РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ну, наконец-то завели уголовное дело

Происшествия, 28 ноября 2013 12:51, источник: vesti.ru

Озерчане интересуются не только местечковыми новостями, но и обсуждают проблемы общероссийские. Спешим обрадовать всех, кто ещё не в курсе:

«Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, в отношении которого возбуждено уголовное дело о халатности, готов сотрудничать со следствием и будет давать показания, но не намерен признавать свою вину.

"Анатолий Эдуардович готов к труду и обороне, он законопослушный гражданин", — сообщил "Интерфаксу" сегодня его адвокат Константин Ривкин. При этом защитник напомнил, что Сердюков не раз заявлял об отсутствии нарушений в своей деятельности на посту министра обороны.

О возбуждении уголовного дела в отношении Сердюкова сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Экс-министр подозревается в халатности, повлекшей ущерб в размере 56 миллионов рублей. Мера пресечения в отношении него не избиралась.

По данным следствия, Сердюков в устной форме поручил подчиненным сотрудникам построить за счет бюджета министерства автомобильную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, на территории которого располагается некоммерческое партнерство "Житное". Ранее срок следствия по делу о злоупотреблениях со средствами Минобороны при обустройстве базы отдыха "Житное", которая на тот момент принадлежала тогдашнему зятю Седюкова Валерию Пузикову, был продлен до 17 января 2014 года.

Как сообщили ИТАР-ТАСС осведомленные источники, Сердюков может быть вызван на допрос уже в начале следующей недели. При этом источники агентства не исключили, что позже дело может быть переквалифицировано и на более тяжкую статью, так как имеются признаки злоупотребления должностными полномочиями.

Экс-министр обороны уже проходит в качестве свидетеля по громкому делу о махинациях с недвижимостью в структурах компаний "Оборонсервис" и "Славянка".

15 ноября стало известно, что бывший министр обороны России Анатолий Сердюков возглавил одну из структур Ростехнологий - Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения, расположенный в Чеховском районе Подмосковья».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 ноября 2013 12:58
В отношении Табуреткина дана команда "фу!".  Назначение на госдолжность недвусмысленно об этом говорит. Так что это всё остаточные явления, круги по воде. "Там" своих не сдают.
Гость, 28 ноября 2013 13:08
Ой, как же он испугался!!!! :D
Гость, 28 ноября 2013 13:20
кинули собаке кость
Гость, 28 ноября 2013 13:34
Он украл 56 миллионов,а штраф 120 000р. заплатит.
Гость, 28 ноября 2013 13:43
За кого народ держат... По-прежнему за Де Биллов? Девчонки за песенку в храме реальный срок мотают, а этому упырю - штраф или условный срок. Конституция РФ: перед законом все (?) равны?
Гость, 28 ноября 2013 13:44
Был разговор о 6 млр., а теперь 56 млн.? странно....
Евгений Громов, 28 ноября 2013 14:11
что то мало насчитали всего 56, наш бывший МЭр и то 200 лямов урвал ,а тут для министра что то очень мало... 8)  :?:
Гость, 28 ноября 2013 14:15
вот вот.... сначала миллиарды, теперь уже несколько миллионов))) скоро и то тысяч опустятся)
Гость, 28 ноября 2013 14:34
Гость, 28 Ноября 2013 15:44
Был разговор о 6 млр., а теперь 56 млн.? странно....
-------------------------------------------------------------------------------
Остальное на откуп ушло.
Гурд, 28 ноября 2013 14:49
млрд в рублях,а баксах млн 8)  :!:
Гость, 28 ноября 2013 14:52
:( ничего ему не будет.да и Васильевой тоже-в верхах давно все уже что можно подчищено...
Косящий от армии, 28 ноября 2013 15:17
Вот именно поэтому принципиально в армию не иду служить! Потому что позорно служить этому воровскому государству! :evil:
Ромашка, 28 ноября 2013 15:58
Догадайтесь, что будет с Васильевой если она двоюродная сестра жены Медведева?
И жить она будет долго и счастливо)))
Лобанов, 28 ноября 2013 16:15
Косящий от армии, 28 Ноября 2013 17:17    Вы принципиально научитесь Родину защищать. На государство наплюйте с высокой башни,тоже принципиально. А то мы подумаем,что вы в принципе сцыкун и нас защищать не хотите.
злой-плохой-не очень хороший, 28 ноября 2013 16:20
что будет с Васильевой если она двоюродная сестра жены Медведева?.................Если это так и есть.То думаю когда-нибудь,может быть,вероятнее всего,ну я на это надеюсь найдут как Лёву Троцкого в Мексике с ледорубом.
Гость, 28 ноября 2013 18:04
Гость, 28 Ноября 2013 15:43
...Девчонки за песенку в храме реальный срок мотают...
_______________________________

Ой, бедненькие... Как же их жалко...
Вы действительно считаете, что этих невинных "девочек" ни за что наказали?
Ню, ню...
Тогда им надо было попробовать поплясать в мечети какого-нибудь горного аула, чтобы получить непредвзятую и объективную оценку своим невинным шалостям. Вот там, думаю, они бы действительно получили по заслугам, не дожив до суда.
Гость, 28 ноября 2013 18:04
"Анатолий Эдуардович ....... законопослушный гражданин!"
Я ржунемагу, пацталом  :D   :D   :D     .......самый честный человек в мире
КВВК, 28 ноября 2013 18:39
Обнадёживающее известие. Может быть, когда-нибудь правители России начнут уважать Конституцию.
Гость, 28 ноября 2013 19:01
"Ой, бедненькие... Как же их жалко...
Вы действительно считаете, что этих невинных "девочек" ни за что наказали?
Ню, ню... "

А что бы получил Сердюков,если бы украл миллиарды в ауле?
Гость 59, 28 ноября 2013 19:21
Власть сама себя не обидит
http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1206523-echo/
Скептик по жизни, 28 ноября 2013 19:27
Выбрали самую безобидную статью! Помурыжат и прикроют дельце! Прямо,как наши,местные.За примирением сторон. И усе! Фенита ля комедия,дорогие россияне! Проглотим и будем жить дальше, смотреть,как еще и еще грабят нашу Родину прохвосты и негодяи,находящиеся на всех должностях и во всех вертикалях власти. :(
Viktor shepin, 28 ноября 2013 19:36
Чернышев по сравнению с Сердюковым - монстр.
Косящий от армии Лобанову, 28 ноября 2013 20:36
Защита родины к узаконенному рабству сроком на год под названием служба в армии никакого отношения не имеет. Думаете, если стране в целом и моей семье в частности будет угрожать опасность, я под ружье не встану?! Не сомневайтесь, стрелять умею, собирать-разбирать АК, ПМ тоже могу, гранату кидал, с парашютом прыгал, водительские права имею, азы рукопашного боя знаю - всему можно на гражданке научиться, не присягая на воровской конституции и не выслуживаясь перед теми, кто защищает чуждый для меня режим :idea:
С.Н., 28 ноября 2013 20:50
Сердюков изначально был послан на пост министра обороны заниматься реорганизацией, которая не могла быть популярной, т.к. была направлена на оптимизацию расходов и прекращения финансирования социальных статей расходов армии советского образца. Доступ к легкодоступным финансам потеряли многие и многие чины и генералы. Но вместе с этим  как и гайдаровцы, мальчики, а особенно девочки минобороны заигрались в свои игры. Как собственно заигрались Тарасов с Крыловой , посланные в Озёрск примерно с той же миссией. И ,конечно, должен ответить в рамках содеянного. Он и Васильева. Только бы не получилось с зятем Зубкова как раньше с зятем Брежнева Чурбановым , которого бросили на съеденье общественному мнению, т.е. пиару, в то время как это был обычный винтик в системе той эпохи. И эпохи, между прочим, по которой тоскуют сердца многих россиян, судя по последним опросам. Всё познаётся в сравнении.
Гость, 29 ноября 2013 02:05
Украл ярды. все норм. законопослушный, чо.
Гость, 29 ноября 2013 06:07
Чет я отстал от жизни Сердюков, что натворил?  Есть факты или только расговоры и слухи в СМИ?
Гость, 29 ноября 2013 08:17
Тогда им надо было попробовать поплясать в мечети какого-нибудь горного аула, чтобы получить непредвзятую и объективную оценку своим невинным шалостям. Вот там, думаю, они бы действительно получили по заслугам, не дожив до суда.
- другое воспитание и другие устои     У вас в церкви говорят одно а делаю ВСЕ  совсем другое   для вас религия как туалетная бумага.....
Гость, 29 ноября 2013 09:41
ПОЗОРНИК!!!  Спрятался за юбками,как последний трус! И не застрелился!! И ЭТО-олицетворение нашей оборонки. ПОЗОРИЩЕ!
УРРРРА!!!, 29 ноября 2013 13:54
Следователи отменили возможность прогулок для фигурантки «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, заявил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«На сегодняшний момент следователи отменили прогулки», — сказал Маркин в эфире телеканала Life News.

Следствие оценивает ущерб от преступлений бывшей главы имущественного департамента Минобороны РФ в миллиарды рублей.

СМИ уделяют повышенное внимание этому громкому делу и пытаются следить за тем, не нарушала ли Васильева условия домашнего ареста. Так, в прессе неоднократно появлялись фото разрешенных ей по условиям домашнего ареста прогулок — судя по снимкам, бывшая чиновница зачастую проводит досуг в бутиках.

По решению Хамовнического суда столицы, для отбывания домашнего ареста ей определена квартира в доме в одном из самых престижных районов Москвы, в Молочном переулке.
33
Читать на сайте РАПСИ
Гость, 30 ноября 2013 16:16
Видно, что борьба с коррупцией обостряется. не в шутку. Раньше бы вор вообще не причем бы был, а тут  явная реакция справедливой законности. Поживем увидим.
Гость, 1 декабря 2013 09:21
Васильева -поэтесса
http://argumenti.ru/culture/n376/232873
Расхититель – это обыватель, который рискнул воплотить свою мечту!

В голове у них чудовищная мешанина из кино и книг. Они грезят наяву о дивном мире, где поэзия стала нормой жизни, где они, бедные крошки-недоучки, превратились в принцев и принцесс среди жемчугов и рубинов. Где Солнце любит их, и они становятся всё богаче, всё сильнее и всё дальше от «земных тварей жестоких».

И если ради исполнения этой прекрасной мечты надо украсть, солгать или даже убить – найдутся те, кто украдёт и убьёт. Честь, репутация, достоинство – все эти скучные рядовые доблести не в силах притушить заманчивый блеск придурочной грёзы.

Вот и в душе Евгении Васильевой образ прекрасного мира, где можно говорить стихами, как-то ужился с необходимостью трезво проворачивать головоломные финансовые схемы.

Но сквозь «голубые янтари» и «розово-белые сны» поэтесса – правда, только один раз – написала не о выдуманном, а настоящем ощущении жизни.



Серым-серым стало небо,

Серый воздух из пакета,

На пакете надпись «сыр».

Серой плесенью томим.

Ну а серая страна

Серой плесенью полна.

Сверху плесень посочнее,

Снизу голая она.

Серым-серым напишу

На заборе я ему:

«Отчего, скажи, в аду

Плесень чествует страну?»

(«Серым-серым»)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений