РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

По следам стихии

Происшествия, 21 июля 2014 11:24, Редакция

Во дворе домов №16 и 18 по ул. Уральской сегодня тоже падали деревья.


ul0ODXaz7wM.jpg


FTi77v0f7Gw.jpg


Одно из них рухнуло на припаркованную у подъезда машину.


lMD-GKbQN8c.jpg


4veruxLxAKw.jpg


cPdouhBv4yo.jpg


Рядом с гостиницей "Урал" от падения дерева пострадала отечественная легковушка.


IMG_5494.JPG


IMG_5489.JPG


IMG_5495.JPG


Бульвар Луначарского.


дерево.JPG


Двор по ул. Уральской, 22.


DSC01841.JPG


DSC01842.JPG


DSC01848.JPG


DSC01849.JPG


DSC01851.JPG


DSC01852.JPG


DSC01853.JPG


DSC01855.JPG


DSC01856.JPG


Улица Кирова.


6.jpg


3.jpg


2.jpg


1.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2014 11:42
а около универмага упала ель :o
Пломбир, 21 июля 2014 11:55
Кто сажал деревья!? Почему так мелко закопали!? Без утрамбовки, на скорую ногу...ну как так можно?
Гость, 21 июля 2014 12:03
ужас
Гость, 21 июля 2014 12:14
>Пломбир, 21 Июля 2014 13:55
И не говори, вот так, на скорую ногу закапывали эти деревья 30-40 лет назад. Надо найти этих людей и наказать.
Гость, 21 июля 2014 12:17
луначарского 23,около 6-7 подъезда лежит дерево,перегородило дорогу!
Гость, 21 июля 2014 12:38
Деревья посажены очень близко к домам. Когда садили не думали, что они будут такими большими... Крона вся на одну сторону. Дождь и ветер сделали своё дело.
И таких деревьев, только около нашего дома Луначарского  23  несколько.
Иноходец, 21 июля 2014 13:10
Во дворе Советской 25 ветка тополя упала на воздушную линию, замкнула провода. Один провод отгорел и упал на землю.
Гость, 21 июля 2014 13:21
Отсутствие водостока с улиц - характЕрная особенность озёрских строителей и архитекторов :!:  :D
Как специально старались, чтобы во время дождей и таяния снега затапливало тротуары и проезжую часть дорог :!:
А деревья старше 20-25 лет надо выпилить все!!!  Может рухнуть и на человека !!!
Гость, 21 июля 2014 13:23
на мой авто тоже упало дерево
Гость, 21 июля 2014 13:31
Нашёл несколько новых фотографий и видео про "сёднишнию" непогоду :) делюсь.
http://ozerskzone.ru/blog/961.html
Гость, 21 июля 2014 13:41
Уважаемые жители !
       В связи с неблагоприятной метеорологической обстановкой(большое количество  осадков, сильные порывы ветра) существует  опасность  падения деревьев  на дворовых  территориях. Деревья  обладают  высокой парусностью,  сильными   порывами  ветра здоровые зеленые  насаждения  выворачивает  из  земли с корнем,  что  может нанести вред  имуществу, расположенному вблизи них.
       Убедительная просьба  до  нормализации метеорологической обстановки  убрать  транспортные  средства, стоящие  во дворах  вблизи зеленых  насаждений  во избежание  их  повреждения.    Двигаясь по  дворовой территории,  не проходить  под  деревьями. Не допускать нахождения на дворовой территории детей без  сопровождения взрослых.
Берегите себя и свое имущество.
С уважением,
Администрация  ООО «Управляющая организация «ОзерскСтройЖилСервис»
Гость, 21 июля 2014 13:54
Хорошо, что пару лет назад старые тополя где могли спилили, а то бы точно без жертв не обошлось... Они очень хрупкие и постоянно падают и ломаются. Будьте осторожны!!!
Гость, 21 июля 2014 14:05
вот!!! пока гром не грянет!!!! любимые тополя!!!! любителям тополей: от них одно горе и несчастья людям.они слабые и растут как сорняк.за одно лето по 1,5 метра!. очень сочувствую людям.
Наташа Ларькова, 21 июля 2014 14:07
Капец просто. Сегодня на перекрестке Комсомольского проезда и ул. Набережная упало дерево на машину. Дерево вырвало с корнем. http://vk.com/album35725902_199125531
Гость Я, 21 июля 2014 14:08
Таких поваленных деревьев по всему городу очень много. У нас на Менделеева 5 при въезде во двор упало дерево утром и оборвало провода, электричество дали только пол четвёртого. За ДК два дерева упали одно из которых на машину.У Трёшки (Спутник) дерево пополам лежит на киоске. Строительная ближе к Кирова поперёк дороги лежало дерево. И ещё и ещё много где.
Гость, 21 июля 2014 14:21
Ну здорово!... кто мог придумать фразу - Двигаясь по дворовой территории, не проходить под деревьями. А что делать если деревьев около 10 во дворе, около домов? Г де пройти до дому? А вдоль тротуара еще десяток... А?...
Гость, 21 июля 2014 14:32
Накрыло всех тех кто на газоне паркуется !
Гость, 21 июля 2014 14:35
Погода не только деревья ломает, она ещё у людей крышу сносит, вплоть до психоза и потери контроля.
Гость, 21 июля 2014 14:36
Перед институтом, напротив ЗАГСа лежит поперек тротуара оборванный провод.Машины все в веточках-листочках. Студенческая вся в ветках ,разного размера .И перед бывшим КБО (ДОК) куча больших, завал, и лужи . Лужи -пр. Ленина, Бардак всюду!
Натали, 21 июля 2014 14:41
Около 27 садика по Набережной тоже дерево вырвало,перегородило тропинку на территорию детского садика, и во дворе по Ленинградской 4 дерево упало на "Солярис"
Гость, 21 июля 2014 14:42
Ужас просто что творит погода :o   . На Проспекте Победа около д/с №7 упала ель с корнем все перегородило! А у к/т "Мир" прям на меня сегодня дерево упало в результате сломало зонт, удар головы, и ушиб руки и + опоздала на работу.
Гость, 21 июля 2014 14:46
А кто нибудь вообще знает,сколько всего деревьев упало сегодня в нашем городе?
Гость, 21 июля 2014 14:55
Возле Дзержинского-53 огромная  берёза упала,надеюсь никого не пришибло.
Гость, 21 июля 2014 15:13
жесть
Гость, 21 июля 2014 15:19
Гостю 16.21 бежать дорогие, что есть силы бежать.
asura, 21 июля 2014 15:33
У природы нет плохой погоды...
надо благодарно принимать..
(слова из известной всем  песни)  :cry:
Гость, 21 июля 2014 15:53
Привокзальный переулок, 2 огромных клена вырвало прямо с корнем.
Гость, 21 июля 2014 16:08
На Верхней 2 тоже от падения дерева провода оборвало. Аварийные службы сработали, надо сказать, довольно-таки оперативно. Ну и ночка была. :o  Можно даже по американской аналогии как-нибудь и наш тайфунчик ласково обозвать. Гриша там или Маруся, к примеру :)
Дмитрий Тетеревенков, 21 июля 2014 16:27
Вообще, обязанность ЖЕКов во дворах, а цеха озеленения - убирать ветхие деревья! Это опасно не только для машин, но например, для идущей мамы с коляской! С Коляской то не отскочишь! Сам боролся с ЖЕКом год, после постановления администрации о сносе 2х тополей. Спилили только через 1,5 года!
Гость, 21 июля 2014 16:31
Двор по ул. Уральской , 22 один из самых запущенных. Нога дворников там не ступала уже давно. Тополиный пух, трава не кошена. Теперь упали деревья. Все сходится. Во дворе еще много старых деревьев. В случае повторения подобной стихии , есть чему падать еще.
Лиза, 21 июля 2014 16:45
Подскажите пожалуйста, у нас есть в городе служба которая спасает поврежденные деревья? Я 10 лет смотрела из окон как растут ивы, я таких любила, гордилась ими... А сейчас они лежат вырванные под корень и их можно спасти, но спецтехнику нужно. До слез жалко, они такие красивые, такие нежные мои ивушки... Столько времени нужно чтобы выросло такое прекрасное сильное дерево, такое красиво и пушистое. Нельзя их так просто взять и убить... Простите меня за эмоции, до слез жалко, так сильно люблю мои ивушки...
Гость, 21 июля 2014 16:55
Гость, 21 июля 2014 16:56
Некоторых водителей природа наказала за то, что ставят свои авто на газоны.
Гость, 21 июля 2014 16:56
На Луначарского 13 вдоль длинной стороны дома со стороны школы почти вплотную к дому насажены берёзы. Сейчас реально страшно в квартире находиться из-за них, уважаемая ОСЖС, имейте это в виду!
Гость, 21 июля 2014 16:59
Интересная закономерность: от деревьев пострадали машины только серо-голубых оттенков...
:o
Гость, 21 июля 2014 17:22
Кашкай возле собеса пострадал сильно от тополя
Гость, 21 июля 2014 17:37
Мы не можем ждать милости от природы
после того, что мы с ней сделали. (Кто-то из наследников Мичурина)
Гость, 21 июля 2014 17:57
Гость, 21 Июля 2014 18:55

На сайте дети! Вы что хулиганите? В другом оформлении нельзя было фото прислать?
Матильда, 21 июля 2014 18:14
уважаемые, не надо злорадствовать и видеть "наказание" тем, кто ставит машины на газоны! вот чушь совершеннейшую говорите! сразу видно, пишут те, у кого машины нет... неоднократно уже эта тема поднималась здесь, так что оставьте при себе свои язвительные комменты :!: у людей проблема, а вы тут строите из себя третейских судей...
Гость, 21 июля 2014 18:29
Матильде
у людей проблема в голове (почти по Булгакову)
Гость, 21 июля 2014 18:34
Гость, 21 июля 2014 18:41
на Семенова 23 два дерева вырвало с корнями, чудом машинам повезло.
Гость, 21 июля 2014 18:48
Читаю комментарии и понимаю,не заслужил Озерск хорошей погоды, не заслужил...
Гость, 21 июля 2014 19:13
Когда был Трофимчук, он занимался фаутными деревьями.
Сейчас же в городе хозяина нет.
Запущено все!
Гость, 21 июля 2014 19:35
Ленина 56 упал тополь с корнем-чудом не повредил машину....
Гость из Питера, 21 июля 2014 19:45
Лиза, 21 Июля 2014 18:45
...Столько времени нужно чтобы выросло такое прекрасное сильное дерево, такое красиво и пушистое. Нельзя их так просто взять и убить... Простите меня за эмоции, до слез жалко, так сильно люблю мои ивушки...
__________________________
Оставила аналогичный коммент в другой новостной статье сегодня :

...И еще , глядя на эту бедную березу, у меня возникает вопрос – ей точно нельзя уже выжить ??? Я не садовод, не лесник, знаниями таковыми не обладаю. Но ее нельзя вкопать хорошенько обратно ??? Или вывороченные корни - это уже неизбежная смерть ??? Простите меня за наивный вопрос...
Гость, 21 июля 2014 20:04
Если дерево упало,значит его вовремя не постригли! А кто должен стричь????Вот именно на них и надо в суд подавать,ведь не у всех автовладельцев КАСКО!а машин я так понимаю пострадало от деревьев под 10 штук!!!ПОСТРАДАВШИЕ,ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Парень в оранжевом, 21 июля 2014 20:07
На самом деле это очень всё плохо. Матильда сказала правильные слова. Тем не менее думаю, что "весёлые" комменты форумчан - это чтобы хоть как- то разрядить обстановку. Надеюсь... Без смайликов сегодня...
Гость, 21 июля 2014 20:27
Тополя обещали в старом городе спилить ещё в прошлом году, а воз и ныне там. Зато обращаются: берегите то, берегите сё, пилить надо тополя, они самы высоченные и самые хрупкие. А пуху сколько от них!
Гость, 21 июля 2014 20:40
Во дворе Кирова, 23 ( м-н Спутник),  когда проводили трубы к отремонтированному бассейну "Дельфин", срубали деревья, попросили спилить огромный тополь, который помечен был и до сих пор на нём скотч обмотан. Нет, не спилили, такая махина стоит, никому ненужная, а у тех, кто пилил, в плане нет этого дерева. А если рухнет? Ветка на нём здоровенная обломилась за нынешнюю стихию.
Куда ещё обращаться? Два ЖЭКа: ООО УК ОКХ и ООО ЖКС сражаются за право, кому этот дом принадлежит, а порядок во дворе навести не могут! Трава - по пояс! Ладно, хоть трава не ломается, как деревья и не падает на людей!
Arnold, 21 июля 2014 20:47
8)  Обалдеть!  дома сидишь ничего не дует за домом наоборот! Топаля-м давно надо было выпилить, всегда как ветер так их ломает.
Гость, 21 июля 2014 21:07
КАК ВСЕГДА УМНИКОВ ПРО ТО КАК МЕЛКО ЗАКАПЫВАЛИ ДЕРЕВЬЯ У НАС ХВАТАЕТ
Гость, 21 июля 2014 21:33
Кто хотел город-сад? Вот, пожалуйста, его последствия!
Гость, 21 июля 2014 21:38
Стихия во всей области. А у нас все виноватых ищут. Читать противно. Каско не страхуют, за добром в шторм не следят, терпилу теперь ищут свою безалаберность повесить. Вс область от стихии пострадала, 30 000 человек без электричества. Бывают чрезвычайные ситуации, но принять это, значит,признать свою вину, свою неосторожность. Кому захочется.
Гость, 21 июля 2014 21:48
Немного истории. Новейшей.

25 апреля 2014 года, 13:41. СРОЧНО! Штормовое предупреждение в Челябинской области продлено на сутки. ... Синоптики продлили действие штормового предупреждения на сутки – в субботу, 26 апреля,  в Челябинской области продолжатся снегопады.

6 мая 2014 года, 15:01. Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области из-за ливней и гроз.

В Челябинске снова штормовое предупреждение. 7 мая 2014 года. Сегодня днем и в ночь на 8 мая синоптики прогнозируют сильнейший дождь, грозу и шквалистый ветер.

16 мая 2014 года, 12:00
Управление МЧС по Челябинской области объявило штормовое предупреждение на пятницу и субботу, 16 и 17 мая, сообщили АиФ-Челябинск в Единой дежурно-диспетчерской службе города.

26 мая 2014 года, 08:41
В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
Неблагоприятные погодные условия прогнозируются 26 мая. По данным синоптиков, сегодня местами возможны сильные ливни и грозы, а также шквалистое усиление ветра.

15 июня 2014, 17:58 Ураган в Челябинской области унёс три жизни.

На Южном Урале днем и вечером 19 июня 2014 года в отдельных районах ожидаются очень сильные дожди, грозы, крупный град и шквалистое усиление ветра до 23-28 метров в секунду.
МЧС, ГУ МЧС. 27/06/2014 - 15:14 Завтра днем, 28 июня, ночью и днем 29 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра до 23-28 метров в секунду.

09.07.2014  В Челябинске объявлено штормовое предупреждение. В ближайшие дни в Челябинской области ожидаются грозы со шквалистым ветром, ливнями и градом…

20 июля 2014 года, 15:16. В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение...


Не слишком ли? Для ОДНОГО года? Может быть во всем виноват метеорит??? ;)  
Но :!:  статистика, тем не менее, наводит на грустные размышления...   :(  :cry:  :o
Гость, 21 июля 2014 21:52
Да вообще кошмар! Деревья сажают не глубоко, не бетонируют (как в Европе).
Гость, 21 июля 2014 21:54
Вдоль Набережной от 25 дома по 37 вырвало с корнем штук 5 рябин, а какие они были красивые!
Правда, все они росли с наклоном от домов к тротуару, и этого можно было ожидать. Очень жаль!
Гость, 21 июля 2014 22:11
На кольцевой больничного городка у шлагбаума тоже березанька пополам :(
Гость, 21 июля 2014 22:12
А как, простите, бетонируют в Европе? :?:  Когда в родном городе деревья вырванные из Асфальта валяются. И что в вашем понятии посадить дерево глубоко? Кстати, почти половина деревьев в городе, если не большая их часть, выросли естественным путем, т.е. до города здесь был лес, помните? и, когда начинали строительство, максимально стремились сохранить зеленую зону. К кому теперь претензии? К природе? К строителям? Можно подумать в Европе деревья не летают!
Гость, 21 июля 2014 22:16
10 штормовых предупреждений!! За 4 месяца! Кошмар-ррр!!! Что дальше? Может доблестная администрация все-таки сделает выводы из надвигающихся  :)  погодных условий?
Пломбир, 21 июля 2014 22:55
А вот закопали б их (в свое время) по самые "уши"... да не тополя, а  сливы, яблони и груши - нынешние поколения плоды б собирали, как с кустов. Покалеченные авто и порванные электролинии огорчали  бы щас кыштым-каслинцев, а Озерск, как фруктовая житница, славился б вареньем, компотами да повидлом. Будет ли когда у нас ажур и гармония? ...Кстати, баянистов в городе катастрофически тоже не хватает.
Гость, 21 июля 2014 23:09
Надо было все развалить, а потом охать да ахать! Была служба озеленения, которая следила за нашими легкими, то бишь зелеными насаждениями - видимо развалили, а теперь мыполучаем то,что как всегда заслужили: кусты, мешающиеобзору водителей,падающие деревья и т.д. Наверное просто когда убирается какой-то винтик (наше русское авось), то наверное ломается и весь механизм....А происходящее здесь и сейчас это наше.......
Гость из Питера, 22 июля 2014 00:15
Гость, 21 Июля 2014 23:54
Вдоль Набережной от 25 дома по 37 вырвало с корнем штук 5 рябин, а какие они были красивые!
____________________________
Как жалко...
Гость, 22 июля 2014 01:02
а Вы в лесу в районе Отважных видели, сколько деревьев с корнем повырывало? видать, тоже стричь надо было. росла себе сосна с метками еще доозерскими \смолу здешние селяне собирали\,  им века уже и они живы и здоровы были, а теперь их ураганчик из земли вывинтил-выкорчевал. и берез павших там хватает. не иначе, стричь надо было. куда ботаники-грумеры смотрели... может, хватит крайних искать.
Гость, 22 июля 2014 04:40
на советской около детской поликлиники на тротуаре дерево упало
Гость, 22 июля 2014 06:24
Жалко деревья под окнами - сажайте их в саду. А мы всю ночь не спали, эти рябины стучали своими ветками по окнам. Столько просили подпилить их, но нет. Никто не реагировал и мы, жильцы Набережной, очень рады, что они упали и никому не навредили и уже не навредят!
Гость, 22 июля 2014 06:59
Карла Маркса 2,тоже рябину с корнем вырвало
Гость, 22 июля 2014 07:29
Трофимчук занимался фаутными деревьями ???
Гость, 22 июля 2014 07:47
Айяяй . Не подстригли ель  у универмага. Как же так  :?:
Леброн Джеймс, 22 июля 2014 07:48
ЗАТО КАК ВСЕ БЫЛО РОМАНТИЧНО  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :D  СТИХИЯ  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :D  НА ОЗЕРЕ ШТОРМ,КАК НА МОРЕ  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :D  УХ, ЗДОРОВО  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :D
Гость, 22 июля 2014 08:17
Дзержинского 53 (около массажного кабинета) сломалась здоровая черёмуха, но до конца не рухнула! Очень сомневаюсь, что уберут!
Александр Шиши, 22 июля 2014 08:24
не фига себе
Не понял, 22 июля 2014 08:56
Для гостя 22июля2014 00:16 10 штормовых предупреждений!! За 4 месяца! Кошмар-ррр!!! Что дальше? Может доблестная администрация все-таки сделает выводы из надвигающихся  :) погодных условий?     - Ну администрация здесь опять причем? Или вы считаете, что им нужно позвонить в" небесную канцелярию" и попросить прекратить дурака валять и пригрозить штрафом за нанесенные ущербы? Я считаю, что как раз все службы города и администрация достойно справились с последствиями стихии и этим показали, что не так уж у нас все отвратительно, как озерчане считают.
Гость, 22 июля 2014 09:52
Ужас!!! Я 21 июля с собакой гулять ходила (комсомольский проезд 5), дерево стояло, потом на работу пошла так оно прям пере домною упало, чуть раньше вышла придавило бы, так я потом по стеночке возле домов ходила, страшно.........
Гость, 22 июля 2014 20:07
Ни сколько не сомневался, что найдётся такой непробиваемый озерчанин, как Гость, 22 Июля 2014 00:12. Спасибо! Вы выигрываете билет на концерт Петросяна!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений