РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ищут военные, ищет полиция

Происшествия, 15 декабря 2013 07:27, источник: kr74.ru
В Кыштыме уклонисты от службы в армии бьют все рекорды

В осеннюю призывную кампанию, которая завершается уже 31 декабря, из 430 юношей на комиссию явились только 205. Остальным даже повестки не удаётся вручить.

Печать для УКлонистов
До конца нынешнего года ряды Вооружённых Сил должны пополнить 65 кыштымцев, но пока отправились служить всего 25. И каждый день с утра пораньше и по вечерам работники военкомата вместе с участковыми уполномоченными совершают поквартирные обходы. Несмотря на то, что в окнах горит свет, двери зачастую никто не открывает.
На прошлой неделе в Еманжелинске суд оштрафовал злостного уклониста на 100 тысяч рублей. Молодой человек не явился на осенний призыв в 2011 году и проигнорировал все последующие. Как итог – ему было предъявлено обвинение по части первой статьи 328 Уголовного кодекса: «Уклонение от прохождения военной и альтернативной службы». Несмотря на то, что 24-летний еманжелинец выплатит штрафную сумму, надеть солдатское обмундирование ему всё равно придётся. Он пройдёт срочную службу в железнодорожных войсках. Да и сам факт судимости уже изрядно подпортил его биографию.
Такая же участь может постичь любого из кыштымских уклонистов. По информации военкомата, списки не явившихся на осеннюю призывную комиссию уже переданы в прокуратуру. Каждый случай неявки будет рассматриваться индивидуально. Не исключено, что кто-то сменил место жительства, не поставив об этом в известность работников военкомата, или своевременно не прошёл медицинскую комиссию для подтверждения отсрочки.
– Если мы выявим факты злостного уклонения от военной службы, то молодые люди будут привлечены к серьёзной ответственности, – сказал нашей газете помощник прокурора города Михаил Веденин. – За это Уголовным кодексом предусмотрены штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.
По данным военкомата, в Кыштыме есть молодые люди, которые умудряются игнорировать призывные комиссии на протяжении пяти лет и более. В основном это юноши 1988 и 1989 годов рождения.
– Некоторые приходят к нам за военными билетами уже тогда, когда перешагнут призывной возраст, – говорит военный комиссар по Кыштыму и Карабашу Илья Музалевский. – Для сведения: с 1 января 2014 года у нас появятся специальные печати для граждан, которые не имели законных оснований для отсрочки военной службы. Когда они придут за документами, мы крупными синими буквами в их военных билетах отпечатаем: «Уклонист». До конца этого года правительство Челябинской области подготовит необходимые документы, запрещающие госучреждениям принимать их на работу.

Запрет на охоту, кому служить неохота
Уклонение от армии может сказаться не только на карьере, но и на отдыхе. С первого января 2014 года мужчины, не прошедшие военную службу по призыву, не смогут получить разрешение на оружие – будь то «травматика», гладкоствольное или какое-либо ещё. Проще говоря, уклонистам не удастся даже поохотиться.
Но и это ещё не все нововведения. Заместитель министра обороны России Николай Панков разработал законопроект, позволяющий призывникам делать выбор – служить один год солдатом-срочником или два, но контрактником. Это вызвано тем, что к 2017 году солдат, проходящих службу за деньги, должно быть не менее 425 тысяч. Пока что их – 205 тысяч. Сегодня новобранцы, по словам того же Музалевского, могут подписать контракт через полгода срочной службы и получать до 50 тысяч рублей в месяц. Ещё через три года они вправе рассчитывать на жилищный сертификат. В связи с этим ещё более странным кажется тот факт, что молодёжь пытается «откосить» от армии.
– В Челябинской области число уклонистов превышает число проходящих военную службу, – констатирует Илья Музалевский. – Такого никогда не было. В Кыштыме во время призывных кампаний на комиссию не являлись 50-60 человек, но мы их быстро находили и отправляли служить. Нынче уклонисты как сквозь землю провалились! Они не осознают, что нарушают закон «О воинской обязанности и военной службе», и им придётся за это отвечать по уголовному законодательству. Осознают ли это родители, которые, как правило, действуют заодно с сыновьями? Или ждут, когда в дело вмешаются прокуратура и суд?

МНЕНИЕ
Виталий Витальевич РЕПИН, сотрудник охраны супермаркета «Молния»:
Два года назад во время прохождения срочной службы я подписал контракт и остался служить в Челябинске в войсках специального назначения. К сожалению, по семейным обстоятельствам мне пришлось вернуться на «гражданку». Парни, не бойтесь армии! Там намного безопаснее, чем на наших улицах.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гурд, 15 декабря 2013 07:56
что там делать и кого защищать :?: в замен что получишь :?: охотничий билет,что бы можно добыть пропитание 8)  :evil:  :?:
Гость, 15 декабря 2013 08:14
ты что потом пойдешь на контракт и будешь  деньги зарабатывать)
да нет, ну а если серьезно то открываются некие перспективы на самом деле.
если бы можно было бы исправить прошлое и выкинуть этот военный билет к чертям, то я бы с удовольствием бы ушел. на это есть ряд причин и даже не  в деньгах проблема.
Гость, 15 декабря 2013 08:32
А кого защищать то и от кого.На Киевском майдане полиция власть защищала. И чем закончилось?
вова, 15 декабря 2013 09:20
ну служил я два года и что  :?: мне это все зачем что дала мне армия потерял время кого от кого защищал я так и не понял до сих пор  :( пусть дети тех кто у власти служат а не по клубам тусят да на феррари газуют под наркотой пусть им папики купят золотые автоматы и шинели из норки да сапоги из крокодила наша армия хоть и не самая лучшая за то будет самая гламурная  :)
Гость, 15 декабря 2013 09:44
"МНЕНИЕ
Виталий Витальевич РЕПИН, сотрудник охраны супермаркета «Молния»" авторитетное мнение :)
Да никто не боится служить. Что все вокруг балаболят "трусы, годик не страшно". Просто люди не хотят выходить из своей зоны комфорта. А у кого-то перспективы на работе гораздо привлекательнее. В современной жизни за год можно придумать и реализовать кучу проектов. Люди за год на хороший квадрат зарабатывают. Иногда шанс прорыва по карьерной лестнице выпадает только один раз, а в этот момент человека будут в армии учить, что ты никто и место твое среди  миллионов остальных ("хорошая" мотивация на всю жизнь). Только не надо приводить фразы "умный, способный добьется всего при любых раскладах". Система не всегда дает пробиться наверх умным и талантливым. Чуть человек кому дорогу перешел со своими блестящими идеями и его тут же обратно на дно спустили.
Гость, 15 декабря 2013 10:04
зачем нужна служб. а потом ты и не нужен
Гость, 15 декабря 2013 10:45
Даже в деревнях уклоняются и косят?
:o
Гость, 15 декабря 2013 10:54
Правильно делают,что уклоняются. Мы и своего не отдадим.Кого защищать то? Чиновников с Путиным что ли?
Стыдно!, 15 декабря 2013 11:12
Сначала эти девАчки уклоняются от службы в армии отсрочкой на время учёбы на юристов-экономистов за мамкины денюШки, потом до 28 лет "бегают" от официального трудоустройства и не женятся, затем не платят налоги и алименты: статус такого "мужика" в будущем-нытик и зануда (УГ).
Гость, 15 декабря 2013 11:20
меня возьмите, или за кого отслужить
Гость, 15 декабря 2013 11:25
А нам то что ? У нас свои призывники.
Гость, 15 декабря 2013 11:26
Все зависит от воспитания в семье. С такими рассуждениями наша страна проиграла бы войну в 1941-1945 годах.
Гость, 15 декабря 2013 11:32
Все зависит от воспитания в семье. Родители сами способствуют уклонению своих мальчиков от армии. С такими рассуждениями молодых людей о сдужбе в армии наша страна проиграла бы войну в 1941-1945 годах. Родители, воспитывайте мужчин, а не хлюпиков и трусов!
Гость, 15 декабря 2013 11:47
не только воспитание родителей тут влияет, но и сам человек. его друзья покажут многое и научат тоже и улица ему уроки преподавать будет что и где, а что он из этого возьмет он сам решит.
есть парни которые еще не отслужили, но есть желание это сделать..... пусть даже смешно это звучит, но есть. не для галочки, а для себя
Татьяна, 15 декабря 2013 11:49
Год служить это пионерский лагерь. Я никогда сыну не говорила о том что я его буду отмазывать. Я сразу сказала, пойдешь в армию. Год пролетел, сейчас уже как полгода дома и думаешь, не ужели уже отслужил.Сейчас нет дедовщины успокойтесь мамы. Связь каждую неделю с сыном. Деньги на карточки переводят, какие проблемы. Зато столько ласковых слов услышите от сыновей пока они в армии будут, сколько перед армии не слышали.
Гость, 15 декабря 2013 11:58
Я служил. А сейчас кого защищать? Кучку кровососов-коррупционеров? Вот пусть их дети сами и служат. У Рогозина где сынок? Пристроен директором на оружейную фирму, бюджеты пилить. У Христенко где сынок? Был генеральным в "Римере" , сейчас на повышение пошел. Так что без моих сыновей как нибудь обойдутся, тем более, что на нас никто нападать и не собирается.
Бродяга по жизни, 15 декабря 2013 11:59
Вот тут многие обвиняют во всех своих бедах и бардаке Путина и власти. А может бардак начинается с вашего ЗАЧЕМ? Зачем в армии служить? Зачем мусор в урны кидать? Зачем налоги платить? Зачем закон соблюдать? И прочее!!!
Вот ей богу, пока мы не станем ДЕЛАТЬ, вместо того, что бы искать повод НЕ делать. Бардак не исчезнет. Ибо он, в первую очередь, в головах!
Что до положения в армии, так тут вопрос. А что, разве в армии служат инопланетяне? Или иностранцы? Разве там не наши дети? Не дети наших друзей, знакомых, родственников?
Армия, это зеркало НАШЕЙ жизни. И когда ребёнок приходит служить уже с мыслью, что он немного потерпит, зато потом, будет САМ издеваться над молодыми! Это закладывается не в армии. Это закладывается в НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ!
Когда ребёнок жалуется маме, а та тут же подаёт в прокуратуру жалобу на то, что над её сыном издеваются. А на поверку выходит, что под издевательствами имелось ввиду, что парня заставляли заправлять СВОЮ постель, мыть полы и туалеты в наряде и т.п. (то что дома за него делала мама), это тоже закладывается ещё в СЕМЬЕ!
Ну и что касаемо противостояния демонстрантов. Сейчас вы возмущаетесь, что Беркут разгонял демонстрантов. А как Вы думаете, что говорят те, чьё имущество пострадало от этих демонстрантов? Кто сам пострадал, случайно оказавшись на пути этой толпы? Или что бы Вы говорили, если бы оказались на их месте? так что любая палка о двух концах. Всё зависит от того, за какой из них вы держитесь.
Ну и подача действий может быть различная. Разгоняя демонстраторов, полиция обеспечивала порядок и безопасность ДРУГИХ граждан. И власти тут не причём!
Гурд, 15 декабря 2013 12:52
ты бродяга бредишь чоли,не надо из профессора Преображенского идиота делать,он то же против всякого маразма был :!: а вот служа в армейке тебя пошлют разгонять,а отслужив сам демонстрантом станешь и тебя будут разгонять,вот тогда и задумаешься о других гражданах и причём здесь власть 8)  :!:
Гость, 15 декабря 2013 12:57
У нас рынок,  за все оплату требуют, вот пусть сначала заплатят за год вперед, тогда можно будет подумать, служить или нет. А так пока, Давай, до свидания!
Гость, 15 декабря 2013 13:12
Гость, 15 Декабря 2013 13:58
Я служил. А сейчас кого защищать? Кучку кровососов-коррупционеров? Вот пусть их дети сами и служат. У Рогозина где сынок? Пристроен директором на оружейную фирму, бюджеты пилить. У Христенко где сынок? Был генеральным в "Римере" , сейчас на повышение пошел. Так что без моих сыновей как нибудь обойдутся, тем более, что на нас никто нападать и не собирается.
=======================
Сам также отслужил 1.5 года в 94, но тогда и медицина с образованием  бесплатные были, государству я как бы должен был, а сейчас???  Сейчас бы точно не пошел, все сделал бы чтобы повестку не получать.
Гость, 15 декабря 2013 13:49
я своего сына не отдам в армию! ...
Гость, 15 декабря 2013 14:28
Гость, 15 Декабря 2013 12:45
Даже в деревнях уклоняются и косят?
---------------------------------------------------
Я сама озерчанка. Гость, вы считаете, что живете в мегаполисе :D . Озерск-это деревня. И я знаю девчонку, которая замуж вышла и в Кыштым уехала. Так вот она говорит-по делам сюда, в Озерск, ездить надо-даже противно.
Я бы сама уехала при возможности из этого болота.СНОБ.
Бродяга по жизни, 15 декабря 2013 14:32
Гурд, похоже бредите Вы. Да и воспитанностью не особо страдаете.
Вы сами то хоть знаете что такое служба?  И с каких это щей Вы решили, что я буду демонстрантом?
Мама отслужившего сына., 15 декабря 2013 14:57
Значит вашему сыну повезло что у него не было дедовщины.Мой служил 2 года назад на Дальнем востоке-просил денег для дедов;а когда вернулся-признался что там со всех молодых требовали и крокодилов им устраивали!Вроде не слабак а вышло вон что.Спасибо хоть живой вернулся а то читать страшно;что сейчас творится.Я не всех имею в виду-но всё равно-в некоторых частях дедовщина есть!
Бродяга по жизни, 15 декабря 2013 15:04
Мама отслужившего сына, а Вы спросите ещё у своего сына КАК он на втором году службы издевался на молодыми?!
Гость, 15 декабря 2013 15:11
Бродяга по жизни, 15 Декабря 2013 13:59
+10000!
FC BAYERN(Geben sie Ribéry die Goldene Kugel!, 15 декабря 2013 15:13
Не ходите мальчики служить, там страшно!!! Да и пусть быстрее к нам америкосы придут или немцы (за ресурсами и раб. силой, которую кормить не надо), как в 41. Тогда страшно не будет, тогда всем будет хорошо. Спросите у прадедов!
Гурд, 15 декабря 2013 15:19
я служил ещё при совке =сержантом был  :!: а ваша гражданская позиция мне абсолютно ясна:моя хата с краю :!:
жена отслужившего мужа, 15 декабря 2013 15:48
в армию сходить можно но сейчас не нужно,везде бардак...если у нас будет сын ни за что не отдам его в армию..там с каждым годом всё хуже и хуже..Но всё же парни,надо сходить!!!!не будьте слабаками!!!!
Гость, 15 декабря 2013 15:58
Я не всех имею в виду-но всё равно-в некоторых частях дедовщина есть!

В подавляющем большинстве.
Гость, 15 декабря 2013 15:59
Мама отслужившего сына., 15 Декабря 2013 16:57

"Вроде не слабак"

Слабак.
., 15 декабря 2013 16:34
Гость, 15 декабря 2013 16:37
Бродяга! ...  :D  Два года назад ОДИН год служили  :D
Гость, 15 декабря 2013 16:50
Гость, 15 Декабря 2013 16:28

Я бы сама уехала при возможности из этого болота.
=======================
Кстати, а вас, мадам, в этом болоте никто и не держит. Что значит - нет возможности? Продайте квартиру на болоте и в любой близлежащей деревне на эти деньги сможете приобрести целых две. Да, и по поводу работы не вижу ничего страшного. Половина Кыштыма ездит в город на заработки на машине/такси/автобусе/маршрутке. Неужели для вас это новость? Так что, прекращайте смешить народ, прикрываясь "высокоинтеллектуальными" фразами об отсутствии каких-то мифических возможностей. Может отсутствовать возможность переехать из Озерска в Москву или Санкт-Петербург, но никак не в Кыштым. Переезжайте туда жить, не мучайте ни себя, ни окружающих. Мы будем очень искренне радоваться за вас. Обещаем. ;)
., 15 декабря 2013 17:27
Гость, 15 декабря 2013 17:46
Рублёвку смысл охранять??? а по большому счёту это должно быть престижно а не на каторгу ...захотел иди нет значит нет. Втрое) моему сыну 11 лет и уже должен ???кому и за что??? образование у нас не из дешёвых ...медицина тоже. Почему малец в 5 лет кому то уже должен??? Защищать Родину ща не актуально да и где Родина??? Родина это которая на нас положила??? Власть не слышит голос народа а народ не может пробиться к власти...Путин говорит одно а в реале вообще другое ...иногда думаешь с кем это он ведёт беседы??? Мы то живём по другому  а он думает что живём лучше.Так что еси будет отмазать сына так и знайте -отмажу.Захочет пусть идёт а нет значит нет это как на работу и он никому не должен...мы должны своим родителям и детей поставить на ноги а остальное игра слов.
Гость, 15 декабря 2013 17:47
"в армию сходить можно но сейчас не нужно,везде бардак...если у нас будет сын ни за что не отдам его в армию..там с каждым годом всё хуже и хуже..Но всё же парни,надо сходить!!!!не будьте слабаками!!!!"

Настоящая женщина,
4 раза мнение сменила, пока камент набивала))
Гость, 15 декабря 2013 18:00
Причем здесь Путин?  Сталин сам не воровал и другим не давал.Вот и все.Народ не обманешь.              А служить не надо, тк у нас давно нет страны.От того больно и обидно.
Гость, 15 декабря 2013 18:23
Во всем виновато летнее время!
Его надо отменить, и все проблемы исчезнут.
Гость, 15 декабря 2013 18:27
4 раза мнение сменила, пока камент набивала))
---------------------
+100500  :D  :D  :D
Гость, 15 декабря 2013 18:29
Будь я властью, я бы на 90 % из местных комментаторов тоже бы  положил. Какой смысл угождать этому стаду, которое голосует только брюхом.
Бродяга по жизни, 15 декабря 2013 18:40
Гость  #34  15 Декабря 2013 18:37:00
Бродяга! ... :D Два года назад ОДИН год служили :D
=============================================
Ну да. Это по привычке про второй год. Сейчас это вторая половина года. Но сути вопроса это не меняет.
____________________________________________________________­__________________________
Гость  #39  15 Декабря 2013 20:00:00
А служить не надо, тк у нас давно нет страны.От того больно и обидно.
=============================================
А вот мы не страну защищали, а РОДИНУ!!!
Гость, 15 декабря 2013 19:18
страны не стаёт.ссср кончился,россия ещё не началась.допиливаем созданное отцами и дедами....я служил в ссср в спецчастях мвд.настоящая армия была.затем тут служил кадровым,тоже настоящая армия была.сейчас друзья-военные кто уже в запас ушёл.кто ещё служит на самом верху дивизии(выслужились).буваю в гостях и вижу отношение к солдатам и отношения между солдатами.ужас!!!ничего от армии не осталось.в армию попадают те,кому не удалось отмазаться(сам не смог или родители-нищеброды не смогли).начинающие маргиналы будло-родителей.отношения в ротах звериные.нафига такая армия...!?))
Гость, 15 декабря 2013 19:46
я своего сына одна поднимаю! в садике сдайте в фонд детского сада в школе в фонд школы ! учебники купите ! не дай бог не оплатить что нибудь ! и никого не интересует как мне. это дается ! родина ау ! страна где ты ? а взрослого сына отдай ! родину защищать ! поэтому пусть родина ау кричит ! не отдам! нечего защищать !  :evil:
Гость, 15 декабря 2013 19:55
Всё в стране принадлежит частным лицам и продаётся народу,так пусть за защиту платят,а не используют раб силу
Гость, 15 декабря 2013 20:08
Лично я этой стране и этим чиновникам ничего не должен и защищать их и эту так называемую "родину" я не собираюсь. Ищите дураков.
Гость, 15 декабря 2013 20:47
Согласен,летнее время надо отменить.
Гость, 15 декабря 2013 21:01
Все кто здесь против службы,в основном те,кто косит или косил когда то от армии.Боитесь в армию идти???Отращивайте волосы до пупа,серьги в каждое ухо и будьте "мужчинами" НАСТОЯЩИМИ...и это...юбки не забудьте.
Бродяга по жизни, 15 декабря 2013 21:25
Гость #47 15 Декабря 2013 22:08:00
Лично я этой стране и этим чиновникам ничего не должен и защищать их и эту так называемую "родину" я не собираюсь. Ищите дураков.
=========================================
Ну так ищите ДРУГУЮ родину! Коли Эта Вас недостойна! Что ж Вы тут до сих пор прозябаете?
_________________________________________
Гость #45 15 Декабря 2013 21:46:00
я своего сына одна поднимаю! в садике сдайте в фонд детского сада в школе в фонд школы ! учебники купите ! не дай бог не оплатить что нибудь ! и никого не интересует как мне. это дается
==========================================
Может мы в разных странах живём? Но в нашей школе на нужды ни школы, ни класса ни разу не собирали и не спрашивали.
Или может быть Вы что-то не так подаёте?
Если с Вас требуют деньги - есть Управление образования, Прокуратура! Пишите заявление! А только бла-бла-бла!!! Все вокруг плохие, а сами что-то сделать для себя?
Гость, 15 декабря 2013 21:36
считаю что должны служить все, но понимаю"Гость, 15 Декабря 2013 21:46
я своего сына одна поднимаю!". Как изменить ситуацию не знаю.
Гость, 16 декабря 2013 05:11
Гость, 15 Декабря 2013 21:46  
я своего сына одна поднимаю! в садике сдайте в фонд детского сада в школе в фонд школы ! учебники купите ! не дай бог не оплатить что нибудь ! и никого не интересует как мне. это дается ! родина ау ! страна где ты ? а взрослого сына отдай ! родину защищать ! поэтому пусть родина ау кричит ! не отдам! нечего защищать !  

Зачем одной "поднимать" ? Муж есть, или алики...  Никаких проблем, - денежки взяла и спокойно и радостью всё оплатила.. ;) .
Отдайте его в армейку на сверхсрочку, - на КПП-2 или КПП-3 вратарём, за 40 тысяч рублей; - очень даже недурно.... и на всём готовом...
Гость, 16 декабря 2013 07:07
Гость, 15 Декабря 2013 18:50
Гость, 15 Декабря 2013 16:28

Я бы сама уехала при возможности из этого болота.
=======================
Кстати, а вас, мадам, в этом болоте никто и не держит. Что значит - нет возможности? Продайте квартиру на болоте и в любой близлежащей деревне на эти деньги сможете приобрести целых две. Да, и по поводу работы не вижу ничего страшного. Половина Кыштыма ездит в город на заработки на машине/такси/автобусе/маршрутке. Неужели для вас это новость? Так что, прекращайте смешить народ, прикрываясь "высокоинтеллектуальными" фразами об отсутствии каких-то мифических возможностей. Может отсутствовать возможность переехать из Озерска в Москву или Санкт-Петербург, но никак не в Кыштым. Переезжайте туда жить, не мучайте ни себя, ни окружающих. Мы будем очень искренне радоваться за вас. Обещаем. ;)
Не говорите все прямо изнылись
Сержант мотострелковой бригады, 16 декабря 2013 08:43
Гость, 15 Декабря 2013 21:46
я своего сына одна поднимаю! в садике сдайте в фонд детского сада в школе в фонд школы ! учебники купите ! не дай бог не оплатить что нибудь ! и никого не интересует как мне. это дается ! родина ау ! страна где ты ? а взрослого сына отдай ! родину защищать ! поэтому пусть родина ау кричит ! не отдам! нечего защищать ! :evil:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Все правильно написали, поддерживаю.
Гном, 16 декабря 2013 10:05
В 1996 году на Кавказе я спросил у одной женщины где её сын. Она ответила, что в горах. Я спросил- он мог и не пойти. Она ответила, что сама-бы его пристрелила "Зачем мне такой сын".
Бродяга по жизни, 16 декабря 2013 10:51
Гость, 15 Декабря 2013 21:46
я своего сына одна поднимаю!
===============================
В и этом Путин виноват!!!
Гость, 16 декабря 2013 11:02
Ну и идиоты!!
Один год в армии или ГОДА бегах и потом под суд НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!?
Гость, 16 декабря 2013 11:28
мне вот тоже странно, почему родители растят ребенка сами, а потом он вдруг должен оказывается. И при том только мальчики должны. За что и когда задолжали? Раз у нас рыночная экономика, то извольте оплачивать услуги, рабство кончилось. А то как в школе все платное делать (питание, учебники, дополнительные занятия, а скоро и почти все предметы) - так тут у нас капитализм и "что вы хотели, халявы не будет", как медицину гробить, так что теперь тоже все лечение за свой счет - такое же оправдание, дескать, рынок диктует условия. Лагеря детские, кружки, клубы по месту жительства, стадионы, площадки - всего нет, все теперь за счет самих родителей. А потом опана! долг накопился. Когда успел? Нет уж, раз у нас рынок, то во всем. Контрактная служба за хорошую плату - и отбоя не будет от желающих. А кому это не нужно, нечего заставлять, толку все равно не будет, а запороть ребенку становление в жизни можно еще как. Если после школы идти - ЕГЭ (этим же правительством введенные) станут через год недействительные, заново придется сдавать, при том уже конкурировать по результатам с теми, кто только от парты и при полной готовности, а не из казармы, растеряв навыки. Следовательно, ни о каком бюджете в нормальном ВУЗе уже и речи не идет. Опять, получается, что долги родине за счет родителей или самого солдатика, да? Если идти после обучения... еще хуже. Многие начинают работать уже к концу учебы, на момент выпуска у них уже есть предложения от работодателей, всем нужен "свежий материал" со свежими знаниями, желательно, уже проверенный на последних курсах при подработке или на практике той же. А тут ты вместо начала карьеры улепетываешь на год-полтора куда-то там (пока призывная, пока медкомиссия и все дела, все полтора пройдут). И каковы твои шансы через полтора года при сравнении с выпускниками, у которых уже к госам договоренности? Все, упустил шанс, теперь выгрызай заново, а это сложнее, не факт, что такое же хорошее предложение поступит. А если уже семья к концу учебы у парня? Еще и ее бросать... Хорошая перспектива - брось работу, семью, ребенка, престарелых родителей, которым надо помогать, и иди отдавай неведомый долг. А жена, дети и старики пусть сами как-нибудь друг другу помогут, ведь в казарме сапоги носить важнее! Тьфу! Настоящий мужчина заботится о близких, Родину он тоже будет защищать, потому что это опасность для близких. Но тогда, когда на самом деле угрожают, а не в мирное время! В мирное время Мужчина близких не бросит и без поддержки не оставит, прикрываясь "долгом отчизне". Главный его долг - детей растить и обеспечивать и родителям помогать!!!
Гость, 16 декабря 2013 11:29
или ГОДА бегах - за эти года можно многое сделать. Главное, повестку не получить, тогда и судов не будет, так как не было повестки - не уклонист.
Гость, 16 декабря 2013 11:55
Контрактная служба за хорошую плату - и отбоя не будет от желающих.
Да их и так приподняли хорошо
Гость, 16 декабря 2013 15:14
Матерям погибших в Чечне да и не только - это скажите. Кого защищать Сердюкова и ему подобных ?
гocть, 16 декабря 2013 15:23
больная тема ...

для мальчиков , чей праздник 8-го марта ))
Гость, 16 декабря 2013 17:27
Армия - узаконенное рабство, с этим глупо спорить.
Как говорил мне один офицер, в этой стране "каждое лицо, достигшее 18 лет и носящее яйца, имеет "почетную обязанность" служить в армии".
На лицо дискриминация по половому признаку, а также зомбироавние населения мнимым "почетом" с целью прикрыть реальную картину - в 21 веке рабство официально закреплено законом государства.
кручёный, 16 декабря 2013 20:23
а я сполна долг Родине отдал.Так вышло 7 лет отдавал.Зато Теперь вот от налогов уклоняюсь. Нет,конечно с  основного места работы плачу копейки. А вот с основного дохода ни фига. Формулировка та же,что у уклонистов:"Кому платить ? Сердюкову? Чернышёву?" Только кому от этого легче? Маме,которая сына одна ростит легче стало? Вот только попрошу с гневной критикой на меня пусть только служивые наезжают,а "деффчонки с яйцами" и их родители стойте в сторонке и теребите платочки. Вот стартанёте в жизни,станете большими юристами-экономистами, найдёте способ меня прижать к ногтю. Но это будет потом. Беда в том,что мне с ними в банках и перепродажных кампаниях точно  не работать. А вот им со мной (не дай бог) может придётся Родину от каких-нибудь китайцев защищать.
Гость, 16 декабря 2013 22:17
мой ребенок отслужил! Да,было страшно отправлять,переживали и  беспокоились...Но...все позади! Сейчас,когда я его спрашиваю "Тяжело было? Долго?" Он спокойно отвечает : " НЕТ. ВСЕ НОРМАЛЬНО. ОГЛЯДЫВАЯСЬ НАЗАД,КАЖЕТСЯ,ЧТО ВРЕМЯ БЫСТРО ПРОЛЕТЕЛО" Вернувшись для нас конечно же так и остался ребенком,но для друзей(студентов),для девченок он МУЖИК!! И самое главное-он сам себя таковым теперь воспринимает! Армия учит отвечать за свои дела,слова и поступки! и пусть не "элита", но когда через сутки ходишь на боевое дежурство,когда в зоне твоей ответственности 400км-научишься дисциплине и порядку! Разве плохо? Это надо самим пацанам,не думаю,что мой когда нибудь пожалеет о службе.
Дурак без справки, 17 декабря 2013 00:28
А вот действительно.==Не приведи господи случится война.Какой мне будет прок от неслужившего,но удачно стартанувшего в жизнь маменькиного сынули.Пусть он хоть каждые выходные ездит играть с друзьями в пентбол,но готов ли он месяцами месить грязь не снимая сапог,рвать занавески на портянки.Да какие портянки? Они же сейчас не знают,что значит "на картошку" поехать.++ С другой стороны,если не будет войны.Опять какой мне прок от этого "удачника"? Вы представьте.Образованный,грамотный,но изначально с гнильцой.Ещё один беспринципный умник будет руководить в какой-нибудь УКашке. ++ Другое дело,что должны отслужить ВСЕ.ВСЕ это и Сердюковы,и Путины,и Юревичи младшие. А потом пусть "стартуют" хоть на Марс.
Гость, 17 декабря 2013 00:46
Всё в стране принадлежит частным лицам и продаётся народу.......Ага.Теперь ещё пусть "заботливые сынули" вместо армии рвуться в ряды этих ЧАСТНЫХ ЛИЦ.По головам пусть идут,забивают местечки менеджиров и директоров. Они же-"голубая кровь". Остальные-быдло тупое. Выходит те кто служил-и есть народ.И пожелеют эти частные уклонисты,когда народ их раскулачивать начнёт,что не пошли по молодости лет годик Родине послужить.
Гость, 17 декабря 2013 08:03
Армия учит отвечать за свои дела,слова и поступки! - вообще-то нормальных людей этому еще ДО армии учат родители. Ну а если в 18 лет инфантильный малчег еще не соображает, что да как, если родители не справились, то можно в армию отдать, авось там их косяки кто исправит... Но порядочные дети порядочных родителей без всякой муштры и казарм отвечают и за свои дела, и за слова. А считать мужиком только за то, что год камуфло носил, могут только недалекие. Не в этом мужественность. Некоторые неслужившие в жизни куда лучшие люди, чем те, кто прошел службу. От этого по большому счету вообще ничего не зависит. Если человек изначально хороший уже, то его армия не испортит, но и ничего полезного не даст (если против воли), просто потеря года жизни. А если человек с той самой гнильцой, то армия только усугубит его гадливость, а не исправит. И смысл тогда? Не нужно этого узаконенного рабства, добровольная контрактная армия - вот это дело!
И да, защищать могут и не только те, кто год в казарме кирзачи таскал. Ну и толку от этой службы уже через 5-10 лет будет? Все давно забудется, никакого проку от такого "когда-то отслужившего мужыка", теперь уже с пивным мамоном и грацией хромого бегемота не будет. Толк был бы от регулярных кратковременных сборов, которые бы не выдирали человека из жизни на долгий срок, но благодаря периодичности держали бы его в форме и давали бы современные знания, ведь военная наука и техника не стоит на месте!
И кстати, дураку без справки, подумайте, какой толк обществу может быть, например, от хорошего хирурга, ученого, от писателя или просто хорошего работника на своем месте, у которого нормальная семья, который воспитывает детей - то есть живет так же, как и большинство. Как будто все неслужившие становятся сплошь продажными чиновниками, бугагашенька. А так то - какой прок от служившего годик? Мне лично никакого, войны в это время не было, а мои налоги на него тратились. Случись война через сколько-то лет - он ничего уже не будет уметь, и точно так же будет заново учиться рвать занавески на портянки (и вы заблуждаетесь, полагая, что это только служившие умеют). И да, а от вас какой толк обществу? И кому эти все должны отслужить? Вам? Не-а)
Гость, 17 декабря 2013 08:30
По головам пусть идут,забивают местечки менеджиров и директоров
_________
хождение по головам и общая непорядочность никак не зависит от того, служил ли человек в армии. И среди служивших гадов пруд пруди, и неслужившие не все сплошь в чинуши прут. Ох, надо же, кто-то не потратил год жизни и чего-то в жизни добился СВОИМ ТРУДОМ, конечно, тому, кто носил кирзачи, надо теперь это отобрать-раскулачить. Конечно, воровать проще, чем самому того же самого добиться. Ведь сами твердите, что это школа жизни хорошая и полезная, что мужчиной делает и всего то год... Значит, вам не составит труда и после службы тоже добиться не меньшего, вы жу теперь еще и такую школу жизни прошли))) А если признаете, что потеряли внустую время и упустили (или сразу были неспособны?) возможность стать кем-то выше старшего помощника младшего дворника - то это банальная ЗАВИСТЬ к тем, кто смог вырваться, нашел способ не служить или попросту оказался, например, негоден. Но даже тут вы выше его - вы же школу такую прошли, которая сделала из вас мужчин? Ну так и докажите это, будьте мужчиной и добейтесь всего сами, а не нойте, глядя на другого, обвиняя его в своих неудачах и желая отобрать у него заработанное, лишь бы самому не напрячься и не зарабатывать.
Гость, 17 декабря 2013 09:32
Гость, 17 Декабря 2013 10:03   Вы сам то кто? Владелец трёх торговых точек? Какой старт вам дало уклонение ?
Гость, 17 декабря 2013 10:13
Сначала нашёл способ не служить.Затем не платить налоги.Потом встаёт вопрос зачем работать стоматологом за копейки-буду платным врачом.И много ли вокруг реально заработанных богатств?Да большую часть не только можно,а нужно отобрать.Что бы мажорики смогли сами всё заработать,а не наживаться на продаже содранных с народа шкур.
Гость, 17 декабря 2013 10:30
Вы сам то кто? Владелец трёх торговых точек? - открою страшную тайну - не все, кто не служил, уклонялись) Есть и законные способы не быть в казарме. Это раз. И второе - для вас показатель успешности человека это владение торговыми точками? По-вашему, те, кто не пошел в армию, сплошь мелкие спекулянты? Вот вы и показали свой собственный уровень суждений и критерий. А на самом деле старт то может быть любой - семейный, научный, просто трудовой и карьерный. Не для всех колбасный киоск предел мечтаний, да и не всем этот бызнес по-русски вообще сдался.
Гость, 17 декабря 2013 10:38
Гость, 17 Декабря 2013 12:13 - смешная логика. То есть если человек ЗАКОННО воспользовался своими правами, то это плохо? И кстати, в том, чтобы работать в частной стоматологии, свои плюсы. Там и материалы лучше, и оборудование. В том, что человек стремится оказывать клиентам более качественные услуги, а не гнать бесплатную туфту, тоже есть рациональное зерно. Он все равно своим трудом это все зарабатывает. Учиться на врача очень сложно, а СТАТЬ хорошим врачом (а в уважающей себя компании неуча держать не будут) - еще сложнее. Вот уж кто точно сам все зарабатывает. А с чего вообще вам должен кто-то бесплатно делать? Сами то бесплатно работаете или все же выбираете место поденежнее? А то давайте, фонду помощи больным детям всегда нужны волонтеры... Или вам слабо работать, только воровать хотите?
И речь ведь не о несметных богатствах, виллах у моря, заводах и пароходах, речь об обычных рядовых людях, которые зарабатывают себе на жизнь, на обычную квартиру для семьи, на еду и одежду и отпуск раз в году где-нибудь в Турции. Но раз они не потратили год жизни впустую, а работали или учились (вместо того, чтобы прохлаждаться за государственный счет) - надо их обворовать, чтобы вы и дальше не трудились сами, а на чужом горбу сидели. Ведь встать против тех, кто вас в армию заставил ходить или довел страну до нищеты, у вас кишка тонка, раскулачить тех, кто на самом деле ворует миллионами и миллиардами, вам слабо. Вот оно и видно, насколько "мужественные" мущинки возвращаются из казарм, только на собрата, всего лишь выучившегося и работающего желают кулак поднять, а на реальную угрозу штанишки намочили...
Бродяга по жизни, 17 декабря 2013 10:46
По моему, уклоняющийся от армии просто ТРУС!!! Умеющий только перекладывать СВОЮ ответственность на других! И нарушение закона всегда будет нарушением закона!!! И никакие отговорки тут оправданием служить не могу!
Я могу только повторить, что говорил чуть ранее. Мы РОДИНУ защищали!
Ну а для тех, кто откос от армии считает достоинством просто не существует такого понятия...
Гость, 17 декабря 2013 11:22
Бродяга, а можно не идти в армию и без нарушения закона))) Учеба, альтернативная служба, негодность - в конце концов, можно просто ухитриться не получить повестку. Пока она не вручена, не призван и нарушения нет. И кстати, вот вам пример моей знакомой на тему ответственности... У нее призвали в армию мужа, у них ребенок полуторагодовалый, она на 6 месяце беременности вторым, в доме наполовину доделан ремонт (дом в деревне, там без доделанного водопровода и отопления ад). Разве уйти в армию, оставив жену одну все тянуть на себе - это не перекладывание ответственности? ЕГО ответственность - семья! А так - она одна беременная с ребенком, которого еще надо часто носить на руках (а ей нельзя!), в доме, который надо топить (а она не может, по вышеуказанной причине), без горячей воды (в на носу зима, купать двух карапузов как? а стирать пеленки?), ей предстоит кесарево, значит, сразу после родов ей тем более тяжелое носить нельзя (кесарево второе), ах да, пособие у нее, у сельского библиотекаря, на второго ребенка 4500 рублей (это на троих). А теперь добавим у парня стариков-родителей, один из которых лежачий после инсульта, за которым нужен уход и лекарства (на которые он зарабатывал) - Ну да, маршировать то важнее! Забыла, через полгода после призыва обещают оформить пособие как жене солдата, целых 6000 рублей! Это, конечно, в корне меняет дело, ведь они заменят отца детям, мужа жене и сына родителям.И самый треш - а если он НЕ вернется?
Мать потенциального служащего, 17 декабря 2013 11:22
Теоретически я не против армии, но при условии:
1. Мой сын вернётся домой не только живым, но и здоровым.
2. Я не буду мучиться мыслями, получает ли от "дедов" или нет
2. Командиры в полной мере отвечают за ребят, а не позорно отмазываются потом, если что...
А сидеть гадать на кофейной гуще как там..., извините.
Пока государство не может обеспечить мне такую надёжность и уверенность, я против срочной службы.
Жизнь и здоровье даются один раз, я в полной мере поддерживаю матерей, которые против армии.
Армия должна быть профессиональная.
Гость, 17 декабря 2013 11:28
Сначала нашёл способ не служить.Затем не платить налоги.Потом встаёт вопрос зачем работать стоматологом за копейки-буду платным врачом.\\\\\\\\\\  Согласен. Только им бесполезно объяснять.Сначала он год боится потерять,потом прибыль,а уж жизнь отдать .......В армии мы прохлаждались,когда они экономику подымали.
Дурак без справки, 17 декабря 2013 11:33
По-вашему, те, кто не пошел в армию, сплошь мелкие спекулянты? \\\\\\\\\ Они очень быстро становятся крупными спекулянтами,оставаясь мелкими жуликами.
Дурак без справки, 17 декабря 2013 11:46
Есть и законные способы не быть в казарме.\\\\\\\\\\\\Наверное тоже открою вам маленькую тайну.Вполне по закону можно отобрать не только квартиру у старушки,но и завод у народа,и целую отрасль народного хозяйства. А как начинается? Сначала мать-одиночка при живом гражданском муже.Потом "я одна сына рОстила.Не пущу".И далее по нарастающей,одна ложь больше другой,но всё ПО ЗАКОНУ. И ведь сами в свою ложь верят. Поэтому имеем,что имеем.
Гость, 17 декабря 2013 11:52
Дурак без справки, 17 Декабря 2013 13:33 - вы оправдываете свой ник. Может, я вас шокирую, не очень многие из тех, кто не служил, простые работяги, делающие свое дело. Как будто если в армии не был, то гарантированно подлец, а если был - это как печать благородства и мужества. Я знаю достаточно приличных не служивших и гадов, побывавших в армии, чтобы понимать абсурдность такого деления.

.В армии мы прохлаждались,когда они экономику подымали. - сейчас в армии даже сончас есть))) И картошку чистить не надо, просто военизированный лагерь, горячие точки лишь по желанию. На самом деле банальная потеря времени, хотя для "пацанов с раёна" хороший повод реализовать тягу к издевкам и доминированию, ибо больше выделиться им и нечем.
Гость, 17 декабря 2013 12:01
Мать потенциального служащего, 17 Декабря 2013 13:22
______________
Я бы добавила гарантии льгот при поступлении в учебные заведения для вернувшихся из армии, так как они априори в проигрыше на фоне только что окончивших школу. А так то да, на профессиональную армию ушло бы средств явно не больше, чем сейчас тратится на отлов призывников и прочие мероприятия. Толку от этих зеленых мальчиков, которые через пару лет все навыки растеряют, если вообще приобретут)))

Вполне по закону можно отобрать не только квартиру у старушки,но и завод у народа,и целую отрасль народного хозяйства.
____________
Не надо сравнивать теплое с мягким, а? Я про нормальные законные способы. Например, учеба в аспирантуре, негодность по здоровью (настоящая, не липовая), моего деда, например, в свое время на МАЯК отправили работать вместо армии, в армию не призвали за то, что он тут на заводе вкалывал тогда еще за туманные обещания, а больше за идею. А по вашей логике он жулик))) Круто.
И еще тайна - не все матери-одиночки при жиых гражданских мужьях, иногда они на самом деле одни растят. "Не пущу" это бред, сын вырос - пусть сам решает. Но откуда долг... непонятно. Долг есть перед родителями, перед друзьями может быть, перед детьми своими - это долг, это естественно. А долг перед страной, которая только издевается над народом - абсурд.
Бродяга по жизни, 17 декабря 2013 13:27
Гость  #75  17 Декабря 2013 13:22:00
Бродяга, а можно не идти в армию и без нарушения закона)))
================================================
А ещё можно ВНИМАТЕЛЬНО и ПО СЛОВАМ читать то, на что оппонируете.
Я говорил об УКЛОНЯЮЩИХСЯ от армии, а не о больных и студентах. Кстати, парадокс в том, что те, кому здоровье не позволяет служить чаще всего стремятся в армию. Что бы ущербным себя не чувствовать.
Что до альтернативной службы. Лично я не против таковой, если она не заключается в "заплатил и спи спокойно!"
Был у нас в части один солдат, баптист. Религия не позволяла ему брать в руки оружие. Поэтому он отказывался и присягу принимать. Сажать его было жалко, в остальном вполне нормальный парень. Нашли тогда альтернативу, служил свинопасом на свинарнике части. Чистота была у него, не у всех дома бывает такая. Парень - золотые руки и трудяга. Честно отдал свой долг. И никаких к нему нареканий и претензий. А было это ещё в далёких 80-х.
Так что в этом ключе, я обеими руками за альтернативку. Но... в каждом частном случае.
в кирзачах, 17 декабря 2013 14:02
Вот и выходит,что защищать Родину способны только Бродяги,Дураки да мамы отслуживших. А сколько здесь безликих ГОСТЕЙ,защищающих себя от потери года,старта,карьеры,ратующих за семью и семейные ценности.Пацаны-Дурак и Бродяга,предлагаю закончить метание бисера. "Умных"учить только портить.Они же просто "гости".Погостят и отвалят жить в европу или америку.
Гость, 17 декабря 2013 14:37
в кирзачах, 17 Декабря 2013 16:02 - ах, ну да, ратовать за семейные ценности это же что-то плохое. А выше описан конкретный реальный пример. Интересно послушать в его отношении ваши замечания про ответственность, и насколько необходимо отбирать у детей отца. Вы знаете, в царской России по 25 лет служили, и тоже никто не считал неправильным, что мужа у жены и детей забирают по сути навсегда (а тогда без мужчины вообще не прожить было), никто не считал, кроме той самой жены и детей, которым по миру идти лишь оставалось. Или когда забирали единственного сына, и понятно было, что вернется он через 25 лет, семьи уже не создаст, внуков родителям не будет (и это если вернется), помочь в старости некому - и тоже никто не считал ненормальным, кроме тех родителей. И считалось, что трус, если уклонится. Так и сейчас остались ратователи за рабство и разрушение жизней и семей. Видимо, сами не смогли поступить в ВУЗ, пришлось аты-баты оттарабанить, а теперь, чтоб не обидно было, надо всех гнобить, кто отличается. Неужто больше и гордиться нечем? Неужели вы бы, такие бравые молодцы, без армии (вдруг бы плоскостопие обнаружилось или язва) были бы унылым г-ном, не способным нести ответственность и постоять за близких? Получается, что без армии вы никто и ничто? И просто беситесь, что кто-то и без муштры смог развить в себе все необходимые мужчине качества?
Бродяга по жизни, 17 декабря 2013 14:38
в кирзачах. "За державу обидно!"(с)
в кирзачах, 17 декабря 2013 15:43
Уважаемый, Гость17 Декабря 2013 16:37, беситесь походу вы. 1.Случай,описанный выше,полностью бредовый..Почему полторажды папа не воспользовался отсрочкой автор слёзного рассказа утаил или не смог выдумать.Может папаша просто сбежал в армию от новой порции пелёнок.А может все его односельчане-призывники сбежали в город от повесток прятаться и пошёл он за тех парней службу тащить. 2.Сейчас никого не забирают на 25 лет.Это вообще не аргумент. 3. ВУЗ я закончил,рабочее место себе сам создал,мне есть чем гордиться.А чем гордитесь вы? Своей трусостью ? Боитесь за не слишком твёрдые знания,которые вылетят из головы за один год ? Боитесь отстать от моды и вырасти из джинсов-"обсосов" с заниженной талией. Или у вас уже уши с "проходами" и вы боитесь,что за них вам не дадут прохода в войсках. 4. Из всех моих неслуживших знакомых только двое реальночестных. Остальные Гниль,Наркота и Хапуги в маленькой или большой степени.И это всегда приходится учитывать.Приглядитесь к своим знакомым и всё увидете сами. Совсем не обязательно эти болезни вылечаться в армии,но если человек откупился или отмазался для меня это повод приглядеться к его моральному облику.Приглядитесь к себе и себе ответьте честно,без высоких слов про внуков и гадкую родину,почему не идёте служить ВЫ ? И ещё. Если уж вы здесь к кому то конкретно обращаетесь,то пожалуйста подписывайтесь хоть как-нибудь.Например Я ЗА ВНУКОВ или ПРОТИВ РАБСТВА. ..
Гость, 17 декабря 2013 20:25
по ходу те,кто пишет про сончас и про то что теперь в армии год-как воениз.лагерь,просто напросто придумали для себя отмазку! Возьми и сходи,либо отправь "сынка" в этот лагерь! Так ведь нет! Мы будем балаболить,обсирать,но сами ни-ни...!! Теперь гостю 10-30 пацан потому и идет на службу,что его воспитали как мужика! А инфатилы 18летние-это у вас! За которых папа-мама беспокоятся,решают и суетятся. "Бродяге по жизни" мое полное понимание и уважение!
Какая страна - такая и армия, 18 декабря 2013 09:50
в кирзачах, 17 Декабря 2013 16:02
Вот и выходит,что защищать Родину способны только Бродяги,Дураки да мамы отслуживших...
_________________________
Что и требовалось доказать.
Гость - тому, кто в кирзачах зачем-то, 18 декабря 2013 09:51
Почему полторажды папа не воспользовался отсрочкой - какой отсрочкой? Отсрочку для полторажды пап отменили вообще-то. Так что нет, никуда он не сбегал. (А по вашей версии и вовсе получается, что тот, кто пошел в армию, наоборот последний трус и подлец, хотя тут все доказывают обратное). Но отсрочки для мужчин, имеющих маленького ребенка, нет. Уже несколько лет как. Так что увы(
Сейчас никого не забирают на 25 лет.Это вообще не аргумент. - сейчас не забирают. Это я о том, что когда-то и 25 лет считались нормальным, а те, кто возмущался порицались. Теперь нормой считают год, но это все равно то же самое рабство. И точно так же гнобят тех, кто не согласен с таким положением вещей. Но я все равно верю, что мы придет к отмене этой повинности, есть более рациональные способы поддержания обороноспособности страны. То, что сейчас, больше смахивает на систему устрашения и манипулирования.
Боитесь за не слишком твёрдые знания,которые вылетят из головы за один год ? - тут пошел полный бред... Любые даже самые твердые знания через год уступают тем, что у человека на момент окончания школы. Просто еще и потому, что требования каждый год меняются, для многих дисциплин нужна постоянная практика, которую обеспечить в казарме нереально. Вы бы отдали своего ребенка на операцию хирургу, который отучился 10 лет назад, с тех пор не практиковал и только вчера устроился на работу после перерыва? Про обсосы и прочее - странные фантазии или больная тема. Я вообще уже не призывного возраста, а уж о том, как я одеваюсь и выгляжу вы и понятия не имеете. Если интересно - туннели и прочая хрень тоже отвратительна. Правда, адидасы с кожаной курткой, кэпкой и барсэткой по-пацански - не меньшая дрянь. Не надо любому, кто не желает тратить время на бессмысленную службу в армии, приписывать какие-то нелепые предпочтения.
Из всех моих неслуживших знакомых только двое реальночестных. Остальные Гниль,Наркота и Хапуги в маленькой или большой степени. - видимо, такой у вас круг общения, что так много в нем гнили. В моем кругу таких людей нет вовсе, а из тех, что просто знаю, есть и служившие, и не служившие в равной пропорции. Гниль она от армии не становится свежатинкой.
.Приглядитесь к себе и себе ответьте честно,без высоких слов про внуков и гадкую родину,почему не идёте служить ВЫ ? - вы бы удивились, узнав, почему не иду служить именно я))) Но это не имеет отношения к трусости или обману. Меня вот банально не берут, но я и не рвусь, если честно. Нет мне надобности тратить на это свое время, ничего из того, чему меня может научить срочная служба, мне не нужно. Портянки мотать я и так умею, картошку чистить тоже, в лесу выжить с ножом и спичками могу, стрелять умею, драться тоже, обходиться тремя корками хлеба на три дня тоже могу, если припрет, сварганить жратву из того, что вокруг нашлось - не вопрос. А учиться чистить зубной щеткой унитаз и качать кроватку "дедушка едет домой" - ну нафиг. Ходить строем и чистить сапоги - на войне ни к чему все равно будет. Вот были бы сборы на месяц раз в три года (плюс-минус) с предоставлением оплачиваемого отпуска, на которых бы на практике отрабатывались реальные боевые ситуации, маневры и походная жизнь - вот это запросто. И пользы больше было бы, и без отрыва от жизни практически. И не бегали бы от этого, а многие бы с удовольствием шли. А за трудовую жизнь (40-45 лет) сумарно тот же срок службы бы и получился. Но с бОльшим профитом для всех. И тут мне бы даже стало обидно за мою "негодность", пришлось бы искать пути наоборот, попасть туда окольными путями. А регулярная армия должна быть профессиональная, а это возможно только при добровольной службе. На мою беду в военное училище мне путь был заказан по той же причине, по негодности, и это большая жаль. Так что трусость тут точно не при чем, и у многих так. Но армия такая, какая она есть, на самом деле нелепость. Есть опыт других стран, где это реализовано куда разумнее, но наши уперто прут по пути, который явно неэффективен и привести может только к развалу. Хотя... это у нас во всех сферах наблюдается.
Гость, 18 декабря 2013 09:56
Возьми и сходи,либо отправь "сынка" в этот лагерь! Так ведь нет! - а зачем тратить год на лагерь, который не нужен? Может, пацан, который больше ни на что не способен, и идет в армию, считая, что иначе проявить мужественность не сможет. Хотя, если он хочет туда пойти - пусть и идет. Вот только когда он потом это выставляет как главную заслугу, считая всех, кто проявил себя иначе, вторым сортом - это смешно. Явно видно, что кроме как походом на год в казарму, ему и гордиться нечем. А поход в армию еще не гарантия мужественности. И из армии порой такие уроды возвращаются, что мужчиной назвать нельзя, да и женщиной тоже - незачем дам так оскорблять, сравнивая это убожество с ними. И вот как раз такие чаще всего и вопят на каждом углу, что кто не служил, тот чмо. А нормальные отслужили и дальше живут, понимая, что это лишь часть жизни, а не абсолютное мерило человека.
Михаил Назаров, 18 декабря 2013 10:55
Раньше, что бы тебя взяли в милицию, нужно было обязательно отслужить в армии. Сейчас же в полицию идут вместо армии. И что с ней становится? КТО сейчас охраняет нашу безопасность?
Гость, 18 декабря 2013 12:32
В Кирзачах ДЛЯ Гость - тому, кто в кирзачах зачем-то, 18 Декабря 2013 11:51\\\\\\\\\\эх как вас разносит.Тема уже где-то в глубине,но вы возвращаетесь поспорить.Во первых год ни кто не хочет терять,даже "пацики от падика". Но если раньше,когда мы были супердержавой, негодные к службе стеснялись об этом заикаться во всеуслышание,то сейчас они,т.е. Вы позваляете себе даже агитировать остальных не ходить в "армейку". Этим Вы поддерживаете истеричных мамашек,у которых сыны годны к службе,но они начинают искать "законные" способы.Одно дело быть не годным,другое дело высасывать негодность из пальца.Или всеми способами оставаться в аспирантуре неочёмным аспирантом. Во-вторых мне кажется вы кривите про негодность,а всё-таки боитесь "дедушек и унитазов" . В третьих судя по многословности и самолюбованию Вы не"Гость - тому, кто в кирзачах зачем-то",а СуАнВл и негодность Ваша под вопросом. Ну и последнее. Ходить-неходить каждый пусть сам для себя решает.Я бы не строчки здесь не писал бы если бы такие как Вы "КОСИЛИ МОЛЧА" и не выставляли служивших лохами и неудачниками.Конечно вас будут бить в дни ВДВ,ЖДВ,ВМФ и т.д. если вы гордитесь своей прошаренностью и оплёвываете служивших. Поймите суть здешней полемики.Дело не в том,что кто-то гордится службой,а в том что вы гордитесь НЕСЛУЖБОЙ. Как в 90х недалёкие родители гордились:"Моя дочь- валютная проститутка или мой сын-рэкитир". И раньше,в СССР не служили,воровали из бюджета,спекулировали, но это было обществом запрещено и делалось тихо.А потом вдруг стало почти можно и делается открыто да с гордостью в придачу.От того и погружаемся глубже и глубже. До встречи.Уверен у вас есть ещё парочка аргументов и Вы ещё сюда вернётесь пытаться заткнуть меня за пояс.
Гостья, 18 декабря 2013 13:54
Мой сын в конце прошлого года попал в город Ковров Владимирской области. Это рядом с Подольском, который прогремел на всю страну после того, как стало известно, что солдаты там умирали от пневмонии. Так вот, когда мой сын попал в часть, на улице был мороз 24 градуса. Только из его роты заболело 60 человек. В том числе и мой ребёнок. Их поместили не в госпиталь, а в так называемый изолятор. Проще говоря, это была казарма, куда положили всех больных. Всего там было порядка 120-130 человек. Наверно около 20 % из них были с температурой 40 градусов. При этом врач приходил раз в день, а из всех лекарств был лишь аспирин. Если же нужно было сделать какую-то процедуру, то человеку с температурой 40 градусов говорили: «Одевайся, пойдём в госпиталь!» Приходилось одеваться и идти. Еду приносили в изолятор и оставляли. Те, кто мог встать и взять – ели, а кто был не в силах подняться, тот оставался голодным. К счастью, у сына температуры под 40 не было, но в качестве осложнений у него начался бронхит. Он очень долго кашлял. Когда он мне звонил, постоянно жаловался: «Мама, я как в концлагере!» Кстати, тогда у них было несколько смертельных исходов».

Воруют всё

«Кормят солдат очень плохо, во всяком случае, в той части, куда попал мой сын. Рассказывает: когда дают пельмени, то ощущение, что от них только шкурки в тарелку кладут. Кроме того, очень распространено воровство. Воруют всё: зубные щётки, витамины, одежду. Он полтора месяца не стирал носки, так как боится их оставить сушиться. Их точно украдут, а другие взять негде. Честно сказать, я и представить не могла, что всё так будет, когда отправляла сына в армию!»
Гость, 18 декабря 2013 14:32
Да просто жуть
Гость для кирзачей, 18 декабря 2013 14:35
Тема уже где-то в глубине,но вы возвращаетесь поспорить. - вы не рассматривали вариант, что она просто в закладках? висит и висит себе... вы то тоже возвращаетесь, или двойные стандарты?

Вы позваляете себе даже агитировать остальных не ходить в "армейку" - я позвОляю себе а) знать родной язык (как можно говорить о патриотизме, не уважая культуру страны?) б) признавать право не идти за теми, кому это не нужно. Кому надо или хочется - не агитирую отказываться, просто считаю, что это должно быть делом выбора, только тогда можно говорить о каком-то патриотизме, а пойти из-под палки, ибо иначе уголовка светит - не геройство ни разу.

Во-вторых мне кажется вы кривите про негодность,а всё-таки боитесь "дедушек и унитазов" - вы можете фантазировать сколько угодно, но я указываю истинную причину, почему я не в армии - не берут. Разумеется, дедушки с унитазами мне тоже были бы неприятны, ну а кому это может доставить радость? Кроме самих дедушек... Но никакие незаконные методы я не использую и не буду, мое неслужение имеет 100% законные причины. Даже если я пойду брать военкомат штурмом, доказывая, что умру без срочной службы, меня не возьмут))) Мне и повестка то не приходила никогда. А когда кажется, тогда крестятся.

а СуАнВл и негодность Ваша под вопросом. - самолюбование? Где? Многословность присутствует, как и у вас, кстати, не будем поднимать тему соринок и бревен, ага? А насчет самолюбования это камень в огород тех, кто тут скандирует, мол, "я был в армии - я теперь настоящий мужик полюбасу, а кто не был - чмо, не важно по какой причине". (просвятите, пожалуйста - что такое суанвл?)

если бы такие как Вы "КОСИЛИ МОЛЧА" и не выставляли служивших лохами и неудачниками - 1 - обвинения в откосе обосновать сможете? Это уголовное преступление, если что. 2 - лохами служивших не выставляю. Наоборот, пишу, что от армии это не зависит. Неудачниками считаю лишь тех, кто почему-то решил, будто неслужившие смогли большего чего-то добиться благодаря неслужению, а потому надо у них все отобрать, так как он, бывший солдат, имеет меньше по причине службы. Вот ЭТО позиция неудачника, винить в своих неудачах неслуживших, а не себя. А служивших самих по себе я никогда не оплевываю, не надо сочинять небылицы.

.Дело не в том,что кто-то гордится службой,а в том что вы гордитесь НЕСЛУЖБОЙ. - как раз наоборот. Я тут изначально отвечаю тем, кто унижает неслуживших и призывает отобрать у них заработанное, мол, пока мы там в казармах были, эти успели выбиться (за год то, ага). Гордиться службой или неслужбой - одинаково глупо. Можно вынести полезные уроки из службы, если уж пошел, можно с пользой применить это время, если не пошел. Все остальное в человеке никак от службы не зависит. Сравнивать всех поголовно неслуживших с рэкетирами и проститутками - вот уж точно бредятина. Именно вот такие ваши выпады и вызывают негатив в адрес служивших, потому как они считают себя полубогами теперь, а остальных... ну, вы сами провели аналогию, ваши слова были.

Затыкать кого-то за пояс мне без надобности, мне просто дико поголовное отношение к неслужившим как к моральным уродам, подлежащим всяким карам и издевательствам, а к служившим как к героям (даже если служил в соседнем городе и пороху не нюхал). Вот кто на самом деле воевал - вот тут понимаю - уважение, гордость и так далее. Но если вы воспринимаете беседу как поле битвы... назначайте встречу, можем лично прояснить все. Заодно узреете доказательства моей негодности)
Дурак без справки, 18 декабря 2013 17:22
Многословному,неугомонному Гостю,который для Кирзачей.  + Негодны,так НЕ ГОДИТЕСЬ МОЛЧА. Вам же русским языком сказали. Болейте за озёрских автоледи. В этой теме вы "не в теме".
Гость, 18 декабря 2013 20:43
В детстве у меня была РОДИНА ,а потом ее у меня отняли ,распродали по кускам и мне приходится каждый день платить за пропитание , проживание ,проезд и т д . Из той моей РОДИНЫ качают нефть ,газ ,продают лес а потом и меня .Я не хозяин здесь, у моей Родины новые хозяева, все вокруг меня принадлежит им, новым господам - речка, где в детстве я купался , дом, где жила моя бабушка. У меня есть cын, но Родина не принадлежит ему с самого рождения. Поднятие престижа военной службы - это преследование вот таких сыновей без родины, чтобы заставить их защищать нефть, газ, леса, заводы, рудники, поля, дома, принадлежащие хозяевам родины. Сами то они не хотят служить, они привыкли, что за них должны работать, а значит и их защищать. Вот они и приняли законы, по которым те, кто лишен родины, у кого ее забрали и кто каждый день покупает ее по кусочку,чтобы просто выжить в этой чужой стране, просто обязаны защищать чужую родину
хи-хи-хи, 18 декабря 2013 21:52
:o И что даже большие зарплаты не нравятся  :?:  Эхххх,зря подняли...  :(  никто не идет служить...
Дурак без справки, 18 декабря 2013 22:20
Всем кто думает как грустный гость 18 Декабря 2013 22:43 Новые хозяева нас уже победили.Но победили хитростью.И боюсь собрать обратно все распиленные куски без армии не получится.На её стороне сила оружия.Выучите эти слова про речку,нефть,дом,где жила бабушка и если есть возможность сходите с ними в армию.Заведите друзей с разных уголков Родины,раскажите им эти слова. Вместо грамотного и техничного отмазывания от армии технично по уставу заставьте офицеров учить вас ездить на всём,что ездит и стрелять из всего,что стреляет.Испытайте силу режима дня.Я сильно сомневаюсь,что те кто боится потерять год полностью положительные,встают в 6.00, до 7.00 бегают и отжимаются.Научитесь быть в толпе,чувствовать толпу.Я то внуков уже няньчу,а вы что теряете,кроме своего рабства,доколе вы это рабство уже сами признали.Научитесь быть в гуще событий и если чо не плошайте.Мы вас поддержим,а вы нас подучите. Удачи в заведении Друзей и освоении воинских специальностей... И ещё одна подсказочка: Учите Уставы В Них ВСЁ Написано.
Дурак без справки,но в ПОРТЯНКАХ, 19 декабря 2013 00:23
Для мамы,Гостья18 Декабря 2013 15:54.   Перенёс всю картину собыий на себя и "свою армию"конца 80х. И вот какую разницу заметил в Тогда и Сейчас. а) В Тогда 24градуса-ерунда (вру конечно.я служил на Финском заливе,а там 24 как в Подольске 35) б) в изолятор,а не в госпиталь так это наоборот за счасте. в) Температура 40 ну два дня держится,асперин же есть,был бы чай и спать не мешали. г) про врачей не помню,были или нет.Какая вообще разница?Что он скажет? Аспирин,чай,спать. Д) если бы у меня было 40,меня бы командир полка не смог бы заставить на процедуру идти куда-то. е)Те кто не может подняться-спят и довольны возможностью спать.Но если всё же хочется есть.Для этого нужны друзья,у которых со вчера 37, которые с утра в домино режуться и больными прикидываются,когда начальство появляется. ж) даже в моё время были дети которые в "Орлёнке" жаловались родителям на "концлагерь".З)Воровали точно так же.Зубная щётка,бритва,носовой платок,расчёска,всё с собой,в кармане.Остальное витамины,посылки,гражданские шмотки всё на свою толпу.Вскрываешь посылку все смотрят,выбираешь личные предметы,расказываешь из чего варенья-соления,как делают,где рыбу ловят,как сушат. потом "На старт.Внимание"Все чавкают и меняются,типа "дай попробовать".++++++На этом можно остановиться и даже обвинить вас в сгущении красок.НО.Почему так много заболевших?Почему были смертельные случаи? Врачи здесь не причём.Это Подольск.Их в Озёрске не хватает,а там их может совсем не быть. .... Так в чём же РАЗНИЦА???? А ВОТ в чём. Тогда в армии были ПОРТЯНКИ.Не дурацкие носки,которые надо стирать,сушить и при этом стеречь.А ПОРТЯНКИ.ПОРТЯНКИ не воровали.ПОРТЯНКИ меняли каждую неделю.В ПОРТЯНКАХ можно было даже две недели проходить.В ПОРТЯНКАХ всегда были сухие ноги.В ПОРТЯНКАХ нельзя было серьёзно простудиться. Т.е. в смертях и масштабах виноваты деятели,которые как раз в то время решили "избавить" армию от "анахронизма".При этом не подумав или ещё хуже "специально забыв" про суровость зимы и неустроиность быта. Из всего вышесказанного делаю вывод,что рассказанное вами не столь ужасно,в бытовом плане.Ваш рассказ эмоции.Это и раньше так было.Меня тоже бесило ходить без перчаток(они дескать носятся только с шинелью),шинель носится только когда мороз ниже столькито градусов.К этому можно и  даже нужно привыкнуть.Мы в России,армия должна любить морозы.Мы всегда и всех побеждали именно в морозы.Мороз наш друг.А мокрые ноги наш злейший враг.За неделю в носках и в минс 24 я бы тоже зачах и закашлял как и ваш сын. Поэтому пусть меня простят весьма патриотично настроенные БРОДЯГА ПО ЖИЗНИ, В КИРЗАЧАХ и другие,но я меняю свою точку зрения по поводу СЛУЖИТЬ-НЕ СЛУЖИТЬ. Пока в войска повсеместно не вернут ПОРТЯНКИ нефиг там делать.Все мамы запомните эту истину и поверьте мне  хоть я и Дурак без справки.Армия без ПОРТЯНОК- это 100% грибок ног летом,кашель, сопли,пневмонии зимой.Требуйте возвращения солдатам портянок и только потом отправляйте своих сынов служить. Правда они не хотят служить совсем не из-за этого.Год без доступного компа,интернета,дискотек,домашнего уюта,девчонок кому охота?Войны же вроде нет.Пусть дураки служат,а я же умный,главное повестку не получать.
Гость, 19 декабря 2013 08:15
Дурак без справки, 18 Декабря 2013 19:22 - хм, а где написано, что только годные могут обсуждать тему армии? Тема выставлена на общее обсуждение. Если вас не устраивает, можете не читать мои комментарии, я не против. Мне не обязательно переболеть туберкулезом, чтобы иметь право о нем дискутировать. Так и с армией, кто дал вам право затыкать тех, чье мнение вам неугодно?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений