РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрская лиса живёт и здравствует

Происшествия, 5 декабря 2013 07:34, источник: Читатель.

01.12.2013 где-то в начале 9-ого утра в лесопарковом массиве недалеко от заставы прямо на пешеходной дорожке видел животное во многом похожее на лису. Мое появление "лису" не напугало, что заставило меня самому развернуться и быстро удалиться в обратном направлении. О странной встрече по выходу из парка сообщил по "02".

Юрий.

От редакции. Ровно год назад впервые была замечена лиса, бегающая по Озёрску. По этому поводу мы опубликовали несколько материалов.

http://www.ozersk74.ru/news/incident/48388/

http://www.ozersk74.ru/news/incident/50764/

http://www.ozersk74.ru/news/city/51677/

http://www.ozersk74.ru/news/city/52672/

Последний раз лиса была замечена нашими читателями в июне этого года в районе профилактория ПО "Маяк":

http://www.ozersk74.ru/news/incident/89981/

Конечно, нельзя наверняка утверждать, что это во всех случаях была одна и та же лиса. Но...

По информации "Поисково-спасательной службы", периодически в диспетчерский центр поступают звонки с сообщениями горожан о том, что они видели лису. Однако, никаких нападений на людей со стороны животного не замечено.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 декабря 2013 07:54
А если белочку увидишь тоже 02 звонить или сразу 03 ? :D  :o
Гость, 5 декабря 2013 08:10
Да отстаньте вы от этой лисы, она уже 2 года живет рядом с людьми и никого не укусила.
Гость, 5 декабря 2013 08:35
Ребята, бешенство никто не отменял...
., 5 декабря 2013 08:38
Гость, 5 декабря 2013 08:54
Гость, 5 Декабря 2013 09:54
А если белочку увидишь тоже 02 звонить или сразу 03 ? :D  :o

Вот вот))) Еще знаете ли у нас птички летают: вороны, воробьи)) Вот снегири в городе появятся, тогда вообще "КАРАУЛ" :D
Гость, 5 декабря 2013 08:56
Гость, 5 Декабря 2013 10:35
Ребята, бешенство никто не отменял..

Так Вы не лезьте, она и не цапнет
Гость, 5 декабря 2013 09:22
Ату ее, ату!
Гость, 5 декабря 2013 09:26
Тоже видели лису. Вчера вечером бегала в районе Гайдара 32. Дикое животное просто так к людям не будет выходить, так что вероятнее всего бешенство. А при нем "не цапнет" - ой не фааакт... Жить то хочется.
Гость, 5 декабря 2013 09:31
Гость, 5 Декабря 2013 11:26
Тоже видели лису. Вчера вечером бегала в районе Гайдара 32. Дикое животное просто так к людям не будет выходить, так что вероятнее всего бешенство. А при нем "не цапнет" - ой не фааакт... Жить то хочется.

Да кушать она захотела и все. Вы по Гайдара посмотрите у мусоросборников горы отходов
Гость, 5 декабря 2013 09:37
Ребята, бешенство никто не отменял..

Бешенство уже давно проявилось бы.
То ,что дикое животное не выходит к людям,не факт.
Гость, 5 декабря 2013 09:45
а зайца видел в ноябре в районе инфекционной  :)
Гость, 5 декабря 2013 09:58
Снегири уже давно появились.
Гость, 5 декабря 2013 10:18
Лисы сумеречные животные, поэтому наблюдать их утром или вечером как раз нормально. Также нормально для животного небольшого размера, даже дикого, шариться на помойках, ибо еды там хватает и она халявная, в отличие от леса, где её еще и поймать надо.

Но, как верно указали выше, бешенство никто не отменял, поэтому рекомендую ознакомиться:

Клиническая картина заболевания.

Ветеринарными врачами выделяются три формы проявления бешенства – буйная, тихая и атипичная.

Буйная форма протекает в несколько стадий:
1. На первой стадии животное избегает людей, прячется в темном месте или наоборот очень дружелюбное. При этом возможно проявление зуда на месте укуса;
2. На второй стадии появляется агрессия. Нарастает беспокойство, хриплый лай, склонность к поеданию инородных предметов, нападение на других животных и даже на хозяина. Животное не может глотать воду;
3. На третьей стадии появляются судороги, и прогрессирует паралич. Животное почти постоянно лежит и в итоге погибает в коматозном состоянии.

Тихая форма характеризуется развитием паралича, слюнотечением, неспособностью принимать пищу. Через 2 – 4 дня животное гибнет.

Атипичная форма (сложная в диагностике) – может длиться до 3-х месяцев или даже больше. Вначале может проявляться диареей или наоборот атонией кишечника, депрессией, после чего могут наступать временные улучшения.

Характерный признак бешенства диких животных - потеря страха перед человеком. Например, бешеные волки в состоянии начинающегося возбуждения набрасываются на стада животных, забегают в населённые пункты, кидаются на людей.
Особую опасность представляют больные лисы, которые, в отличие от других животных, часто не проявляют агрессивности, а делаются доверчивыми, ласковыми, заходят на территории населённых пунктов, легко идут к людям в руки. Попытка приютить, выходить такое животное, так же как и снять с легко доставшейся добычи шкуру, может иметь трагические последствия.

Отсюда вывод:

Если Вы увидели лису в зоне города, ни в коем случае не пытайтесь приблизиться, и уж тем более покормить или погладить. Здоровое животное не подойдет к человеку.

P.S. До 80 года 18 века человек не имел надежного средства защиты от бешенства. Каждый покусанный бешенным животным человек был обречен на смерть. В настоящее время лекарства от этого заболевания также не найдено, однако существует средство, существенно снижающее риск заражения бешенством. Ежегодная вакцинация домашних любимцев защитит Вас, Ваших питомцев, а так же Ваших родных и близких.
ГостьZ, 5 декабря 2013 10:19
И что теперь никакому животному нельзя жить в нашем парке? Что совсем с ума посходили люди... Была бы бешенная, она бы уже проявилась... А то животное само уходит от больных животин никто не думает? Все бы разрушить, всех перестрелять, уничтожить вообще все, чтобы жить на голой земле!!! Мы и так уже живем на разрушенной людьми планете!
Мартовский Кот, 5 декабря 2013 10:19
Да эта лиса ( а может другая её представительница ) живёт рядом с нами уже не 2 года, а как минимум 4-5 лет. Ещё где-то в 2009 году я её частенько видел по утрам в основном в "пятнашке" и в начале Набережной.
Гость, 5 декабря 2013 10:26
Вы нормальные? Животное может быть переносчиком бешенства. Вас не покусает, а собак бродячих у нас сколько? А кошек?
Гость, 5 декабря 2013 10:29
Увидеть бы её самому :)  желание БЕШЕННОЕ имею :D
Захар, 5 декабря 2013 10:42
Порядка полумесяца назад видел около айвенго 2 шт...бегали, веселились)
yetti, 5 декабря 2013 11:21
может, это такса была? пушистая?
гость, 5 декабря 2013 11:28
Когда увидите лису главное не покусайте её. Заразите бешенством невиновное животное! А ещё лоси выходят в парке, наверное тоже бешенные! такое впечатление что некоторые Озерчане живут в пустыне а не в лесу! Да вспомнила в прошлом году по городу глухоря спасали, БЕРЕГИТЕСЬ   ГЛУХАРЕЙ, МАЛО ЛИ ЧТО!!!!!
учитель пения в ясельках, 5 декабря 2013 11:37
" Кто то там, под кустом,
машет рыженьким хвостом,
-Это хитрая лисичка, под кусточком
лисий дом ! :)
Сотрудник, 5 декабря 2013 11:44
а причем 02-то??? Это, что преступник? И что гоняться за ней? Вам видимо заняться нечем...
Гость, 5 декабря 2013 12:00
Жалко лисичку. пусть кушает, почему сразу башенная. Она хорошая к добрым людям из сказки вышла.
Гость, 5 декабря 2013 12:56
А я помню, когда маленькая была...только построили Дзержинского 35 (б. Гайдара еще не было) в ночь на Новый год шел лосенок прямо по дороге вдоль 35-го, и его сопровождала милицейская машина (не сигналила, а просто так тихонечко за лосенком плелась)...КРыСОТА))))) А Вы говорите: "Лиса!"  ;)
Гость, 5 декабря 2013 13:59
Мое появление "лису" не напугало, что заставило меня самому развернуться и быстро удалиться в обратном направлении. О странной встрече по выходу из парка сообщил по "02".
-------------- на номер 02 звонить бесполезно - не приедут! надо сразу на сайт президенту писать и жаловаться на калинина !!! ну и на строен лтд на всякий случай! а то батареи холодные!
Справедливый Человек, 5 декабря 2013 16:05
в 15м микрорайоне видел 2 недели назад около 20.00
Гость, 5 декабря 2013 17:08
Я видел эту лису неделю назад вечером. Пыталась бежать за мной, пришлось вооружиться палкой, чтобы ее отпугнуть.
Гость, 5 декабря 2013 17:30
Гость Багира, 5 декабря 2013 17:40
учитель пения в ясельках, 5 Декабря 2013 13:37  
" Кто то там, под кустом,
машет рыженьким хвостом,
-Это хитрая лисичка, под кусточком
лисий дом  

Чё это в ясельках, мы в школе пели, классе в 4-5. Я как раз с "хвостом" тогда ходила, мальчишки пели и надо мной смеялись.
Гость Эмма, 5 декабря 2013 18:10
Что вы к  бедному животному привязались?! Каждый день на всех дорогах города и во всех дворах с огромной степенью вероятности нас ожидает смерть или более лёгкие телесные повреждения... Да, вы догадались, это автомобили. Очень полезно зарубить у себя в мозгах число погибших и пострадавших от автомашин! И это число с каждым  годом будет расти!!!  Сколько их только в нашем малом городке? Сведущие! Ответьте!
Николаич, 5 декабря 2013 22:18
Вот до чего сотовые довели: увидев лису сразу звонок ментам! Голову надо включать хоть иногда. А про диких животных каждый должен с детства знать - не подходи, не корми, не убегай, не веди себя как с домашним котёнком.Ведь они не хотят встречи с людьми.Они же ДИКИЕ!
SVETLANA, 5 декабря 2013 22:22
Что Вы к бедному животному привезались.Вы посмотрите на чиновников, которые рядом с Вами, и обещают многое. Их надо прививать от чумки, которой боятся заразиться от простого населения. А Лисонька это радость для нас!!!!
Гость, 6 декабря 2013 06:43
скоро в Озерск придет белая пушистая лисичка - песец,
а рыжая - ее предвестник
and.ag, 6 декабря 2013 09:12
у меня муж видел её, когда на работу ехал, она в сторону "Принцессы" дорогу перебегала!!!
Гость, 6 декабря 2013 11:36
Гость, 5 Декабря 2013 09:54
А если белочку увидишь...

asura каждый день белочку видит...
и ничЁ... жив, здоров... пока ещё...
:D
Гость, 6 декабря 2013 18:53
животное, больное бешенством, умирает максимум на 10-й день. симптомы проявляются еще раньше. бешеная лиса ведет себя совсем не так, как бешеная собака - если бешеные собаки нападают, то бешеные лисы ластятся, идут прямо на человека, норовят лизнуть. если это одна и та же лиса, то никакая она не бешеная. просто поселилась в городе  и прижилась на дармовой пище на помойках.
Гость, 6 декабря 2013 19:13
а это, скорее всего, действительно одна и та же лиса. маловероятно, что у нас тут лисы табунами по городу шастают.
Гость, 6 декабря 2013 20:21
если это одна и таже лисица -то умняга какая) Смотришь фото каких-либо городов с Канады - так там животые по улицам гуляют среди людей, никто их не трогает, а у нас сразу отстрелить надо, дикость.
Гость, 7 декабря 2013 11:07
1-я стадия бешенства характерна и для людей- у мужа она постоянно
Гость, 8 декабря 2013 04:55
а я её тоже видел, на пляже ро иртчшской, не трогайте её пожалуйста!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений