РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Начальник пожарной охраны Озерска осужден за поборы с подчиненных

Происшествия, 1 сентября 2014 10:01, источник: rg.ru

Озерский городской суд вынес приговор бывшему начальнику Специального управления федеральной противопожарной службы №1 МЧС России Андрею Золотареву, отбиравшему премии у подчиненных. Как установлено в суде, только за один год он вместе со своим заместителем Валерием Зариповым прибрал к рукам более 7,5 миллионов рублей.

- Золотарев по предварительному сговору с Зариповым (в отношении которого судом уже вынесен приговор), злоупотребляя своими должностными полномочиями, издавал приказы о выплате премий сотрудникам учреждения, забирая впоследствии большую часть выплаченных им средств на личные нужды, - сообщила представитель прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева. - В 2012 году начальники пожарной охраны причинили ущерб подчиненным на сумму около 7,5 миллиона рублей. В апреле 2013 года собрали с четырех премированных еще 150 тысяч.

Суд признал Золотарева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). Ему грозило до четырех лет лишения свободы. Однако с учетом полного раскаяния и признания вины уголовное дело пожарного начальника было рассмотрено в особом порядке, предполагающем назначение не более двух третьей предусмотренного законом наказания.

В итоге суд ограничился двумя с половиной годами условного срокания, лишив Золотарева права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях еще на три года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 сентября 2014 10:20
А деньги кто вернет?
Гость, 1 сентября 2014 10:24
пойду тоже воровать,все равно не посадят и имущество не конфискуют,круто! :D
Пожарный всю жизнь., 1 сентября 2014 10:26
.... Да у нас за булочку хлеба на крытую отправляют. А тут 7.5 миллиона и условно? И он сейчас спокойно будет сидеть дома и получать пенсию нескромную?
Йож, 1 сентября 2014 10:26
а денежку то вернул?)  а то поговаривают он у себя на родине гостиницу строил.
Гость, 1 сентября 2014 10:35
Беспредел. А где конфискация.
Гость, 1 сентября 2014 10:35
... давайте теперь всем ворюгам будем давать условные сроки!!!!!!!!! ведь он наворовал себе на 10 лет вперед, и плевать он хотел на ваш условный срок! а кто вернет эти премии??? кто-нибудь в курсе о конфискации имущества???
Смешно:, 1 сентября 2014 10:37
А стащишь бутылку коньяка из магазина,дадут трешку реального срока....
Гость, 1 сентября 2014 10:49
Ну за столь "нежное"наказание он может и отдал какую то часть денег,только не туда куда нужно было.
Гость, 1 сентября 2014 10:51
А что вы возмущаетесь. Мы с вами сами виноваты. Зачем мы с вами учимся, работаем, пытаемся быть законнопослушными, не разделяем жизненную позицию воров и других преступников, а оказывается мы то есть самые главные дураки, а он сидит, и смеётся сейчас над нами, а через несколько лет еще и займет "должности в государственных и муниципальных учреждениях". Как говорится лохам - лоховская судьба, а он оказался прав... Аплодисменты! Занавес!
Гость, 1 сентября 2014 10:54
А подчиненных, которые вывели их на чистую воду отправили на пенсию по состоянию здоровья. Делайте вывод сами.
Мартовский Кот, 1 сентября 2014 11:01
Эх, Россия, Россия......Удивительная страна!
Гость, 1 сентября 2014 11:11
Бред!
Гость, 1 сентября 2014 11:19
Ну а что вы хотели,все случаи "особого порядка рассмотрения" написаны для высокопоставленного и иже с ними  ворья,с оглядкой, а вдруг...
Гость, 1 сентября 2014 11:26
Я бы тоже не отказался от условного срока за 7.5 лямов !

Рассмотрю любые варианты! Так как очень срочно нужны именно 7.5 лямов!

Люди Добрые, помогите, чем сможете!
01, 1 сентября 2014 12:21
А звания почему не лишили? Он что так и ушёл на пенсию полковником? Позор.
Гость, 1 сентября 2014 12:26
Все по правильному!
Он социально близкий
Правдоруб, 1 сентября 2014 12:45
Гость, 1 Сентября 2014 14:26
Он социально близкий
----------------------------
Социально - близкий.
А духовно - недалёкий.
Гость, 1 сентября 2014 12:49
По приговору деньги тратил именно Золотарев.
Гость, 1 сентября 2014 13:16
На свободе! С чистой совестью! 8)
ППЦ, 1 сентября 2014 14:18
без комментариев...а раздули то сначала :D
Гость, 1 сентября 2014 14:30
Смешно:, 1 Сентября 2014 12:37
А стащишь бутылку коньяка из магазина,дадут трешку реального срока....
----------------------------
Тащи пакет портвейна,меньше дадут... :D
Гость, 1 сентября 2014 14:43
Это что значит теперь любой директор,любой начальник может воровать сколько хочет и ему нечего не будет.Браво Российским судам и судьям.Руки развязали всем начальникам.
Алекс, 1 сентября 2014 15:33
В Китае расстреляли бы!!! Обоих без суда.
Гость, 1 сентября 2014 16:17
Надо в Москву писать пусть разберутся
Гость, 1 сентября 2014 16:32
возмущению нет предела, как и у всех нормальных граждан, вот это да!!! и деньги при себе и свобода и через три года снова иди воруй, браво граждане воры, а с виду вроде и не скажешь, ну видно очень хорошо каялись...
я, 1 сентября 2014 16:44
да здравствует, наш суд, самый гуманный суд в мире ;)
Гость, 1 сентября 2014 16:45
Почему у нас не Китай?
Гость, 1 сентября 2014 18:02
Ну я тогда тоже могу взять и своровать,а потом сознаться и раскаяться.Ничего не будет ведь :evil:
Тоже мне суд...
Гурд, 1 сентября 2014 19:09
господа,господа :!: ну мы же живём в гуманном государстве и суд у нас самый гуманный 8)  :!: а главное преступник всё осознал и раскаялся 8)  :!:  :evil:
Верещагин, 1 сентября 2014 19:19
Смешно:, 1 Сентября 2014 12:37
А стащишь бутылку коньяка из магазина,дадут трешку реального срока....
-----------------------------
Бутылку стащишь у частника, а тут у государства! ПонимАшь разницу-то?
С.Н., 1 сентября 2014 19:20
"Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления"
Очень жаль. Многим и сказать нечего:)
Гость, 1 сентября 2014 20:03
В очередной раз такое происходит именно в городе Озёрске!Что говорит о тотальной коррупции!
свой, 1 сентября 2014 20:06
Не ну как  ТАК???? украл миллионы и свободен- условно!  ЗА Законы  КИТАЯ  ;)  Щя немного отойдет от суда и заново начнёт воровать. Что за законы? ЩЯ пойду хлеб украду т.к нечего есть и меня в тюрьму, а ограблю банк буду свободен. :|
Гость, 1 сентября 2014 20:16
Погоны бы содрали с него публично!!!И пенсии лишили!!Господа офицеры ,блин!
Гость, 1 сентября 2014 20:53
Интересна судьба бухгалтера данной организации, без него невозможно решать финансовые вопросы :?:  Может ему (ей) премию усиленную дали :?:  :?:  :!:
Гость, 2 сентября 2014 03:57
Точно нужно писать в Москву! Они хоть там и сами воруют, но хоть другим не дают! Нужно обязательно писать в Москву, надеюсь найдется человек в нашем городе, кому будет не лень это сделать!!!
Гость, 2 сентября 2014 07:12
А офицеры которые получали премии и сдавали им вам не стыдно дальше служить, смотреть в глаза простых пожарных. Эх!
Гость, 2 сентября 2014 07:56
пипцццц !!!, а деньги кто нам вернет!!!!!!
Гость, 2 сентября 2014 08:47
А в обязанности Настоящего Офицера сейчас входит необходимость Застрелиться после такого позора?
Гость, 2 сентября 2014 08:56
Гость, 2 Сентября 2014 10:47  
А в обязанности Настоящего Офицера сейчас входит необходимость Застрелиться после такого позора?

А он НЕнастоящий офицер
гость, 2 сентября 2014 09:18
Как вы по озерску ходите (Золотарёв и Зарипов)? не стыдно вам "офицеры"? вы бы хоть извинились перед настоящими тушилами!
Гость, 2 сентября 2014 09:56
А не кажется ли вам, что зарипов сам в данном случае пострадал? Ведь по приговору деньги передавались Золотареву.
Гость, 2 сентября 2014 11:20
гость, 2 Сентября 2014 11:18
Как вы по озерску ходите (Золотарёв и Зарипов)? не стыдно вам "офицеры"? вы бы хоть извинились перед настоящими тушилами!
___________________

А они не ходят,они передвигаются на весьма дорогих джипах,купленных на кровно заработанные деньги!...
Гость, 2 сентября 2014 13:20
Гость, 1 Сентября 2014 16:43
"...Это что значит теперь любой директор,любой начальник может воровать сколько хочет и ему нечего не будет.Браво Российским судам и судьям.Руки развязали всем начальникам..."
- так они у нас так и поступают...А вообще, конечно, беспредел. Это что за суд такой? Начальников необходимо судить строже, чем обычных граждан. Сколько им на лапу дали, чтобы срок был условный????7 Позор.
Гость, 2 сентября 2014 14:43
а тетеньке из метлино за туже сумму 8 лет дали, если не ошибаюсь! а обманула то всего 3-4 человек! а в его случае грозило всего до 4 лет!!!!
ну правда она не полковником конечно была! да и под полковником тоже не была! поэтому наверно и посадили!...
Гость, 2 сентября 2014 17:12
Интересно, где находится, конфискованный   у Золотарева А.М. бильярдный стол? Очень дорогой стол!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений