РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Клещи в городе

Происшествия, 23 сентября 2013 14:25, источник: Читатель

Живу в доме, который расположен в конце проспекта Победы. Имею двух собак, с которыми гуляю в парке, возле 32 школы. На прошлой неделе сняла с одного своего питомца клеща, а сегодня обнаружила, что второй пёс заболел.

Оба в противоклещевых ошейниках. Но суть дела не в этом.

Вчера разговаривала с другими владельцами собак, которые проживают рядом, оказывается, в парке возле 32-ой школы - небывалая активность клещей. Покусана уже не одна собака!

Траву в парке косили один раз этим летом. Кое-где - заросли возле забора, который окружает "пожарку", не косили вообще.

А, между прочим, идёт учебный год!

И у детей из 32 школы занятия проводятся на свежем воздухе как раз именно в этом парке!

И какая гарантия, что их не укусят?

Где узнать или оставить заявку на обработку территории? Ведь неизвестно, до какого времени продлится относительно теплая погода.

Спасибо. Татьяна

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2013 15:14
Около 24 школы такая же история, причем повторяется из года в год. За 20 лет, ни одного раза, территория около школы не обрабатывалась. У нас уже вторая собака, снимаем клещей каждый год, в том числе с себя.
Гость, 23 сентября 2013 15:16
В районе Луначарского 21 подобная ситуация. За последниие три недели сняли с собаки 4 клеща. Огромная просьба принять меры !!!
Гость из Озерска, 23 сентября 2013 15:26
8)
так была ведь статья:
Глава Остался недоволен качеством окосов.
один раз покосили- хватит!

Купите для собаки капли, против клещей, тюбик 700р на месяц хватает.
Гость, 23 сентября 2013 16:02
Набережная по Гайдара так же находится во власти этих паразитов.
Гость, 23 сентября 2013 16:06
Какие один раз покосили ?????? У нас ни разу дворы Ленина 61-63, и еще куча территорий бесхозных, относятся к УКС и Б - не кошено! Раздолье не только клещам! Это только такие лозунги для народа- окосы-бла-бла-бла...
Belka, 23 сентября 2013 16:38
На Набережной та же история.
Сегодня после прогулки с собакой сняла с себя клеща.
лёх@, 23 сентября 2013 17:11
моя мелкая,на работе,привезённая с Новогорного,на ногах не стояла...была какая то болезнь от клещей,вот вот и умрла бы. вроде на ноги поставил!
купил ошейник ,зелёный,антиклещь который,одел и что вы думаете,в районе ошейника каждый день снимаю клещей! любит шастать по кустам...
:!: клещи что то вааще страх потеряли,обнаглели.... :!:
Гость, 23 сентября 2013 18:01
как раз таки в 24 школе обработка делается каждый год.
Гость, 23 сентября 2013 19:31
своих клещи не трогают.
Гость, 23 сентября 2013 20:12
На Кирова 26 живём, с себя сняли уже 2 клеща, своих собак чуть не потеряли, повезли в баночке  клещей на обследование (около 700 руб за одного), развернулись и уехали.....
Гость, 23 сентября 2013 20:28
нечего выгуливать своих собак возле школ,задолбали, кругом одно дерьмо ступить негде :evil:
Гость, 23 сентября 2013 21:20
Придется главе браться за косу и косить, косить, косить....
Гость, 24 сентября 2013 05:43
Нашу собаку несколько лет назад укусил клещь.  Поднялась температура, вялый стал. Потом изменился цвет слизистой. Ставили внутримышечно Азидин. НО не помогло. У бедняги отнялись задние лапы.. Умирал в страшных мучениях. Врач ветеринарный помог ему уйти.. От мучений.Не дай бог такое снова увидеть..
Гость, 24 сентября 2013 06:57
Неделю назад после обычной прогулки по старому городу обнаружила клеща на одежде, на тело попасть не успел.
SAV, 24 сентября 2013 07:14
Гость, 23 Сентября 2013 22:28
нечего выгуливать своих собак возле школ,задолбали, кругом одно дерьмо ступить негде
=======================================
Полностью согласен, сейчас с окончанием купального сезона вновь стали собак выгуливать прямо на "Молодежном" пляже, что уж ту про школы говорить?  :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 24 сентября 2013 07:36
На территориях скверов выгуливать собак ЗАПРЕЩЕНО!
И самое главное, количество клещей от покосов не зависит, а зависит от того, что всякие собаки собирают их по лесу и заносят их (клещей)на территорию города, тем самым подвергая опастности жителей города и особенно детей ходящих в школу №  32.
Уважаемые полицейские оградите жизнь наших детей от нерадивых хозяев блудящих собак!!!
asura, 24 сентября 2013 07:59
Токо психически ненормальные товарисщчи,могут держать, аж 3 собаки в своей малометражке,да ещё с маленьким ребёнком! Клещей на вас не  хватает...
(знают к кому обращаюсь ;) )
Гость, 24 сентября 2013 08:19
Уважаемая Татьяна. Вы напрасно написали, что гуляете с собаками и что у вас их две. Сейчас вместо того чтобы решать проблему с клещами все ринутся обсуждать наше "психическое здоровье". А главное назовут наших собак главными разносчиками заразы в городе. Мы живем в начале "бродвея" и тоже снимали после прогулок с собакой клещей. А главное те, кто не гуляет с собаками, не знает сколько человеческого (именно человеческого) говна лежит под кустами во дворах на ДОКе. Ума не приложу, как люди умудряются гадить посреди двора, когда на них смотря сотни окон? :o
Гость, 24 сентября 2013 09:14
Уважаемая Татьяна, Вы сообщили в ветеринарное учреждение о  заболевании вашей собаки?
Гость, 24 сентября 2013 09:16
Это же удобрение,все перегниет. а вот сколько мусора оставляют за собой люди, из окон  выбрасывают всякую дрянь. Понять не могу до окна дошли. а до помойки дойти не могут. а уж под курьими ногами К.Маркса 4, 2 без противогаза уже ходить невозможно, а это уж точно не собаки.
Гость, 24 сентября 2013 09:17
Собаки это главный показатель наличия в данной окрестности клещей! Это давно известно! Умные люди всегда интересуются у собаководов есть ли клещи. Таких вещей не знать...! А то что дети рискуют вот это проблема! Разве не должны обрабатывать по осени пришкольную территорию??? Там ведь дети физкультурой занимаются!!!
Sweetлана, 24 сентября 2013 09:44
Гость, 24 Сентября 2013 10:19

сколько человеческого (именно человеческого) говна лежит под кустами во дворах на ДОКе

И как это вы распознали? В том-то и дело, что собаки это!!! Где вы на ДОКе собачку свою выгуливаете? После нее куч не остается? Хотела бы я посмотреть. Живу в старом городе, на Победе. Так один крендель выгуливает своего ротвейлера у нас во дворе, а мы там с детьми гуляем и уже не раз вступили в г....!!! А улица Пушкина... Самая красивая, тихая улица - если под ноги не смотреть! Хожу там на работу и каждое утро вижу многих собаководов. СТЫДОБА!!!
Гость, 24 сентября 2013 09:49
людей больше волнуют собаки, нежели клещи...
господа двуногие, от вас грязи больше.
и озеро наше загадили вы, а не собаки.

Клещей собаки разносят… это же надо такое сказать… вас случайно клещ не покусал, а то бредить уже начинаете)))
Гость, 24 сентября 2013 09:58
Клещей распространяют
Гость, 24 сентября 2013 10:14
Sweetлана, раз вы не собаковод, то не знаете, что собаки жрут человеческое дерьмо. Уж поверте мне, все собачники знают, где мины человеческие разбросаны.
Sweetлана, 24 сентября 2013 10:43
Гость, 24 Сентября 2013 12:14

Не только человеческое (и свое и разных животных). В гугле все подробно описано.
Гость, 24 сентября 2013 11:02
Sweetлана, запах у г... разный. Вам бы собачку завести, быстро бы начали отличать.
Гость, 24 сентября 2013 11:18
Подниму настроение.
1. Ранняя весна. Утро. Выпал снежок. Все такое белое и пушистое. Вдруг моя соба резко начинает менять направление в сторону кустов, которые стоят посреди двора. Я зная, что там могут быть сюрпризы, лечу за ней. Картина маслом - куча д-ма и два четких отпечатка 45 размера по бокам. А вокруг 4 дома смотрят окнами. А листьев на кустах нет - снег еще лежит.
2. Опять же утро. Таже ранняя весна. Еще холодно и утром очень темно. При входе в лес около шк.№33 луч фонарика выхватил из темноты большое белое сердце какой-то пожилой женщины. Не пойму, у нее что, дома унитаз не работает?
3. Занятия по ОКД у нас проходили, правда не в нашем городе, на большой поляне около частного сектора. Май, солнышко, только что прошли праздники. И на поляне из самого безобидного красуются использованные изделия №2, бычки, а из опасного шприцы и осколки от бутылок. Картину дополняли кучи пластикового мусора. Посреди поляны на бревнышке сидели две молодые мамашки с сигаретами и бутылкой пива в руке. А их дети лет 3-х носились рядом. Когда мы с собами выгрузились из машин началось - "ваши собаки тут все загадили". Одна из наших девченок им сказала, чтобы они за детьми лучше следили, а то вокруг много стекла, как бы чего не вышло. Нам в ответ опять что-то нахомили. Но нам с ними связываться было некогда, у нас были занятия. Где-то через 30 минут одна из маленьких девочек с разбега упала и сильно распорола руку стеклом. Угодайте кого назначили виноватыми - нас! Сглазили ребенка!
Sweetлана, 24 сентября 2013 13:12
Гость, 24 Сентября 2013 13:02
Sweetлана, запах у г... разный. Вам бы собачку завести, быстро бы начали отличать.


То есть вы именно за этим и заводите себе собак))) Спасибо, мне не надо. Я за чистоту в доме и на улицах. Ну а если серьезно, то скажите мне, лично вы убираете за своей собакой на улице? Нет. Тогда чем вы лучше тех людей, которые оставляют кучи под кустами во дворах на ДОКе.
Гость, 24 сентября 2013 13:31
Sweetлана,  :D будем считать, что шутку юмора оценила ;) . За собаками убирать приходится т.к. они с весны по осень живут на даче, благо место позволяет. В городе бываем крайне редко, а когда бываем, то гуляем в лесу за отважным. И своих девок я приучила терпеть, пока не дойдем до леса. Так что тут Ваш выстрел мимо. А почему я завела собак..., ну скажем так, они спасли мне жизнь.
Автор., 24 сентября 2013 14:48
Спасибо  за отклики.
К сожалению, но традицией многих  комментаторов  стало вешать всех "собак" на собак.
И тему многие вновь пытаются свести к базару.
Сколько уже  можно  противостоять друг другу? Ведь  и "ежу понятно", что среди владельцев  животных  достаточно безответственных людей.
Но  ответственных  больше.  Ошибки безответственных  - они на виду.  А правильное  поведение ответственных  просто не заметно (а так и должно  быть на самом  деле).
И в результате ненависть  собаконенавистников  падает на всех.
 И конца  краю этому не видать.
За  своими убираю.
Кстати, кто  сказал, что в скверах с собаками гулять запрещено?  Где это написано? Откуда вы это взяли вообще?
Ситуация ,как в фильме "Бриллиантовая рука" : "Вам предоставлена отдельная  квартира,там и гуляйте!"
Те,кто на детской  площадке  псов  выгуливает - моральные уроды.
Но! Будет время, создам  тему про детскую площадку  по улице Герцена. И фото  выложу.
Полюбуйтесь на то, как  ДЕТСКУЮ площадку изгадили отнюдь не четвероногие твари.  Не собаки расплющили урну. Не собаки  выкидывают там мусор, поленившись пройти 10 метров до помойки. Не собаки изрисовали скамейки.
На площадке НИ ОДНОЙ  собачьей "кучки",знаю,что говорю, т.к  не по разу  хожу мимо  и вижу,что там  происходит. Зато мусора всяческого от людей - полным полно.
Полицию  не раз вызывала, когда видела "пивные компании " на детской площадке - все бестолку.

......................
А тема  вообще не про это.
Написав  заметку, я хотела обратить внимание владельцев собак  и просто людей :  Будьте  осторожны, клещевой  сезон  продолжается и расслабляться рано!
А детям после физкультуры  неплохо было бы осмотреться.
Гость, 24 сентября 2013 17:32
Территорию вокруг школы надо обработать!!! А не дети не будут осматриваться!))) у них перемены по 10 мин. Им за это время надо добежать до спортзала, переодеться... Очень весело зимой бывает: когда физра на лыжах, а физру не объединяют - один урок и перемены по 10 мин! Жалко детей! Взрослых бы так по дрессировать с переодеваниями 3 раза в неделю... И не дай бог вам в эту перемену в туалет захотеть!!! На самом деле это все не смешно!!!
Гость, 25 сентября 2013 08:46
Собаки нет, в парке не гуляю, по траве не хожу- некогда. А вот клеща сняла с коленки.
Гость, 25 сентября 2013 12:42
В прошлом году сняли со своего кобеля сразу 5 клещей, думали не выживет! Возили к ветеринару, ставили капельницы и уколы. Через 2 дня отказали задние лапы и мочился с кровью. Врач сказала, что только усыплять и не мучить. Долго ревели!!! Не поверите, но мы его отпоили ВОДКОЙ!!!! Огромное спасибо соседу, он подсказал. Своего алабая так же вытащил с того света!!! Теперь наш кобелюка живет и радуется, еще преданнее стал!!!!
Гость, 26 сентября 2013 01:33
Я со своей собаченции каждый год после прогулки во дворе!!! т.е. не в лесу, то по весне, то сейчас, по осени снимала не по одному клещу, мысль у меня была одна, там ведь и дети ходят. И страх был именно за детей которые там могут пройти и собрать на себя, не дай бог вот это. Вот видимо все таки разница восприятия тех кто держит животных, и думает о детях, и тех кто не держит а "думают о животных", и ни одной мысли о детях.
Этой осенью с клещами очень не хорошо.
Гость, 26 сентября 2013 01:42
клещей если и разносят, то дикие собаки а никак не домашние, у всех здесь пишущих есть интернет, но не все его могут использовать для пользы новых знаний, у клеща есть две фазы развития и чтобы он "дозрел" ему нужны мыши или крысы, ну и на птицах он не плохо живет. гугл вам в помощь это банально и видимо не прокатывает, всегда прикольнее свое не грамотное мнение выражать, хоть бы вопрос изучили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений