РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новый вид "мобильного" обмана

Происшествия, 4 декабря 2013 06:53, источник: Читатель

Здравствуйте. Хочу сообщить вам об очередном виде обмана. Сегодня на мой номер билайн пришла смс с номера +79536513794 с таким содержанием: "Зачислено 250,00 руб. Sberbank.// ТВ новости *999#. Отправитель: Beeline"

Следом за ней приходит еще одна смс с этого же номера: "Я ошиблась, прошу вас верните 250 р. на билайн 89629036606 Юля"

Естественно, никаких 250 р. ко мне на счет не поступало! Недавно и с моей знакомой произошла подобная история.  Будьте бдительны!

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 декабря 2013 06:59
а Юля абсолютно с цифрами не дружит, так "ошибиться" - это постараться надо :D
Гостья, 4 декабря 2013 07:05
Спасибо за предупреждение.
Гость, 4 декабря 2013 07:23
я бы с интернета отправил смс
учи матчасть, ЮЛЯ!

:D  :D  :D
Гость, 4 декабря 2013 07:50
А у меня случай был прикольный. Ездили в Египет (до войны ещё), наотправлял СМСок , примерно, на тыщу рублей домой, родным.  Знал тогда, перед отпуском, сколько, примерно, стоит 1 СМСка  на МТСе (с Египта в Россию).  Прикинул что почем, что около штуки точно с меня должны были снять за отправки СМС. Приезжаю домой, деньги никто не снимает. Звоню оператору- снимите деньги, не хочу быть должным (мало ли - вдруг потом ещё буду должен, как земля колхозу, вдруг подорожает).  Ровно 4 раза звонил, просил - снимите с меня деньги МТСные  за СМСочки.  Оператор: "Да, Вы должны 900 с чем то  рублей". Прошло ровно 5 лет. Никто ничего не снял. Не знааааааааю, может война египетская помешала??  :D  Удивлен- как это они себя так обидели, операторы МТСные. :D  Чудеса.   Недавно возникли какие-то вопросы насчет не помню чего (к оператору), и , ради прикола, спросил - долг могут простить 5 летней давности??  Даааааааааа, могут, последовал ответ. Наааааадо же, даже не верится.  :D  :D
Гость, 4 декабря 2013 08:20
Не реагируйте на такие сообщения и всё. Вы же никого не просили зачислять Вам деньги. Если сами перевели не туда, так пусть сами и распутывают
Гость, 4 декабря 2013 08:24
Зная наших людей-этот "бизнес" думаю прогорит.. как то отправила деньги на сотовый родственнику и ошиблась на одну цифру.. позвонила.. попросила вернуть.. меня очень невежливо послали..
Гость, 4 декабря 2013 08:30
Мне на той недели такая же смс-ка от Юли приходила!
Юле "ПРИВЕТ"!!!!
Гость, 4 декабря 2013 08:34
Юля-то с цифрами дружит очень хорошо,тут расчет на вашу сердобольность.Спасибо за предупреждение о новых разводах!Стариков своих предупредить надо.Они как никто верят таким вот Юлям! (имя-то выбрано теплое,какое-то родное-так и хочется ей поверить и помочь ошибшейся бедняжке).
Гость, 4 декабря 2013 09:13
Да,и мне тоже приходило точно такое же сообщение,я чуть было не отправила деньги.Хорошо, что муж отговорил
Гость, 4 декабря 2013 09:17
А меня пытались развести так: Пришло смс с номера SB900(как будто сбербанк) с текстом, что с моего счета произойдет списание 5500рублей. подробности по телефону 89003797927.Введя в яндекс этот номер, я выяснил, что номер платный. Перезванивать по нему ни в коем случае нельзя. Естественно, никакого списания со счета не было. Будьте бдительны
Гость, 4 декабря 2013 09:18
ох уж эта шалунья Юля...
давеча после сауны тоже с меня какие-то деньги требовала... а ей отвечаю: ничего не помню, пьяный был...
будьте бдительны! Юля очень любит деньги!
Гость, 4 декабря 2013 10:00
А я Юле этот же текст обратно отправила и приписала -"Больше не ошибайся!)"
Гость, 4 декабря 2013 10:01
Гость, 4 Декабря 2013 09:23
я бы с интернета отправил смс
учи матчасть, ЮЛЯ!

Эта "Юля" на самом деле какой-нибудь Федя в местах не столь отдалённых  :)
asura, 4 декабря 2013 10:27
Такая же фигня была от имени МТС, пришла телефонаграмма эсемесская,что мне гположена премия за предонность компании и телефон,1 короткий,другой длинный номер!И не первый раз,естественно я сразу удалил,поэтому цифири счас выложить не могу,если ещё раз придёт-обнародую.. Видимо операторы базы данных клиентуры-мошенникам продают,а может и сами из их числа-совет вам всем-никогда не перезванивайте на незнакомые номера и будете финансово здоровее! ;)
Гость, 4 декабря 2013 10:41
asura, в орфографический словарь русского языка иногда заглядывай, а не в бутылку
Гость, 4 декабря 2013 10:42
С Теле 2 та же история!
Гость, 4 декабря 2013 12:15
В имени Юля очень легко опечаться
буквы Б и Ю рядом на клавиатуре :D  :D  :D
Гость, 4 декабря 2013 12:17
Вобще существует довольно законный способ вернуть деньги, если вдруг ошиблись. Идете в абонентский отдел, пишете заявление, главное чтоб чек был. Был опыт, все довольно просто, хоть и не моментально. С того номера, на который вы ошибочно положили деньги их списывают,  и переводят на другой номер, указанный вами в заявлении.  Так что если уж ошиблись, разберутся и без вас)
asura, 4 декабря 2013 12:21
Гость, 4 Декабря 2013 12:41
asura, в орфографический словарь русского языка иногда заглядывай, а не в бутылку
---------------------------
Ну вот..Ещё одна училка жизни облетературенной макулотурой Дарьи Донцовой с Тургеньевым на пару появилася на сцене-театра обсурда,любящая рассказы о хорошеньких собачках типа Му-Му и злом asure ?!)))))
Гость, 4 декабря 2013 12:56
asura, 4 Декабря 2013 14:21

та не... скорее всего, эта блондинка любит рассказы про бестолковых кошечек...
:D
Анна, 4 декабря 2013 13:30
асура
тебя дружок, реально тяжело читать...краткость-систра таланта...-)
Заметно чище - The Look, 4 декабря 2013 13:34
Как 4 человека стабильно выигрывают Порше и БМВ в МТС
(или колхоз везде - даже обмануть уже толком не могут)
http://tjournal.ru/paper/mts-nestea-velti
Гость, 4 декабря 2013 13:58
Гость, 4 Декабря 2013 14:15
В имени Юля очень легко опечаться
буквы Б и Ю рядом на клавиатуре
   .
   патсталом :D  :D  :D
Гость, 4 декабря 2013 14:03
да пришла мне такая смс от юли, проверила все счета нифига нет,решила залезть в инете посмотреть может развод, оказалось правда. Спс что нет равнодушных людей и это легко выясняется!!!
asura, 4 декабря 2013 14:18
Анна, 4 Декабря 2013 15:30
асура
тебя дружок, реально тяжело читать...краткость-систра таланта...-)
--------------------------
В 1 слово,и мудрецам Лаконии,трудно было укладывать весь смысл,сказанного,а тебе -деточка,если трудно много букв осилить-тренируйся пока на сказках Орины Радионовны-вдохновительницей А.С.Пушкина!Первый стих которого посвещён ей был-Дайте Няня,где же кружка-сердцу станет веселей!!!))))
Гость, 4 декабря 2013 14:44
3 недели назад получил такое же сообщение на теле 2, отправил по исходящему телефону СМС с описание способа заработка 250 руб. автором этой смс без использования "Юли". Обиделся, судя по содержанию ответа не 16-17 лет, пообщались в смс-переписке. Интеллекта 0,5 - кроме однообразного мата пустышка.
Гость, 4 декабря 2013 15:57
я по ошибке тоже положила деньги на чужой телефон,ошиблась в одной цифре,послала смску -пожалуйста верните деньги...ответа нет.Так позвонила оператору и все уладилось ,мои деньги мне вернули.Не вижу проблем.
Гость, 4 декабря 2013 16:04
Гость, 4 декабря 2013 16:09
гocть, 4 декабря 2013 16:13
хоть раз бы мне кто подобный "Юле" позвонил-заСМСил , я бы мило пообщался ..)
Гость, 4 декабря 2013 16:17
На днях тут пришло сообщение с номера +79084290518 следующего содержания: " Ув. клиент Ваша банковская карта заблокирована инф: 8(9649)692-014 ЦБРФ"  :o  :o  :o
Даже и не знаю чего теперь делать то :?:  Дело в том, что у меня нет никакой банковской карты :o  :o
Гость, 4 декабря 2013 16:38
Гость, 4 Декабря 2013 18:17
Ну, это значит собирай чемодан, придут за тобой 8)
Гость, 4 декабря 2013 16:59
Самое интересное:
1) откуда номер??
2) Что за бред?? сначала вам отправили "Сбербанк", а потом сразу "Извините я Юля гоните деньги обратно.." мдааа..
Гость, 4 декабря 2013 17:42
А меня вот Юля зовут, если моим родственникам придет такая СМС то они реально могут пойти и положить деньги на счет, т к подумают что я себе опять симку купила :evil:  :evil:  :evil:
Гость Багира, 4 декабря 2013 18:03
Гость, 4 Декабря 2013 17:57  
я по ошибке тоже положила деньги на чужой телефон,ошиблась в одной цифре,послала смску -пожалуйста верните деньги...ответа нет.Так позвонила оператору и все уладилось ,мои деньги мне вернули.Не вижу проблем.

А мне не вернули (тоже на одну цифру ошиблась, но в начале номера, а не в конце), поскольку номер принадлежит другой области. Развод конечно, но мегафон сказал что никак помочь не могут. НЕ вижу проблем. Но неприятно.
Гость, 4 декабря 2013 19:28
А  у меня был ещё более интереснее случай! Звонит телефон причём высвечивается мой номер! И какая то бабка (как мне показалось) просит вернуть ей сто рублей   типа она положила на этот номер сотню! А у меня как было 30 копеек так и осталось! Аж три раза названивала!  :D
Наблюдатель, 4 декабря 2013 20:51
Попасться на такую  лабуду может только коренной озерчанин. :D
Гость66, 4 декабря 2013 20:54
У каждого оператора сотовой связи есть телефоны реагирования на таких мошенников , пользуюсь МТС - можно позвонить по определённому номеру, или послать СМС и они проверят или короткий   или нормальный номер, так же можно отказаться от "НАВЯЗЧИВОЙ"  рассылки, типа от МЕТРО...
Заходи на сайт оператора и вникай!..
asura, 4 декабря 2013 22:47
Гость Багира, 4 Декабря 2013 20:03
А мне не вернули (тоже на одну цифру ошиблась, но в начале номера, а не в конце)
--------------------------
В чужих опечатках копаешься,а в своём глазу-не математик,с цифрами дружить то.)))
Гость, 5 декабря 2013 23:10
ахахахах, ну глупый человек прислал это смс
Коренной Озерчанин,чем горжусь., 7 декабря 2013 19:36
Наблюдатель, 4 Декабря 2013 22:51. Да,пропала ителлигентность и воспитание.Сейчас место под солнцем занимают  занимают наглые и безпринципные.Эти люди всерьёз уверены,что они хозяева жизни.Просто пример,как только выпал снег сразу начали ставить машины на газонах,бордюра ведь не видно.Выкурив сигарету,машинально ищу урну,чтобы выбросить окурок,а урны нет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений