РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Чуть не задавил школьника

Происшествия, 5 декабря 2013 08:45, источник: Читатель

Сегодня чуть не задавил маленького школьника на пешеходном переходе у школы № 30. Всему виной несколько обстоятельств, сложившихся воедино в этот злополучный момент. Начну сначала, чтобы было всё понятно.

Обыкновенное утро, усадил сзади своих детей, младшенького предстояло везти в ясельки, а старшенькую - в лицей.

Ехал по ул. Набережной, затем свернул на ул. Советскую. На одной из неровностей дорог стрясло в фаре лампочку, и видимость с правой стороны значительно ухудшилась. Ну что ж, подумал я, - бывает, надо заменить лампы фар. ПДД допускает продолжение движения с правой нерабочей фарой.

Тут же ощутил недостаточность освещения от уличных фонарей.

Подымаясь к школе № 30, снизил скорость до 30 км/ч. На самом пешеходном переходе какой-то бестолочь остановился, чтобы высадить своё чадо у школы, а между тем пешеходный переход находится на небольшом изломе дороги, и его ближний свет фар лупит мне прямо по глазам, плюс ко всем несчастьям фонарь на этом пешеходном переходе не работает с начала года.

Я подъезжаю к пешеходному переходу, весь ослеплённый, и тут во тьме справа замечаю маленькую фигурку в тёмной одежде. Я по тормозам, фигурка тоже замерла от перепугу, с меня сошло семь потов.

Слава Богу, всё обошлось.

К чему я написал всё это? А всё просто.

Уважаемые директор и педагоги школы № 30! Добейтесь уже нормального освещения на пешеходном переходе!!!

Родители, привозящие своих детей в школу, не высаживайте своих детей на пешеходном переходе, т.к. вы нарушаете ПДД и ослепляете других водителей светом своих фар.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёх@, 5 декабря 2013 08:50
ну прям день не задался :|
будьте внимательны :!:
удачи
Гость, 5 декабря 2013 08:50
А у нас все через одно место делается, пока трагедии не случится никто и не почешется. Пешеходный переход около 37 школы, тоже ни фига не видно :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 декабря 2013 08:55
А еще наставят машин в плотную к пешеходному переходу со стороны садика, вообще обзора никакого, если мне не изменяет память, запрещено ставить машину ближе чем 5 метров до пешеходного перехода. Если ошибаюсь, поправьте меня!
Гость, 5 декабря 2013 08:55
эх, зря Вы написали предысторию. Сейчас многие "умники" начнут трындеть, что с одной фарой надо было оставить машину и топать пешком, что ослепленный должен дать по тормазам до полной остановки и т.д. и т.п.
Гость, 5 декабря 2013 08:57
Не надо виноватить всех вокруг.  ... и где это видано, что ПДД допускает продолжение движения с правой нерабочей фарой????
Смотри п.3.3 Перечня
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:
Гость, 5 декабря 2013 09:00
И машины ближе 5 метров от перехода убрать. Сам там еду с максимальной осторожностью. Ночью вообще ничего не видно. А разговоры об обязательном наличии светоотражающих элементов на одежде - остались разговорами.
Гость, 5 декабря 2013 09:01
Да, напротив школы №30 проблемный пешеходный переход. А ещё некоторые водятлы пакруют свои корыта вдоль дороги чуть ли не на самом переходе. Я одной даме на красном Ф.Фокусе сделал замечание, так она меня трёхэтажным покрыла. Не видно ни фига из-за вашего железа.
Гость, 5 декабря 2013 09:07
У 27 школы тоже ГИБДД и родители добивались пешеходного перехода, в итоге сделали переход, но как бонус видимо, решили сделать забор со всех сторон и перегородили все обочины и стоянку у школы. Теперь каждый день подвожу дочь к школе, показываю правый поворот, но все обочины заставлены машинами, останавливаюсь до пешеходного перехода метрах в 15, она быстро выскакивает максимум это занимает 1 минуту, так сзади нетерпеливые начинают сигналить, а что я могу сделать. Там просто негде встать и освещение оставляет желать лучшего!!!
Гость, 5 декабря 2013 09:19
Во всем городе надо делать освещение на пешеходных переходах. А то ни черта не видно
Гость, 5 декабря 2013 09:24
каждый день там езжу ужасно!!! авто паркуют прямо на зебре :evil:  так что детей не видно!! надо метра за три блоки какие то положить что ли!!
Гость, 5 декабря 2013 09:27
Надо вернуть астрономическое время.
Гость, 5 декабря 2013 09:29
"Смотри п.3.3 Перечня
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели."

Эксплуатация да, запрещается. А продолжить движения до места ремонта/стоянки - разрешено. Не надо валить в одну кучу то.
Кость, 5 декабря 2013 09:31
Гость, 5 Декабря 2013 11:27
Надо вернуть астрономическое время.
=====================
Узбагойзя уже с этим временем... Я те верну!
Гость, 5 декабря 2013 09:41
Мой ребенок учится в 30-й школе. Пешеходный переход - это вообще беда какая-то. Водители ставят свои машины так, что подъезжая к переходу невозможно разглядеть, есть пешеходы или нет. Приходится не только замедлять движение, а совсем останавливаться, чтоб не дай Бог никого не сбить. Да и освещение очень плохое.
Уважаемые сотрудники ГИБДД возьмите на контроль этот участок дороги, наведите порядок. Посты видела там только пару раз по осени. Переход очень опасный
Александр, 5 декабря 2013 09:48
Я уже несколько раз писал про этот переход у школы № 30. Мало того, что он действительно на изломе находится, так там постоянно паркуются прямо около разметки всякие невежды. Особенно часто я там вижу тентованную газель. Сами представляете, ведь нифига не видно, подходит кто к переходу или нет. Всегда там чуть ли не 15-20км/ч еду. Ведь не зря в правилах есть четкое расстояние от пешика! Ну подумайте вы головой, водятлы!  Абсолютно такая же ересь на Кыштымской у военной части. Кому не лень встают в зоне знака, загораживая обзор. Ну нет ума ведь!  
А где наши доблестные инспекторы? Которые стричь капусту могут за превышение в 20км, а проблемные места объехать и критичные нарушения по парковке устранить не могут. Займитесь Вы уже остановкой автобусной около 63 магазина. Ведь она ПОЛНОСТЬЮ занята автомобилями, водители которых плевать хотели на правила. И такое там КАЖДЫЙ день  :!:
Гость, 5 декабря 2013 10:05
Вечная проблема на этом пешеходном переходе!!!! У нас в доме напротив школы живут друзья. Мы в гости к ним ходим (ездим) постоянно. Год точно толком не работает фанарь!!!!! Ничего не видно!!! Машины ставят очень близко к зебре. Но хуже всего, когда на зебре стоит газелька чья-то! Вот это вообще кошмар. А хозяин этой газельки видемо очень любим ее там ставить, и ему совершенно .... все равно, что из-за него никому ничего не видно!
Гость, 5 декабря 2013 10:20
всем родителям на заметку - купите ребенку (да и себе можно) дешевый светодиодный фонарик. света от него мало, но в то же время яркий, заметно издалека. приучите ребенка включать фонарик при переходе дороги в темное время суток, направляя его в ту сторону, с которой может приблизиться машина (сначала влево, потом вправо). наклейт светоотражающие полоски на одежду. темно, снег/дождь, темная одежда - пешеходов практически не видно, пока он не попадет в свет фар. часто это бывает внезапным, так пешеходы голову включать не любят, а любят резко выскакивать на дорогу перед автомобилем, часто не смотря по сторонам. и даже при скорости 30-40 км/ч невозможно мгновенно остановиться, какое то расстояние машина все равно проезжает. особенно на скользкой/мокрой дороге
Гость, 5 декабря 2013 10:34
около школы 29 тоже прям на пешеходный переход машины ставят. когда ребенок приближается к нему, его совсем не видно из-за этих машин!!!
Машуня, 5 декабря 2013 10:37
Да представляю что вам пришлось пережить! Сама на этом переходе чуть мужчину не сбила. Освещения нет. И как раз на этой улочке темень стоит непроглядная, никакие фары не помогают+если еще плохие погодные условия (дождь, снег - в моем случае прошел снег, который тут же растаял и мокрый асфальт блестел и отсвечивал свет от фар). Теперь в темноте и при плохой погоде еду потихонечку и притормаживаю пред каждым пешеходным!!!

И таких улиц по городу без освещения полно!!!!! Вчера проезжала по Чапаева в сторону гранита по главной, темнота, ничего не видно! Встречка слепит глаза, пешеходы бегают через дорогу не думая о своей безопасности! Да ладно бы о своей! Некоторые мамаши еще и с колясками и с маленькими детьми прутся и попсторонам не смотрят!


Уважаемые пешеходы! Прежде чем переходить дорогу убедитесь что машины находятся на достаточном расстоянии от вас и вы можете без спешки перейти дорогу! Дорога скользкая, машина просто не успеет затормозить, да и вы рискуете при такой перебежке упасть под колеса автомобиля!
коняшка, 5 декабря 2013 10:55
А Чапаева разве не односторонняя? Как там можно словить свет от встречных?
Или я что-то не так поняла? ;)
Машуня, 5 декабря 2013 10:55
И самое главное водители помните что как только вы вышли из машины, вы автоматически становитесь пешеходом!
Бывший житель славного Озерска, 5 декабря 2013 11:07
Покупайте бликеры цена 50р, зато стопудово заметят. Ну а пешеходам и родителям ,научите своих детей смотреть по сторонам и думать головой.Машина не е.......... . а давит.   А умирать с мыслью , "...а все таки я был прав  "  , глупо.
Автору :не надо оправдываться перед кем-то за то чего не совершил,А доброжелателей на этом чудном сайте просто много. Ни один из посетителей ничего путного не сказал,сплошные обвинения и амбиции.
Судя по отзывам складывается впечатление о неадекватности читателей или модератор так тусует отзывы.
Короче как то так.
Машуня, 5 декабря 2013 11:11
коняшка, 5 Декабря 2013 12:55
А Чапаева разве не односторонняя? Как там можно словить свет от встречных?
Или я что-то не так поняла? ;)

Ой, перепутала со Строительной :D  Да и какая разница что за улица? Все равно на ней освещения нету!!!
Гость, 5 декабря 2013 11:12
Закрыть все дороги ,нааложить блоков ,отобрать авто,запретить движение  потому что я завидую.......еще чего придумаете.Мне вас жаль с вашими жалкими и тщетными попытками на уровне "ты меня важаешь?  " что-то изменить . Начните с себя , подумай а что бы я сделал(а) в такой ситуации.
И мир станет хоть на чуточку но лучше.
Гостья, 5 декабря 2013 11:12
По Чапаева в сторону Гранита???
Гость, 5 декабря 2013 11:13
На одной из неровностей дорог стрясло в фаре лампочку, и видимость с правой стороны значительно ухудшилась. Ну что ж, подумал я, - бывает, надо заменить лампы фар. ПДД допускает продолжение движения с правой нерабочей фарой.
это оно понятно вся ко бывает но теперь вот не надо во всем винить других А НАЧНИТЕ С СЕБЯ ПОМЕНЯЙ ЛАМПОЧКУ глядишь все наладится
Гостья мама, 5 декабря 2013 11:14
Где можно купить светодиодный фонарик и отражающиеся полоски?
в в в, 5 декабря 2013 11:26
около шк34 такая же ситуация   это работа ГИБДД
Гость, 5 декабря 2013 12:07
да там и днем дети выскакивают из-за припаркованных машин, где ГиБэ2Д? почему не наведут порядок на пешеходном переходи? почему не эвакуируют пару машин с пешеходного перехода? и что ждем трупов опять?? спросите почему опять? да потому что несколько лет назад грузовик убил ребенка а одной из причин была непосвпаная дорога, так сразу же весь снег на том месте до асфальта сняли........видимо пока на этом переходе дети не начнут умерать под колесами наши чинуши не пошевелятся..... УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПРОСТО ПЕШЕХОДЫ НАЧАЛАСЬ ЗИМА, СТАЛО ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО АВТОМОБИЛИ ДАЖЕ НА МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ НЕ СРАЗУ ПОЭТОМУ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОБЪЯСНИТЕ СВОИМ ДЕТЯМ ЭТО И САМИ НЕ КИДАЙТЕСЬ ПОД ИДУЩУЮ МАШИНУ ДУМАЯ ЧТО ОНА УСПЕЕТ ОСТАНОВИТСЯ ПЕРЕД ВАМИ, НЕ УСПЕЕТ ПОВЕРЬТЕ, ВЕДЬ ОДНАЖДЫ ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ ЗА РУЛЕМ АВТОМОБИЛЯ  КОТОРЫЙ ПЕРЕЕХАЛ ВЫСКОЧИВШЕГО НА ДОРОГУ РЕБЕНКА,,,,,,,,НА ГИБЭ2Д НАДЕЖДЫ НЕТ, КАК И НЕТ НАДЕЖДЫ ЧТО ДОРОГИ БУДУт УБИРАНЫ И ПОСЫПАНЫ, ПОЭТОМУ САМИ О СВОЕЙ ЖИЗНИ БЕСПОКОИМСЯ,,,,,,,,
Гость, 5 декабря 2013 12:12
Такого "кривого" исполнения как у 27 школы даже придвидеть было невозможно. Ежедневно наблюдаю, как родители останавливаются прямо на дороге по ходу движения, а из машин выскакивают дети, так как им реально негде припарковаться и высадить ребенка!!!! Как было замечено ранее, все парковочные места и обочину отгородили забором!!!! ЗАЧЕМ?!?!? Вдоль дороги (как могут) паркуются жители ближайших домов, а ведь больше негде!!! Парковка за забором!!! Остановится у школы стало невозможно!!! Освещения там нет, только слабый свет от фасадных фонарей на самом здании школы!!!!!!! Забор поставили какими-то кусками, что совершенно не мешает детям переходить дорогу не по пешеходному переходу!!!! А ведь всего лишь  надо было сделать хорошо освещенный пешеходный переход и "лежачих полицейских". Улица очень темная, деток даже не видно, когда они подходят к обочине!!! Попытки донести эту информацию до администрации не увенчались успехом. Остается ждать беды. Всем удачи на дороге!!! Будьте внимательны.
Гость, 5 декабря 2013 13:13
Тоже давно двумя руками и ногами ЗА установку минимальных ограждений, чтоб так близко к переходу там не парковались. Тем более газели. Не видно из-за них ни черта, это правда. Только не всегда, к сожалению, вот такие "газели" понимают адекватные объяснения. Для них важнее припарковать свою *опу поближе к дому, а то пронести ее пешком лишние 100 метров-это ж целая проблема
Псевдонимыч, 5 декабря 2013 13:18
Гость, 5 Декабря 2013 10:55
эх, зря Вы написали предысторию...
... ослепленный должен дать по тормазам до полной остановки и т.д. и т.п.
===========
А разве не так?!
Гость, 5 декабря 2013 13:30
"Уважаемые директор и педагоги школы № 30! Добейтесь уже нормального освещения на пешеходном переходе!!!" - вот нашёл же автор крайних то.
А почему не РОДИТЕЛИ? почему не ЖИЛЬЦЫ соседних домов? Почему, наконец, сам автор не добьётся этого?
Лишь бы свалить инициативу на других.
Гость, 5 декабря 2013 13:47
Гостья мама, 5 Декабря 2013 13:14
Где можно купить светодиодный фонарик и отражающиеся полоски?
--------------------------------------------------------
в любом хозяйственном отделе/магазине. берите самые простые и дешевые, без мощных диодов и без линз, обычно бывают на 9-15 диодов. достаточно компактны. питание - 3 батарейки ААА.
если не найдете, попросите знакомых, кто ездит в ашан или леруа, в ебург/челябинск, там этих фонариков по несколько видов, цена примерно 50-100 р. штука, берите чуть дороже и где побольше светодиодов, главное чтоб размер был разумным для ребенка.
про полоски - поищите в нете, знаю, что продаются
Марина Павловна, 5 декабря 2013 15:24
Вчера утром специально решила посчитать - на пути по Победе от Менделеева, пер.Советский и далее по Пушкина до прокуратуры - не работают 11 (одиннадцать!) фонарей внешнего освещения.  
Служба внешних сетей! Ау! Когда будет нормальное освещение? Около школ, детских садов и на перекрестках всегда должно быть исправное освещение!
В полной темноте никакие светоотражающие элементы не помогут...
П.С. Около начальной 32 школы не работают 3 фонаря подряд. Про дворы в старом городе вообще молчу...
Гость, 5 декабря 2013 15:54
родители, учите детей переходить улицы только по пешперу. они как муравьи вылезают с любого тротуара. машин много стало, лед сейчас. водитель просто физически не сможет остановить автомобиль за столь короткое время
Гость Эмма, 5 декабря 2013 17:56
Как случится неприятность из-за машин, все начинают рыться в частностях. Все как будто закрывают глаза на суть проблем (которых будет день ото дня всё больше). А просто слишком много расплодилось этих железных гадов с мозгами в виде водителя. Кому от них польза? Владельцам? Да, много, но часто и вред смертельный. А зачем "безлошадным" жителям, как говорится, в чужом пиру похмелье? Прекрасно раньше обходились без утреннего разъезда по работам, школам, детсадам-яселькам! Какое-то массовое помешательство на этих чёртовых таратайках! Ну как же отстать от людей! Если пешком по городу ходишь - ты уже почти никто! Но попробуй отними сейчас у больших, давно взрослых мальчиков их фишку в жизни - машинку любимую! Начнутся бунты. Хорошо кто-то где-то всё просчитал...
Гость, 5 декабря 2013 18:02
Правила Дорожного Движения гласят: "При ослеплении светом фар встречного автомобиля водитель должен включить аварийную сигнализацию и остановиться"
Татьяна, 5 декабря 2013 18:53
ТО что сделали переход это хорошо, но то что стоят машины при паркованные , а из за них не видишь кто там выскочит.Я тоже торможу там как можно тише еду, а то что там яма такая она уже давно.Вроде как эта яма в асфальте. Но видимо считают что это норма. А утром конечно же темно там со светом конечно же беда.Надо по внимательней там конечно же.
Гость, 5 декабря 2013 19:03
Зря просите.У 27 школы вон напросили.  :D  То что сделали являет собой верх идиотизма, пробки и столпотворения по утрам, дети, прыгающие под колеса, одни со всех прилегающих тропинок, другие вылезая из где попало паркующихся машин их родителей. Безопасность ухудшилась в разы.
Гость, 5 декабря 2013 19:55
Гость Эмма, 5 Декабря 2013 19:56

А давайте вообще обратно - в пещеру и как пожрать захочется, то вместо магазина (и прочее) с дубинками по лесам будем мотаться за живностью - авось попадется.
Автор, 5 декабря 2013 20:12
Гость, 5 Декабря 2013 13:13
...
это оно понятно вся ко бывает но теперь вот не надо во всем винить других А НАЧНИТЕ С СЕБЯ ПОМЕНЯЙ ЛАМПОЧКУ глядишь все наладится


Гость, 5 Декабря 2013 15:30
- вот нашёл же автор крайних то.
А почему не РОДИТЕЛИ? почему не ЖИЛЬЦЫ соседних домов? Почему, наконец, сам автор не добьётся этого?
Лишь бы свалить инициативу на других.

Гость, 5 Декабря 2013 20:02
Правила Дорожного Движения гласят: "При ослеплении светом фар встречного автомобиля водитель должен включить аварийную сигнализацию и остановиться"
==============================================


Гостю, 5 Декабря 2013 13:13  Лампочку поменял, причём сразу как только открылся магазин.
Сомневаюсь, что завтра, когда я утром поеду по этому же маршруту, исчезнет на дороге неровность из-за которой стряслась лампочка, загорится фонарь у школы № 30 и бестолковый родитель не будет высаживать своёго ребёнка на зебре, ослепляя всех встречных.

Гостю, 5 Декабря 2013 15:30 Потому, что руководство и педагогический состав школы лучше других знают о проблемме, потому что их клич о неисправности освещения пеш. перехода в 1000 раз весомее, нежели всего взятого вместе района, потому что на них лежит некая моральная ответственность. А так-то - да, за территорией школы их ответственность перед законом кончается. Но будь я родителем ребёнка посещающего данную школу, то крепко призадумался бы о воспитанности педагогического состава и соответственно призадумался бы о целесообразности водить туда дитя.

Гостю, 5 Декабря 2013 20:02 Раньше я так и делал, но со временем понял, что это не панацея и + времени на остановку требуется больше из-за "поиска" кнопки аварийной сигнализации (доли секунды но это тоже время), да и внимание от дороги отвлекает.
Сейчас я стараюсь снизить скорость до той величины, которая позволяет контроллировать ситуацию на дороге. Если бы я поступил так как рекомендуете Вы, то школьника я бы однозначно задавил. Да - да, доли секунды решают всё. И в этом случае меня общественность заклевала бы с головы до пят.
Гость, 5 декабря 2013 20:39
Может было бы лучше врубить дальний свет?
Убил бы двух зайцев - проучил нерадивого родителя остановившегося на пешеходном переходе и осветил бы себе всю улицу?
не спиться от странностей в городе, 5 декабря 2013 21:05
Гость, 5 Декабря 2013 13:13
На одной из неровностей дорог стрясло в фаре лампочку, и видимость с правой стороны значительно ухудшилась. Ну что ж, подумал я, - бывает, надо заменить лампы фар. ПДД допускает продолжение движения с правой нерабочей фарой.
это оно понятно вся ко бывает но теперь вот не надо во всем винить других А НАЧНИТЕ С СЕБЯ ПОМЕНЯЙ ЛАМПОЧКУ глядишь все наладится

А если у тебя лампочка неожиданно сломается во время движения??? Что, начнешь с себя? И предупреждать о неожиданных ситуациях на дороге других не станешь??? Ведь всякое бывает!!! Ведь автор никого не винит на самом деле, а предупреждает!!!
Гость Саша, 5 декабря 2013 21:17
Родитель то небось на джипе был? Директору освещение на переходе до лампочки.
не спиться от странностей в городе, 5 декабря 2013 21:21
Гость, 5 Декабря 2013 21:03
Зря просите.У 27 школы вон напросили.  :D То что сделали являет собой верх идиотизма, пробки и столпотворения по утрам, дети, прыгающие под колеса, одни со всех прилегающих тропинок, другие вылезая из где попало паркующихся машин их родителей. Безопасность ухудшилась в разы.

Так мы и эти правила переплюнем!!! Хоть проси, хоть не проси!!! Хоть делай, хоть не делай! В России ведь живем!!!
Надежда Владимировна, 5 декабря 2013 21:56
Блин, ржунимагу  :D  .... Уже никто не верит в освещение улиц. Все советуют фликеры друг другу  :D . Раз освещения нет, господа, и надеяться не на что... фонарики, отражатели.... спасение утопающих это проблемы утопающих.. я пацталом  :D
Гость, 5 декабря 2013 22:14
Я считаю ,что на пешеходных переходах должно быть улучшенное освещение. Ведь на самом деле при встречном движении ничего не видно!
Гость66, 6 декабря 2013 09:35
Марина Павловна, 5 Декабря 2013 17:24
В полной темноте никакие светоотражающие элементы не помогут...
------------------------------------------------------------------------------------------
В том -то вся и фишка, - в полной темноте от света фар они ещё лучше заметней!!!
Гость, 6 декабря 2013 11:52
Гость, 5 Декабря 2013 11:27
Надо вернуть астрономическое время.
__________________________________

и...? для чего...?
Зимним утром, когда все идут на работу (в школу, институт, дет. сад, ... и т.д.) как было темно, так и будет. А вот вечерние сумерки будут начинаться на час раньше.
Оно вам надо?
Гость, 6 декабря 2013 12:06
Вообще-то, при подъезде к пешеходному переходу обязательно нужно снижать скорость, даже если на нем пешеходов нет.
Гость, 6 декабря 2013 12:12
Прекрасно раньше обходились без утреннего разъезда по работам, школам, детсадам-яселькам!
_________
Ага, вот только раньше хватало на жизнь одной зарплаты при стандартном графике. А теперь скачут люди между двумя работами и тремя подработками, садики не рядом с домом порой дают, а на другом конце Озерска, да, за час можно дойти, но разве нормально 3-летнего ребенка час тащить пешком? А ему и все полтора. Это надо выйти из дома с ним в 6 утра или раньше. А вставать в полпятого??? Вы в своем уме, простите? Городской трааанспорт, конечно... вот только он ходит из пятого в десятое, зимой в нем холодно, не говоря уж о толкучке (в которой с дитем утречком тоже мало пользы) и рисках подхватить заразу! А в другой город если надо - к врачу, например? На автобусе междугороднем можно, если расписание подойдет и не надо везти тяжелобольного, которому в автобусе плохо. И тоже без крошечных детей, им никакой пользы, кроме вреда. Раньше жили без авто а) от другого ритма жизни, б) банально ОТ НИЩЕТЫ. Меня поражает ваше возмущение тем, что люди стремятся к лучшему, что они не остаются к неудобстве и нищете, что они предпочитают довезти своего ребенка до садика в тепле и спокойствии, а не мучить в вихляющем промерзшем автобусе а-ля "банка кильки", цепляя грипп. Совсем оборзели люди, не хотят гриппа и потери времени, не желают в шесть утра шлепать с карапузом пяток километров по морозу и гололеду, ну надо же...

Хотя с авто все равно надо оставаться людьми. Да, авто это комфорт тому, кто в нем едет, это очень удобно. Но удобство того, кто в авто, не должно создавать неудобств и опасности остальным. Взаимная вежливость необходима. И да, если некоторые безголовые водители не желают соблюдать пдд, то надо ставить ограждения, не позволяющие парковаться на пешперах. Зло то не в автомобилях, зло - это люди без души и мозгов, которые порой управляют этими автомобилями.
гocть, 6 декабря 2013 16:28
большинству водятло-писателей из ВСЕХ указанных школ не повредило бы самим посетить школу на предмет повторения Ру-языка ..)
Гость, 6 декабря 2013 18:28
Газелист, который ставит машину у этого перехода, дождёшься!!! Я тебе резину то порежу, совсем страх потерял?  :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 6 декабря 2013 19:15
Гость, 6 Декабря 2013 20:28
Газелист, который ставит машину у этого перехода, дождёшься!!! Я тебе резину то порежу, совсем страх потерял?      
----------------
Да давно пора. Простые объяснения не помогают в таких запущенных случаях. Сегодня мимо проезжала, опять она, правда не на самом переходе в этот раз, но обзор от этого ни сколько не больше
Гостья, 9 декабря 2013 11:34
СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЛЕНТЫ ПРОДАЮТСЯ В ТК"РУСЬ" НА ТРЕТЬЕМ ЭТАЖЕ. Нашила доче на пальто. Думаю, еще на сапожки пришить.
Михаил Назаров, 9 декабря 2013 12:47
Не давно был в Челябе. Видел зачудительную картину. Эвакуаторами увозили машины, припаркованные возле института. За полчаса увезли порядка десятка машин. Пора бы и у нас так же.
Домовитый, 9 декабря 2013 22:42
В соседнем ЗАТО "Снежинск" припаркованные у зебр автомобили увозят эвакуатором за 7-8 минут после парковки. Но там люди сознательнее, увидев безобразие начинают донимать полицаев до тех пор пока безобразие не будет устранено.
В нашем случае может помочь другой метод.
Метод называется "чёрная метка" и заключается в следующем:
Покупаются чёрные перманентные чернила от струйного принтера, набираются чернила в шприц и этими чернилами из шприца поливаются припаркованные на зебрах и около, автомобили наглецов.
Хозяин автомобиля, увидев на своём авто "чёрную метку" уже никогда не припаркуется у зебры.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений