РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лишилась прав от бокала шампанского

Происшествия, 11 декабря 2013 08:37, источник: Собинформ

В начале осени сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находилась озерчанка Татьяна А.; по результатам освидетельствования она была признана находящейся в состоянии алкогольного опьянения (содержание этилового спирта в выдыхаемом воздухе – 0,237 мг/л).

Нерадивая водительница согласилась с результатами анализа, расписавшись в протоколе. Однако, когда судья назначил ей 30 000 рублей штрафа и лишил права управления транспортными средствами, она незамедлительно подала жалобу, в которой просила об отмене постановления. Недоказанность правонарушения Татьяна А. обосновывала так: с содержанием протокола она ознакомлена не была, никаких прав в процессе освидетельствования ей разъяснено не было, постановление суда изложено некорректно.

Суд не изменил решения, и постановление осталось в силе. Неизвестно, на что рассчитывала водительница, имея в протоколе свою подпись на согласие с его результатами. С ее слов, тем злополучным вечером в районе 19:00 она выпила бокал шампанского и чуть позже поехала с приятельницей в кафе «Принцесса». Около 04:00 она поехала обратно, совершенно не чувствуя признаков опьянения.

Алкотестер эти признаки «почувствовал», о чем и свидетельствует запись в протоколе. Факт опьянения был доказан, и судья вполне обоснованно принял соответствующее решение. Не тот это случай, когда стоило влезать в бюрократический спор: автомобиль – это средство повышенной опасности, и только благодаря работе сотрудников ДПС мы избавляемся от встреч с водителями «под шампанским».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2013 08:53
....))) Сама признает, что выпила шампанского и поехала, но с наказанием она не согласна - бред же! Типа "я украл, но это же ничего такого, за что меня в тюрьму?". Мало ли, что она не чувствует там, синий в хламину тоже на все 100 уверен в своей крутости и том, что он "стекл как трезвышко" и может гнать по встречке. Сама накосячила же. И правильно, что штраф выписали, затем и убирали нулевое промилле, вводя крошечное минимальное, чтобы можно было установить конские штрафы за алкоезду. Всем, кто ратовал за нули - вот, очевидно, что даже бокал все равно нельзя, даже такое мизерное количество алкоголя спустя несколько часов все равно считается пьяной ездой. То, что сейчас введено как минимально допустимое - это даже глотком пива не пахнет. Зря панику развели в стиле "им разрешили пить". Ничего не разрешили. Как поналетают на такие штрафы, быстро деньги на бухло кончатся)))
SAV, 11 декабря 2013 09:10
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АЛКОГОЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР

У меня в мобиле постоянно стоит, очень точен, т.к. пробовал "продуваться" по истечении указанного в нем времени - четкий "0".  ;)  ;)  ;)
Гурд, 11 декабря 2013 09:19
Татьяна А.в песне поётся:не надо печалиться вся жизнь в переди :!: продавай телегу,оплати штраф и гуляй в прынцэссу и обратно на такси-шампанского можно будет и более выпить  8)  :D  :!:
Гость, 11 декабря 2013 10:25
Татьяна говорит неправду, что выпила бокал шампанского! За 9 часов у неё после танцев в Принцеесе ни чего бы не обнаружили.
Гость, 11 декабря 2013 11:09
Гость, 11 Декабря 2013 10:53
...Всем, кто ратовал за нули - вот, очевидно, что даже бокал все равно нельзя, даже такое мизерное количество алкоголя спустя несколько часов все равно считается пьяной ездой...
----------------
Ой, да перестаньте вы уже .... Судя по показаниям, выпила она НЕ бокал шампанского. Далеко НЕ бокал. И возможно, НЕ шампанского. А если еще взять во внимание ее "честное" дополнение о том, что с момента выпитого прошло 9(ДЕВЯТЬ!!!) часов, то картина получается совсем весьма удручающая.
Продолжайте и дальше защищать моральных уродов с допустимой (ненулевой) дозой опьянения. Не дай Бог пострадать вам или вашим детям от такого ненулевого законопослушного гражданина.
Удачи.
Гость, 11 декабря 2013 12:26
Продолжайте и дальше защищать моральных уродов с допустимой (ненулевой) дозой опьянения.
_________
Вы несете чушь. Уродов как раз никто не защищает. Выпил - права на стол и штраф в три зарплаты. 30 еще и мало. Ненулевое "допустимое" промилле это учет ПОГРЕШНОСТИ ПРИБОРА. До этого "допустимого" и у трезвых бывает выдает. У совсем трезвых и вообще не пьющих. А допустимой меры опьянения за рулем и быть не может. Доза алкоголя - нисколько. Есть допущение в законе на погрешность прибора и эндогенный алкоголь, просто защищающий честных непьющих водителей от произвола и вымогательства. Без этого просто нереально было вводить такие штрафы. И заметьте, барышня то все равно попала. У нее алкоголя как раз столько, чтобы это уже точно нельзя было считать погрешностью. И она понесла наказание. Отмена абсолютного нуля ее не уберегла. Что и требовалось доказать. Пить за рулем эти допущения все равно не дают. Кстати, я вот вообще не пью. И авто не вожу. Но у меня частенько не бывает нуля по причине эндогенного алкоголя, проверяла из любопытства (около 0, 0012). По вашей логике - я моральный урод, который, правда, даже квас не пьет))) И которого за руль пускать нельзя категорически)
Заметно чище - The Look, 11 декабря 2013 12:30
Справедливое решение и важный прецедент.
Пьяным за рулём - отрезвляющие штрафы.
Гость, 11 декабря 2013 12:58
Гость, 11 Декабря 2013 14:26

Открою вам страшную тайну: если выпить бокал шампанского, то через 30 минут показания прибора вам выдадут весьма любопытный результат: 0,000.
Проверено на собственном опыте. А вы продолжайте и дальше искать себе оправдание, рассказывать детские сказки и повторять бред за другими не очень здоровыми людьми про эндогенный алкоголь и опьянение от кваса. Даже страшно подумать - сколько же нужно выпить кефира или кваса (не браги!!!), чтобы попасть в неприятную ситуацию? Литров пятнадцать? Двадцать?
Подумайте над этим, если, конечно же, есть чем подумать.
Гость, 11 декабря 2013 13:13
Открою вам страшную тайну: если выпить бокал шампанского, то через 30 минут показания прибора вам выдадут весьма любопытный результат: 0,000. - это плохой прибор. Нормальный алкотестер такого не выдает. "Выветривание" бокала шампанского до нуля от 2,5 часов (это минимум). Видимо, у вас особый метаболизм. А вам стоит просто почитать хотя бы техническое описание приборов, которыми все это замеряется. Они дают погрешность при разных условиях измерения! Эндогенный алкоголь не бред. Мне оправдание не нужно, опять у вас фантазия разыгралась, я то вообще не пью))) Так что это вам стоит подумать, вы же уверены, что вам есть чем это делать)))
Гость, 11 декабря 2013 13:16
Гость, 11 Декабря 2013 14:58 - ваши праведные отповеди имели бы хоть какой-то вес, если бы у девушки было опьянение в рамках допустимой погрешности (а у нее выше) или она бы совершила ДТП и избежала наказания. Однако мы видим, что ее задержали и впаяли ей все причитающееся. И отмена нуля не помешала это сделать. Пьяные по-прежнему будут огребать. Зато хотя бы трезвых удастся оградить от произвола. А то абсурд же непьющего, например, человека штрафовать на 30к, да еще и с прогрессивной системой наказаний, только за то, что у сотрудника прибор погрешность выдал) Те значения, на которые распространяется погрешность, это даже не стакан пива и не бокал вина - это на самом деле нисколько.
Гость, 11 декабря 2013 13:18
Открою вам страшную тайну: если выпить бокал шампанского, то через 30 минут показания прибора вам выдадут весьма любопытный результат: 0,000.
_________
Вы только что доказали, что абсолютный ноль не имеет смысла, ведь получается, что после шампанского можно ехать, так как ноль через полчаса))) Тогда какой смысл в нем, если он якобы не отсеивает пьяных? При том, что периодически прибор показывает какие-то крохи у трезвых и их наказывает за то, чего они не совершали...
Гость автомобилист, 11 декабря 2013 15:49
ГИББД города Озерск - лучшее в стране и за пределами. Не пытайтесь свалить своё пьяное поведение на инспектора. На дороге стало чуть - чуть безопаснее и это хорошо.
Гость, 11 декабря 2013 16:17
Через 9 часов бокал шампанского даже в девушке весом 50 никакай алкотестер не увидит! Тем более в таком количестве! Ночь В Принцессе прошла удачно! А ноль промиле - действительно была глупость.
Гость, 11 декабря 2013 17:39
Причем здесь через 9 часов? А туда она ехала в каком состоянии?
гость, 11 декабря 2013 18:33
Королева  Озёрских   дорог !
Гость, 11 декабря 2013 19:55
ММ не совсем точен калькулятор, после выпитого мной 150 водки и пива 2,0 через 2 часа показало 0,15 млг/литр выдыхаемого воздуха (просто попросил проверится у гибдд по случаю) зы на тот момент вес 105 рост 184, возраст 33. Правда дело было в бане
Гость, 11 декабря 2013 20:18
Гость, 11 Декабря 2013 19:39
Причем здесь через 9 часов? А туда она ехала в каком состоянии?
ТУДА она ехала в хорошем настроении и в надежде на продолжение вечера. Бокал шампанского ОБЫЧНОГО размера вписывается в допустимые нормы. Вот что было ДОБАВЛЕНО там за 9 часов.
Гость, 12 декабря 2013 07:25
Бокал шампанского ОБЫЧНОГО размера вписывается в допустимые нормы. - да нет допустимой нормы выпитого перед поездкой! Нисколько нельзя! То, что появилось в законе - это учет погрешности прибора. Так что после бокала плюс погрешность тоже может получиться оляля, именно потому, что и бокал нельзя. Пить за рулем никто не разрешал. Есть допустимые показания тестера, но никак не допустимая норма выпитого. Надо же понимать, что цифры на тестере не обязательно связаны с употреблением горячительных напитков. Вот на это и сделана поправка.
Алкаш на криворучке, 12 декабря 2013 11:24
Еще год назад я вообще боялся выпивать. А теперь все-таки немножко можно. Закон позволяет. А вы говорите, что правительство вообще ничего не делает для народа. Главное - ехать надо очень внимательно и аккуратно. Не надо гонять, как сумасшедший, тогда ничего и не случится.
Гость, 13 декабря 2013 09:31
А теперь все-таки немножко можно. Закон позволяет. - закон выпивать не позволяет. Закон защищает НЕ выпивающий от погрешности прибора. А у вас ваше "немножко" вместе с погрешностью сразу и выдаст лишение плюс 30 тыщ в казну) Выпивайте понемножку и едьте аккуратно, аварию чай не устроите, зато на лишение мигом влетите, так постепенно от вас и избавимся, от дурных водятлов, возомнивших, что теперь им пить за рулем разрешили...
Гость, 13 декабря 2013 15:48
ничо не покажет, если выпить немного. так что не надо ля-ля.
Гость, 16 декабря 2013 10:46
ничо не покажет, если выпить немного. так что не надо ля-ля. - ага, тогда почему оно у некоторых вообще не пивших показывает какие-то крохи? Зависит от точности прибора, метаболизма, и... самое главное - от "договоренности", достигнутой с сотрудником ГИБДД. Вот так многие и отмазываются, ездя за рулем под шофе. Поймали или нет - ездить после употребления алкоголя нельзя не потому, что поймают-заругают-права отберут-штраф влепят. Ездить выпимши нельзя потому, что это ОПАСНО, не просто так есть запрет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений