ...ло либо отделается условным, либо выйдет на свободу и продолжит.
Нет, для педофилов сделать исключение на расстрел.
ЧИТАТЕЛЬ, 13 сентября 2013 14:54
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ
Гость, 13 сентября 2013 15:03
Настало время бороться с пьянством!!! Все преступления практически совершаются по пьянке!!!!
Гость3, 13 сентября 2013 15:18
вот-вот, почему родители оставили девочку без присмотра?!
гость3, 13 сентября 2013 16:02
сначала разберитесь солдат, курсант, контрактник
гостьЯ, 13 сентября 2013 16:22
Катерина, предлогаете держать ребенка на привязи,  учить бояться людей и лишать самостоятельности. Вы хоть представляете как легко взрослому обмануть ребенка?! Да и несчастье может случиться в любом возрасте и в 6 и в 18 лет, И какая разница сама девочка по наивности к нему подошла или он силой ее потащил. Мое мнение: надо чистить город от мрази!!!
Гость, 13 сентября 2013 16:28
Информация к размышлению:"В пятницу в Дели суд ускоренного производства признал виновными по делу об изнасиловании и убийстве 23-летней студентки четырех мужчин и приговорил их к смертной казни." (цитата из интернета)
Гость, 13 сентября 2013 16:29
Да страшно по улицам ходить, а за детей еще страшнее.Это раньше мы всегда и в школьных, и дошкольных учреждениях учили детей не подходить к незнакомым (в СССР), а сейчас их учат быть общительными иначе, как говорят, если ребенок не идет на контакт с людьми, значит он ЗПР или ДЦП и т.п.(так трактуют психологи в наших учреждениях). Конечно мы учим их быть открытыми, а потом попробуй объясни почему все совсем наоборот, дети не поймут до определенного возраста. Пожинайте плоды господа педагоги! А мужчина МОЛОДЕЦ, побольше бы таких, а-то куда не глянь одна синь сидит, особенно на бродвее и без кустов хватает.
читатеь, 13 сентября 2013 16:49
Не верьте что Вашу Правду опубликуют...
Гость, 13 сентября 2013 16:56
военнослужащий в звании прапорщика!для особых
Гость, 13 сентября 2013 16:58
Солдат ли, курсант или контрактник - материальное поощрение заслужил, моральное тоже. Спасибо тебе, солдат!
гocть, 13 сентября 2013 17:13
""" в отношении очевидно малолетней девочки."""
""" Но хочется вот о чем спросить: Родители, а вы-то куда смотрели? """

тут вопрос - СКОЛЬКО ЛЕТ ДЕВОЧКЕ !!!
ведь , дети лет 8-11 вполне спокойно гуляют во дворе , и никто из родителей сильно с ума не сходит , и тут мало вопросов , ведь так ??
другое дело , если упырь гогал сопельку лет 3-6 , вот тут вопрос такой может стоять , где были родители ...
моя соплюха-первоклашка гуляет под окном , не позднее 18-19 часов , по минут 20-40 , и то , ЖЫН у окошка пасёт её , иначе никак (((
Гость, 13 сентября 2013 17:18
ВЕРНИТЕ ЛТП :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 сентября 2013 17:42
куда мир катится  :?:  :evil:  :evil:  :evil:  В Златоусте убита молодая девушка и с 9 месячным сыном была выброшена в овраг...в якутске изнасилована 4 летняя девочка...ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ? 4 ГОДИКА РЕБЕНКУ!!!! Бог мой где ты? Надо валить из этой грязной чертовой страны...пока не введут смертную казнь для таких моральных уродов,они так и будут насиловать наших детей, может страх смерти будет хоть как то останавливать их гнилой разложившийся мозг?!!  http://www.youtube.com/watch?v=8fzjgWPh2NU
Дядя Вова., 13 сентября 2013 18:08
Гость 13 сентября 16:17. Полностью с Вами согласен.                                         Вот такие как asura и выходят на охоту за детьми. Сороколетниму ,,мужику,, которому не нужны женщины( с его же слов) хочется чего то сладенького. Это наводит на мысль...
мама дочки, 13 сентября 2013 18:25
Страшно отпускать ребенка на улицу одну, а что делать. Еще раз, после этой статьи проведу беседу, что и Вам советую с Вашими детьми сделать. В первую очередь вопрос: как он ее завлек в кусты? Чем? Родители ее вообще учили чему- нибудь?
Николай, 13 сентября 2013 18:46
Военный молодец!!! Надо его Ф.И.О. озвучить и фото (после следствия). Побольше бы таких неравнодушных, хотя любой нормальный мужик так бы поступил. Хорошо, что не кончил ублюдка, не знаю я б здержался или нет?
ст. прапорщик, 13 сентября 2013 19:42
Да блин, какое вознаграждение, мне кажется каждый бы так поступил и бесплатно!!! ПРапор - респект тебе! Твой пример в массы. Я надеюсь ты ему при задержании мошонку раздавил))
житель крайней хаты, 14 сентября 2013 00:21
родителям надо лучше воспитывать!без колебаний бы прошел мимо,в современном мире каждый сам за себя!
гocть, 14 сентября 2013 04:30
"" такие как asura и выходят на охоту за детьми. Сороколетниму ,,мужику,, которому не нужны женщины( с его же слов) хочется чего то сладенького. ""

ну-ну , до чего ещё договоримся ?? ярлыки навешивать мы горазды (((
Странная Такая, 14 сентября 2013 05:35
Дядя Вова., 13 Сентября 2013 20:08
______________________________________
А  чего это вы тут ярлыки развешиваете? Только лишь потому что человек написал в комментариях не то, что писала остальная масса комментирующих? Вот поэтому нами так легко и управлять(((( Потому что мыслим все однобоко и прямолинейно...  С чего Вы взяли что он защищал насильника? Кстати уже давно и научно доказано, что человек о поступках других судит по тому, как бы он сам поступил в данной ситуации... Так может и вы... того?...раз вам в его словах почудилась защита, ну и на счет "сладенького"...?
Лично я поняла, что asura лишь пытался донести до нас мысль, что при  отсутствии должного воспитания, ребенка не только в кусты можно заманить, но и получить таких вот "девочек-нимфеточек", которые себя предлагают, в свободное от учебы время, пока родители не видят... ПыСы: Можете и меня приравнять к педофилам... ибо ваша мысль однозначно тут сейчас сработает, что я из одной компании с асурой.
Странная Такая, 14 сентября 2013 06:25
И еще раз Дяде Вове:   Про то что асуре женщины не нужны он вам в приватной беседе шепнул или Вы это где-то в его высказываниях вычитали? Так вот: пара слов выдернутая из контекста всей фразы легко выворачивается во что угодно...  Огласите всю суть тогда уж, о чем вообще речь-то шла? Может он говорил что ему для уборки в квартире женщины не нужны, сам справляется... А вы слова выдернули и перевернули так как вам стало удобно...По мне так страшнее высказывание Жителя крайней хаты... Он насильника, конечно не защищает, но зато позиция заслуживает "одобрения"... Меня, если честно, просто умиляет подобная простота... Воспитывать нужно лучше родителям... Как будто с воспитанными детьми НИКОГДА ничего не сможет произойти... Ну а как же их же воспитали... И насилуют у нас исключительно только детей родителей, которые вообще даже и не слышали слова воспитание, и убивают только тоже таких же невоспитанных...  Хотя жизнь уже не раз доказала, что у алкашек-мамаш порой вырастают такие дети, что любая семья, воспитывавшая своих чад по принципу Макаренко, позавидует... А вот некоторые, видимо "по-правильному" воспитанные  детки, потом могут написать подобное: "прошел бы мимо без колебаний, каждый в современном мире за себя"... Мало того что написать, так и сделать в точности то, что написали....
Гость, 14 сентября 2013 06:37
Хоть армия наша сильна духом ,  потому мы непобедимы! Слава Российской Армии  - МВД г. Озёрска!( то бишь чекистам)
Гость, 14 сентября 2013 08:14
Я согласна, что каждый нормальный мужчина должен так поступить, но очень мало, на самом деле, кто так поступает. Поэтому это герой, и мы должны знать- кто он. Если человек спас кого- то, его награждают. А разве этот военный не спас ребенка? Ведь девочка могла получить травму на всю жизнь не только физическую, но и психическую. Поэтому не надо говорить, что это просто нормально, я думаю, что родители девочки расценивают это, как подвиг.
Гость, 14 сентября 2013 08:20
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
коняшка, 14 сентября 2013 08:37
ст. прапорщик, 13 Сентября 2013 21:42
Да блин, какое вознаграждение, мне кажется каждый бы так поступил и бесплатно!!! ПРапор - респект тебе! Твой пример в массы. Я надеюсь ты ему при задержании мошонку раздавил))

Согласна с Вами!
Странная Такая, 14 сентября 2013 08:53
Гость, 13 Сентября 2013 19:42
куда мир катится Надо валить из этой грязной чертовой страны...пока не введут смертную казнь для таких моральных уродов,они так и будут насиловать наших детей, может страх смерти будет хоть как то останавливать их гнилой разложившийся мозг?
______________________________________
Чикатило был задержан в первый раз, при нем были найдены и веревка и нож и прочие "прелести", но из-за неправильно проведенного анализа был отпущен, за него расстрелян был ни в чем неповинный человек... второй из-за того, что на него упало подозрение повесился сам... Остановило это Чикатило?... А гнилой и разложившийся мозг уже ни что не остановит...
А по-поводу Якутии... Вот тут все удивляются что делали родители 8 летней девочки... тогда поясните - что делали родители этой 4 летней девочки? Не дай, конечно, Бог, никому из родителей слышать подобное в свой адрес как постфактум, когда с их ребенком случилась беда и несчастье, но введение смертной казни, УВЫ, не приведет к числу уменьшения подобных преступлений... Ибо такие преступления совершаются либо по пьяни, а пьяному море по колено, как правило, либо теми кто свято уверен что попавшиеся на подобных делах дураки и тупицы, а вот уж он-то точно не попадется...
Дискутировала я на подобную тему в одной из соцсетей месяца три назад... Там были два лагеря - те кто "за" смертную казнь педофилам и убийцам детей и те, кто против... Я была во второй группе... Можете сейчас всем форумом прилюдно закидать меня камнями, но пока в нашей (да и любой другой стране, но в нашей - особенно) существуют следственно-судебные ошибки лично мне будет одинаково больно (не дай конечно Бог), если моего ребенка или изнасилуют и убьют или назначат виновным в преступлении подобного рода и расстреляют, а потом, как в случае с Чикатило, найдут настоящего виновника...((( Пожизненное на самообеспечении, как вариант, но не смертная казнь... а теперь можете меня заплевать и назначить пособницей и защитницей педофилов...
Дядя Вова., 14 сентября 2013 13:37
Странной такой. А,что это Вас так задело. Знакомая asura,что ли? Я знаю,что пишу. И причём тут уборщица. Если он сам написал,что ему 40лет,и ему не нужны женщины. Я это не сам придумал. Так,что не знаешь темы,не впрягайся. А на счёт,что и я того.... Успокою Вас. Я уже не в том возрасте,и у меня есть голова на плечах. Так,что странная такая, не напрягайся.
asura, 14 сентября 2013 14:57
Редакция,почему вы не пропустили не одного комментария,льющего на меня грязь из своих домыслов придурошных-порочащих напраслину-мой по  -никнейм :evil:
Дяде Вове., 13 Сентября 2013 20:08 ???
Я лишь сказал,со слов друга,а я его знаю много лет-и он Не соченитель сказок!Что к нему несовершеннолетняя проститутка подходила на бродвее с интимо-денежным предложением!
А у вас Дядя-Вовочка фантазия разыгралась во ВСЮ на мой счёт?Лечится вам надо! ;)
Гость, 14 сентября 2013 15:48
Благодарность нужно выносить родителям военослужащего а не командованию Даже глупо как -то звучит (воспитали) Воспитали его родители Порядочным и не трусом. Что в наше время редкость.
Гость, 14 сентября 2013 18:08
девочка без родителей.за ней присматривает только бабушка.вот и не досмотрела. девочка пошла по косой дорожке.она сама подошла к нему и с её согласия они оказались в кустах. так что девочки ещё дадут жару! а ей всего 8 лет,что дальше будет???а мужика я не оправдываю.он своё получит не переживайте!а вот кем вырастет этот подросток??????
гocть, 15 сентября 2013 01:34
"Странная такая" - БРАВО !!!!!
ну-ну, 15 сентября 2013 14:42
...Надо валить из этой грязной чертовой страны...пока не введут смертную казнь для таких моральных уродов,они так и будут насиловать наших детей...
_____________

А вы свалИте в "просвещённые" европы, в Норвегию, например, или в Швецию, или в Швейцарию. Да и Франция/Германия уже не далеки от них. Сильно удивитесь, что там делается... Особенно, если у вас есть дети до 18. Будете локти себе кусать.
Я за смертную казнь., 15 сентября 2013 14:53
Преступники-рецидивисты реально боятся только смертную казнь.

Растрелянных по ошибке - единицы, их в тысячи раз меньше по количеству чем жертв преступлений, которых удастся избежать, введя смертную казнь.
Дядя Вова., 15 сентября 2013 16:40
asure. опять моё послание к тебе ,,забили,, Там я тебе объяснил мой негатив к тебе в том, что ты в одном из кликов допустил в мой адрес не хорошее слово. Моя тема тебя там не косалась. Как трудно писать литературными словами.Модераторы, надеюсь я всё написал культурно?
Наталья Неважно, 15 сентября 2013 22:03
Я за смертную казнь., 15 Сентября 2013 16:53
Преступники-рецидивисты реально боятся только смертную казнь.

Растрелянных по ошибке - единицы, их в тысячи раз меньше по количеству чем жертв преступлений, которых удастся избежать, введя смертную казнь.
______________________________________________________
А ВЫ хотели бы оказаться в числе этих единиц, или Ваши близкие - муж, сын, брат, внук?
Наталья Неважно, 15 сентября 2013 22:09
Дядя Вова., 15 Сентября 2013 18:40
asure. опять моё послание к тебе ,,забили,, Там я тебе объяснил мой негатив к тебе в том, что ты в одном из кликов допустил в мой адрес не хорошее слово. Моя тема тебя там не косалась. Как трудно писать литературными словами.Модераторы, надеюсь я всё написал культурно?
______________________________________________

Мой Вам ответ на тему не напрягаться вчера модераторами был сочтен недостойным увидеть свет, и вот в нем-то я как раз и писала, что Ваше пристальное внимание к асуре  продиктовано тем, что он позволил себе в  Ваш адрес... Что Вы этим постом и подтвердили... Так Вы просто счеты сводите, Дядя Вова... фи, Вы смешны....(((((
А асуре я не знакомая , знать его не знаю,  и в глаза ни разу не видела.
Гость, 16 сентября 2013 07:04
Больной на всю голову Озёрск, в котором половина населения полиционеры с военными, а криминальная обстановка хуже чем в соседних Касли. И храм не спасает. Превращается в синебольск Озёрск, где 10% живут зашибись, а примерно еще 10% маргиналы на всю голову. Остальные крайне возмущены сложившимся положенинием, но сделать ничего не могут, видимо.
Заметно чище, 16 сентября 2013 07:33
Странной Такой
---------------------------------------------------
Подписываюсь под большинством Ваших слов.
Толпе не важна судьба жертвы, им важно кого-то казнить.
Хлеба и зрелищ. И смс-голосование.
Гость, 16 сентября 2013 09:04
https://vk.com/id63584233  Челок спасший девочку от педофила. Мужчина с большой буквы!!!! Родителям огромное спасибо за такого сына!
Я ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, 16 сентября 2013 10:42
Я за смертную казнь., 15 Сентября 2013 16:53

________________________
Не важно то, хотел бы я или не хотел им оказаться. Важно то, что ДЛЯ ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ это было бы лучше. Женская психология/природа не даёт вам рассудить взвешенно, прагматично. Нужно посмотреть на картину целиком, прежде чем пытаться разглядывать её фрагменты по отдельности.
Заметно чище, 16 сентября 2013 10:58
Я ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ

Я - Странной Такой
---------------------------------------------------
Подписываюсь под большинством Ваших слов.
Толпе не важна судьба жертвы, им важно кого-то казнить.
Хлеба и зрелищ. И смс-голосование.

Вы - Странной Такой
Женская психология/природа не даёт вам рассудить взвешенно, прагматично.
Нужно посмотреть на картину целиком, прежде чем пытаться разглядывать её фрагменты по отдельности.
---------------------------------------------------
Ну а какие аргументы Вы найдете мне - представителю мужского пола?
., 16 сентября 2013 11:43
Любая тема и ... переход на личности: искажение позиции(высказанного)
оппонента и дальнейшее
использование искажённой позиции
для дискредитации любых его
действий … ©
Гость, 16 сентября 2013 13:05
Ну а какие аргументы Вы найдете мне - представителю мужского пола?
__________

Те же самые аргументы. Женская психология/природа не даёт вам рассудить взвешенно, прагматично.
Нужно посмотреть на картину целиком, прежде чем пытаться разглядывать её фрагменты по отдельности.

Вам нужно только понять, что ДЛЯ ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ это было бы лучше. Погибнут единицы, зато тысячи будут спасены.
Заметно чище, 16 сентября 2013 13:08
-------------------------------------------------
Остроумие-44
Я ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, 16 сентября 2013 13:27
По поводу вопросов: "а вдруг вы/ваши родные окажутся несправедливо осуждены и растреляны?"

Любая тема и ... переход на личности
_________

Не согласен. Здесь нет перехода на личности. Это констатация факта: мы устроены по-разному, - что-то лучше получается у мужчин, а что-то у женщин. И это не зависит от личности, так распорядился Бог (или природа - кому как нравится).

Раз вы так волнуетесь за себя лично и за родных, а на общество вам начхать, ответьте мне пожалуйста всего на один вопрос. Где вероятность больше - вам лично или вашим родным оказаться среди этих единиц невинно растрелянных, или оказаться среди тысяч, погибших от рук маньяков-насильников?

Для общества в целом и для вас лично, как члена этого общества, наличие смертной казни - благо.
Наталья Неважно, 16 сентября 2013 20:11
Заметно чище, 16 Сентября 2013 09:33
Странной Такой
---------------------------------------------------
Подписываюсь под большинством Ваших слов.
Толпе не важна судьба жертвы, им важно кого-то казнить.
Хлеба и зрелищ. И смс-голосование.
______________________________________________
Толпе не важна судьба жертвы, это точно... Но ровно до тех пор, пока жертвой не станет кто-то из близких любого из толпы, и вот тогда резвехонько они встанут по другую сторону баррикад.... И снова толпой будут выкрикивать лозунги уже другой тематики...

Я ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, 16 Сентября 2013 15:27
Раз вы так волнуетесь за себя лично и за родных, а на общество вам начхать, ответьте мне пожалуйста всего на один вопрос. Где вероятность больше - вам лично или вашим родным оказаться среди этих единиц невинно растрелянных, или оказаться среди тысяч, погибших от рук маньяков-насильников?

Знаете что мне Ваш пост сейчас напоминает... это когда в соцсетх ярые защитники смертной казни для педофилов-убийц выступали и колотили себя в грудь истерично вопя, что от рук этих самых маньяков погибает большая часть деток, один единственный мой вопрос поставил активистов в тупик:"А Вы обладаете статистикой сколько детей за прошлый год погибло и от чего именно? - ДТП, родители, маньяки-педофилы, сверстники, несчастные случаи и т.п." И те кто с пеной у рта кричали, что маньяки самое страшное зло вынуждены были признать что таковой статистикой они не обладают. вот Ваши выводы из этой же серии... Какова вероятность и где оказаться... какова бы вероятность ни была, но я своего сына ращу не для того, чтобы им в один прекрасный миг пожертвовали... А уж сколько у нас по стране заказных дел имеется... слава Богу что пока расстрел отменен... А то вероятность была бы не в Вашу пользу... И не надо мне тут смертную казнь возводить в высшее благо для меня и общества... Вы бы для начала у общества поинтересовались, а они готовы жертвовать своими близкими ради поимки и расстрела парочки маньяков...
Гость, 16 сентября 2013 22:19
Гостю 16 сентября 15:27   ...мы устроены по-разному, - что-то лучше получается у мужчин, а что-то у женщин...Объясните это Заметно чище!
Заметно чище, 17 сентября 2013 05:38
Наталье Неважной 16 Сентября 2013 22:11:00

Знаете что мне Ваш пост сейчас напоминает... это когда в соцсетх ярые защитники смертной казни для педофилов-убийц выступали и колотили себя в грудь истерично вопя, что от рук этих самых маньяков погибает большая часть деток, один единственный мой вопрос поставил активистов в тупик:"А Вы обладаете статистикой сколько детей за прошлый год погибло и от чего именно? - ДТП, родители, маньяки-педофилы, сверстники, несчастные случаи и т.п." И те кто с пеной у рта кричали, что маньяки самое страшное зло вынуждены были признать что таковой статистикой они не обладают. вот Ваши выводы из этой же серии... Какова вероятность и где оказаться... какова бы вероятность ни была, но я своего сына ращу не для того, чтобы им в один прекрасный миг пожертвовали... А уж сколько у нас по стране заказных дел имеется... слава Богу что пока расстрел отменен... А то вероятность была бы не в Вашу пользу... И не надо мне тут смертную казнь возводить в высшее благо для меня и общества... Вы бы для начала у общества поинтересовались, а они готовы жертвовать своими близкими ради поимки и расстрела парочки маньяков...
-------------------------------------------------------
Интересно, почему эта проблема не волновала Вас, скажем, лет пять назад?
Потому, что ее массово не подавали в СМИ.
Ведь, когда лучший досуг - это ежедневный А.Малахов или прочий трэш в ТВ,
люди внушаемые - это масса, которой можно манипулировать.

Посмотрите форумы в соц.сетях - кто "за казнить!!!" - сплошные провинциальные городишки по 5-20 тыс. населения да сельская местность - зона
уверенного приема двух каналов центрального ТВ. Либо семечки на улице, либо семечки под ТВ.

Завтра начнется массовое обсуждение по ТВ, что детям полезно ходить в вязаных буденновках - через полгода все будут в этих самых буденновках.
Посмотрите фильм "Хвост виляет собакой" http://www.kinopoisk.ru/film/2989/
Гость, 17 сентября 2013 13:09
Сейчас даже сам Путин не отвергает, в том что возможно в будущем будет смертная казнь, он как то выступил по телевизору со словами, что он бывает просто в шоке от жутких преступлений
Странная Такая, 17 сентября 2013 20:24
Заметно чище, 17 Сентября 2013 07:38
Наталье Неважной 16 Сентября 2013 22:11:00
_____________________________________________

Я не знаю точно, о какой проблеме Вы меня спрашивали, если проблема смертной казни, то на это есть один ответ, если проблема заказных дел - то я на шкуре близкого мне человека испытала 15 лет назад что такое заказное дело, когда лбом стучишься во все двери, а тебя просто не слышат, когда следствие, а в дальнейшем прокуратура,  суд "не видят" очевидных фактов... слава Богу родного мне человека удалось отстоять и из 4 эпизодов до суда дошел только 1, ну это чтобы год СИЗО оправдать... Так что что бы тут мне не говорили про высшее благо для меня и общество в ведении смертной казни, мое мнение это не изменит - не смертная казнь, а пожизненное на самообеспечении... Тогда у тех, кто попал туда по ошибке будет хоть какой-то шанс... Да, они выйдут оттуда с пошатнувшимся, здоровьем, с изломанной психикой, но ЖИВЫЕ...
Странная Такая, 17 сентября 2013 20:31
Заметно чище, 17 Сентября 2013 07:38
Наталье Неважной 16 Сентября 2013 22:11:00

______________________________________________

Не знаю что там у Малахова, ибо передачи его я просто не смотрю, Не считаю нужным смотреть эту "жвачку", подающуюся как супер-лучшее ток-шоу...
Может я просто к людям такая недоверчивая, но хоть убейте меня, мне все его герои кажутся актерами дешевого театра...
Заметно чище, 17 сентября 2013 22:43
Странной такой
Ничего не понимаю - я адресовал свой ответ некой Наталье Неважно - вы же не она?
Странная Такая, 18 сентября 2013 05:13
Заметно чище, 18 Сентября 2013 00:43
Странной такой
Ничего не понимаю - я адресовал свой ответ некой Наталье Неважно - вы же не она?
_____________________________________________


К сожалению, не знаю каким посрелством, но на на некоторое время я трансформировалась из Странной В Неважно (это был мой ник нем для барахолки) в поле моего ответа просто пропала строка куда можно было вводить свою Странную, и только после того, как я обратилась к модераторам с просьбой вернуть мне возможность пользоваться старой подписью, я смогла вновь стать Странной... Вот такая вот ловкость рук и никакого мошенничества...
Администратор, 18 сентября 2013 05:32
Для Странная Такая 18 Сентября 2013 07:13:00

Если вы проходите авторизацию, то сайт воспринимает вас как авторизованного пользователя в любом разделе: и в барахолке, и в комментариях к статьям. Чтобы "превратиться" в полного анонима, достаточно просто "выйти" - нажать маленькую стрелочку вверху, рядом с вашим ник-неймом.
Гость, 18 сентября 2013 07:36
Смертная казнь для этих моральных уродов, легкий выход, надо чтобы они мучались, как мучаються наши беззащитные детишки.
Странная Такая, 18 сентября 2013 19:15
Администратор, 18 Сентября 2013 07:32
______________________________________________
Мда... а ларчик просто открывался... учту и исправлю свою компьютерную дремучесть...)))))
Гость, 19 сентября 2013 05:41
Несколько лет назад я возвращалась из к/т "Октябрь". Был конец декабря, около 9 ч. вечера. На ул. Матросова - ни души пешей, редкие машины. Мрачно и страшно. Меня обогнала девчонка со школьным ранцем на спине. А через пару секунд - почти бегущий, явно за ней, мужичок среднего возраста. Я стала его словами отгонять, отвлекать от преследования. Двигались так втроём минут пять, причём он всё норовил схватить девчонку. Она уворачивалась, но скорости не прибавляла  Потом перебежала дорогу и рванула к домам по пр. Ленина. Он - за ней. Я вслед  кричала, что сейчас буду у милиции...Видимо, всё кончилось удачно для девчонки. Не уверена, что сделала всё возможное для предотвращения преступления, просто в меру своих сил.
А говоря по сути - город дичает. Вроде бы старается местная власть благоустроить город, но уже не получается. Удаётся слегка привести в порядок небольшой кусочек, а в нескольких метрах - мерзость запустения, всё поломано и загажено. Как заброшенный выросшими детьми старик наш Озёрск. Так умирают многие города, выполнившие свою миссию...А власть всё позволяет строить новые магазины и развлекательные клоаки. Да не нужно населению столько магазинов, в имеющихся продавцы от скуки дохнут!  И пусть не питают надежд люди, стремящиеся укатить в другую страну - там такие проблемы, что наш городок покажется им милым и уютным. Весь мир с основной идеей потребительства катится в пропасть!
Гость, 19 сентября 2013 13:29
Я за смертную казнь для убийц, насильников, наркоманов, гомиков, проворовавшихся чиновников.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений