РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Недвижимость Озерска под контролем «черных риелторов»?

Происшествия, 29 октября 2013 06:28, источник: nr2.ru

К уполномоченному по правам человека в Челябинской области обратилась жительница Озерска: однокомнатную квартиру ее племянника незаконно присвоил риелтор. Мошенник действовал по выверенной схеме. «Молниеносно заключив сделку (риелтор даже ни разу не видел жилье, которое покупал), мужчина убедил собственника оформить документы и продать квартиру по ½ доли. Мужчина выдал риэетору две расписки по 500 тысяч рублей, при этом на руки получил 130 тысяч рублей (на эту сумму расписку не выдавал), чтобы в регистрационной палате быстро оформили документы на нового хозяина», – сообщает сотрудник пресс-службы аппарата южноуральского омбудсмена.

Затем, по устной договоренности, риелтор обещал доплатить продавцу недостающую сумму после осмотра и оценки квартиры. После того, как документы купли-продажи были оформлены, собственник потребовал от риелтора окончательно рассчитаться за квартиру, на что мошенник ответил, что сделка оформлена, больше его с продавцом ничего не связывает, и не стоит ему докучать звонками.

Оставшийся без квартиры мужчина обратился в полицию. Дважды дело отказывались возбуждать. Однако после жалобы в прокуратуру дело приняли к производству. Жертвы «черных риэлторов» отмечают, что каждые два месяца меняется следователь, и сейчас уголовное дело по статье «мошенничество» рассматривает уже третий специалист.

Между тем, обратившаяся к омбудсмену горожанка подала объявление в местную газету с текстом: «Жителей Озерска, утративших жилье в результате действий так называемых «черных» риелторов, просим позвонить по телефону…». На сегодняшний день на объявление откликнулось 13 человек. Женщина уверена, что это еще не все пострадавшие. На городской свалке проживает несколько человек, у которых, по ее информации, отняли жилье примерно по той же схеме. Пострадавшие уверены, в городе промышляет целая банда мошенников.

Для правовой помощи пострадавшим озерчанам к делу подключили городскую общественную организацию «Правосознание». Южноуральский омбудсмен обратился в ГУ МВД России по Челябинской области с просьбой взять под контроль расследование данного уголовного дела. В ближайшее время омбудсмен встретится с жителями Озерска, пострадавшими от действий «черных» риелторов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 октября 2013 06:47
а как фамелия риэлтора? который присвоил квартиру?
Гость, 29 октября 2013 07:20
кто-то в доле и тормозит.
Гость, 29 октября 2013 07:21
О, открытие! Подобные риелторы работают уже очень давно. Как-то ворошили дело черных риелторов уже, а дело, оказывается, живет и процветает. Прибыльное дельце, оказывается. И без крышующих оно не обходится. Одни из этого дела выбывают, а других - пре6ывает, но само дело развивается. Дельцы ничего не боятся.
Гость, 29 октября 2013 07:26
наконец то .ведь на такое кол - во жителей в городе  столько риелторских контор.удивительно.значит выгодно в своих руках держать и контролировать,диктовать и устанавливать цены.давно пора взяться за них и навести порядок.цены на вторичное жилье завышены нереально высоко.люди,особенно молодые семьи не могут купить себе в хрущевке даже однушку.безобразие.за услуги берут 20 тысяч,а за какие услуги? и на каком основании? человек сам по объявлению находит квартиру,а риелтор тут же накидывает цену без ведома хозяина и выставляет свою цену.мошенничество! и все молчат.давно пора прокуратуре проверить,как отмывают деньги и отнимают квартиры у людей.
ʁņонɐdɐu, 29 октября 2013 07:38

А, риэлторы белые бывают? Или они все негры. ;)
Неравнодушный, 29 октября 2013 07:54
Причем тут риэлторы, Вы сами поднимаете цены, мотивируя это тем, что Вам надо купить жилье в Екатеринбурге, Питере или на Марсе. Риэлторы пытаются Вас вернуть в реальность.
Гость, 29 октября 2013 08:06
Крестного отца на них не хватает
Гость, 29 октября 2013 08:09
Очень жалко, что отменили лицензирование риэлторской деятельности. В риэлторы теперь идут все, как в таксисты!!!
Гость, 29 октября 2013 08:22
ничего не докажут, схемы годами работают :idea:
Гость, 29 октября 2013 08:32
Край непуганых идиотов. Надо мозги включать и не оформлять документы без денег. Вся страна уже через банковские ячейки работает. Эх, дяревня... :cry:
Гость, 29 октября 2013 08:35
Риэлтор это таксист какой-то. Таксисту всего лишь машинка нужна, да нужно устроится куда-то, что бы приняли. А риэлтору только телефон нужен. И всё.  Это круче намного. Не завидуйте.
Гость, 29 октября 2013 08:57
Господи, ну до чего же озерск похож на 3-ех летнего ребенка! Действительно, город не пуганых ....... Вот где раздолье всяким Остапам Бендерам.
Гость, 29 октября 2013 09:31
недвижимость Озерска под контролем черных риелторов!!!!!!! и с этим ничего уже не сделать.этим все сказано.
Гость, 29 октября 2013 09:36
а можно спросить у самого главного главаря шайки - цены еще будут подниматься.? снижаться только к лету будут? какие прогнозы,перспективы? у нас мат.кап. ищем обмен.
Гость, 29 октября 2013 09:40
Южноуральский омбудсмен

Это что за "мен" такой?
Гость, 29 октября 2013 12:02
Зачем всех вводить в заблуждение) Сам пострадавший не идет и не пишет заявление, за него родственница это делает. А он боится, т.к. сам виноват. Значит человек проблемный, решил все свои "проблемы", а родственники в шоке. Обманывают наркоманов и алкоголиков, которые сами толпами готовы все продать. ...
Гость, 29 октября 2013 12:08
Риелторы не должны работать бесплатно. Просто в Озерске нет культуры риелторов, нет схем взаимодействия. Все самоучки, вот и вытворяют, что хотят. В США профессии риелтор около 200 лет, там никто сам ничего не делает. Лучше заплатить 20 тысяч и зря вы думаете, что не за что) чем потом остаться без всего)
Риэлтор с большой дороги, 29 октября 2013 12:15
Гость, 29 Октября 2013 09:26
наконец то .ведь на такое кол - во жителей в городе столько риелторских контор.удивительно.значит выгодно в своих руках держать и контролировать,диктовать и устанавливать цены.давно пора взяться за них и навести порядок.цены на вторичное жилье завышены нереально высоко.люди,особенно молодые семьи не могут купить себе в хрущевке даже однушку.безобразие.за услуги берут 20 тысяч,а за какие услуги? и на каком основании? человек сам по объявлению находит квартиру,а риелтор тут же накидывает цену без ведома хозяина и выставляет свою цену.мошенничество! и все молчат.давно пора прокуратуре проверить,как отмывают деньги и отнимают квартиры у людей.
**************************************************
Уважаемый! Не хватает ума в корень проблемы заглянуть? Все по вершкам скачете?! Так может не стоит людей в блудняки вводить и самого себя, как идиота, на посмешище выставлять?! Риэлторы занимают отнюдь не самую ведущую паразитическую нишу в нашей системе, это я вам, как риэлтор, говорю. Тут бал правят паразиты профессиональные.  А мы лишь хотим жить. Не кидая, не грезя о миллионах. Всех в одну кучу валить не надо. Что касается накрутук... Так это рынок, спекулятивный рынок. Вам не нравится? Вам не нравится повышение цен на продукты, бензин, коммуналку.... Риэлторы виноваты?! Зри в корень! Думай! Размышляй. Именно эта способность отличает нас от животных, беЗсловесных и говорящих.
Гость, 29 октября 2013 13:20
хорошо.тогда какого черта вы перехватываете, из рук квартиры,которые мы сами нашли.и почему ваши риелторы от фонаря на каждую квартиру от указанной цены  сами еще тысяч по 30, 50 накидывают. умнее других что ли.хрущевки задрали облезлые кто? уже вагоны смежные у вас по 2300 стали на 1 и 5 этажах.я рассуждаю как обыватель,вам смешна моя речь,а мне плевать,что вы там думаете.мы квартиру не можем купить,а вы наживаетесь на нас.причем безнаказанно.потому,что на все у вас бумажка заготовлена .
Гость, 29 октября 2013 13:25
Гость, 29 Октября 2013 14:02
Зачем всех вводить в заблуждение) Сам пострадавший не идет и не пишет заявление, за него родственница это делает. А он боится, т.к. сам виноват. Значит человек проблемный, решил все свои "проблемы", а родственники в шоке."  :idea:  :idea:  :idea: Это пишет черный риэлтор либо его адвокат , чтобы растушевать свои некрасивые поступки в отношении проблемных (читай больных) людей. ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕКСТ это другой случай  здесь до суда еще далеко-далеко.  :evil:  :evil:  :evil:
    " Оставшийся без квартиры мужчина обратился в полицию. Дважды дело отказывались возбуждать. Однако после жалобы в прокуратуру дело приняли к производству. Жертвы «черных риэлторов» отмечают, что каждые два месяца меняется следователь, и сейчас уголовное дело по статье «мошенничество» рассматривает уже третий специалист."  :(  :(  :(
Гость, 29 октября 2013 14:37
мошенник, молниеносно, как складно так получается, в одну сторону...черные риэлторы... интересно подают. Так нельзя.
Гость, 29 октября 2013 18:15
Чушь, какая то . Расписки написал сам, деньги не брал, квартиру сам переписал. Это кто, это как ? Я бы был следователем, я бы тоже заявление не принял. Наверняка в договоре который он подписывал  прописано, что деньги он получил до подписания договора. Причем не мелким шрифтом как банки пишут. Может  написать статью как Черные банкиры захватили всю страну , а в милицию от пострадавших заявление не принимают.) Лох это судьба.
Гость, 29 октября 2013 19:06
Думай! Размышляй. Именно эта способность отличает нас от животных, беЗсловесных и говорящих.

А сам не пробовал?Похоже,нет,раз пишешь "бессловесный" через З.
Статский советник, 29 октября 2013 21:03
Знаете, у данной ситуации есть два аспекта. 1) По моему прав был кто-то из великих, когда говорил: все имеет предел, лишь глупость людская его не имеет. Ну в самом деле, иного вывода нельзя сделать после прочтения данной заметки. Написал  две расписки по 500 тыс а на руки получил лишь 130. Ну это или у человека совсем в голове нет ничего или нам что то недоговаривают.  Третьего не дано .2) С некоторых пор читая нашу любимую "Озерскую панораму" обратил внимание на такую особенность-сколько там появилось разного рода риэлтерских контор. "Магнит", "Статус", "Эксперт", Диалог", "Компаньон", "Золотой ключик", ""Мегадом"-а я ведь перечислил далеко не все подобные конторы. Тут понятно, встречаються и  ветераны озерского риэлтерства. Я имею в виду нашу славную "Южно-уральскую риэлтерскую палату". В свое время некоторые деятели этой самой палаты постоянно были фигурантами разного рода уголовных дел и обьектами газетных статей. Даже наш родной "Озерский вестник" и тот уделял в своих статьях внимание данным персонам. То труп находят в квартире а причину смерти установить уже нет возможности, то доля в коттедже продана-а хозяина , как впрочем и денег за долю след простыл, а других собственников коттеджа настойчиво просят уступить им коттедж за скромную плату. Еще помню заметку о брате с сестрой которые при активной, доброй и главное бескорыстной помощи деятелей из указанной конторы поочередно лишились нескольких квартир и жили под открытым небом на Монтажников. Конечно, все это было в далеком прошлом, сейчас все эти и им подобные люди из других таких контор все осознали и делают все возможное чтобы помочь  озерчанам обрести крышу над головой. Я правильно все понял? Ну а если серьезно-да работать все они реально не хотят. Жилья в городе в последнее время практически не строиться, зато  подобные конторы судя по "Панораме" растут как грибы после дождя. Догадаетесь почему? Все они чувствуют запах легких денег. В заключении позволю себе дать пару советов при покупке жилья-да не связывайтесь вы с  авантюристами из этих контор, чего бы они вам не говорили, а так же не оставляйте без присмотра ваших стариков и т. н проблемных родствеников. Для этих людей  все они представляют удобное поле деятельности. Возможно, в заметке, указанной выше  и имел место именно подобный  случай.
Гость, 30 октября 2013 06:26
да,чтото многовато риелторов у нас.все правильно.почему бы им не появляться,такие деньги народ добровольно несет за " услуги". зачем гдето работать? но когданибудь веревочка халявная оборвется.
Гость Багира, 30 октября 2013 06:33
Гость, 29 Октября 2013 21:06  
А сам не пробовал?Похоже,нет,раз пишешь "бессловесный" через З.

Когда вы поймете, почему люди меняют приставку бес- на приставку без- (причём выделяя этот момент) - будет и вам Щастье (жить без бесов  :D ).
Гость, 30 октября 2013 11:42
На дурака не нужен нож: ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь.
Гость, 30 октября 2013 14:39
одна из мошеннических схем присвоение чужих квартир местной ОПГ (не правоохранительные органы) регулярное проникновение в чужую квартиру, где прописан один человек, сдача его в психушку и умерщвление, получив от него предварительно документ для присвоения чужой квартиры. :(
Гость, 30 октября 2013 21:46
Похоже господин" Статский советник" под общий негатив к риэлтерам, перечислив многие фирмы, пытается пропиарить свою неуказанную конторку. Очень похожа манера на чёрных маклеров.
Не думайте что горожане такие глупые. Если вы готовы обличать, так укажите своё реальное имя. Или вы можете только так, лгать.
Статский советник, 31 октября 2013 13:08
Гостю 30.10. в 23-46-неуважаемый сэр! Долго думал отвечать ли мне на вашу галиматью. Все таки решил вызов принять и ответить. Итак-вы обвинили меня во лжи. Конкретно, где она? Я в своем посте перечислил лишь всем известные факты, о которых в свое время писал наш замечательный "Озерский вестник", некоторые из которых кстати были подтверждены решениями суда. Вам перечилить номера и названия статей где обо всем этом писалось? Ради бога, в архивах правда рыться неохота. Но кое о чем, преподобный я вам напомню. В свое время была достаточно громкая история по однокомнатной квартире на Набережной, 21. Человек внезапно умер, причину смерти, и я  об этом писал, установить не удалось. Зато когда родственики стали заниматься вопросом квартиры вдруг выяснилось что квартира была покойным уже продана. Правда денег так и не нашли. А причину смерти установить не удалось по причине гнилостных изменений. Тело долго в квартире пролежало. Ну и ходили потом родственники по судам. В конце концов квартиру удалось отсудить у славных риэлтеров. Подробности-в "Озерском вестнике". Дальше- а дальше была история с брата с сестрой которые стараниями нашх замечательных озерских риэлтеров остались на улице, потеряв аж 2 квартире. "Озерский вестник" кстати писал об этом. Заметьте, я не пересказываю слухи и сплетни, я привык оперирывать сухими фактами, так что неглупые горожане сами во всем разберуться. Насчет реального имени-вы вначале свое укажите, или хотя бы контактный телефон, чтобы я мог вас лично просветить по всем интересующим  вопросам.Последнее-вынужден вас разочаровать, преподобный: никакие риэлтерские конторы мне не принадлежат. Себе на жизнь я привык зарабатывать своим трудом , а не наживаться на людском горе. Честь имею!
Гость, 1 ноября 2013 18:15
Был риэлтор Писарев Коля (теперь Лауэр) , но уехал в Питер ---дальше людей изводить, сволочь :!:  :!:  :!: Неужели БОГ не видит, как они мучают людей, спаивают  :?:  :!:
Гость, 1 ноября 2013 19:45
Статский советник, 31 Октября 2013 15:08
господин инкогнито, отвечаю по порядку, на Вашу лживую информацию: Набережная 21. Закон не запрещает при жизни собственнику оформлять квартиру на своих родственников и проживать там пожизненно. И не обязательно если время отмеренное богом подошло к концу, значит его умертвили его родственники. И если сделка  прошла регистрацию в ЮУРП, значит  агентство действовала в правовых рамках.
В первом случае вы хоть адрес указали какой то, во втором ни имён ни адресов. И как то удивительно про две квартиры. Одну потеряли, потом вторую.. Не смешите, если уж пытаетесь оклеветать конкурентов придумайте что то по умнее. Горожане не такие у нас глупые.
Мой телефон Вам нечего не даст. А вот Ваше имя и телефон я думаю заинтересует руководство агентства, для составления искового заявления по факту клеветы.
Да и последнее, если Вы называете лживую галиматью свои трудом, то это у Вас не получилось, меняйте сферу деятельности.
Статский советник, 2 ноября 2013 14:34
Становится все интересней.. Поэтому только факты: статьи в "Озерском вестнике" на которые я ссылаюсь, были опубликованы в нем в марте 2003 г, в июле 2004г, а также в мае и декабре 2005г. Вам указать конкретные номера а также названия статей? Статьи ведь были и вы сами отл знаете об этом Автором ряда статей была сама главный редактор данной газеты. Именно в этих статьях было подробно рассказано и история с квартирой по Набережной 21 и еще много чего интересного..   Если лица, о которых шла речь в данных статьях,  считали их клеветой, почему они не подали иск в суд на данную газету сразу? Опровержения ведь не было. И кстати, вас не затруднить обьявить что же все таки решил в свое время суд по квартире на Набережной, 21? Или решение суда, вступившее в законную силу, для вас тоже лживая галиматья?
Гость, 2 ноября 2013 19:04
Я смотрю вы действительно в теме, если помните газетные статьи от 2003 года. Какая у Вас память?!  Только факты искажать не надо .А ещё пытаетесь убедить что вы не риэлтер, и не пиарите свою конторку. В этой статье, агентство упомянули лишь потому, что родственник получивший доверенность от своего брата на продажу квартиры,  оформлял продажу через них. В период прохождения регистрации данной сделки, доверитель умер, а брат продавец или не хотел или в силу не знания законов не сообщил об этом в регистрационную палату. Судом сделка была расторгнута только потому что доверенность была признана потерявшей силу в связи смерть доверителя. И где здесь криминал, честный Вы наш. А статьи пишут живые люди которые также любят и покушать и поесть, чем и отличается госпожа гл.редактор Озёрского вестника.
 Хотелось бы теперь узнать, что за бедных брата с сестрой вы выдумали. Фамилии, адреса, название статьи... Да и  Удачи Вам в риэлтерской деятельности.
Статский советник, 2 ноября 2013 22:19
Значит судом сделка была все- таки расторгнута?  Тогда  еще раз суммируем факты- проходит сделка по недвижимости и вдруг доверитель умирает и никто никуда не сообщает. Кстати, а ведь причина смерти человека так и не была установлена, что тоже заставляет о многом задуматься. Да  нет, конечно это не криминал,вся эта история-лишь  наилучшая рекомендация для серьезного агентства недвижимости Я Вас правильно понял?  И вот еще что-обратите внимание на такой факт-создается целая группа, пострадавших от действий риэлтеров в Озерске, смотрите начало темы. Люди пишут  комментарии. Ну хоть один бы написал в защиту риэлтеров, поддержал их в нелегком труде на благо озерчан. Ничего этого нет. Как вы думаете, почему? А потому что у неглупых озерчан память хорошая, как и у меня. Подумайте над этим, господин хороший..
Гость, 6 ноября 2013 16:04
Статский советник, 3 Ноября 2013 00:19
У меня ещё были маленькие сомнения что вы не риелтор, а добросовестный горожанин, но последний комментарий всё поставил на место. В последних разъяснениях я Вам всё разжевал, а вы в упор не видите или не хотите видеть.
РОДСТВЕННИК ДАЛ ДОВЕРЕННОСТЬ ДРУГОМУ РОДСТВЕННИКУ, а агентство лишь нашло покупателя для их квартиры и добросовестно оформило сделку.
И на счёт брата и сестры промолчали. Солгали, а теперь не можете привести факты.  Я искренне поддерживаю движение по выявлению фирм однодневок, мошенников , чёрных маклеров. Я думаю горожане разберутся кто есть кто. Кому можно доверять,  а кого обходить стороной. Думаю на этом диалог надо прекратить. Почитайте юридическую литературу прежде чем вылезать со своей глупостью.
Статский советник, 6 ноября 2013 17:40
А как насчет коттеджа по Мишенкова? В "Озерском вестнике" было и об этом упоминание. Только мы с Вами знаем гораздо больше, чем там было написано..  А насчет того что в то время, подчеркиваю, в то, не знаю как сейчас, в вашей конторе работали люди с откровенно уголовным прошлым. Это тоже  плод моей фантазии? По брату с сестрой-здесь вы меня действительно задели. Постараюсь удовлетворить ваше любопытство и обязательно найти номера "Озерского вестника" в которых все это описывалось. К сожалению у меня пока нет времени рыться в подшивках "ОВ". Потерпите немного-в конце концов я назвал вам конкретные месяцы и годы когда в "ОВ" публиковались другие интереснейшие статьи о сделках с недвижимостью в Озерске. Кто вам мешает, сударь, пойти  в библиотеку и прочитать все это хотя бы для общего развития?  В одном вы правы-я абсолютно убежден что горожане сами в состоянии разобраться кто есть кто и создание группы пострадавших от деятельности риэлтеров в городе лишнее тому подтверждение .Дальнейшую дискуссию также считаю лишенной всякого смысла. Честь имею!
Гость, 9 марта 2015 21:03
ну так нашим делом то что???
черный риэлтор, 9 марта 2015 21:04
мне вот жалко парня
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений