РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Грязь, трещины, грибок в озёрской школе

Происшествия, 25 октября 2013 09:14, источник: chelproc.ru

Прокуратура ЗАТО города Озерска Челябинской области во взаимодействии со специалистами регионального управления № 71 ФМБА России провела проверку и выявила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности Муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Средняя (коррекционная) общеобразовательная школа № 36 III-IV видов».

В ходе проверки установлено, что стены помещений в школе имеют трещины и поражены грибком, линолеум в групповых, раздевалках и коридорах порван, местами отходит от стен, в спортивном зале окна и межоконные проемы грязные, учебные доски в классах не обеспечены равномерным искусственным освещением. Детские кровати в группах для детей раннего возраста (от 1 года до 1,5 лет) ветхие и требуют ремонта. В пользовании имеется столовая и чайная посуда со сколами.

Также в неудовлетворительном состоянии находится бассейн.

Выявлены и другие нарушения.

Прокуратура вынесла в отношении образовательного учреждения постановление о привлечении к ответственности по статье 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Санкция статьи предусматривает в качестве наказания штраф в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Материалы находятся на рассмотрении.

P.S. От редакции. Проверка проводилась в здании бывшего детского сада "Творчество", присоединённого к школе №36 по постановлению главы администрации 2 сентября 2013 года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2013 09:26
Странно, последнее время в СМИ как только не хвалили школу 36.  Из Америки недавно приезжали для обмена опытом и все было замечательно. С чего это вдруг все плохо? Раньше не видели недостатков?
Гость, 25 октября 2013 09:27
Проверка проходила на территории детского сада "Творчество", присоединенного к школе с 01 сентября  2013 года.
Гость, 25 октября 2013 09:40
Какая-то фигня. Школа после ремонта. Все там отлично. У меня там ребенок учится. А другие школы тоже проверяли? Окна грязные в спортзале ... а как высоко находятся окна? Может на них сетка натянута и свободного доступа к ним нет - об этом никто не подумал? Явно решили что-то накопать. А придраться можно к чему угодно.
Гость, 25 октября 2013 09:47
Читайте внимательно. Это не в самой школе, а в садике
Гость, 25 октября 2013 09:52
Господи!!! Люди, вы читать умеете? Это не в здании школы №36, а в здании детского сада, который был ПРИСОЕДИНЁН только в сентябре!!!
А к школе претензий нет.
Гость, 25 октября 2013 10:12
Проверка проводилась в садике"Творчество" все,что происходило это благодаря бывшему руководству Костиковой Т.Ю.,которая экономила на всем,только не на своем кошельке! :evil:
Гость, 25 октября 2013 10:49
А в 90-е в этот садик по великому блату можно было попасть! А текучка кадров была дикая! А начальство пухло, как царьки! Вот и конечный результат! Садик разрушен!  :evil:  :evil:  :evil:
Евгений Сазанов, 25 октября 2013 10:49
слишком много проверяющих. кто работать будет???
коняшка, 25 октября 2013 10:53
Они бы ещё здания 29-й школы проверили, где школьники младших классов учатся.
Гость, 25 октября 2013 11:45
Гость  Очень беспокоит судьба д\ с 48.Идут разговоры. что его расформируют и как учереждения для слабовидящих детей не будет.Наверно садик "ТВОРЧЕСТВО  и приспособят для нового , где один разгром. Грамотные специалисты, пособия,замечательные группы пойдут неизвестно куда.
Асурахан, 25 октября 2013 11:47
Не важно, что стены помещения в трещинах и поражены грибком. Главное, что там "каждого ребёночка вылизывают."  :)  ;)  :D
Гость, 25 октября 2013 11:57
А что тут удивительного? Такое положение в любом детском саду старой постройки. Ремонты не делаются десятилетиями. Управление образования отчитывается перед родителями, что все учреждения финансируются, в садики деньги не приходят, воспитатели пытаются привлекать к помощи родителей, потому что всё разваливается, родители жалуются в прокуратуру, управление образования отчитывается перед прокуратурой, что все учреждения финансируются... Сказка про белого бычка...Если бы воспитатели не занимались "поборами" (как многие это называют) для приобретения игрушек, дети бы уже лет десять как играли только своими пальчиками, приходя в детский сад. Жалуясь на воспитателей, начните с очной ставки представителей отдела образования, которые должны назвать точную сумму финансирования конкретного учреждения, а заведующие ответят была ли эта сумма и на какие статьи она израсходована. В группах не только линолеум порван и обои отклеиваются, скоро потолки на головы детям падать будут, про игрушки - это вообще отдельная песня.  Зато каждому родителю Управление честно скажет, что финансирование ведётся, а крайними будут воспитатели. Прежде чем проверять учреждения пусть прокуратура заглянет в публичные отчёты директоров, где чёрным по белому прописывается что требует ремонта, где нужна замена, что нужно для приобретения, а уж потом грозят пальчиком. Директора и сами всё знают, только вот деньги из воздуха не появятся
Справедливый для Асурахана, 25 октября 2013 12:18
Успокойтесь, вылизывают каждого ребенка в школе №36 и грибка и трещин на стенах там НЕТ! За наследие госпожи Костиковой и ее "команды" теперь несут ответственность люди, которые создали в школе №36 прекрасные условия для обучения и воспитания детей. Остается только порадоваться за детский сад Творчество, в котором будут созданы такие же прекрасные условия.
Асурахан, 25 октября 2013 12:54
Справедливый для Асурахана, 25 Октября 2013 14:18
Успокойтесь, вылизывают каждого ребенка в школе №36 и грибка и трещин на стенах там НЕТ!....

Да я и не волнуюсь, чего мне успокаиваться-то? Читать и понимать смысл прочитанного умею, не зря смайлики в ответе понатыканы. Детей люблю. Заслуг сотрудников школы не умаляю. "Остается только порадоваться за детский сад Творчество, в котором будут созданы такие же прекрасные условия."
Работник детского сада творчество, 25 октября 2013 13:54
Асурахан, 25 Октября 2013 14:54
Да я и не волнуюсь, чего мне успокаиваться-то? Читать и понимать смысл прочитанного умею, не зря смайлики в ответе понатыканы. Детей люблю. Заслуг сотрудников школы не умаляю. "Остается только порадоваться за детский сад Творчество, в котором будут созданы такие же прекрасные условия."

Вы не поверите, а мы рады! Рады, что наконец то закончилось правление Костиковой и главного бухгалтера Евстафеевой. Что наконец то получили заработную плату в полном объеме и достойную премию к дню воспитателя, что в детском саду стали детей кормить (да-да кормить, а не делить продукты между собой), что появилась туалетная бумага и дезсредства, что начался ремонт системы отопления, стали стирать детское  постельное белье, что мы видим своего руководителя который готов в любое время ответить на все наши вопросы честно при этом решаются все поставленные вопросы, что оказывается в детском саду есть технические работники (слесарь, электрик, дворник) (а мы думали что нет). Можно долго продолжать. В сентябре в гостях у нас был заместитель главы Ланге О.В., мы видели и слышали его комментарии и вопросы по  поводу удручающего состояния нашего детского сада.
За сентябрь у нас набран полный штат младших воспитателей на группах!
Можно долго перечислять  и объяснять как мы рады, да только ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ, ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА ДА УВИДИТ!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ- МЫ БЛАГОДАРНЫ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ И УПРАВЛЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ ЗА ТО ЧТО НАС ПРИСОЕДИНИЛИ К ШКОЛЕ 36. СПАСИБО!!!
Гость, 25 октября 2013 15:22
Друзья! Собачится на страницах этого интернет ресурса бессмысленно! Все, что мы умеем, так это только разрушать! До бессмысленного абсолютизма! В этом деле у нас нет равных!!!! А теперь отгадайте с трех раз, кем вырастут наши детки, при таком скотском отношении взрослых к их Детству!
Гость, 25 октября 2013 18:35
Друзья, не ругайтесь! Это очередная реклама директора школы 36....
Гость, 26 октября 2013 06:47
Действительно, ещё бы здания школы 29 проверили, где младшие школьники учатся
Гость для Гостя, 25 Октября 2013 20:35, 26 октября 2013 09:53
Это мечты директора школы 29. Тоже хочется такой рекламы
Родители, 26 октября 2013 10:40
Уважаемый Барабас А.А.!  Можно услышать Ваш комментарий по этому факту? Почему данные нарушения выявились только тогда, когда садик реорганизовали? Почему ответственность возлагается на школу? И не случится ли такой же ситуации со школой 32 по детскому саду Страна чудес?
Гость, 27 октября 2013 09:51
Родители, 26 Октября 2013 12:40
Уважаемый Барабас А.А.!
____________________________
Что-то вы не туда обратились, Управление образования на улице Уральской, приёмные часы указаны.
Гость, 27 октября 2013 13:49
У кого нервы в порядке, могут посетить павильон стадиона "Труд", а точнее раздевалки и душевые. Это просто натура для фильмов ужасов. Зато господин кошурников готовится стать директором бассейна "Дельфин", чтобы и его довести до такого же состояния.
Гость, 29 октября 2013 13:04
Да в городе полно учебных заведений, где можно снимать фильмы ужасов. дополнительных декораций устраивать не надо. Все и так сойдет. один спортивный зал технического колледжа чего только стоит. В деревнях условия для детей лучше. И главное в этом деле - модернизация. Всего и всяко. настораживает и удивляет тот факт, "Прокуратура ЗАТО города Озерска Челябинской области во взаимодействии со специалистами регионального управления № 71 ФМБА России провела проверку и выявила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности Муниципального бюджетного специального..... " - а когда последний раз эти органы вообще проводили проверку? Почему подобные директрисы чувствуют себя недосягаемыми?
Гость, 29 октября 2013 13:07
"нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения " - а что, и такое тоже есть? А нам казалось, что законодательство в этом благополучии давно уже отдыхает. И тогда большой вопрос - а кто до этого проводил проверки, и проводились ли проверки вообще? А как тогда с аттестацией рабочих мест? Грибок на стенах опасен не только за детей, но и для всех людей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений