РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрский Человек

Происшествия, 17 августа 2011 11:39, Читатель

Здравствуйте!

Хотелось бы с помощью всемирной паутины и, в частности, с помощью Вашего сайта, постоянным читателем которого являюсь, поблагодарить совершенно незнакомого Человека - молодого мужчину, спасшего кошку, которая повисла на штыре стены на уровне 2-3 этажа. Мужчина-герой, к сожалению, отказался назвать своё имя, но его Поступок от этого не перестал быть Поступком с большой буквы!

Предвосхищая комментарии, что мол "какую-то кошку спас!" или "ещё чего - герой!", скажу, что немногие в наше время в суете своих забот не пройдут мимо, остановятся, а уж тем более полезут на стену спасать животное!

Спасибо Вам большое, Человек!

А история такова.

16 августа, я возвращалась с работы, где-то в 17.10, домой на Дзержинского, 56. Проходя между домами Дзержинского, 56 и 54 (угол ДМС, соседствующего с заводской столовой), услышала истерично-жалобный протяжный крик кошки. Подумала, что, как обычно, забралась на дерево и не может слезть. Покрутила головой на деревья и услышала окрик соседки, что кошка... висит...на ...стене!!! Зрелище было не для слабонервных... Подошедшая со стороны общежития женщина рассказала нам, что сутки кошка кричала на крыше ДМС, она пошла её снять оттуда, но когда вышла на крышу, кошка с испуга сиганула вниз. В полёте она напоролась бедром на штырь, который торчит из стены...и начались её мучения...

Вызвали спасателей, но они оказались на вызове, и диспетчер постоянно обещала, что через 10 минут они будут. Так в ожидании прошёл час. Двор у нас большой, детишек много, и всю эту трагедию наблюдало множество людей, в т.ч. детей. Народу собралось немало, но все только и делали, что говорили, что надо вызвать МЧС, пожарных с лестницей или кого-нибудь ещё.

А один мужчина посмотрел что-то у стены, сел в авто и... куда-то уехал...

Через 10 минут он был во дворе с лестницей из гаража. Подставил лесенку к стенке дома и, рискуя собственной жизнью, потому как лесенка была бытовая и ему пришлось стоять на носочках на последней перекладине, и собственным здоровьем, потому как кошка озверела от боли и драла ему руки, как только он прикасался к ней, снял кошку со штыря.

Последовали аплодисменты!!!

Имя своё он назвать отказался, но вот номер машины я запомнила К 589 МУ 74 серый "паркетник", то ли "Мицубиши", то ли "Ситроен".

Ещё раз спасибо ему большое!

Восхищённая читательница.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 августа 2011 11:57
Я РАДА,ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ ЕЩЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ!
Гость, 17 августа 2011 12:13
молодец! :)
Luna, 17 августа 2011 12:38
Я плАчу...
Гость, 17 августа 2011 12:40
А мы то как были рады!!! :D
Тишина, 17 августа 2011 12:47
А что сейчас с кошкой,где она???
Гость, 17 августа 2011 12:57
снова начинаю верить в людей в Озерске.
Arni, 17 августа 2011 13:14
Мало таких людей в городе! а жаль.
Гость, 17 августа 2011 13:37
ОН ПРОСТО СДЕЛАЛ ДЕЛО!
Гость, 17 августа 2011 13:49
Дай бог здоровья этому человеку.МОЛОДЕЦ
Автор, 17 августа 2011 14:00
Тишина, 17 Августа 2011 12:47
А что сейчас с кошкой,где она???

А кошку забрала вчера женщина, которая и пошла её снимать с крыши, и увезла в ветлечебницу. Сегодня поднимусь к ней, спрошу как спасённая.
Гость, 17 августа 2011 14:21
Лишний раз это говорит о том, что люди в Озерске замечательные, добрые, отзывчивые.
Гость, 17 августа 2011 14:26
еще не все потеряно молодец спасибо ему
Гость, 17 августа 2011 15:09
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
Гость, 17 августа 2011 15:30
СПАСИБО ТЕБЕ ЧЕЛОВЕК!
Гость, 17 августа 2011 15:35
ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ!! :!:  :!:
свм, 17 августа 2011 16:03
Молодчина! Жму руку. Крепко.
Гость, 17 августа 2011 16:32
Обязательно сообщите ,как кошка ,если её будут лечить ,то поможем,потому что лечение дорогое,только за первичный приём придётся заплатить около 1 тысячи рублей,это если до операции дело не дойдёт,оставьте номер телефона для контакта.Удачи!
Кость, 17 августа 2011 18:03
...снял кошку со штыря. и тут же усыпил, а так и завтра,следующую кошку  спасать придётся? А так по большому счёту, у нас в городе служба спасения есть, это их работа, нефиг как говорится "мышей ловить", пускай делом займутся, тех же кошек ловить.
Гость, 17 августа 2011 18:28
Молодец Мужчина !!!!!
Гость, 17 августа 2011 18:32
Похоже кошку усыпили ...
Гость, 17 августа 2011 18:38
если такие люди в городе начнут объединяться наступит порядок...и нынешней власти хана
Гость, 17 августа 2011 19:16
Да блин,что с кошкой ...
Автор, 17 августа 2011 19:45
Сходила к соседке, которая кошку забрала. Никто дверь не открывает, сами беспокоимся...
Гость, 17 августа 2011 20:06
Так вот и надо объединяться, солидарность друг другу проявлять. И помнить, что 1 Мая - всемирный день солидарности трудящихся, а не день цветного шарика.
Гость, 17 августа 2011 20:12
Спасибо огромное тому мужчине, воодушевляет, что есть еще неравнодушные люди, это вселяет надежду....
Гость, 17 августа 2011 21:19
Ищут пожарные,  Ищет милиция,  Ищут фотографы  В нашей столице, Ищут давно,
Но не могут найти  Парня какого-то  Лет двадцати.

Среднего роста,  Плечистый и крепкий,  Ходит он в белой  Футболке и кепке,
Знак "ГТО"  На груди у него.
Больше не знают  О нем ничего.

Многие парни  Плечисты и крепки,  Многие носят  Футболки и кепки.
Много в столице  Таких же  Значков.  К славному подвигу  Каждый  Готов!  

В нашей " столице " похоже только один и остался. Дай бог ему здоровья и хорошую жену!
Маха, 17 августа 2011 21:27
"Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати....!
Гость, 18 августа 2011 08:36
а спасатели похоже "забили"
Гость, 18 августа 2011 10:07
Каждый обитатель нашего дома знал, насколько уродливым был наш Местный Кот.

Уродливый Кот любил три вещи в этом мире, а это: борьба за выживание, поедание чего подвернется? и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого Кота неизгладимые следы.

Для начала. Уродливый Кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост отсутствовал. Остался только маленький огрызок с кисточкой на конце. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого Кота, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: “До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!”. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни во дворе, чтобы отогнать подальше и захлопывали перед его носом дверь, чтобы он не мог войти в квартиру. Наша дворничиха поливала его из шланга, когда он пытался к ней подойти.

Удивительно, но Уродливый Кот всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга – он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то – он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды Уродливый Кот нарвался на соседских собак. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды “фас!” хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его морду.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой!! И больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном – о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и внутренне – самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый Кот умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый Кот сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот
Гость, 18 августа 2011 12:05
животные не несут ответственность за своих хозяев. А тому мужчине ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Не перевелись ещё на земле люди добрые. Давайте любить братьев наших меньших!
Мания, 19 августа 2011 00:03
Гость, 18 Августа 2011 10:07
Каждый обитатель нашего дома знал, насколько уродливым был наш Местный Кот.
____________________________________________________________­_______________
:cry:  печальноя история, но правдивая.
А мужчина молодцом, спаситель-спасатель.+100000
Гость, 19 августа 2011 00:16
Кошку жалко((  :cry:  а мужчина тот герой
Гость, 19 августа 2011 00:20
Побольше бы таких людей!
Гость, 19 августа 2011 02:11
Озерчане  так устали тут в этом забытым богами городе от  дефицита Поступков, что готовы благодарить парня за  спасение одного кота.
Озерчане  готовы на руках носить того, кто  хоть немного изменить их мироощущение, что  добро должно воссторжествовать, что не всё в городе так  мрачно, а благополучие зависит лишь  от  отворованных  денег.
Какой шанс стать для  Тарасова  и его команды  национальными героями  Озерска.
Гость, 19 августа 2011 20:09
Спасибо за Уродливого кота,плакала,недавно своя кошечка умерла от болезни,поэтому хочется узнать судьбу этой несчастной кошки.
Гость, 19 августа 2011 20:51
Реву и скорблю о тех бедных несчастных животных,которых человеки бросают, а, что еще хуже,калечат, не оставляя им шанса прожить такую короткую, но такую прекрасную, жизнь! Если бы на свете был на самом деле Бог, то он не должен допускать такого по отношению к братьям нашим меньшим. :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений