РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (667)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Назначена дата суда над представителем крупного коммунального клана Озерска

Происшествия, 30 сентября 2013 07:05, источник: znak.com

Озерский городской суд назначил на 3 октября предварительное заседание по уголовному делу теперь уже бывшего гендиректора крупной коммунальной компании - ЗАО «УК «Строен» Алексея Птицына, который обвиняется в хищении 52 млн рублей, собранных с граждан для оплаты услуг поставщиков тепла. Об этом Znak.com сообщили в горсуде Озерска.

Уголовное дело в отношении Птицына было возбуждено осенью прошлого года. Озерчане сразу провели аналогии с давним делом в отношении тестя Птицына, бизнесмена Александра Аскарова: в 2008 году тот также обвинялся в аферах с коммунальными платежами, пытался бежать из страны, но был задержан буквально у трапа самолета. После вынесения приговора с условным сроком фамилия Аскарова исчезла из списков руководителей и владельцев нескольких управляющих компаний Озерска - «УК «Строен», ООО «Наш дом», ООО «Строен-ЛТД», ООО «ЛТД-Строен». На сегодня эти организации зарегистрированы на имена супруги Птицына, жены Аскарова и родственницы семьи Елены Долгоруковой. В этот же «коммунальный клан» входил и еще один, уже бывший зять Аскарова – экс-депутат местного собрания Тимофей Фуражев.

Добавим, что вскоре после окончания следствия по делу Птицына (прокурор утвердил обвинительное заключение по части 2 статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») УК «Строен» подала в Арбитражный суд Челябинской области заявление о начале процедуры банкротства. В рамках этого же процесса УК также ходатайствовала о наложении обеспечительных мер и запрете Озерскому филиалу Челябинвестбанка списывать со счетов компании денежные средства в размере 78,27 млн рублей (долги перед ресурсоснабжающими организациями). Арбитраж удовлетворил данные заявление.

Глава администрации ЗАТО Озерск Павел Качан, в свою очередь, обещал жителям, что не допустит срыва отопительного сезона из-за долгов предприятия и уголовного дела в отношении бывшего руководителя УК «Строен».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Жиглов, 30 сентября 2013 07:15
Вор должен сидеть в тюрьме!
Гость, 30 сентября 2013 07:15
похоже кому то в администрации очень приглянулся СТРОЕН посмотрим через полгода на кого перепишет аскаров этот бизнес
Гость, 30 сентября 2013 07:39
На сегодня эти организации зарегистрированы на имена супруги Птицына, жены Аскарова и родственницы семьи Елены Долгоруковой.
Супруга Птицына - дочь Аскарова. Долгорукова - дочь жены Аскарова от первого брака.
Гость, 30 сентября 2013 07:42
с конфискацией имущества желательно !!!
Arnold, 30 сентября 2013 07:55
8) Гнать надо таких директоров! И платить тем кто поставляет эти услуги ( ГВС, ХВС.и.т.п) тогда и воровства такого не будет ???   :(
Любопытный, 30 сентября 2013 08:04
Ну задержали Аскарова и что? Сколько украденных денег он вернул?
Гость, 30 сентября 2013 08:09
Смешно, условный срок в первый раз дали Аскарову, тут тоже все отделаются легким испугом! От такого куша есть что оторвать и есть с кем поделиться!!! Показуха)
Гость, 30 сентября 2013 08:44
деньги верните,а не показухой занимайтесь!!!
вова, 30 сентября 2013 09:26
птицын за паровоза на шконку  :) а аскаров как лежал на диване с миллионами под подушкой так и лежать будет  8)
Гость, 30 сентября 2013 09:41
аскаров приобрел недвижимость в чехии и в начале сентября благополучно отбыл в прагу вернуть деньги и возвращаться в озерск он не собирается , птицын распродает все имущество и также планирует рвануть в чехию а может и уже сбежал поскольку суд его отпустил под подписку о невыезде денег от них город не увидит никогда
Рус-Иван, 30 сентября 2013 09:53
Приветствую все действия правоохранительных органов Озёрска, которые направлены на искоренение казнокрадства в городских организациях и предприятиях.
Хотелось бы более активных действий прокуратуры в привлечении к ответственности действующих и бывших горе-руководителей администрации, которые своими действиями потворствуют или содействовали повальному воровству во всех сферах.
Гость, 30 сентября 2013 09:58
вова! Это корешь твой. Вместе у шестого талончики нам впаривали. А Фуражёв куда делся?
Гость, 30 сентября 2013 09:59
А..., что толку, амнистия скоро по экономическим преступлениям. Все это показуха.
Гость, 30 сентября 2013 10:11
А разве условия , по которым возникают такие ситуации, устранены в России? На место старых жулиов встают новые. Все всё видят, понимают, но законодательство не меняется. Вывод: законодательство само оказалось в руках таких же деятелей, создающих условия для существования и порочных схем и нового жулья. И так во всей ЖКХ, в которой нет хороших или плохих контор. Есть только СВОИ и НЕ СВОИ конторы. Этим не повезло. Эти оказались не СВОИ. А СВОИ пошли наверх, например, в некоторые городские администрации.
Гость, 30 сентября 2013 10:32
Строен всегда был кузницей кадров - Дьячков из Строен-ЛТД стал первым замом, Узингер - в УЖКХ трудилась, ДЕментьев сейчас стал директор ООО Иртяш ! Еще бы из ктонть прижал !
Гость, 30 сентября 2013 11:15
что-то стала сомневаться в правильности своего воспитания- напрасно, наверное,родители учили-не укради! выросла_бы мошенницей и ворюгой и жила бы припеваючи.... а то все совестно да совестно,вот и еле концы с концами сводишь,боишься болеть...хотя всю жизнь честно работаешь,а тебя презирают и лохушкой обзывают те,кто ворует в наглую просто миллионами.....ну и россия, ну и озерск....
Гость, 30 сентября 2013 11:28
Уважаемые правоохранительные органы ! Возьмитесь пожалуйста за ОКХ !!!
Гость, 30 сентября 2013 11:33
Господи, что за АЛЧНЫЕ люди у нас в городе! НИЧЕГО И НИКОГО НЕ БОЯТСЯ!!! БЕСПРИДЕЛ!!!
Гость, 30 сентября 2013 11:39
украину в пример.там не церемонятся.
Гость, 30 сентября 2013 11:40
Следующий кто?
Гость, 30 сентября 2013 12:00
Все будет как с ООО ЖРЕЦ-4. Прицын спи спокойно , пусть совесть тебя не мучает. У нас люди добрые , они войдут в положение и опять понесут в Строен деньги. Говорят , сейчас строен принадлежит свердловчанину. У нас был челябинец , теперь свердловчанин. Еще один хочет осчастливить Озерчан . А мы будем кивать на нехватку времени, администрация не найдет возможности запретить въезд в город. Все будет как было.
Гость, 30 сентября 2013 12:04
Строен в квитках за квартплату для пополнения сворованного бюджета решили проигнорировать показания счетчиков и влупили по полной стоимости. На правомерный вопрос : Почему?, ответ был: Вы не подали информацию по счетчикам! Хотя все было сделано своевременно! Жулье!
Гость, 30 сентября 2013 12:06
Ну задержали Аскарова и что? Сколько украденных денег он вернул?
..........................
Вернул половину в карманы администрации поэтому и получил условно, а еслиб не вернул получил бы как Тарасов и Чернышов 8)
Гость, 30 сентября 2013 12:39
А что Чернышов с Тарасовым хоть копейку вернули???
Гость, 30 сентября 2013 12:57
А-ха-ха-ха-ха :D  :D  :D  :!:  :!:  :!:  Не смешите уже меня :D  :D  :D  :D
Суд, возврат долгов.... вы в какой стране то живете :?:  :?:  :?:  Взрослые люди, а до сих пор в сказки верите ;)  ;)  ;)  Казнить нельзя помиловать. Угадайте, куда власти поставят запятую 8)
Гость, 30 сентября 2013 13:04
на одну управляющую компанию столько ооо с похожими названиями даже не профи понятно что изначально они не собирались честно работать а пооткрывали их для увода денег  прокуратуре надо срочно принимать меры а заодно не забывать про другие управляющие компании
Гость, 30 сентября 2013 14:59
При чем здесь Птицын!? Аскаров и точка!
Гость, 30 сентября 2013 15:49
Вор должен сидеть в тюрьме и точка,я сказал...
Гость, 30 сентября 2013 16:15
Не хочу оплачивать квитанции "строен",пока не разберётесь,где мои деньги!!!Как правильно оформить заявление в администрацию и прокуратуру?Какие номера телефонов поставщиков услуг(электричество,вода)
Гость, 30 сентября 2013 16:51
Аскаров и точка :)  8)
Гость, 30 сентября 2013 18:23
Обращение к Озерской власти.
Не дожидайтесь коллапсов в отношениях с сомнительными управляющими компаниями, где засел потенциальный вор. У Вас есть в распоряжении вся текущая информация о деятельности жил. компаний и их операциях по счетам. Употребляйте свою власть своевременно и наперед. Берегите муниципальные деньги от воровства. Устраните от потенциальных нарушителей финансово правила иллюзию создания серых и черных схем увода денежных средств. Которые элементарно  смеются и разрушают наше благосостояние.
Гость, 30 сентября 2013 20:11
Гость, 30 Сентября 2013 18:15
Не хочу оплачивать квитанции "строен",пока не разберётесь,где мои деньги!!!
- А кто заставляет-то? Я два месяца не плачу и ещё два платиь не буду, пока там умники разбираются. Не надо конючить - из-за долга в 10000 руб никто вас трясти не будет, слишком мелковато.
Гость, 30 сентября 2013 20:26
А как поживает депутат Саушкин? Его кабинет находится напротив кабинета Птицына. А мужики то не знали......Тем более, что тема не нова. Тихо в лесу....
сергей, 30 сентября 2013 21:25
только аскаров в тюрьму его!!!а птицин не виноват много вы не знаете!и ничего он не распродает и никуда не уезжает!!!Аскаров на нары :!:  :!:  :!:
Гость, 1 октября 2013 06:36
У озерской власти ушей нет...есть тока карманы...
Гость, 1 октября 2013 06:59
Гость, 30 Сентября 2013 22:11,дело в том,,что я никогда не коплю долги и всегда их отдаю,просто насколько безразлично отношение администрации к жулику по фамилии на "А",что столько лет позволяет мутить такие схемы.Это просто очереднорй раз доказывает,что одни жулики прикрывают другого.И голосовал я за ЛДПР и Коммунистов.И контору эту никто из нашего подъезда не выбирал(видимо выбрала администрация,являясь собственником муниципальных квартир). При просьбе посмотреть списки проголосовавших с меня спрашивают мою квартиру,НО НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!!!
Гость, 1 октября 2013 10:45
завидуем? сейчас за экономические преступления срок отменили - штраф и все !
и хватит бред писать Аскаров в городе и не от кого не прячется !
Гость, 1 октября 2013 11:21
Статья 165 УК РФ . Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием ;)
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
:D  :D  :D ,
эт называется 50 лямов - недорого
Надежда Савина, 1 октября 2013 12:54
Откровенно грабят город, не смотря на то, что все находится "под личным контролем"!!!!
Гость, 1 октября 2013 14:02
Тоже по квитанции платить не собираюсь
Иван, 1 октября 2013 16:10
Ну наконец-то не прячется Аскаров! Значит ответит по-полной.
Жиглов Супер, 2 октября 2013 21:34
Вор должен сидеть в тюрьме возле параши.
Гость, 4 октября 2013 22:38
Жиглов супер,много ли ты знаешь?А?деловой!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений