РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ФСБ уличила озерского полицейского в покровительстве сбытчикам спайса

Происшествия, 13 сентября 2013 22:17, источник: chelyabinsk.ru

Следственным отделом Озерска СКР возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего инспектора ГИБДД, который, по версии следствия, предупреждал о готовящихся полицейских рейдах и наблюдении сбытчиков курительных смесей. Согласно данным контрразведчиков, 26-летний лейтенант был в настолько тесных отношениях с наркодилерами, что давал им свои машину и табельный пистолет, а также помогал избегать административной ответственности за нарушение ПДД, сообщает пресс-служба УФСБ по Челябинской области.

Бывшему полицейскому инкриминируют ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Ему грозит до 4 лет колонии.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в июле контрразведчики пресекли деятельность озерской ОПГ, которая занималась производством и сбытом наркотиков, психотропных веществ и курительных смесей в «запретке». При задержании у производителей зелья изъяли около 700 граммов спайса, в состав которого входило средство JWH-018, 80 граммов марихуаны и лаборатория по производству курительных смесей. Тогда же оперативники УФСБ вместе с коллегами из ГУ МВД задержали пособника участников организованной преступной группы, который оказался действующим стражем порядка.

«Имея доступ к служебной информации ввиду занимаемой им должности инспектора ГИБДД, из личной заинтересованности неоднократно сообщал о наблюдении, ведущимся полицейскими за криминальной группой наркосбытчиков, – говорится в сообщении УФСБ. – Также оборотень в погонах предупреждал о предстоящих в отношении них рейдах и задержаниях, вследствие чего злоумышленникам некоторое время удавалось избегать уголовной ответственности».

По данным следствия, инспектор ГИБДД помогал членам ОПГ избегать наказаний за дорожные нарушения, в том числе за управление машинами без водительских удостоверений.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 сентября 2013 10:35
вот это да! это в нашем городе? Ну и ну! молодцы сотрудникиФСБ-спасибо!
Гость777, 14 сентября 2013 10:40
Так будет с каждым оборотнем! Наркотики зло...
Гость, 14 сентября 2013 10:52
ну хоть одного мента посадят у нас в городе наконец то! :D
Гость777, 14 сентября 2013 11:33
Это не товарищь Зан.
Гость, 14 сентября 2013 11:47
Боже мой, прям америку открыли!!!  :D
Гость, 14 сентября 2013 12:24
То колония, то полиция. Закон -он для кого, для домохозяек и пенсионеров?
Гость, 14 сентября 2013 14:34
Как не стыдно!  Так низко упасть. В полиции есть службы , отслеживающие моральное состояние своих сотрудников? Представьте, что кто-то попадал к такому полицейскому, что путного он мог предпринять? Позор. Позор на всех.
Гость, 14 сентября 2013 16:43
Гость777,      вроде тов Зан и есть про него таке слыхал
Гость, 14 сентября 2013 16:50
Тут умные депутаты предложили всех школьников обязательной проверке на употребление наркотиков проверить. Лучше проверьте всех работников полиции - результаты удивят. :D
Гость, проживавший в 90-е в Ебурге, 14 сентября 2013 17:23
проведите рейд в гаражах напротив УМР на горке, там где тусуются гопотазы найдёте "соль", "муку" и не только. а так очень приятно читать, что в нашем рассаднике наркоты, хоть кто-то  периодически с ней борется. кстати сегодня стал невольным свидетелем наркосделки (мелкая продажа доз для личного употребления) на территории бывшего "Цветочного хозяйства" со стороны Гайдара д.11 (там есть разрыв в ограждении). был у товарища в гостях, курил на лоджии и сверху всё увидел. надо признать подтягивались грамотно и расходились также - поодиночке с временным интервалом в разные стороны, чтобы не привлекать внимания. вывод: где-то в этом районе проживает наркобарыга, который шифруется от клиентов и назначает стрелки не у себя в подъезде, а на территории, где его вычислить сложнее (район там достаточно большой). спайс, герыч, кока и шмаль - это конечно престижно для задержания (звания, премии, награды), но где реальная борьба с притонами варки дезоморфина (крокодила) и первентина (винта)? этих квартир-притонов в "старом" городе пруд-пруди! а крокодильщики и винтари - самые отмороженные из нариков, могут порезать за две сотни рублей!!!
Гость, 14 сентября 2013 19:12
Срок необычайно мал что то :o  :o  :o
Гость, 14 сентября 2013 19:14
Бывший ГИБДДшник, 14 сентября 2013 19:17
Гость777, 14 Сентября 2013 13:33
Это не товарищь Зан.
============================
Это который Эльмир чтоли?
Гость, 14 сентября 2013 19:45
Риспект реформе милиции!
Гость, 14 сентября 2013 21:10
В полиции, как и  в других организациях работают в большинстве хорошие люди, которые добросовестно исполняют свои обязанности. Обидно, что вот из-за одной такой паршивой овцы судят по всем сотрудникам полиции.
Гость, 14 сентября 2013 22:07
А вот интересно: каким образом он помогал избегать ответственности за езду без прав? Видимо, здесь замешаны и другие его коллеги, более высокопоставленные?
Гость, 15 сентября 2013 01:35
А вот интересно: каким образом он помогал избегать ответственности за езду без прав? Видимо, здесь замешаны и другие его коллеги, более высокопоставленные?

так и есть !
АГ, 15 сентября 2013 04:18
Всего две недели работы в такси - и ты будешь знать все наркоточки
Гость, 15 сентября 2013 06:38
наши таксисты тоже знают где кода и как да ещё и кто занимается продажей наркотиков!!!!!!!!!!!!курят настоящую синтетику и психотропные!!!!!!!!!!!возле 30 общаги вечерами собираются одни наркоманы!а потом и за руль садятся!а мер так и не принимают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Псевдонимыч, 15 сентября 2013 07:10
Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в июле контрразведчики пресекли деятельность озерской ОПГ
===============
Я не понял. Парня на селике за что взяли? За пачку денег?
Может кто в курсе? Объясните. И еще показалось, что не в Озерске дело было, места незнакомые. Была мысля, что помещение находится в DNV на базе УРСа.
Дядя Камень, 15 сентября 2013 08:13
http://www.youtube.com/watch?v=nGDjZvGKJ9k
Видео задержания.
Гость, 15 сентября 2013 09:37
позорище.
Мартовский Кот, 15 сентября 2013 11:11
Побольше бы таких проверок. Давно уже пора весь Озёрск вдоль и поперёк хорошенько прошерстить, особенно техникумы, училища и другие учебные заведения!
Гость, 15 сентября 2013 11:56
продажного гибддшника в тюрьму, а полиции и фсб большое спасибо за проделанную работу.
Гость, 15 сентября 2013 18:11
спасибо дядя камень за видео этот гаишник не наш  -пришлый - даже не местный - ему по барабану город надо спросить ментов как берут таких на службу
Гость лашара, 15 сентября 2013 21:07
Их ловють ловють, сажають, сажають - а меньше то их не становится :o  :o  :o  :o
Гостьфаузар, 15 сентября 2013 21:34
материнские слезы выльются им на голову. что этому менту денег не хватает ? подняли зарплату им все мало .надо его самого на иглу посадить
Гость777, 16 сентября 2013 08:01
Блин, одноклассник бывший! Эльмир! Ну поделом раз так!
Гость, 16 сентября 2013 10:17
это товарищ Зан. 10000%
Знающие тебя, Эльмир!, 16 сентября 2013 11:59
Всегда считали, что у кого, у кого, но у тебя голова на плечах. Видимо бес попутал!!! Все ошибаются! Но за свои ошибки надо отвечать стопудово!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 16 сентября 2013 12:16
На место такого придут еще 3таких
Гость, 16 сентября 2013 17:39
А по какому телефону звонить,чтобы адрес точки сказать?
Гость, 16 сентября 2013 20:59
ДОИГРАЛСЯ
Гость555, 17 сентября 2013 06:17
все вы как звери !!!накинулись на человека не зная всей правды!!!
Гость, 17 сентября 2013 07:33
Гость555, 17 Сентября 2013 08:17
аххахахахаха))) ну давайте теперь защищайте его)) на видео все прекрасно видно)))чтоб этот  сел!!!!  :evil:
Гостю555, 17 сентября 2013 07:48
Гость555, если вы знаете ВСЮ правду, то поделитесь ей со следствием.
Гость777, 17 сентября 2013 08:34
А правда в том что ФСБ не глупые люди. И просто так ни кого трогать не будут. Они все грамотно раскрутили. И отсчитались перед жителями города. А по поводу правды! На данный момент идет следствие и все что нам считали нужным показать, показали.
Гость111, 17 сентября 2013 10:05
Гость555, 17 Сентября 2013 08:17
все вы как звери !!!накинулись на человека не зная всей правды!!!
X
А какая правда? правда в том что человек занимался этим видимо  давно!(машина почти 1000000 р стоит- у обычного лейтенанта то милиции)  У всех у нас есть дети, и у него тоже!!!!!!!!!!! Почему же ОН - человек в погонах не присек подобных действий на территории родного города, а еще и крышевал, Ведь когда его чадо вырастет ОН наверно не одобрит баловство своего ребенка подобными препаратами!!! А почему тогда других детей можно травить!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 18 сентября 2013 00:48
Гость, 16 Сентября 2013 19:39
А по какому телефону звонить,чтобы адрес точки сказать?

Звоните на горячую линию в проект Ройзмана "Страна без наркотиков" на номер 89530000953
http://fondsbn.ru/news/report-july-2013/
Гость, 19 сентября 2013 08:04
не чего удивительного в этом нет у нас почти все в гибдд такие, такие нас штрафуют, а в суде приговор: у нас нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД,одна не справедливость. доверяйте больше.
Гость, 19 сентября 2013 09:00
Эльмир всегда помогал хорошим людям из оргпреступности, молодец)))&$$$
Гость, 20 сентября 2013 06:10
Гость, 19 Сентября 2013 11:00
Эльмир всегда помогал хорошим людям из оргпреступности, молодец)))&$$$
X
юморишь однако!!!!!!!!!!!!!  :D   :D   :D    
так то прав!  :D   :D   :D
Гость, 20 сентября 2013 06:50
Эльмир скоро будет очень популярным среди читателей сайта в разделе криминал и происшествия)))
Гость, 21 сентября 2013 20:39
Очень радует сам факт непродажности такой структуры,как ФСБ  :)  :)  :) Молодцы :!:  :!:  :!:
Гостья, 16 октября 2013 14:14
как уже бывший сотрудник конечно до 4 лет :)  :)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений