РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Житель Троицка обнародовал сенсационное видео со взрывом метеорита спустя год

Происшествия, 16 февраля 2014 07:33, источник: 1obl.ru


На запись камеры видеонаблюдения попала не только вспышка взрыва, но и точные очертания космического камня.

15 февраля болид упал в озеро Чебаркуль, предварительно прочертив огненную стрелу над всем регионом. В тот день было снято множество роликов, но ни на одном видео не виден метеорит — только вспышка и полоса дыма. Спустя год после произошедшего житель Южного Урала обнародовал уникальное видео. На нем отчетливо видно, как в озеро падает объект вытянутой каплеобразной формы.

В то утро Андрей был на работе и занимался повседневными делами вместе с коллегами. Неожиданно люди заметили странную вспышку за окном, а затем услышали грохот. Выбежав на улицу, южноуральцы не увидели ничего необычного, только полосу в небе, которую вполне мог оставить как метеорит, так и падающий самолет. Чтобы разобраться в произошедшем, Андрей решил проверить записи с камер видеонаблюдения.

— Я тут же побежал к камерам и решил посмотреть, что там попало. Вырезал момент, где виден метеорит. Сразу обнародовать не стал, хотел посмотреть, что еще сняли очевидцы. Сколлько просмотрел роликов в Интернете, самого метеорита ни на одном из них не было. А тут я конкретно видел контур метеорита, — рассказал сайту «Первый областной» очевидец Андрей.

Действительно, в сотнях видео, отснятых южноуральцами, можно увидеть двойной след от метеорита, либо яркую вспышку, которая практически ослепляла фотоаппараты и видеокамеры, не позволяя снять сам метеорит. На записи с камер видеонаблюдения же видно, что метеорит имеет округлую и немного вытянутую форму. По данной записи можно установить не только размеры и габариты упавшего в озеро Чебаркуль куска, но и представить, каким был «Челябинск» до входа в атмосферу.

Напомним, болид упал на Челябинскую область 15 февраля 2013 года. Очевидцы заметили в воздухе двойной след, из-за чего многие сначала подумали, что произошло падение самолета. После того, как по нескольким районам и городам пронеслась ударная волна, стало ясно, что Челябинская область попала в центр событий космического масштаба. Метеорит, позже названный «Челябинском», рухнул в озеро Чебаркуль, предварительно расколовшись на два куска. Уже в воде осколок развалился еще на несколько частей. В августе на месте начали работать водолазы «Алеута», которые в течение нескольких недель доставали со дна осколки размером с кулак. В середине октября удалось поднять и основное тело массой более полутоны. В настоящее время болид хранится в краеведческом музее. После того, как большая часть воды выпарилась, его масса составила 654 килограмма.

На данный момент учеными установлено, что возраст метеорита сопоставим с возрастом Земли. Когда-тоон был частью большого космического тела, но из-за неизвестной космической «аварии» откололся и пустился в самостоятельное путешествие по просторам вселенной. В виде отдельного камня «Челябинск» существовал около 1,2 миллиона лет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2014 07:41
И вправду, ошибки военных закамуфлировали под маневрирующий стероид - дурят по-полной.
Mik, 16 февраля 2014 08:44
Больше похоже что черный объект (НЛО?) смягчил удар  метеорита: огненная полоса после этого сошла на нет как будто скорость метеорита погасилась. Чисто мое мнение.
Гость, 16 февраля 2014 08:46
Черная фигня - это не "точные очертания космического тела", а банальная засветка матрицы камеры
Гость, 16 февраля 2014 08:55
У нас в Озерске тоже есть неопубликованное ещё видео самого взрыва метеорита. Видел в архивах у Местного. Снято в районе малой Наноги.
., 16 февраля 2014 09:11
., 16 февраля 2014 09:13
гocть, 16 февраля 2014 09:44
хахаха . чувакентий мой знакомый снимал на камеру (буквально только что к тому моменту купленную) всё подряд , там на видосе вполне всё видно (ЧТО НИФИГА НЕ ВИДНО) , но он деревянный в плане выкладывания в инете )))

но мне не дал копирнуть , наверное ждёт следующей годовщины ?? ))
наблюдатель, 16 февраля 2014 10:25
Чётко видно как инопланетяне её сбивают! :D
Мартовский Кот, 16 февраля 2014 10:27
Вот, уже аж целый год прошёл! Как быстро летит время! Вроде бы совсем недавно была вся эта шумиха с метеоритом, но уже прошёл целый год! Время - быстрая штука! P.S. Опа, немного не по теме - шифр, т.е. комбинация цифр на картинке, чтобы отравить это сообщение, очень интересный - пять девяток 99999!
Гость, 16 февраля 2014 11:13
Обычное явление глюка цифровой камеры при пересвечивании
Гость, 16 февраля 2014 11:38
А ПРИ ЧЕМ ТУТ ЖИТЕЛЬ ТРОИЦКА? ГДЕ ТРОИЦК И ГДЕ ЧЕБАРКУЛЬ??  НЕ ПОПУТАЛИ НАЗВАНИЯ ТО??  :D
Shakhov Sergey, 16 февраля 2014 11:53
Не какого очертание метеорита не могло быть зафиксировано на видео. Метеорит уже "горел, а темная точка на видео, это цифровая камера наблюдения затемняет очень яркие места, чтоб не засветить все "картинку" Это очень помогает когда видео наблюдение ведется в темное время суток. К примеру в когда в кадр попадает автомобиль с включенными фарами. И при просмотри такого видео у автомобиля на фарах будут темные круги, а вся "картинка" будет "читаться" хорошо.
Следопыт, 16 февраля 2014 14:09
Правильно написано: "черная фигня" - засветка матрицы камеры. Видел сам вживую весь процесс падения, не было там никакого "черного тела". Яркость была такая, что думал глаза выжжет!  Ярче солнца! Где уж тут обычной камере видеонаблюдения что-то там разглядеть было. Не надо выдавать дешевую лажу за мировую сенсацию.
Гость, 16 февраля 2014 15:35
Видел метеорит в краеведческом музее в Челябинске. Напоминает внешним видом всем известную субстанцию коричневого цвета  :D .
Гость, 16 февраля 2014 16:00
Следопыт, ослеп? 8)
Багира, 16 февраля 2014 16:23
Кто-то обещал свое видео на годовщину. Передумал или редактор не пустил?
А что до данного видео - непонятно, почему он (метеорит) летит в противоположную сторону.
Гостю 13-38: его было видно и в Кустанайской области, не только в Троицке.
Гость, 16 февраля 2014 17:00
Авторам первых двух каментов предлагаю приобрести защитные шапочки из фольги, дешево
Гость, 16 февраля 2014 17:11
Чувачилла продал свою видеожабу на телеканал, а телеканал высасывает сенсацию из пальца :D  :D  :D
Гость, 16 февраля 2014 17:29
А у меня почему-то нет картинки...!??...
asura, 16 февраля 2014 18:00
Посмотрел пару раз-плохо видно,но падающий метеорит,сам не может так подорваться от нагрева об атмосферу! Ну за компетентным научным комментарием- только к ясновидящей -зелёных человечков,пресёкших катастрофу в Челябинской губернии -к  великой,могучей и ужастной "Багире" -обращЯйтесь! ;)  :D
лёха, 16 февраля 2014 18:24
а почемы бы и нет что нас спасали инопланетяне :?: много видео с посторонним обьектом :!: не зря метеор распался и упал не в людное место :!:
вы жалкие людишки, одни во вселенной :?: пишите ерунду кто на чё горазд :!:
вполне вожможно что высший разум нас оберегает :!:
верите только в себя и пишите ахинею :!:  :!:  :!:
Гость, 16 февраля 2014 18:30
Это  не метеорит а новое оружие испытывали казахи.
Гость, 16 февраля 2014 18:36
С небо свалилось по чему то по траектории а  не  сверху. Фу фло разводят,новое оружие истаптывали.
аГость, 16 февраля 2014 18:53
И у меня
Гость, 16 февраля 2014 19:17
летело что то черное, а его догнала ослепительная молния Одина или Зевса - я так думаю, в общем американцы опять всех спасли!
Инопланетяне, 16 февраля 2014 19:42
Это мы вас спасли, людишки! И это был последний раз!
Гурд, 16 февраля 2014 20:54
слава жителю Троицка 8)  :!:
Гость, 17 февраля 2014 10:30
Что-то не видно здесь метеорита.
Засветку матрицы - видно.
Летит чёрти-что по аномальной траектории - тоже видно.
А метеорит - не видно.
А был ли мальчик?
:(
Гость, 17 февраля 2014 17:42
А если бы упал  на ХДМ? Помечтаем об этом.
cornoholio, 17 февраля 2014 23:21
Даешь ВТОРОЙ Метиорит!!!
Гость, 17 февраля 2014 23:37
Гость, 17 Февраля 2014 19:42  
А если бы упал на ХДМ? Помечтаем об этом.
-----------------------------------------------------------------------
Помечтаем. Такие метеориты об атмосферу полностью гасят свою космическую скорость, и прилетают на землю лишь в свободном падении. От этого они даже сами не зарываются в грунт, могут только расколоться. Правда, с крышки ХДМа его потом пупки бы развязались на горбу выносить.

Багира, а на видео он летит в другую сторону только потому, что данная видеокамера находилась южнее траектории (как и Кустанайская область кстати)

Леха, вопросы веры или не веры в цветных человечков - ваше личное дело. Но в любом случае, вы слишком наивны, если всерьез полагаете, что какому-то высшему разуму есть дело до жалких людишек. Тому разуму в пень не вперлось бы спасать чужую расу
Гость, 18 февраля 2014 22:27
В пяти местах  земли упали  метеориты и все в воду,!  Мозги вскройте....
Гость, 20 февраля 2014 14:48
В пяти местах земли упали метеориты и все в воду,! Мозги вскройте....


Ха ха ха!!!!это правда, смешно!!!!
БУГАГА!, 20 февраля 2014 15:59
Удивительно! До сих пор еще остались зомбированные индивидуумы, верящие в то, что это упал какой-то сказочный метеорит.
Гость, 21 февраля 2014 21:28
Я зрелый человек Не верю ни в какие чудеса. Но ребятя, я была во время взрыва на улице поселка Метлино. Метеорит  было взорван кем- то. Четко прослеживалась траектория постороннего предмета, стремительно приближающегося к метеориту. Этому много свидетелей.
После взрыва основная масса начала разваливаться на куски. Они  действительно падали черными ошметкам. Было страшно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений