РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вши в наше время? Не может быть!

Происшествия, 20 августа 2014 07:50, источник: Читатель

Вчера на почту в редакцию пришло письмо следующего содержания:

«Забрал ребенка из лагеря. После приезда стал осматривать его на наличие педикулёза и ужаснулся. Вшей у него было столько, что они табунами ходили по голове.

Спрашивать, как лечить не буду, я о самом факте наличия.

Я целых два года пытался отправить ребенка в лагерь, наконец, отправил и теперь не знаю, что думать дальше. У нас в семье трое детей, и их всех придется тоже лечить.

Самое обидное, что это всё происходит перед школой.

Если кому интересно был 16-ый отряд третья смена, проверьте своих детей. 

Читатель».

От редакции. Мы связались со специалистами МРУ-71 ФБА РФ, сообщили им, о каком лагере идёт речь, прочли им вышеприведённое письмо и получили следующий ответ:

- Конечно, мы удивлены данным фактом, так как перед посадкой в автобус выездная бригада медиков тщательно осматривает всех детей, в том числе и на педикулёз.

Когда дети прибывают в лагерь, проводится ещё один осмотр, как иногородних, так и озёрских детей. В течение смены в банные дни дети осматриваются тоже. Перед выездом из лагеря осмотры повторяются.

В лагере, о котором идёт речь, медицинский персонал укомплектован полностью.

Конечно, наличие педикулёза у кого-то из детей вполне возможно, так как в лагеря прибывают дети и из неблагополучных семей. Перенос вшей возможен был через одежду, бытовые предметы.

С данным фактом мы обязательно будем разбираться, а родителя благодарим за своевременный сигнал. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2014 08:04
сейчас педикулез никак не связан с неблагополучием семьи. вшей полно во всех образовательных учреждениях города. сами же инфекционисты ежегодно  в новостях сообщают, что в городе неблагоприятная ситуация по педикулезу. и это тянется уже далеко не первый год.
Гость, 20 августа 2014 08:09
Я тоже отправила ребёнка в лагерь и потом мы 2 месяца боролись с вшами и гнидами. Ужас!!! Больше мы туда не нагой. И такое каждый год, я от друзей и знакомых слышу как их дети возвращаются с таким вот сюрпризом. В лагерях сырость, бельё постельное сырое вот от туда и вши.
Гость, 20 августа 2014 08:12
ничего удивительного.дети в головных уборах постоянно,бегают,потеют.вши могут сами по себе напреть и появиться. как глисты!!! да да!! и необязательно сразу выискивать и сваливать на детей из неблагополучных семей .глупости.может как раз вши могут быть у ребенка из богатой семьи.грязь бывает везде.
а детей и правда перед посадкой в автобус всех проверяли.выглядело это не очень красиво.но положено,так положено.
когда то очень давно мы тоже из лагеря приезжали с "мурашками" на голове.родители намажут,закутают.и все-молчек.никакой паники.
Гость, 20 августа 2014 08:20
я в детстве сильно болела скарлотиной.да так сильно,что лежала в постели и появились вши.от опрелости.
а еще помню бабушка говорила,что вши могут появиться даже от переживаний,горя.
раньше ртутная мазь в аптеках была.а теперь целые витрины гляжу в аптеках.то то все сейчас переживательными нервными стали,что с вшами не могут справиться.
Katya, 20 августа 2014 08:42
Как это появиться сами по себе? Как на ровном месте может появится насекомое , это же не плесень?!
Гость, 20 августа 2014 08:43
Что там можно выводить целых 2 месяца!! ?? Можно подумать катастрофа. Все через это проходили, тем более после лагеря. Дуст! Вот средство любимое у бабуль. И вычёсывать они любят. А так то в аптеке лекарств по этому поводу - выши крыши. И лечение длится 5 дней, максимум неделя.
Гость, 20 августа 2014 08:47
из ниоткуда вши не материализуются. распространение  идет через предметы обихода, а в детских коллективах - при соприкосновении головами, через одежду, которую дети разбрасывают где попало, переодеваясь на физ-ру , портфели валяются на полу.  остановить распространение может только улучшение санитарных условий в учреждении, где есть скопление детей, и ответственное отношение медперсонала. а это уже другой вопрос...а пока спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Гость, 20 августа 2014 08:53
Гость, 20 Августа 2014 10:09
Я тоже отправила ребёнка в лагерь и потом мы 2 месяца боролись с вшами и гнидами. Ужас!!! Больше мы туда не нагой.
А зачем же вы в лагерь нАгой? Одеться не пробовали? А средства современные от педикулеза? За два-три применения ничего не остается, или вы чем там два месяца лечились? Хотя вши очень неприятная "болезнь".
Гость, 20 августа 2014 09:08
Какой дуст! Сходите в аптеку, есть много эффективных средств, в том числе по профилактике заражения Педикулезом. НИКС, еще что-то. К сожалению, это реальность, от которой никто не застрахован. Главное, не скрывать это неприятное заболевание от тех, с кем контактировал ребенок.  Контроль за чистотой головы тоже обязанность родителей! Ни глистов, ни вшей, ни чесотки никто не отменял. Будьте бдительны и не паникуйте.
Гость, 20 августа 2014 09:20
Katya, вши сами по себе могут появиться. Читай литературу.
Гость, 20 августа 2014 09:34
Кажется мед. работники уже не те. Кто-то слишком халатно относится к своим обязанностям.
Пломбир, 20 августа 2014 09:42
Налысо постриги ребенка и - все дела. Шинед О' коннор никогда на этот счет не заморачивалась.)
Гость, 20 августа 2014 09:45
, 20 Августа 2014 10:53. А зачем же вы в лагерь нАгой? А вы увидели ошибку, так сразу растереть надо. Озёрский нрав.  Сами то не ошибаетесь ни когда? На форуме вроде про вшей пишут, а не экзамены сдают. Училка.
Гость училка, 20 августа 2014 10:08
для Гость 20 Августа 2014 11:45:00
НИКОГДА!
Гость, 20 августа 2014 11:19
"Орлёнок-Орлёнок", взлети выше солнца"...    :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 20 августа 2014 12:47
А может вы хотели кому то из лагеря насолить???? И придумали эту версию? У меня сын ездит каждый год в лагерь и сейчас был на 3 смене -вшей нет! Может вожатые у вас были плохие?
Гость, 20 августа 2014 12:56
:D  :D  :D понеслась
Гость, 20 августа 2014 13:02
А скоро пойдут ребята в школу и там тааакое начнётся :!:  :!:  :!: Года три - четыре назад в школе № 38 были вши даже у старшеклассников :o  :o  :o
Евгений Стариков, 20 августа 2014 15:27
Гость, 20 Августа 2014 14:47
А может вы хотели кому то из лагеря насолить???? И придумали эту версию? У меня сын ездит каждый год в лагерь и сейчас был на 3 смене -вшей нет! Может вожатые у вас были плохие?

Ни кому из персонала лагеря я насолить не хотел. Вожатые очень хорошие. Гниды и вши могут быть в подушках и матрасцах
Анюта, 20 августа 2014 16:35
Что-то в этом году очень много претензий к п/л "Орленок".

Видимо чуяла моя пятая точка,не стала отправлять.
Гость, 20 августа 2014 16:46
вши появляются сами по себе? опа. вот это номер
такого оправдания этому еще не встречалось
:o
Гость, 20 августа 2014 17:13
Мдя А что первично? Яйцо или курица?Мне интересно :)
Гость, 20 августа 2014 17:19
Мой сын тоже был, в этом 16 отряде, и сказал, что у двоих мальчишек нашли вшей,за два дня до окончания смены.
Татьяна Иванова, 20 августа 2014 18:12
Покупайте средство Нюда-от него гибнут и вши и гниды.Действительно действующее.
Гость, 20 августа 2014 19:29
Научите своих детей, дорогие родители, мыться в бане, а не сидеть на скамеечке и стесняться...... А дальше думайте сами!
Гость, 20 августа 2014 21:40
Katya, 20 Августа 2014 10:42
Как это появиться сами по себе?     ... поверь,могут..из под кожи лезут.
Гость, 20 августа 2014 23:33
Работал года три назад воспитателем в детском лагере, сегодняшние 13ти летние подростки даже кровати за собой заправлять не умеют, приходилось учить! А вы говорите мыться! :)
Гость, 21 августа 2014 00:22
У нас в Европах даже в детсадах вши. Они в шкафчиках одежных живут на вещах. И ничего : мамки в аптеке крем купят , который надо 1 раз намазать, и все, проблемы нет на волосах. Везде так.
Гость, 21 августа 2014 07:20
Гость, 20 Августа 2014 23:40
Katya, 20 Августа 2014 10:42
Как это появиться сами по себе? ... поверь,могут..из под кожи лезут.
__________
несете несусветную дичь!!! под кожей заводятся чесоточные клещи. и не сами по себе из ничего, а  тоже через заражение, момент которого  определить нереально!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений