Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Старший лейтенант Уральского спасательного центра вытащил водителя из горящей машины

Происшествия
30 сентября 2014 13:47
источник: e1.ru
 

Свой подвиг старлей Олег Максимов совершил в ночь на 27 сентября. Около 02:15 офицер МЧС возвращался из города Касли в поселок Новогорный – в расположение Уральского учебного спасательного центра. И на обочине он увидел объятую огнём легковушку. И мужчину за рулём, который был без сознания.


001.jpg


Олег Максимов остановился, вызвал спасателей и скорую помощь, но потом понял, что пока они приедут, попавший в аварию водитель может сгореть заживо. И поэтому старший лейтенант полез прямо в огонь и вытащил пострадавшего. В настоящее время потерпевший в больнице.

– Мы гордимся поступком Олега Максимова. Насколько известно, его вскоре представят к награде, – рассказали сегодня E1.RU в Уральском учебном спасательном центре.


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Сентября 2014 14:05
Молодец!!!👍👍👍
nix5170, 30 Сентября 2014 14:07
Молодец
****, 30 Сентября 2014 14:15
Это реально? Честно - я бы не полез в пылающий автомобиль. Парень! Ты Человек с большой буквы! Твои родители воспитали Замечательного Человека и могут этим гордиться!
Гость, 30 Сентября 2014 14:40
Новогородный
Это где?
Тина, 30 Сентября 2014 14:43
Какие грамотные действия, умница! Поклон Вашей маме за достойное воспитание!
Гость, 30 Сентября 2014 14:52
Одним словом ГЕРОЙ
Гость, 30 Сентября 2014 14:53
Парнишка молодец! У водителя второе рождение.
Мотоциклист, 30 Сентября 2014 14:53
Настоящий Герой! Молодец!
Гость, 30 Сентября 2014 15:05
Молодец Олег ! это Леха Ситников.
Гость, 30 Сентября 2014 15:16
Молодец парень!!!! Медаль надо еще и родителям дать за воспитание такого Человека!!!!!!!
Гость, 30 Сентября 2014 16:03
Молодец! Спас очередного синебота. Синебот оклемается и на новой машине снова в бой!

Смотрите на всех улицах страны "Синебот убийца возвращается -2".

Даже и не знаю... Радоваться ли... Спас одну жизнь, а подверг опасности гораздо больше.
Гость, 30 Сентября 2014 16:20
Настоящий мужчина!
Гость, 30 Сентября 2014 16:37
Гость, 30 Сентября 2014 18:03
Молодец! Спас очередного синебота. Синебот оклемается и на новой машине снова в бой!

Про вас тоже самое бы написали, вы не человек и жизнь не цените, раз разбрасываетесь такими фразами, кем бы ни был человек в машине горящей, он живой и жизнь одна и не заслуживает такого исхода. Вы там были чтобы говорить, что синий был.
Гость, 30 Сентября 2014 16:43
http://m.youtube.com/watch?v=j3WqCMD8S3g слушайте, я завтра иду за норм исправным огнетушителем. Это ужас.
Спасатель МУ ПСС, 30 Сентября 2014 16:53
Олег молодец :!:  :!:  :!: , так держать, грамотные действия и оперативность!!! Иван С.
Марина Аркадьевна, 30 Сентября 2014 16:58
Олег, молодец!!! Читаю -  мурашки по коже! Настоящий Мужчина, Защитник, Профессионал своего дела!!! Вместе со всем Лицеем ужасно горжусь тобой, рада, что не ошибся в выбранном пути! Низкий поклон родителям Татьяне Федоровне и Владимиру Петровичу!
Гость, 30 Сентября 2014 17:22
Гость, 30 Сентября 2014 18:03 - С ЧЕГО СИНЕБОТ  - рядом сидел?, видел?, вместе бухали?
Есть так же вероятность что "шумахер" или неисправность какая...
Гость, 30 Сентября 2014 19:19
Сколько подобных ситуаций, по возгоранию авто и ни разу не видел, что ОГНЕТУШИТЕЛИ нас спасали. Чтобы был эффект от них, они должны быть с размерами как на заправках. :evil:
А парень, молорик.
Татьяна, 30 Сентября 2014 19:20
Нда, видела сегодня эту машину сгоревшую жуть конечно, не дай бог вот так улететь. Олег вы герой, по больше бы таких людей,девушке вашей повезло,а может быть жене, гордится ей надо,что у нее есть настоящий мужчина.Вы спасли еще одну жизнь.Спасибо вашей маме,что вырастила такого сына.
Гость, 30 Сентября 2014 19:33
Настоящий герой .Удачи тебе.
101, 30 Сентября 2014 19:42
К НАГРАДЕ ГЕРОЯ!!!
Гость, 30 Сентября 2014 19:46
могу сказать только одно:ОЛЕГ - НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!!! Жму руку и СЧАСТЬЯ ТЕБЕ В ЖИЗНИ!!!
Arnold, 30 Сентября 2014 20:30
8)  Молодец! Странно что 2л. огнетушитель не смог погасить огонь!  Хотя если капот закрыт то думаю это невозможно.  Можно было наверное его вытащить быстрее с передней двери, разбив стекло ОП2
Гость, 30 Сентября 2014 21:18
В наше время не всякий полезет в огонь, спасая чужую жизнь, рискуя своей. Олег, Вы настоящий Мужчина, герой! Как вы отважно бросились спасть... Поклон и благодарность Вашим родителям! Девушке- вы, наверно страха натерпелись?
Гость, 30 Сентября 2014 21:28
Шурале, 30 Сентября 2014 21:38
Молорик, жму руку!!!
Гость, 30 Сентября 2014 21:48
Героя парню срочно!!!А то у нас любят посмертно только награждать :(
уже не в городе..., 30 Сентября 2014 22:00
Какой Вы МОЛОДЕЦ! ОДНИМ СЛОВОМ- НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!
Гость, 30 Сентября 2014 22:14
На такой случай необходимо иметь в машине обязательно пожарную тужурку из спецткани. Или хотя бы кожушок, или просто что-нибудь  из простой грубой шерсти. Можно одеяло. Они не загораются как порох, долго только тлеют. И ещё. Девушке бы догадаться вырубить эту неуместную и мешающую музычку. Удивительно, что парень сам не сгорел, и попавший в аварию так долго  сидел в огне и выжил. В жизни всегда есть место подвигу. Где и не ждёшь.
гocть, 1 Октября 2014 03:43
...

а парнишка похож на героя сериала "Родина" - такой же рыженький-симпатичненький ..)
Гость, 1 Октября 2014 06:37
Звание капитана досрочно!!!
Серёга, 1 Октября 2014 06:51
Парнишка герой!)
а этот перекрёсток с27 по30ое затянул три машины!!знаки резкого поворота так и невыставили!
Кулибин, 1 Октября 2014 06:53
Молодец парень! Хорошо, помощь вовремя подоспела, один мог бы и не справиться, если водитель центнер весит.

Arnold, 30 Сентября 2014 22:30
8)  Молодец! Странно что 2л. огнетушитель не смог погасить огонь! Хотя если капот закрыт то думаю это невозможно. Можно было наверное его вытащить быстрее с передней двери, разбив стекло ОП2
*******************************************
Горящий (не тлеющий) двигатель да при открытом источнике топлива ОП-2 даже не заметит, да и автомобиль за 5 минут выгорает полностью при некоторых условиях.
Сидя перед экраном просто советы раздавать.
Гость Пентагон, 1 Октября 2014 07:50
Несколько секунд спасли вам и водятлу жизни :!:   :idea:
Гость, 1 Октября 2014 08:00
Какое счастье, что есть неравнодушные люди, что молодой парнишка не испугался, а бросился один на один с огнём. Смотреть и то жуть берёт. МОЛОДЕЦ!!!! Мама, спасибо за сына!
Гость, 1 Октября 2014 09:04
И в мирное время есть место подвигу.
ППЦ, 1 Октября 2014 10:06
красава! однозначно медаль за спасение погибавших и звание досрочно, ну и премию ;)
Гость, 1 Октября 2014 10:43
это МЕГА-ЧЕЛОВЕК, хоть я его не знаю совсем.
Герой нашего времени
Arnold, 1 Октября 2014 13:33
Кулибин, 1 Октября 2014 08:53
8)Я вам ничего не раздаю! А обсуждаю чтобы узнать!!! Нервные вы все такие.... Я тоже спасал жизнь человеку и что? я же тут его не обсуждаю! Просто хотелось что если такое случиться понять как действовать в таких случаях.
Гость, 1 Октября 2014 14:30
лично знаю Маму Олега - поэтому не удивляюсь поступку этого молодого человека. Татьяна Федоровна, Вы с супругом вырастили замечательного сына!
ГостьКоzлодоев, 1 Октября 2014 15:59
Знаю маму и папу,а Олега с детства.Вольдемар,Татьяна-Олег молодец!
Ёшкина кошка, 1 Октября 2014 16:36
Олег! Вы настоящий ЧЕЛОВЕК! Настоящий Герой! Дай Бог Вам счастья и здоровья в жизни!
Александра, 1 Октября 2014 17:10
Горжусь моим братом. Ты молодец!!!!
Гость, 1 Октября 2014 20:11
Олег молодец! Знаю с лицейских лет, нисколько не удивлена! Всегда отличался человечностью!
Гость из Питера, 2 Октября 2014 06:23
За 7 минут справился. Еще секунд 30-40 (дважды пересмотрела) и сплошное уже горение. Как он успел...

Олег-значение имени "священный", светлый. Поклон тебе человеческий за выдержку и грамотные действия.

Надеюсь награда найдет героя. Оказывается, их немало в наши дни.
Потеплело прямо на душе...
сестра и племянник, 2 Октября 2014 20:34
дядя Олег! ТЫ КРАСАВА!!!!!!!!!! ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК !Тебя нужно повысить аж до генерала! Ты поступить по другому бы не смог!  Ты дядя,брат и мужик с большой буквы!
Оксана, 3 Октября 2014 08:38
Гость, 30 Сентября 2014 18:03
Молодец! Спас очередного синебота. Синебот оклемается и на новой машине снова в бой!
Для любителя делать поспешные выводы ссылочку почитать!
http://vk.com/ovr978usc
Вот, что нам сказал пострадавший в ДТП, которого спас старший лейтенант Максимов О.В.
Я Чернышев Иван Валерьевич, родился 23 марта 1990 года в городе Касли, где и проживаю. Про ДТП, которое произошло 27 сентября 2014 года могу сказать следующее: ночью я поехал к друзьям, выезжая с объездной дороги на трассу Тюбук-Кыштым не справился с управлением своего автомобиля ВАЗ 217230 и вылетел в кювет, где от удара потерял сознание. Очнулся я уже лежа на обочине. Мне сказали, что жив я остался и не сгорел в автомобиле, только благодаря молодому человеку. Сегодня я узнал, кто он и хотел бы сказать ему слова благодарности. Я безгранично ему благодарен, ведь если бы не он, меня бы не было и я не смог сказать ему от себя и от своих родителей “Спасибо” Он действительно герой, герой с большой буквы. Побольше бы таких отважных людей и тогда бы меньше было смертей. Спасибо тебе, Олег Владимирович
Гость, 3 Октября 2014 13:19
герой
Гость, 16 Октября 2014 10:54
Парень молодец, и девушка тоже!!!!'
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений