РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чуть не стала кеглей

Происшествия, 28 августа 2014 07:03, источник: Читатель

На дату регистратора не смотрите. Заснял вчера. На "пешеходке" по Семенова женщина решила пройтись, имея на то полное право. И все дорогу уступили ей. Кроме бабули на белом паркетнике. Бабуле было лет под шестьдесят. В очках солнцезащитных. Летела она как шар для боулинга - под 80. И успела, под визг тормозов, остановиться лишь за пару метров до потенциальной кегли. Звук пришлось переделать под музыку. Цензура... А бабуля так и поехала дальше, как ни в чем не бывало.

Читатель


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 августа 2014 07:21
А бабуля так и поехала дальше, как ни в чем не бывало...
А что по мнению автора ей надо было сделать??? ...
Гость, 28 августа 2014 07:43
бабуле пора пешком ходить
Фрекен Бок, 28 августа 2014 08:03
пользуясь случаем, передаю привет водятлу белой "пятнашки" ("девятки"?), номер У500НТ который решил обогнать вереницу пропускающих меня с детьми на пешеходном переходе.
спасибо. давно хотела показать сыну, КАК вы это делаете, чтобы он крутил головой во все стороны и не расслаблялся до окончания перехода.
nix5170, 28 августа 2014 08:16
так то у половина людей надо права отбирать и вообще не допускать к управлению автомобилей,  не знают правила и гоняют как угорелые
Татьяна, 28 августа 2014 08:23
Так то бабуле надо заранее снижать скорость перед пешеходным переходом, да солнце сейчас слепит конкретно вечером,но если ты едешь по Семенова , или по другой какой то улице, у нас в городе наизусть уже знаешь где эти пеш.дорожки, можно уже автоматически снижать.А у девушки реакция хорошая молодец,что убедилась в безопасности.
74rus, 28 августа 2014 08:31
:| а я всегда жду когда машины полностью остановятся и точно меня пропускают и мне по барабану что они про меня думают у них машины крепче чем мои кости
Гость, 28 августа 2014 08:33
На этом участке знак ограничения скорости 40. Поскольку живу рядом , могу сказать, что многие там летя за 100. Это к недавно обсуждаемому вопросу о необходимости укладки полицейских и очередной булыжник в огород гибдд.
Гость, 28 августа 2014 08:49
Жесть, аж муражки по коже :o  :evil:
Автор ролика, 28 августа 2014 09:41
"А что по мнению автора ей надо было сделать??? ...: - да в принципе опустить стекло и извиниться можно было, а не сидеть с таким видом, как будто все ок. И в это время солнце еще не слепило на Семенова. Это банальная невнимательность и не осторожность. На фоне деревьев, женщину, решившую перейти дорогу, даже мне было не просто различить. Она банально слилась своей одеждой с фоном обочины. А летя в солнцезащитных очках легко ее было не заметить. Еще в автошколе орали и вбивали в голову, что перед пешеходкой надо тормозить и снижать скорость. Теперь это на уровне рефлекса. Нет никого на зебре, а нога все равно на педальку тормоза давит.
Читатель, 28 августа 2014 09:47
А женщинам вообще свойственно на дорогах такое поведение. Постоянно наблюдаю. Накосячит, в руль вцепится, сделает "морду кирпичом" и уезжает по скорее. Противно!
Гость, 28 августа 2014 09:57
Девушке РЕСПЕКТ!!!! ОТЛИЧНАЯ РЕАКЦИЯ!!!!! :)
А вот насчет бабули: наверное ей надо сказать "спасибо", что все-таки вовремя включила свой мозг и остановила машину. :evil:
очень хотелось бы узнать что за музычка наложена на видео (ну так, к слову) :oops:
Гость, 28 августа 2014 10:03
Читатель, 28 Августа 2014 11:47
_______________________________
Мужчинам, кстати, тоже!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 августа 2014 10:22
Я пару раз видел как товарищ на чёрном крайслере на Карла Маркса переход на скорости пролетает объезжая людей, идущих по нему. Так что в Озёрске хватает подобных кадров.
Гость, 28 августа 2014 10:35
скажите музычку(
Гость, 28 августа 2014 11:00
"скажите музычку(" - Not Too Cray - Huma-Huma. А вот клип: http://www.youtube.com/watch?v=0oR1D3tSrbY
  , 28 августа 2014 11:36
они сделали пару шагов по зебре ...  :cry:
Девочка скончалась на месте, а ее бабушка, не приходя в сознание, умерла в больнице.
Источник: 1obl.ru
Коняшка, 28 августа 2014 11:39
Нет никого на зебре, а нога все равно на педальку тормоза давит.

Такая же реакция. Похоже, действительно, на уровне рефлексов. :)
А насчёт переходов, согласна с большинством пешеходящих: прежде чем топать через дорогу, сама 10 раз убеждаюсь, что машины остановились.
А ещё у нас мало кто, поворачивая во дворы, выезжая из них, да и при поворотах на основных дорогах, уступает пешеходам.
Гость, 28 августа 2014 14:01
А что у нас разворот на пешеходном переходе уже разрешён?
По делу. Заросли у пешех. переходов уже надоели. Освещение никакое ещё и заросли. Школа рядом, дети будут бегать... не потому что не знают как себя вести, а потому что дети.
Джексон Черкасов, 28 августа 2014 14:05
Очень, очень и ОЧЕНЬ сложно что-либо здесь написать без мата, про поведение людей на наших дорогах. Вчера, ехали по Блюхера, потом по Колыванова, курица, на синем Швроле Лачетти, по-другому язык не поворачивается её назвать, едет 25км/ч ПО СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ. В следующий раз я буду бить тебя в задницу, я обещаю. Бампер у меня уже новый лежит в гараже, мне не жалко, денег на ремонт дам, тоже не пожалею, но геммороя я тебе доставлю, чтобы впредь было не повадно ездить как... всё, приличия иссякли. Удаляюсь. Я предупредил. Надеюсь ты это прочтёшь.
ольга сфаби, 28 августа 2014 14:13
я тоже видела это,это не бабуля была!мужик там сидел за рулем!
Гость, 28 августа 2014 16:58
Если машина в соседнем ряду тормозит перед пешеходным переходом, лететь не надо. Надо притормозить заренее. Ну и водителю 99 - привет. Разворот на пешеходном переходе. Вот где гайцы дежурить должны, а не на татышской дороге в кустах.
Багира, 28 августа 2014 17:11
Девушка на белом шевроле № 643, обратите внимание, что при выезде от Спутника на Космонавтов существует пешеходный переход! Я уже шла по нему(сегодня в 18-45), но вы не стали тормозить, а просто объехали меня с выездом на встречку. Скажите, почему вы так поступили?
Гость, 28 августа 2014 17:58
фрекен бок ты уже дорогу перешла и поэтому не надо ни чего коментировать и обзывать
Фрекен Бок, 28 августа 2014 19:15
Гость, 28 Августа 2014 19:58, я перешла ПОЛОВИНУ дороги, до разделительной полосы.
сын посмотрел только направо и пошел дальше, а слева в этот момент из-за трех остановившихся машин полетел "самый умный/хитрый".
встречка же свободна, а чего все остановились у перехода - неважно, надо всех "сделать"!

PS: предпочитаю, чтобы незнакомые люди обращались ко мне на "Вы", если воспитание позволяет :)
Гость, 28 августа 2014 19:17
Очень интересный маневр был у пятнашки. Кто же это разрешил разворот на пешеходном переходе?
P.s. вообще этот пешеходный переход неправильно сделан, по идее разрыв сделан для поворота и разворота, но вот теперь он оказывается сделан для пешеходов
Парень в оранжевом, 28 августа 2014 21:45
Джексону Черкасову

Жестоко... Но, справедливо. Моё мнение.
Кулибин, 29 августа 2014 06:07
Джексону Черкасову
Похоже, юноша, от Жени до Джексона вы уже выросли.
Если так, поразмыслите: если я, после того, как вы меня подрезали, буду вас догонять и вашу "личную фотокарточку" рихтовать (инструмент  для рихтовки всегда при себе) и все будут поступать также, "беспредел" в городе ещё в этом году наступит или до следующего дотянем?
Может лучше матом на "куриц", да в своём авто, а не на весь город?
"Майданов" в мире и так хватает.
Кулибин, 29 августа 2014 06:11
Автор ролика, 28 Августа 2014 11:41
"...Это банальная невнимательность и не осторожность...."
************************************
В данном случае, на мой взгляд, это пофигизм и безнаказанность, которых в стране всё больше и больше.  :evil:
Джексон Черкасов, 29 августа 2014 08:10
Кулибину:
1. Я, ТАК, себя не веду на дороге. Уже мимо.
2. Догоняйте, инструмент для защиты всегда при себе, боюсь сами себе хуже сделаете. Поверьте, разница в возрасте, пусть даже в 2 раза, никаких физических преимуществ не даёт, факт.
3. Однако здесь речь не о подрезании, а об умении и об уверенности на дороге. И если брать предыдущий случай, я именно так и поступил, как только появилась возможность, я на 2-ой передаче её обогнал и остановился перед ней, высунув голову в окно, спросил, ну как, нравится так ездить, на что на мои действия я увидел ТАКОЕ удивление, что было просто понятно, ОНА даже не поняла, ОТ ЧЕГО и ПОЧЕМУ я повёл себя так. Собственно, от того, что эта... да что я буду лояльничать, тупица, даже не в состоянии понять, что ведёт себя на дороге как убожество, пришлось написать гневную тираду здесь, вдруг она увидит и задумается. Ибо мне кажется до неё не дошёл смысл моей остановки перед ней.
4. И я не против женщин на дороге, Я их уважаю, когда они ведут себя адекватно. И я всё понимаю, что может быть страшно, неуверенно, у самого мама с правами, и каждый раз поездка, уникальнейший урок для самообладания.... НО(!), если ты не уверена, едешь 25км/ч, БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ, подумай о других, прижмись к правому краю, да едь спокойно, а тебя просто объедут. Ширина и Блюхера и Колывана позволила бы. Но нет, едет по середине, тварь, результат мой гнев. Ибо меня бесят, когда либо тупят, либо просто не уважают друг друга на дороге. Ибо с каждым днём ситуация всё хуже, и хуже....
Джексон, 29 августа 2014 08:30
И, уважаемый Кулибин, хотелось бы добавить. Вот знаете, я, честно, каждый день смотря на то, как ухудшается обстановка на дорогах, о прогрессирующей наглости, неуважении, "быдлячестве" — порой остаётся одна мысль, либо пока физически не поймут и не ощутят, почему, ну, не хорошо быть уродом, быдлом и тварью на дороге, и почему, всегда приятно видеть и ощущать взаимоуважение и доброе отношение друг другу на дороге. Либо пока материально по карману не хлопнет. Люди по-хорошему разучились понимать. Не знаю почему. Нынче сила слова настолько ослабела, что возвращаемся в первобытные времена с дубинами и без одежды. Конечно, хотелось бы вообще никогда ни с кем ничего не выяснять на дороге, но я, пока в силу своего возраста, не могу спокойно на это реагировать. Максимализм, фью-фью-фью.
Гость, 29 августа 2014 09:57
"я тоже видела это,это не бабуля была!мужик там сидел за рулем!" - это  была бабуля. Бабуля в темных очках. Мы очень хорошо рассмотрели друг друга. Я сначала тоже подумал что мужик. Это была пенсионерка за рулем. У нее в обеих "ухах" серьги были. Ну или это престарелый Борька Моисеев...
  , 29 августа 2014 10:21
Кулибин, 29 августа 2014 19:11
Для Джексона:
1. Пример я вам для осмысления приводил, а не в качестве угрозы или предупреждения, вы понять этого не          захотели, максимализм, однако, ответить важнее.
2. Про возраст ничего написано не было. Максимализм с возрастом уходит не всегда или не полностью, по себе знаю. Поэтому способ выхода эмоций матом и в своём авто и был мной предложен.
3. Когда вы, останавливаясь, пытаетесь "на бегу" выполнить задачу курсов по обучению водителей (не хило, к слову, ранее им же, курсам, уже оплаченную), окружающие водители также вынуждены присутствовать на этом уроке. Это никак не способствует оптимизации дорожного движения и кто-то вас матом в своём авто непременно "похвалит за бдительность". Не икается?
Справедливости ради должен отметить, что и сам иногда действую подобным образом, НО на пустой дороге и не до полной остановки, а лишь притормаживаю, обогнав, показывая водителю его, как бы это помягче, недальновидность. Кто способен понять - поймёт, другие не страдают.
P.S.: В качестве инструмента имелись ввиду мои собственные конечности, подручных средств не вожу, первым не набрасываюсь  :D  
И в этом вопросе, я с вами согласен, возраст - дело третье. Воюют не числом, а умением.  ;)  

А пешеходов стараюсь уважать, но детей своих учу, что когда они к дороге подходят с целью перехода - по этой дороге одни идиоты едут, осторожность нужна.  :(
Джексон Черкасов, 29 августа 2014 19:28
Для Кулибина:
Я Вас услышал. Честно. Буду рихтовать и своё поведение тоже. Спасибо за советы, искреннее спасибо. И мой инструмент — мои конечности. А если их не достаточно будет, есть запасной вариант. А так да, тоже не лезу первым. Дороже обернуться может. :-)

ЗЫ: и нет, не икается. :-)
Багира, 31 августа 2014 20:06
Кулибин и Джексон Черкасов, почитала вашу переписку. У меня вопрос к обоим. Допустим, кто-то имеет малый опыт вождения или другую причину, по которой не рискует ехать так быстро, как вам хочется (плохо себя почувствовал). Вы считаете, что ехать медленно бОльшее преступление, чем ехать быстро в угоду кому-то и в результате не справиться с управлением, устроить аварию?
Джексон, 3 сентября 2014 11:53
Багира, 31 Августа 2014 22:06
Что значит, мало опыта? Всех учат одинаково по времени, нет? Я езжу одинаково со сдачи прав. Ради этого ездил зимой на пром. площадку, там исполнял выкрутасы, само собой когда никаких машин на ней не было, запоминал, как ведёт себя машина в заносе, применял различные телодвижения для её выравнивания, пытался понять и почувствовать автомобиль. Зачем? Чтобы потом не, извините, пороть чушь про мало опыта, а красиво и грамотно выровнять машину при случившемся "ахтунге". Ибо неопытный водитель представляет большую опастность, чем уверенный, прошу заметить не САМОУВЕРЕННЫЙ или БЕЗБАШЕННЫЙ, а уверенный водитель. Который контролирует и себя, и машину, и ситуацию на дороге, и смотрит в зеркала.
Плохо почувствовал? Включил "аварийку", прижался к обочине, выставил знак и сиди, отходи. Приходи в сознание. Какого чёрта ты едешь, плохо себя чувствуя? А если вообще отключишься и на встречку? Пожалуйста, лоб-в-лоб.
Посему, да, я считаю что такие водители представляют бОльшую опастность. А не справится с машиной на 50-60км/ч, тогда лучше вообще сдать права обратно в ГИБДД и ходить пешком.

К слову, вчера на стоянке перед Орфеем дама, да-да, дама умудрилась сдавая назад НЕ увидеть другую машину, и хлопнуть по ней попкой. Как это понимать? А вот так: в зеркала не смотрит, ни, кхм, ничего не видит, ездить не умеет, а села за руль. Зачем? Видимо, чтобы ударить другую машину, добавить другому водителю неудобств в жизни, да и себя показать не с самой лучшей стороны. Я уже попал на это дело, когда там был инспектор, так вот, дама ходила с подругой и улыбалась....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений