РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прикупила я колечко

Происшествия, 18 октября 2013 06:44, источник: Читатель

Хотела поделиться своей печальной историей. Купили дочке колечко в одном из ювелирных салонов нашего города, спустя примерно полгода выпал камушек. 

Так как дочка живет в Челябинске, отнесла в местную мастерскую, дабы восстановить украшение. Но тут случилось открытие для дочки и для меня соответственно – мастер утверждает, что кольцо вовсе не золотое, а вместо фианитов - обычные стекляшки, хотя на кольце стоят пробы. 

И это, мастер сказал, что в последнее время стало все чаще и чаще случаться… Правда, ему такие пресловутые "украшения" попадались из известной сети ювелирных магазинов, мы же покупали в другом месте. Советую людям задуматься.

Елена

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2013 06:57
не удивили.я в 90х годах в Челябинском  Алмазе купила серьги.уши стали зелеными от них.золото оказалось самоварным.приехали с разборками туда,но концов так и не нашли.
Гостья, 18 октября 2013 06:58
в каком таком другом месте???  :evil: где купили?  :evil: чтобы другие не попались

у нас в городе очень много ювелирных салонов ...

какая цена кольца была? побольше бы подробностей непомешало
Гость, 18 октября 2013 07:10
у меня тоже было такое на новый 2013 год я решила подарить мужу перстень . прибежала в салон там типо была акция я купила кольцо приехала домой когда пришло время дорить подорила и через минут десять кусочик камня отломился. а так как новый год мы не поехали менять. через 2 дня приехали в сверловск зашли в ювелирку и нам тоже сказали что камень это обычное ювелирное стекло и золото не самой высшей пробы.так что лучше когда покупаеш золото проверять его на сто процентов было обидно отдать большие деньги за фигню.
Vit9447, 18 октября 2013 07:14
Без смеха.про камни не скажу-а золото хожу покупать с ляписом.в больших городах не отказывают(как правило все золото)и на цвет обратите внимание- сильно красный много меди.ярко желтый тоже повод задуматься.и большой магазин с кучей рекламы-не есть гарантия!а камушки должны быть с сертификатом!обязательно.и храните чеки и сертиф.все время.в суде может понадобиться.как правило суды на стороне потребителя.ну а норм.магазины до суда вообще не доводят!но повторюсь бумажки все храните.
Denis, 18 октября 2013 07:32
Гость, 18 Октября 2013 09:10, а кто вам сказал что золото в Вашем кольце должно быть "самой высшей пробы"?
На данный момент идет стандарт 585.

Vit9447, ярко-желтый цвет (как и прочие цвета) - это не повод задумываться, а возможность выбрать наиболее подходящее Вам. У золота - стандартных 9 цветов и оттенков...в зависимости от лигатуры.
Чистое золото 999 пробы имеет ярко желтый цвет.
Гость, 18 октября 2013 07:50
Vit9447, где покупаете ляпис ? Не так давно все аптеки объехал - нет нигде.
Гость, 18 октября 2013 07:51
Гость, 18 Октября 2013 09:10
"дорить, подорила, типо, кусочик, покупаеш", читаешь и плевать хочется! колхоз колхозом, а золотишко подавай. к прекрасному тянет однако.  :D
Гость, 18 октября 2013 07:55
Гость, 18 Октября 2013 09:10
подорила кусочик


P.S. Извините, но как Вы смогли заработать на этот перстень ?
Х, 18 октября 2013 08:02
Гость, 18 Октября 2013 09:10
"время дорить подорила"   - это просто 5 с плюсом!
чего удивляетесь при такой грамотности что вас облапошивают на каждом шагу. Учиться никогда не поздно!
Елена, 18 октября 2013 08:03
...  модераторы-молодцы, названия магазинов убрали.
Марку держать нужно, 18 октября 2013 08:08
Гость, 18 Октября 2013 09:51
"...дорить, подорила, типо, кусочик, покупаеш", читаешь и плевать хочется! колхоз колхозом, а золотишко подавай. к прекрасному тянет однако.  :D..."

ой как согласна... Читаешь Озерские форумы и вопрос возникает - ШКОЛЫ ОЗЕРСКИЕ ЗАКРЫЛИ? ЛЕТ 10 НАЗАД?  Или у них свободное посещение было?
Спасибо моим учителям, за то, что научили грамотности!  :{}
Гость, 18 октября 2013 08:08
ляпис уже нигде не купить, сняли с производства.....
Администратор, 18 октября 2013 08:14
Для Елены: если вы позвоните в редакцию - 6-32-14, представитесь и предоставите документальные доказательства, мы, возможно, и опубликуем название магазина. Согласитесь, что по анонимному письму невозможно судить, насколько ваша история правдива. Коммерсанты нередко используют подобные способы, чтобы опорочить конкурентов.
Гы-гы!, 18 октября 2013 08:15
:D Радует грамотность озерчан, дружно давших отповедь "подорительнице". Я своим студентам говорю, что грамотность есть абсолютный показатель культуры. Вот только они продолжают "дорить". Видимо, быть быдлом сейчас не зазорно.
Гость, 18 октября 2013 08:17
Гость, 18 Октября 2013 09:51
Гость, 18 Октября 2013 09:10
"дорить, подорила, типо, кусочик, покупаеш", читаешь и плевать хочется! колхоз колхозом, а золотишко подавай. к прекрасному тянет однако.  :D

да, меня тоже покоробило :D
., 18 октября 2013 08:23

Какой ужОс!
ГостьЯ, 18 октября 2013 08:38
Дважды накалывалась в городе, причем в одном и том же салоне. Хозяйка салона сама улаживала ситуации, уверяя, что все изделия заводские и с заводом разбиралась сама. Меняли изделия без оговорочно, при наличии чека и этикеток. На золотые изделия существует гарантия - 6 месяцев. Это мне в том же салоне сказали.
Гость, 18 октября 2013 09:23
Так покупайте изделие с сертификатами и плакать не будете,я вот на заказ покупаю у нашего местного золотника,у него салон в Челябинске,Пётр зовут и гарантию даёт и из лома чудо сотворит)))
User User, 18 октября 2013 09:46
ага точно у это Пётра, цены больше чем самолет....да если и делает что то, в чем я сомневаюсь, то отвратительно !!! а по стандарту он подбирает под заказ изделие б\у чистит и выдает за новое......два случая сам лично видел, петлю с пробой и именником меняет и вуоля - новое изделие !!!
Владимир Корольков, 18 октября 2013 10:05
Покупайте кольца в нос! Их ещё не подделывают.
свм, 18 октября 2013 10:48
Vit9447, 18 Октября 2013 09:14
а камушки должны быть с сертификатом!обязательно.и храните чеки и сертиф.все время.в суде может понадобиться.
-------------------------------------
Что за чушь? Сертификаты выдаются только на драгоценные камни (кажется от 0,1 карата), но ни как не на полудраги!
С другой стороны, представьте, что купили вы кольцо вроде с бриллиантом и сертификат вам на камень дали. Позже выясняется, что это фианит или цирконий. Как вы докажете, что Вы не подмени ли камень? Скорее всего вам еще отбрыкиваться придется и доказывать, что вы не мошенник. Такие у нас законы, а у ювелирной мафии эРеФии охр***е лобби. Так что не доверяйте никому, в том числе и  с бумажками! Научитесь разбираться сами или берите только у того ювелира, которого знаете не один десяток лет и которому доверяете. Он вас не обманет, пусть даже и приторговывает фуфлецом...
Елена, 18 октября 2013 10:59
Отправила модераторам фото товарного чека из салона ...
Администратор, 18 октября 2013 11:14
Уважаемая Елена! Сам по себе товарный чек ни о чём не говорит, кроме факта покупки. Нужно заключение о том, что купленная вещь - подделка.
Гость, 18 октября 2013 11:35
тут Елена предупреждает сограждан о мухлеже в ювелирных магазинах, а сограждан страшно волнует только грамотность. Режет конечно глаз, но тема не об грамотности, и негодование в данном случае - обычный флуд. Флудеры, создавайте свои темы
Гость, 18 октября 2013 11:56
обычный местер-ювелир не дает таких заключений...нужна соответственная экспертиза и она стоит денег,ага точно...за обычное колечко Елена побежала относить его на экспертизу,платить немалые деньги за то что ей и так сказал мастер.....И к тому же колечко с "фианитами" а не с бриллиантами за бешенные деньги чтобы так за него заморачиваться. И из текста новости видно что она не просит разобраться с этим салоном или заявлять куда либо, она просто делится своей историей и пытается предупредить о возможности кому-то также обжечься.
Гость, 18 октября 2013 12:17
не покупайте вы золото если не можете отличить настоящее от подделки!
Гость, 18 октября 2013 12:35
не покупайте Вы еду, если не можете отличить искусно подделанную от настоящей, умрите с голоду!  :o  :o  :o
Гость, 18 октября 2013 12:46
Гость, 18 Октября 2013 13:35
тут Елена предупреждает сограждан о мухлеже в ювелирных магазинах, а сограждан страшно волнует только грамотность. Режет конечно глаз, но тема не об грамотности, и негодование в данном случае - обычный флуд. Флудеры, создавайте свои темы
----------------------
так может ювелир (под разными именами) и пытается перевести внимание со своей халтуры на орфографические ошибки
Arnold, 18 октября 2013 13:00
8)  При покупке драг. камней надо ещё с собой брать увеличительное стёклышко, чтобы хоть как то убедиться что стёклышко настоящее, или просто взять кольцо и сделать полоску на мин. стекле, если след появится то камушек настоящий. :D  Только Брюлик способен начертить полоску на  стекле.
Хотя кто вам даст это сделать до покупке !!! ;)
Тема понятна,но, 18 октября 2013 14:30
И также понятно, что нынче грамотность-не золото.
Данный "опус" произвел более сильное впечатление  :D
Мне вот еще "понравилось" - приехали в сверловск, и где такой город :o  

Правда, диспетчер по радио частенько говорит: улица Сверлова, улица Советского  :D
гocть, 18 октября 2013 14:36
чота я очкую , за своё златцо )))

да фиг с ним - покупал три-четыре года назад (поганцы-нарколыги всё золото вытащили из хаты) , в разных магазах , и себе и жене и серёжки детям - вроде всё блестит , не зеленеет , и фиг с ним ??
Гость, 18 октября 2013 16:11
Купила и носи.А о другом лучше и не думай.Здоровье сейчас дороже.Оно ведь теперь платное.
Гость, 18 октября 2013 17:19
Какие все здесь наивные! ТелевизЕр смотреть иногда надо, там нас всему учат!  :D НЕТ сейчас в ювелирной промышленности настоящих камней! Все искусственные, даже крупные! На настоящие камешки (как у Зыкиной, например) у простого российского покупателя денег не хватит! И золото тепереча не то, что давеча. Сплав доступен любому начинающему художнику-ювелиру. Из одного старого золотого обручального кольца или браслета 50-60-х годов мастер-ювелир наделает вам целую витрину новых золотых изделий! Но купят они у нас, дураков, эти старые изделия за копейки, как лом. Ещё будут уверять, что это старьё не представляет никакой ценности. Поэтому мы хоть и плачем, но сдаём. Знаем, что нас в глаза обманывают, но всё равно сдаём за копейки.  :cry:  Вот поэтому и развелось много ювелирных отделов, а народ видит, что товар-то совсем не интересный, и покупать его не хочется! А продавцы сидят. скучают.  :D
Гость, 18 октября 2013 18:18
Любое изделие из золота можно проверить в ломбарде!
Гость, 18 октября 2013 18:31
хаха..сделать из старого кольца кучу изделий? Глупости не говорите. если вы не в курсе, то золотые изделия старых времен лишь 583 и 375 пробы, что ниже нынешних норм.
И перестаньте путать два понятия: золото как химический элемент, и золото как материал из которого сделаны ювелирные изделия.
Гость, 18 октября 2013 18:35
И телевизор надо поменьше смотреть...а то после всяких "желтых умных " программ и появляются такие "всезнающие" как вы
Гость, 18 октября 2013 18:41
19.19  -  100 прОцентов Вы правы. поэтому свое старое золото храню,никому не отдам.
Гость, 18 октября 2013 19:19
У нас в городе очень легко нарваться на подделку с искусственными камнями. Причём врут не стесняясь. В магазине в ценнике указан натуральный камень, а если в интернете поискать, то камни с такими расцветками бывают только искусственные, а ведь платишь как за натуральный.
лень, 18 октября 2013 19:25
Да, в ювелирных магазинах, особенно в нашем городе, выбор очень маленький. Хотела купить колечко, хорошенькое, не маленькое, а нет ничего стоящего. А цены на какое-то очень маленькое колечко ну очень большие. И надеялась, что у нас-то в городе, подделок не будет ни в золоте не в лекарствах.
Гость Багира, 18 октября 2013 19:30
Правда, диспетчер по радио частенько говорит: улица Сверлова

Причём с ударением СвЕрдлова, а надо СвердлОва.

А колечко с "брюликом" я купила в Израиле, с документами, и в такой сложной многослойной упаковке... Чтобы сразу было понятно, что настоящее, упаковывали минут 5: коробочка, пакет, мешочек батистовый, снова пакет, уже бумажный. И с биркой магазина на упаковочном пакете, в который еще в файле поместился сертификат. Вот как надо! Кстати, если будут деньги и желание, то можно прийти  с кольцом и сертификатом, и доплатить, и тебе вытащат твой бриллиант и вставят бОльший.
Гость, 18 октября 2013 20:21
Гость, 18 Октября 2013 20:31  и Гость, 18 Октября 2013 20:35    А что вы заволновались!?  :D Что вы вспомнили 375 пробу? Осталось 875-ю самоварную бижутерию вспомнить! А уж 583 была качественной во все года. И царапин на них было в тысячу раз меньше. Люди годами не снимали кольца. А сейчас, извините, только купишь колечко, а оно даже от мягкой ручки сумки на второй день уже всё поцарапано и мутнеет! И погнуть любое изделие не стоит никаких усилий. А ваше замечание про золото, как химический элемент, неуместно. По тв много и научных программ, вы поотстали.  :)
asura, 18 октября 2013 23:37
Гость Багира, 18 Октября 2013 21:30
--------
И перед кем ,таки вы выпендиться хотите? Ваще калечко -завёрнутое в тыщу упаковок стоимостью- миллион евро-привезённое из Израиля,Ни кто,кроме ювелира под микроскопом,на вечеринке не сможет отличить от 3-х рублёвого ,купленного в местном ларьке!Это вы так лелеете свою психику-самоутверждаясь?! И ещё кричите,что вы - психолог! :D
Если училке, денег некуда девать,то есть более выгодные вложения помимо побрякушек,которые в 3 раза дешевле стоимости,оплачиваемой вами.. ;)  психолог хреновый с вас .. :D  :D  :D
учитель, 19 октября 2013 05:08
учителям, за то,
видимо,не сильно хорошо научили;)
Гость, 19 октября 2013 05:25
Наивысшая форма безграмотности - замечать то, на сколько безграмотны, окружающие Вас люди.... И уж тем более странно слышать подобные слова от преподавателя. Не вы ли в том виноваты, уважаемые, что ваши бывшие воспитанники столь безграмотны?
Гость, 19 октября 2013 06:22
Диспетчеры городского радио, - это вообще отдельная тема!  :)  Где таких  только выискивают? Слушаю иногда по утрам их перлы про отключения, - так хохочу до....  :D
Гость Багира, 19 октября 2013 08:42
asura, 19 Октября 2013 01:37

Это первая золотая вещь у меня. Кстати из белого золота, так что все считают, что серебряное. Я же себе купила - кому зачем что объяснять. А золото не люблю - злой металл.
То слезно прощался, то опять кусаешься.  :?: Не хватает подпитки без форума?
Denis, 19 октября 2013 10:01
Гость, 18 Октября 2013 22:21, "Осталось 875-ю самоварную бижутерию вспомнить!"...."А уж 583 была качественной во все года" ......
Где вы все это берете, где?
Мне кажется вы не совсем понимаете: проба - это есть содержание золота в изделии.
585 проба - это 58,5% золота (в изделии чуть больше половины золота, остальное различные металлы)...
375 проба  - соответственно 37,5% (то есть почти только треть)..

Вам же объясняли про золото как химический элемент. Оно не может быть хуже или лучше. Это ХИМИЧЕСКИЙ элемент.

Уясните уже, чем меньше проба - тем меньше содержится в изделии золота -  и тем, естественно, меньше кольцо будет царапаться. Можно вообще содержание золота свести к минимуму - и будет вам счастье: не будет ваше колечко царапаться и стоить будет копейки ))
Гость, 20 октября 2013 00:20
Denis, 19 Октября 2013 12:01 ... Можно вообще содержание золота свести к минимуму - и будет вам счастье: не будет ваше колечко царапаться и стоить будет копейки ))
================================================


Чем сейчас и занимаются современные ювелиры!  :)
asura, 20 октября 2013 08:16
Гость Багира, 19 Октября 2013 10:42
Это первая золотая вещь у меня.  А золото не люблю - злой металл.
-------------------------------------------
Я один вижу противоречии между дорогой покупкой золота при нелюбви к этому металлу в ваших словах?! :o
Брильянты намного злее золота,судя по вашей психологии-психолога,особенно крупнокаратные! ;)  :D  :D
-----------------------------------------------
То слезно прощался, то опять кусаешься. :?: Не хватает подпитки без форума?
-------------------------------
Не слёзно,а злобно. :)  А на форуме,я наоборот -катализатором являюсь,для подзаводки твоего психо-тонуса. ;)  :D  :D  :D
Гость, 20 октября 2013 10:28
Гость Багира, 19 Октября 2013 10:42  ...А золото не люблю - злой металл. =============== Уважаемая Багира, вы такая противоречивая натура! Белое золото - холодное, его любят резкие, своевольные люди. А красное и жёлтое золото - тёплое, оно ближе добрым, мягким. Это в двух словах. Про Вас уже рисуется определённый образ - чёрная брюнетка еврейской национальности, спортивного типа, подвижная, резкая, любящая быть в центре внимания.  :D
Гость Багира, 20 октября 2013 22:01
чёрная брюнетка еврейской национальности, спортивного типа, подвижная, резкая, любящая быть в центре внимания.

не брюнетка и никогда не была, не еврейка ни разу, и до посещения Иерусалима недолюбливала (не знаю почему) евреев, гитарообразная фигура, что вряд ли считается спортивной, мягкая, очень ранимая, чувствительная. Часто бываю в центре внимания - это да. Про белое золото все очень просто: люблю камни, собрала почти все поделочные, затем полудрагоценные, осталось приобрести бриллиант, а он, как известно, бывает только в золоте. А так я только серебро ношу всю жизнь. Вы удовлетворены моими ответами? А, да, насчет противоречивости - уже пошло то время, когда я противоречила (я принадлежу двойному знаку Зодиака), консенсус с самой собой установлен лет в сорок.
Гость, 21 октября 2013 00:03
Гость Багира, 19 Октября 2013 10:42

...Это первая золотая вещь у меня...
...А золото не люблю - злой металл...

:o
Гость Багира, вас случайно ничего не смущает в своем собственном не совсем здоровом комментарии, подкрепленным непоколебимой женской логикой?
asura, 21 октября 2013 06:40
Гость Багира,
Почему,как и у ника "инкогнито",связь с Кёнигсбергом и УКРАИНОЙ у вас прослеживается?Или это просто глюки у меня.. в связи с демисезонным обострением.. :)
Гость Багира, 21 октября 2013 09:02
Гость, 21 Октября 2013 02:03  
Спасибо за ваше внимание к точности формулировок. Вместо
...Это первая золотая вещь у меня... надо было написать ...Это ЕДИНСТВЕННАЯ  золотая вещь у меня...
Так понятнее?
Гость, 21 октября 2013 09:05
Гость, 20 Октября 2013 12:28

Не, не брюнетка. БлондинкО.
:D  :D  :D
Гость, 21 октября 2013 18:37
Гость Багира, 18 Октября 2013 21:30
Правда, диспетчер по радио частенько говорит: улица Сверлова

Причём с ударением СвЕрдлова, а надо СвердлОва.

у дяди Яши  фамилию можно говорить и так и эдак - оба варианта равнозначно правильные по произношению. Тем более что батюшка у Янкеля, Мовша Израилович, фамилию свою менял раз пять, и последний раз записался Свердлин :D  Кстати, сам Мовша Израилович и кое-кто из его зятьев имели непосредственное отношение к ювелирному делу :) А брюлики в ИзраИле знатные, аха) на Алмазной бирже фуфло не подсовывают ;)
учитель, 21 октября 2013 21:24
на сколько безграмотны, окружающие Вас люди...
даа..это в смысле:культурный не тот, кто не пролил на скатерть, а тот, кто это не заметил?;))
в таком случае нечего кичиться своей грамотностью(тем более, что есть над чем поработать...со знаками препинания проблемасы)
а учитель-подпольная кличка, а не профессия...ещё и с чувством юмора засада )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений