РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Задел пешехода на перекрёстке и скрылся

Происшествия, 25 октября 2013 12:03, источник: Читатель

Когда я позавчера 23 октября около 7.45 вечера переходил перекрёсток Октябрьская - Монтажников на зелёный сигнал светофора, то был задет автомобилем «ВАЗ», который сворачивал в сторону базы УРСа со стороны кладбища. Водитель на секунду остановился, но тут же скрылся. Я обратился к водителю, остановившемуся на месте ДТП, чтобы он был свидетелем случившегося. Он ответил, что запомнил номер (640) и постарается догнать его. Я остался его ждать.

Решил сообщить в ГАИ через службу 112, но там дали номер 3513020010 дежурной части. В 19.47 мной о ДТП был сделан звонок в ГАИ. Дежурный пообещал сообщить постам и что виновник будет наказан. Но не спросил ни моей фамилии, ни номера моего телефона. Я сам попросил его записать и продиктовал.

Подождав свидетеля минут 15, я решил, что он не смог догнать того водителя, пошёл домой, в уверенности, что полиция, объявив план "перехват", накажет виновника.

На следующий день решил лично по отблагодарить участников задержания наглеца, приехал в дежурную часть ГАИ.

Дежурный офицер выслушала меня, спросила мою фамилию. Но, посмотрев журнал, сказала, что записи никакой о моём звонке нет. Попросила написать "ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ". Что я и сделал. А так "хотелось" выразить благодарность дежурившему офицеру, с которым я общался по телефону и пообещавшему "сурово" наказать нарушителя ПДД.

Обращаюсь ко всем, кто мог быть свидетелем данного ДТП: если у вас есть запись на видеорегистраторе, (на моём месте мог быть каждый, не дай бог дети), то сообщите об этом в редакцию. Прощать такое "водилам" нельзя. Кстати, водитель был в возрасте.

Мой номер телефона в редакции.

Сергей. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2013 12:09
Уважаемые пешеходы, на перекрестках зеленый цвет горит не только для вас, но и для автомобилей. Поэтому любого выбесит если народ идёт в развалочку.
Гость, 25 октября 2013 12:21
Лукавите Сергей! Водитель Вас не задел, а не пропустил. Был свидетелем, ехал на встречу в то же время. А то что вы делаете - неправильно и уголовно наказуемо. Ну да не прав он, наверно не заметил Вас. Но зачем придумывать и высасывать ДТП с пустого места? Вот странные люди пошли - злые.“Не гневайся за всякое оскорбление на ближнего, и никого не оскорбляй делом” (Сир.10:6).
Гость, 25 октября 2013 12:25
Уважаемые пешеходы, на перекрестках зеленый цвет горит не только для вас, но и для автомобилей. Поэтому любого выбесит если народ идёт в развалочку.
_______________________________________


Правила Дорожного Движение не регламентируют скорость движения пешеходов на пешеходном переходе. Кто как может, так и переходит. Или Вы будете подгонять, к примеру, старушку, которая физически не сможет перейти быстрее? А вот пешеходов водители ОБЯЗАНЫ пропустить - об этом ПДД говорят однозначно. И штраф при этом нарушении составляет сейчас полторы тысячи целковых. Ну, а если уж с нервами плохо, что аж Вас "выбешивает", тут уж за руль вообще лучше не садиться. Начните с себя, и одним "козлом" на дороге в городе станет меньше.
Гость, 25 октября 2013 12:25
Гость, 25 Октября 2013 14:09  
Уважаемые пешеходы, на перекрестках зеленый цвет горит не только для вас, но и для автомобилей. Поэтому любого выбесит если народ идёт в развалочку.
======
Уважаемый автолюбитель, подскажите в какой позе и каком темпе должны переходить на ЗЕЛЕНЫЙ свет пешеходы (рысь, галоп, а может иноходь?)  :D  
А то мужики то хдют и не знают :D
Гость, 25 октября 2013 12:26
Закон есть ЗАКОН ,а гостю 25.10.13 14-09 советую пустырник с утра 2 таблетки . Помогает от выбесивания
Бесправный, 25 октября 2013 12:26
Это что это за новое определение: "задел"? Меня может тоже жена каждый день задевает.Я же не устраиваю за ней охоту с мигалками.
Гурд, 25 октября 2013 12:30
а если калека :?:
Гость, 25 октября 2013 12:31
Уважаемые пешеходы, на перекрестках зеленый цвет горит не только для вас, но и для автомобилей. Поэтому любого выбесит если народ идёт в развалочку.

Автомобиль по любому должен пропустить пешехода,а если беситесь,пешком ходите.
Гость, 25 октября 2013 12:37
какая разница,как идет пешеход,да пусть хоть ползет.он на пешеходном переходе.ОН ПРАВ.а водиле лишение прав,уезд с места дтп.
Гость, 25 октября 2013 12:45
ПЕШЕХОД, УМИРАЯ НА ПЕРЕХОДЕ, ЗНАЙ-ТЫ БЫЛ ПРАВ! ©
ГостьВВ, 25 октября 2013 13:00
На счёт стариков и инвалидов-согласен-спокойно жду и спокоен.А когда шагает молодая особа,разговаривая по телефону и виляя жалом,гораздо медленней инвалида,таблетки не помогут.Только пинок.
Гость, 25 октября 2013 13:01
К инвалидам, пожилым, беременным и прочим, кто действительно не может быстро ходить, вопросов нет. Но когда, в принципе бодрое тело, видя, что его пропускают, замедляет шаг и еще успевает во время всего этого пиво потягивать, к примеру...лично я начинаю в окно кричать все то, что об указанном теле думаю... Ускоряя, тем самым, скорость его передвижения.
Гость, 25 октября 2013 13:19
ГостьВВ зачет!!!!!+1000000
Бесправный, 25 октября 2013 13:28
Так я повторяю вопрос. Что значит ЗАДЕЛ? Когда я прохожу мимо людей и задеваю кого-то за плечо. За мной тоже надо эскорт с мигалками послать? Или мотоциклеты с пулемётами?
алекс, 25 октября 2013 14:11
я сам водитель !но пешехода надо уважать  !сами тоже когда -нибудь переходим дороги!
Гость, 25 октября 2013 14:26
Гость, 25 октября 2013 14:46
А пешеходу только и остаётся, что можно немного "повыпендриваться" на переходе, а в остальных местах скачем, как козлы...
Гость, 25 октября 2013 14:48
Часто вижу , пропуская пешеходов , что пожилые люди ускоряют шаг по переходу , что вызывает только положительные чувства! А так же вижу как молодежь при переходе замедляет шаг, показывая тем самым, что я на переходе как хочу так и иду- это что воспитание такое! Надо быть взаимовежливыми и все будет хорошо! ;)  ;)
Гость, 25 октября 2013 15:05
вОДИТЕЛИ, А КУДА ВЫ ВСЕ СПЕШИТЕ,ЧУТЬ НЕ ПО ПЯТКАМ НАЕЗЖАЕТЕ?
sergei57, 25 октября 2013 15:06
По поводу лукавства и лжесвидетельства.(уголовно наказуемое) Водитель затормозил перед первым пешеходом . Я шёл за ним и то,что он тронулся не убедившись,что нет помехи это его невнимательность. По поводу задел. Всех мужиков "задевают" жёны. Но это не повод садить меня на левое крыло протащить около метра. Остановиться, понять,что нарушил правила,не узнать у меня всё ли в порядке и рвануть с места. К стати у меня на коленке кровавая ссадина.Могу взять справку но пока не хочу.
Гость, 25 октября 2013 16:25
автор провокатор
Гость, 25 октября 2013 17:13
Гость, 25 Октября 2013 17:05
вОДИТЕЛИ, А КУДА ВЫ ВСЕ СПЕШИТЕ,ЧУТЬ НЕ ПО ПЯТКАМ НАЕЗЖАЕТЕ?

писать капс локом - плохой тон. а вообще водители спешат туда же куда и пешеходы. если у человека есть машина, это не значит, что теперь у него нет срочных дел, скорее наоборот.

с места дтп скрываться, конечно, свинство. но слишком много шума из ничего, все живы. обидно, да. пожаловались жене на кухне. и всё, всем плевать. суровая правда жизни.
Гость, 25 октября 2013 17:13
Господа водители! Имейте совесть хоть немного! В развалочку народ по разным причинам может ходить, может у человека ноги больные... Один водятел, начал мне сигналить, когда я с коляской, в которой спал ребенок, дорогу переходила на зеленый. И я не плелась, а шла быстрым шагом, не нарушая, водятла этого не "подрезала". Так что не надо рассуждать о скорости движения пешехода.
Гость, 25 октября 2013 18:17
При чем здесь весь вместе взятый народ на переходе, если не был принят вызов в ГИБДД о ДТП? Как это вообще возможно?
Гость, 25 октября 2013 19:30
Это все от скуки! Развлечений у мужчинки маловато. Ну задели ?, живой , ушел ногами, так нет : крови ему надо , расправы
Гость, 25 октября 2013 20:08
Гость, 25 Октября 2013 14:25
Уважаемый автолюбитель, подскажите в какой позе и каком темпе должны переходить на ЗЕЛЕНЫЙ свет пешеходы (рысь, галоп, а может иноходь?)
=============
Да идите хоть раком! :)  Главное, не задерживайтесь и не останавливайтесь! П.4.6 ПДД!
И еще, пешеходы! Если вы не успеваете через переход, то вы должны остановиться на линии... далее по п.4.6 ПДД.
Гость, 25 октября 2013 20:12
В Озёрске часто так: авто - единственный способ выпендриться перед другими. Квартира маленькая, дети троешники, жена "зануда", начальник на работе "тупое хамло". А сел в свою машинку и - "кум королю и сват министру".
Какие пешеходы?? Какие там знаки?? Это же Я ЕДУ, в СВОЕЙ машинке. А ну брысь все с моей дороги.
Гость, 25 октября 2013 20:31
Один водятел, начал мне сигналить, когда я с коляской, в которой спал ребенок, дорогу переходила на зеленый. И я не плелась, а шла быстрым шагом, не нарушая, водятла этого не "подрезала". Так что не надо рассуждать о скорости движения пешехода.=============== Некоторые водилы думают, что мы пустые коляски возим! Они только своих детей видят!?
Гость, 25 октября 2013 22:59
не фига себе,,,,,а если я с ребенком за ручку перехожу через дорогу,а вот такие вот будут мне сигналить или подгонять,а  я,находясь на пешеходном перекрёстке, должна еще и ускорить шаг?вы там водители не приборзели  совсем?
Гость74, 26 октября 2013 05:51
Гость, 25 Октября 2013 14:25

Плохо вы правила знаете
по вам сразу видно что вы пешеход
Гость, 26 октября 2013 08:48
Гость, 25 Октября 2013 14:09
Уважаемые пешеходы, на перекрестках зеленый цвет горит не только для вас, но и для автомобилей. Поэтому любого выбесит если народ идёт в развалочку.___________________
Правильно сказал, у нас в городе есть ущербные, ни чего не представляющие люди, лодыри у которых времени свободного до хре.а, которые получают огромный кайф, когда они на пешеходном переходе, и их пропускают и останавливаются крутые иномарки, а они сбавляют шаг ( будучи на переходе), чтобы продлить мгновение самоутверждения с лозунгом "Мое право". И идет такое чучело, носом небо подпирает, это относится только к определенной категории людей, и не имеет отношения к старикам, и детям с мамочками.
Гость, 26 октября 2013 08:58
Гость, 25 Октября 2013 19:13
Гость, 25 Октября 2013 17:05
вОДИТЕЛИ, А КУДА ВЫ ВСЕ СПЕШИТЕ,ЧУТЬ НЕ ПО ПЯТКАМ НАЕЗЖАЕТЕ? ______________________\_\__________________
А что вас всех на дорогу то тянет, где хотят, или удобно, там и переходят. Встаньте на любой дороге с камерой и посмотрите кто? где? и как? дорогу переходит. Я повторю НА ЛЮБОЙ ДОРОГЕ, и НА ЛЮБОЙ УЛИЦЕ, а потом разглагольствуйте здесь :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Местный, 26 октября 2013 09:43
...Некоторые водилы думают, что мы пустые коляски возим!
----------------------------------
В районе ДК уже много лет курсирует по пешеходным переходам старушка с коляской.Людой зовут. В коляске кукла... Это так. К слову.
Гость, 26 октября 2013 10:54
Знаю автора статьи. Он сам аккуратно водит автомобиль, поэтому и не намерен прощать полухамов на проезжей части. А вот про работу ГИБДД - грустно читать...
Гость зануда, 26 октября 2013 14:04
В прошлом месяце, на регулируемом переходе по улице Победа, меня чуть на сбили, спасибо студенту, вовремя выдернул меня, я переходила на зеленый сигнал, а красная иномарка пролетела даже не притормозив. Номера были заляпаны и теперь я даже на зеленый свет перед тем как пойти смотрю по сторонам, мало ли что! :evil:
Псевдонимыч, 26 октября 2013 14:47
Гость зануда, 26 Октября 2013 16:04
теперь я даже на зеленый свет перед тем как пойти смотрю по сторонам, мало ли что!
===============
Свершилось!!! До одной наконец доперло!
И до меня тоже. Оказывается пешиков надо один раз из под колес выдернуть, чтоб научились по сторонам смотреть!
Гость, 26 октября 2013 15:20
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Местный, 26 октября 2013 15:57
Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться
-----------------------
Ничего ни кому ничего не обязан. Где хочу,там и хожу. Так что ловите меня,как хотите. Правда кости очень хрупкие. Но я вас по судам со своими костями затаскаю!
Гость, 26 октября 2013 18:34
Интересно как относиться к водителям увидевшего пешехода уже начавшего переходить переход прибавляют газку при этом смотрят тебе в лицо и пролетают мимо(спасибо ,что не сбил).Переход на Победе у фото магазина.Хорошо,что культурных водителей больше.Но знаете хочется до дома дойти живой и невредимой
Гость, 27 октября 2013 16:32
Уважаемые водилы!
Я вообще непонимаю в чём проблема? Вы сидите на мягком сиденье, в удобной позе, у вас в машине тепло(прохладно при кондишене), играет приятная музыка. В чём проблема, подождать 10-30 сек и пропустить человека. Да пусть он хоть ползком ползёт, вот мне абсолютно пофигу:)
Гость, 27 октября 2013 18:50
Неуважение пешеходов к водителям порождает неуважение водителей к пешеходам, и наоборот. Один ползет по переходу ( как хочу, так и хожу), другой пытается проскочить (стой потом и жди, когда он со позволит про ползти). Правила написаны и для тех и для других. Только пешеходы все больше рассуждают о нарушении их прав, забывая о своих обязанностях. Следите каждый за собой и проблем не будет.
Гость зануда, 27 октября 2013 22:15
Люди! Если вы решили перейти дорогу на зеленый свет и хотите чтобы вас пропускали и не подгоняли сигналами, возьмите в руку кирпич и покажите водилам, гарантировано пропустят!!!
Гость1962, 28 октября 2013 06:59
Все в правилах прописано, в том числе как нужно переходить пешеходный переход. Только пожилое поколение соблюдает ПДД. Более молодые ведут себя нагло  выдавая это за норму поведения в обществе! Пешеходный переход это не место для прогулки. Это место, все же, считается повышенной опасности.
Crunch, 28 октября 2013 09:58
пешеходы делятся на два типа: быстрые и мертвые. это конечно же штука, но как говорится в каждой шутке есть доля правды. надо быть взаимновежливыми. водителям не гонять, пропускать пешеходов, а пешеходам не идти вразвалочку по пешеходному переходу, не выскакивать в темное время суток в темной одежде внезапно перед авто, переходить в положенных местах, да еще перед этим убедиться! что водитель автомобиля вас видит и пропускает (согласно пдд). ни одна машина не может мгновенно остановиться, даже если едет всего 40 км/ч. пишу как автовладелец и как пешеход ))
Гость, 4 ноября 2013 21:56
пешеход всегда прав, но не всегда жив
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений