РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерского зооманьяка наказали исправительными работами

Происшествия, 8 сентября 2014 08:21, источник: chelyabinsk.ru

Шутов.jpgВ Озерске мировой судья признал виновным 24-летнего Эдуарда Шутова в садистском издевательстве над четырьмя кошками и вандализме – порче фасада здания и поджоге скамейки около администрации ЗАТО. Как проинформировали в пресс-службе горсуда, молодому человеку назначено наказание в виде одного года и четырех месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно 20% заработка в доход государства. Ему найдут работу по месту жительства и будут следить за ее посещением.

«При назначении Шутову наказания мировой судья учел, что подсудимый полностью признал свою вину, явился с повинной, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления, – пояснили в горсуде. – А также то, что по ходатайству Шутова дело было рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения (дает право на смягчение приговора. – Прим. автора)».

Напомним, как ранее уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, первой жертвой Шутова стал его котенок Йосик. Парень в состоянии токсического опьянения сначала прижигал котенку тлеющей сигаретой тело, а затем отрезал ему уши. Котенок остался жив, но получил увечья.

Э. Шутов признан виновным в четырех преступлениях по ч. 1 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животным повлекшее увечье, гибель, если это деяние совершено с применением садистских методов»), а также в двух эпизодах по ч. 1 ст. 214 УК РФ («Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества в иных общественных места»). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Второе преступление он совершил в отношении своей кошки Моны в марте 2014 года. Шутов ударил ее молотком по шее, от чего животное скончалось. Затем вынес труп кошки на улицу и, желая убедиться, что она мертва, с силой пнул ее ногой и выкинул в мусорный бак.

25 мая этого года обвиняемый, опять же в состоянии токсического опьянения, поймал на улице бездомного рыжего кота и стал прижигать сигаретой ему лапы, избивать, а в конце куском стекла отрезал ему когти. Животное получило множественные травмы. На следующий день Шутов поймал около дома соседского черно-белого кота Феликса и также прижег ему подушечки лап, избил, а потом попытался гвоздодером вырвать ему язык. Мотивировал издевательства тем, что кот перешел ему дорогу.

Кроме того, в марте Шутов фломастером написал оскорбления на стене в подъезде дома. А позже, чтобы скрыть свои действия, молодой человек с помощью топора уничтожил, ранее сделанные им надписи, изуродовав межэтажную перегородку. В мае он, опять находясь под токсическим кайфом, около администрации Озерска взял металлический прут, намотал на него тряпку, облил клеем и поджог. Получившийся факел он поднес к бумаге, валявшейся под скамейкой, от чего та моментально вспыхнула.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 сентября 2014 08:30
да этого придурка надо было на зону отправить ...,ох и гнида
Гость, 8 сентября 2014 08:35
есть же уроды
Гость, 8 сентября 2014 08:38
Мдаа, и такие отморозки ходят по улицам города! За детей страшно! Как же его мама воспитывала???
Гость, 8 сентября 2014 08:40
Попивает пиво и мусор с балкона постоянно выкидывает.
Гость, 8 сентября 2014 08:42
Таких людей нужно лечить и от общества изолировать,с трудом
верится, что раскаялся,по нему видно что садист..
Гость, 8 сентября 2014 08:50
"Ему найдут работу по месту жительства и будут следить за ее посещением".
-----------------------------------------
В западло иметь такого "сослуживца". Любой нормальный рабочий коллектив сделает всё возможное, что бы такое чмо рядом не работало.
Гость, 8 сентября 2014 08:55
Ну не должны такие землю топтать!
Гость, 8 сентября 2014 08:59
Да,что его раскаяния то? он тоже самое делать будет
пусть посадят его...такие люди портят общество!
вова, 8 сентября 2014 09:00
пацаны которые по жизни слабаки которых чморят в школах дворах и.т.д вырастают злыми на весь мир и так как злость свою они не могут выместить на людях которые могут и по башке надавать они скамейки жгут кошек убивают фасады зданий портят  :evil: этакие чмошные злюки зверьки с бешенством  :evil:
SAV, 8 сентября 2014 09:01
Ему найдут работу по месту жительства и будут следить за ее посещением.
===================================
А кто - нибудь согласится с ним работать? Токсикаман-садист-вандал... Лучше б в дурку поместили...  :o   :o   :o
Гость, 8 сентября 2014 09:03
пусть теперь ходит и оглядывается. я иду за ним
Гость, 8 сентября 2014 09:03
его на зону надо, там таких любят, быстро ему определят место и расписание! урод, как земля таких носит!
Гость, 8 сентября 2014 09:08
Спрячьте этого урода за решетку!Какое раскаяние!Кому оно нужно!
Gestia, 8 сентября 2014 09:09
Я не хочу чтобы это существо было здесь, ходило по нашим улицам и представляло опасность для братьев наших меньших. Какова вероятность, что этот недоразумение не нападёт на чьего-либо ребёнка или старика?

Считаю приговор абсолютно неадекватным для 24-летнего мужлана, который садистскими методами сгубил не одну жизнь. Как минимум должна была быть принудительная психиатрическая экспертиза с последующим лечением.
...
Гость, 8 сентября 2014 09:10
ладно еще, когда отстреливают бродячих животных, но издеваться над ними?
это кем же надо быть?
Гость, 8 сентября 2014 09:10
Ну что сказать - гоблин!
Гость, 8 сентября 2014 09:13
Если над животным смог издеваться, то и над человеком сможет. Такие в спецучреждениях должны находится под наблюдением...
Гость, 8 сентября 2014 09:22
У нас государство идиотское... И наказания такие же. Были бы пытки для таких узаконены !!!
Гость, 8 сентября 2014 09:39
он всё делал в состоянии токсического опьянения. Почему его не направили на обязательное лечение? Такие люди не исправляются даже исправительными работами.  И ничего он не осознал и ни в чем не раскаялся. Это всё игра.
У нас за воровство мешка картошки реальные сроки дают, а извергам работы. тьфу...
ANT, 8 сентября 2014 09:39
ладно еще, когда отстреливают бродячих животных, но издеваться над ними?
это кем же надо быть?
Ворчушка, 8 сентября 2014 09:51
Его надо в психбольницу отправлять ПОЖИЗНЕННО, как опасного для общества. Без права пересмотра приговора. Такие не исправляются и не излечиваются.
Гость, 8 сентября 2014 09:54
Если сделать выводы из прочитанного,то можно сказать, все имеют право на ошибку. Первый раз ошибся,"согрешил", второй раз это был уже выбор. Так о каком раскаяние мы можем говорить? Он сделал ,делает и будить.
Гость, 8 сентября 2014 09:55
Нелюдь,не место ему в обществе!
А издевательство над животными вообще считаю не простительным.Тюрьма по таким плачет :evil:
Гость, 8 сентября 2014 09:58
Все преступления совершены в состоянии токсического опьянения. А он постоянно в этом состоянии. Частенько вижу его, он то и дело запазухой что-то нюхает. Его лечить надо, а вы его на работу в таком состоянии.
Мартовский Кот, 8 сентября 2014 09:58
Считаю, что ему дали чересчур лёгкое наказание. Полностью согласен с Гостем 8 Сентября 2014 11:39 и вовой 8 Сентября 2014 11:00. Я считаю, что после этого наказания, этот зооманьяк не поймёт и не осознает полностью того, что натворил. Можно было бы его построже наказать.
Гость, 8 сентября 2014 10:20
Прокуратуре стоит обжаловать решение судьи, пересмотр дела и назначение реального срока с отбыванием в колонии строгого режима.
Джексон Черкасов, 8 сентября 2014 10:49
Интересно, а ему самому хоть раз прижигали подушечки пальцев? Отрезали уши? За это, конечно, нужно потрудиться на благо государства. Жаль и очень жаль, что хотя бы здесь, нельзя применить самосуд. Принял бы участие лично. Не попадайся мне в жизни на глаза. Я тебя предупреждаю.
Гость, 8 сентября 2014 11:03
Не назначают реальное лишение свободы по таким статьям. Бесполезно и возмущаться, и обжаловать. А вот если он от исправ. работ откажется или допустит нарушения, тогда представители ГУФСИН добьются замены наказания на лишение свободы, но из расчёта 1:3.
Гость, 8 сентября 2014 11:07
Да вы думаете он будет работать, раз пропустит два пропустит работу, а потом опять суд и возможно реальное наказание за решетку.
Гость, 8 сентября 2014 11:14
Ходит счастливый и довольный вместе со Степой С.
Гость, 8 сентября 2014 11:17
таких надо в псих больницу и по жизненно.......это же явно с психикой не в порядке
Ёшкина кошка, 8 сентября 2014 12:26
По лицу же видно что неадекват! Жаль что таких земля носит. Он НИКТО и люди с ним брезгуют даже рядом находиться. Ущербный, забитый, малоумный... только психбольница его будущее
Гость, 8 сентября 2014 12:44
Gestia, 8 Сентября 2014 11:09  


Я не хочу чтобы это существо было здесь, ходило по нашим улицам и представляло опасность для братьев наших меньших. Какова вероятность, что этот недоразумение не нападёт на чьего-либо ребёнка или старика?

Считаю приговор абсолютно неадекватным для 24-летнего мужлана, который садистскими методами сгубил не одну жизнь. Как минимум должна была быть принудительная психиатрическая экспертиза с последующим лечением.  
___________________________

и я с вами согласна. Может быть найдутся грамотные юристы на форуме и создадут прецедент, обжаловав приговор суда подонку от имени общественности. Чтобы общество реально изолировали от него. Я думаю, что любой здравомыслящий человек не откажется подписать это требование.
со стороны, 8 сентября 2014 12:50
Гость, 8 Сентября 2014 10:40
Попивает пиво и мусор с балкона постоянно выкидывает.
------
И поплёвывает на всех с высокой башни!
Как страшно!
Гость, 8 сентября 2014 12:53
это не тот ли дурачок который по набережной воле КБ гуляет все время в апке с коноплей и джинсовом костюме и мусорки переворачивает в поисках чего-нибудь?
СправедливыйЪ, 8 сентября 2014 12:54
На Зону его надо и место выделить соответствующее у санузла... Не должен он жить на этом свете или по крайней мере среди людей и животных, в клетку его...
КАК-ТО ВОТ ТАК!!!, 8 сентября 2014 13:13
Если на фото он, то видно, что он ни от мира всего. И такие жестокости по отношению к животным с его стороны будут повторятся. Я не суд. Но наказать надо было строже. КАК-ТО ВОТ ТАК!!!
Гость, 8 сентября 2014 13:36
Сергей, 8 сентября 2014 15:05
От комментариев пахнет безысходностью.
Константин, 8 сентября 2014 15:23
Большинство людей делают тоже самое,поедая мясо,только мало кто отдает себе в этом отчет.Чем жизнь кошки отличается от жини ягненка,поросенка  или теленка? В чем разница? Все мы полноправные жители земли.Не убий-одна из главных заповедей. Эти бедные содания испытывают такую же боль,скорбь,отчаяние и страх,когда их ведут на бойню..просто колбаса,сосиски и прочее красиво упакованны и содается иллюзия,что за этим не стоит убийство,хотя элементарный здравый смысл говорит об обратном.В древних текстах говорится,что деградация человечества начнется с убийства коровы. Так же в канонических текстах (Пуранах) есть прямое указание на то,что тот,кто ест мясо идет прямиком в Ад. Без вариантов,знал он о последствиях или нет.Разумные-задумаются.http://ruklinok.info/news/2012-07-31-3163
Гость, 8 сентября 2014 15:46
омг...и жена , и ребенок есть... безумие !!! Где органы опеки?
74rus, 8 сентября 2014 16:55
Константин, 8 Сентября 2014 17:23
на скотобойне не тушат окурки об животных, не жгут лапы, не отризают уши а быстро убивают в отличии от данного ублюдыша :evil:
Гость, 8 сентября 2014 17:50
:o  исправительные работы, да его на необитаемый остров надо отвезти!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 8 сентября 2014 18:18
Пипец! Какая работа? От него шарахаться будут все, как бы худо не было дальше... :(
Гость, 8 сентября 2014 18:35
а нет ли опасности для будущих коллег, что он станет прижигать лапки сослуживцам,травить печеньками товарищей по бригаде ? Ну,в смысле - кто не выжил, тот и не должен.
Гость, 8 сентября 2014 19:08
Таких надо самих вывозить за город. Что бы чище было в городе.
Статья 245 УК РФ, 8 сентября 2014 19:49
То же деяние, совершенное неоднократно /4 раза????/, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
Зеленая, 8 сентября 2014 20:53
На допросах эта тварь с умилением,смачно рассказывал как он это делал...на сколько мне известно за такой УЖАС 3 года дают...я знаю его адрес,телефон...даже один раз дозвонилась до него...в штаны наложил...но на улице так его встретить пока (ПОКА) не удалось...он многих достал...на него идет "ОХОТА"...ну если мне попадется ух ............................. :evil:  :evil:  :evil:
Samson, 9 сентября 2014 05:51
сейчас он лежит на первом этаже инфекционки. приезжайте в гости!)
SAV, 9 сентября 2014 06:59
Samson, 9 Сентября 2014 07:51
сейчас он лежит на первом этаже инфекционки. приезжайте в гости!)
==========================================
Шут котов, а шута самого глисты одолели?  :D  :D  :D
Гость, 9 сентября 2014 08:01
это не тот ли дурачок который по набережной воле КБ гуляет все время в апке с коноплей и джинсовом костюме и мусорки переворачивает в поисках чего-нибудь?
Он самый, тоже видали его у мусорки возле не достроенного роддома. мне его тогда брат показал, говорит вон живодер..хотелось остановиться и напи...ть, но разум взял свое.
Гость, 9 сентября 2014 09:16
Ребят, этот не человек , а животное! Он по жизни был таким, с самого детства !!! Его даже в садике и в школе ни кто не уважал, т.к он был таким же!!! ...
ЧД, 9 сентября 2014 09:54
Таких случаев- далеко не 4!!! Он занимается этим постоянно!!! И пока он не начнет нападать на детей и женщин, его не изолируют от нас с вами. Страшно, что психически ненормальные ходят по улице рядом. Как его могли признать вменяем- большой вопрос!??  Кто его видел и слышал- сразу понимают, что он не адекватен! Страшно за детей! Надеюсь, что детей, живущих с ним в одном дворе- не остаются без присмотра родителей!
Гость, 9 сентября 2014 10:30
Полная изоляция до самой кончины, больше нечего сказать об этом уроде.А суд он наверное самый гуманный в мире.
Гость, 9 сентября 2014 10:48
Мы живем на Набережной и я боюсь 9-летнего ребенка отпускать на улицу из-за этого упыря. Щас наше государство дождется пока он наиграется с кошками и переключится на детей и тогда, может, что-нить посерьезнее ему придумает. Поймать его где-нибудь и прибить, предварительно вырезав звездочки на всех выступающих частях тела. Его даже вряд ли искать будут. Кому он нужен.
ОЗЕРЧАНКА, 9 сентября 2014 12:51
КОГДА ОТ ЭТОГО ОТМОРОЗКА ПОСТРАДАЕТ ЖИВОТНОЕ И РЕБЕНОК  КАКОГО НИБУДЬ ,,ШИШКИ''  В НАШЕМ ГОРОДЕ-ВОТ ТОГДА НАСТИГНЕТ ОТМОРОЗКА РАСПЛАТА КОНКРЕТНАЯ !!!
Гость, 9 сентября 2014 16:04
таких надо на пожизнино в психушку в Челябинск отпровлять ,и вопще из города гнать в шею дети в этом дворе бояться гулять .зделали бы закрытый город только для токих как он.
Гость, 9 сентября 2014 16:46
И ему за это дали 1 год!!!!?????? Что это такое!? Да ему пожизненную надо! Страшно за детей(
Гость, 9 сентября 2014 16:53
ОТМОРОЗОК земля круглая
Гость, 9 сентября 2014 17:07
Считаю приговор абсолютно неадекватным для 24-летнего мужлана, который садистскими методами сгубил не одну жизнь. Как минимум должна была быть принудительная психиатрическая экспертиза с последующим лечением.
...

Я тоже считаю приговор неадекватным по отношению к преступлениям, совершившим этим человеком. Но и нечего там лечить. Злость не лечится. Жаль, что нет смертной казни за убийство кошек, как делалось в некоторых странах. Вот это был бы адекватный приговор, все остальное- пустое.
Гость, 9 сентября 2014 18:01
Гость, 9 сентября 2014 20:26
Столько много комментариев...столько много угроз....а хоть кто-нибудь был на суде?Все только говорят,что :" да я ему.....","Да я его....."...на самом же деле пройдете мимо,когда его увидите...и ничего ему не сделаете...просто тупой галдеж...Никто не пытается повлиять на вынесенный приговор,действовать,идти куда-то обжаловать,доказывать....Все сидят здесь и угрожают....Вот оно наше общество,....мало кто останавливается,когда драка на улице или не дай бог ребенка насилуют в кустах....все мимо-мимо....Действуйте!В одном обществе живем....не проходите мимо.....
Гость, 11 сентября 2014 17:55
Мы живём на ул.Набережная 3, наконец то вздохнули, что его посадили. У нас была ужасная ситуация, после которой меня трясло и я боялась выходить на улицу с ребёнком. Мы с мужем стояли разговаривали около своего подъезда, был день, время обед. Он просто подбежал с огромным камнем и запустил в нас, я не знаю каким чудом этот камень не попал в нас. После того, как он понял, что мой муж может ответить, убежал в свой 1 подъезд. У нас во дворе стоят мусорные баки, с утра выходишь, баки все перевернуты, весь мусор валяется. Соседи видели, что он залазил в эти баки, переворачивал их и кушал из них. Это не адекватный человек, не знаешь, чего от него можно ожидать. Его нужно изолировать от общества!!!
Гость, 13 сентября 2014 19:42
Душегуб, рассказал о злодеяниях, а ему работу за это дали.
Гость, 15 сентября 2014 10:29
Ну и народ ,,, что ж вы так ополчились на пацана ... Как говорится родителей не выбирают ... Ну судьба у пацана такая ... Нужно лечить а не огетировать ))) Одно и то-же пишется /// ох какой злрй ох какой злой /// У всех людей в нутри сидит дьявол и в любой момент может проявиться только нужна судьба как у этого пацана ...
asura, 17 сентября 2014 08:50
Гость, 15 Сентября 2014 12:29
Ну и народ ,,, что ж вы так ополчились на пацана
-------------------------------------
...Такие вопросы ещё задаёшь, да ублюдка ещё защищаешь! Статью то не читал чтоле? Уши ,бедным кисам беззащитным резать да окурками прижигать и лапы ломать..Это по твоему нормально?! Этож маниакальный извращенец !...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений