РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пожар на Герцена

Происшествия, 17 октября 2014 07:20, источник: Читатели

Сегодня с утра нам поступило много сообщений о пожаре в районе школы №32. Спасибо читателям - прислали нам фото и видео.

"На ДОКе чувствуется запах дыма. Коллеги, приехавшие на работу из старого города, говорят: горит в районе школы 32. Что случилось?"

"Приехала на работу, поднялась на свой этаж, повернула голову налево и ужаснулась! Огромное пламя и густой черный дым". 

"Ехал на работу и стал свидетелем пожара на улице Герцена во дворе школы 202. Пламя вздымалось выше здания самой школы".


YIsCeuJZQMk.jpg

DSC07368.JPG

DSC07370.JPG

DSC07371.JPG

DSC07372.JPG

DSC07373.JPG


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость 999, 17 октября 2014 07:24
Это ужас! Стала очевидцем. Такое пламя. Одежда вся пропахла. Как дети будут учиться, ведь запах сильный, да и в дыму все было! Бедные хозяева вот им теперь геморроя :( .
Гость, 17 октября 2014 07:25
Сгорела фабрика мебели "Ниагара"
Гость, 17 октября 2014 07:28
Фабрика мебели "Ниагара"?
Гость, 17 октября 2014 07:28
Очень активно все горит. Ужас!
Гость, 17 октября 2014 07:30
У нас офис прям напротив, дышать в нем нечем(((
Гость, 17 октября 2014 07:31
это Озерск, это ПОДЖЁГ!!!! 90-е возвращаются .....
Гость, 17 октября 2014 07:31
Надеюсь, пострадавших нет?
Гость, 17 октября 2014 07:32
ща-ас начнеется.....
Гость, 17 октября 2014 07:39
А почему занятия в школах 202 и 32 не отменяют? Детям не вредно дышать продуктами горения?
Гость, 17 октября 2014 07:42
Конкуренты :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o
ППЦ, 17 октября 2014 07:46
:o  :cry:
Гость, 17 октября 2014 07:50
Гостю, 17 Октября 2014 09:31
Прямо поджёг?.....Конкуренты?
Гость, 17 октября 2014 07:51
С утра посмотрела в окно-решила первый снежок сфоткать и увидела дымину над домами по Свердлова..Кошмар..
Гость, 17 октября 2014 08:00
У меня там заказ!!!!!!!!!! И куда теперь идти их искать?
Гость, 17 октября 2014 08:01
Не, не конкуренты, клиенты.
Гость, 17 октября 2014 08:01
да обидно
Гость, 17 октября 2014 08:03
Школы обесточены, занятия отменены
Гость, 17 октября 2014 08:09
Сил что бы подняться.Надеюсь у него был застрахован бизнес
Гость, 17 октября 2014 08:11
Может цель - получить страховку? :|
Гость, 17 октября 2014 08:13
Кто знает, живы ли две собаки, которые там жили? И не пострадал ли сторож?
Гость, 17 октября 2014 08:14
ну прям фабрика, гараж со станком уж тогда
Гость, 17 октября 2014 08:16
Сгорели машины стоящие внутри склада.
Гость, 17 октября 2014 08:16
Только вчера сдал туда материал в распил.Походу не будет распила(((
Гость, 17 октября 2014 08:18
Хорошая фабрика.Обидно!
Гость, 17 октября 2014 08:31
Я шла на работу мимо пожара-дым и гарь сильные! С автобусов выходят дети и попадают в эту гарь! Где МЧС? Почему не оцепляют  школу от очага  возгорания? Закрыли только дорогу. Не только я пострадала: на работе многие кашляют от этой гари!
Евгений Игоревич, 17 октября 2014 08:33
Нда... Хреново, чо. Владелец держись, сил на подъём. В случае чего, обращайтесь, можно будет подумать про спонсирование.
Гость, 17 октября 2014 08:41
Так дети в школе или нет?
Гость, 17 октября 2014 08:41
Гость, 17 Октября 2014 10:31
Я шла на работу мимо пожара-дым и гарь сильные! С автобусов выходят дети и попадают в эту гарь! Где МЧС? Почему не оцепляют школу от очага возгорания? Закрыли только дорогу. Не только я пострадала: на работе многие кашляют от этой гари!


Интересно, нашим городским нытик чем-то можно вообще угодить? Перекрыли бы всё-она тут стонала бы: "Что такое? в такую ужасную погоду пришлось пройти лишние 300 метров до работы."
Гость, 17 октября 2014 08:44
С фабрикой всё в порядке. А вот с лакокраской рядом - не совсем.
Гость, 17 октября 2014 08:46
Евгений Игоревич, 17 Октября 2014 10:33
Нда... Хреново, чо. Владелец держись, сил на подъём. В случае чего, обращайтесь, можно будет подумать про спонсирование.

Спонсоров в Озерске нет и не было никогда. Жадные все и каждый только за себя. Нет конкуренции. Не нужна реклама. Болото.
Гость, 17 октября 2014 08:55
Гость, 17 Октября 2014 10:31
Я шла на работу мимо пожара-дым и гарь сильные! С автобусов выходят дети и попадают в эту гарь! Где МЧС? Почему не оцепляют школу от очага возгорания? Закрыли только дорогу. Не только я пострадала: на работе многие кашляют от этой гари!
______________

Уважаемый ГОСТЬ, если Вы не знаете специфику работы МЧС, то и умничать не надо...МЧС СПАСАЕТ ПРЕДОТВРАЩАЕТ ПОМОГАЕТ, а оцепление должна выставлять ПОЛИЦИЯ!...
Гурд, 17 октября 2014 09:14
там парковка маршруток 5 и 7 была :!: вот где собака порылась 8)  :!:
Гость, 17 октября 2014 09:15
мебель погорела :cry:
Гость, 17 октября 2014 09:17
Гость, 17 Октября 2014 10:13
Кто знает, живы ли две собаки, которые там жили?

собаки живы
Гость, 17 октября 2014 09:19
Гость, 17 Октября 2014 10:03
Школы обесточены, занятия отменены
______________________________________
Ничего подобного! Занятия не отменены! У нас сегодня 7 уроков! Бедные дети гарью дышат! Куда смотрят???
Гость, 17 октября 2014 09:27
Кто поджег мебель???

Признавайтесь!!!

Добровольное признание смягчит вашу участь.
Гость, 17 октября 2014 09:34
По слухам сгорели 2 машины и форд маршрутка. На счёт собак скорее всего они убежали.
ГостьЯ, 17 октября 2014 09:36
Дети в 32 страдают. Кашляют.
Гость, 17 октября 2014 09:37
Интересно, нашим городским нытик чем-то можно вообще угодить? Перекрыли бы всё-она тут стонала бы: "Что такое? в такую ужасную погоду пришлось пройти лишние 300 метров до работы."
____________________________
Когда ваши дети в дыму будут идти и сидеть, тогда и пишите. :evil:
Картина шокирующая: черный дым на квартал, пробки по всем прилегающим улицам, родители высаживающие детей в черном дыму и отправляющие их в школу в сторону, где полыхает огонь!
Вот как взрослые могут быть так беспечны?!
Гость, 17 октября 2014 09:42
Хватит паниковать, ведь всякое бывает. Был пожар, молодцы МЧСовцы - сделали свое дело, лишь бы люди не пострадали, а хозяин фабрики...не в деньгах дело, слава Бо-у, что все живы.
Гость, 17 октября 2014 09:47
Ужас.......
Гость, 17 октября 2014 10:25
Кошмар! Явно халатность - не соблюдение техники безопасности!
Гость, 17 октября 2014 10:33
Какая ниагара?вы о чём??
Гость, 17 октября 2014 10:34
Надо не языком чесать, а всем Озерском помочь погорельцам, как это было всегда на Руси. 8)
Гость, 17 октября 2014 10:54
за детей не переживайте, занятия отменили.
Гость, 17 октября 2014 10:55
сгорело арендованное помещение
Душевнобольная, 17 октября 2014 11:02
Полыхает Озерск..Баньки сгорели, здесь опять горит... Странно...
Гость, 17 октября 2014 11:17
В 32-й школе занятия никто не отменял. Директор так и вела свою физику первым уроком.
Евгений Игоревич, 17 октября 2014 11:25
Гость, 17 Октября 2014 10:46
Времена меняются, друг мой. ;-)
Гость, 17 октября 2014 11:43
Гость, 17 Октября 2014 12:54
за детей не переживайте, занятия отменили.
_____________________________________
В 32 школе идут занятия, их никто не отменял! Дети в черном дыму пробирались до школы! Все учатся. Как же там в школе: дымом бы не надышались! :cry:  Детей жалко.
Гость, 17 октября 2014 11:47
Гурд, 17 Октября 2014 11:14
там парковка маршруток 5 и 7 была  вот где собака порылась
---------------------------------------------------------------------------
Непонятно. Дык, это идёт передел таксомоторного или всё-таки мебельного бизнеса?
ТРАКТОРИСТ, 17 октября 2014 12:24
Гость, 17 Октября 2014 09:31
это Озерск, это ПОДЖЁГ!!!! 90-е возвращаются .....
)))) :D
ТРАКТОРИСТ, 17 октября 2014 12:26
Неслабо так горит!  :o Это наверное самое сильное возгорание за последние лет 5 в Озерске? Как думаете? было что то подобное?
гocть, 17 октября 2014 12:29
там сЪёмки фильма Корпоратив_2 ..)
Я иду такая вся..., 17 октября 2014 12:32
Евгений Игоревич, а побудьте моим спонсором  ;) ...а то грудь маловата, губки б подкачать...а еще машину, квартиру...шубу... в общем, берите меня и спонсируйте и спонсируйте)))  :D
Гость, 17 октября 2014 13:15
Я учусь в школе 32, когда я шла в нее, сначала я подумала что там сильный туман, но затем в машине запахло гарью. В школе урока 2 держалась эта гарь
Гость, 17 октября 2014 13:26
потушили хоть?
Артем Беспалов, 17 октября 2014 13:30
Уроки в школах не отменялись, все вели уроки в обычном режиме.
Видела как одна собака бежала оттуда сломя голову в сторону института.
Гостья, 17 октября 2014 13:35
Работаю в школе 32. Никакого задымления в школе не было. Окна все закрыты. Электричество не выключали. С детьми и сотрудниками все хорошо.
Гурд, 17 октября 2014 13:39
да какой там передел собственности :?: маршрутки старые-проводка замкнула и ага-пострадала Ниагара 8)  :!:  :evil: не дай бог в час пик на маршруте такое случится :!:  :evil:
Гость, 17 октября 2014 14:09
Я иду такая вся..., 17 Октября 2014 14:32
Евгений Игоревич, а побудьте моим спонсором  ;)  ...а то грудь маловата, губки б подкачать...а еще машину, квартиру...шубу... в общем, берите меня и спонсируйте и спонсируйте)))  :D
------------------------------------------------------
С удовольствием, без установления верхнего предела суммы. Короче, хоть на всю пенсию, а пенсия у меня хоро-ошая, только маленькая...
Гость, 17 октября 2014 14:12
В 32 школе обстановка была рабочая. Никто не паниковал. Из окна наблюдали за происходящим пожаром и слаженными действиями пожарных.Дым и гарь уходили в противоположную сторону от школы. А у нас в школе готовился обед и очень вкусно пахло борщом и сосисками в тесте.
Гость, 17 октября 2014 14:19
Гостья, 17 Октября 2014 15:35
Работаю в школе 32. Никакого задымления в школе не было. Окна все закрыты. Электричество не выключали. С детьми и сотрудниками все хорошо.
_________________________________________________
Как это "электричество не включали"? И утром? А почему дети зрение должны портить?
Гость, 17 октября 2014 14:22
Я учусь в школе 32.мои впечатления конечно страшно, но хорошо что деревья не задело! :) два урока тушили и даже больше .
Гость, 17 октября 2014 14:33
Гурд, почему- то горела Ниагара, а потом уже боксы с машинами
Гость, 17 октября 2014 14:41
Т.е. пожар случился из-за маршрутки? А ниагара типа ни при чем? Так получается? Кто-нибудь вообще в курсе как на самом деле всё обстоит? В официальной версии ни слова о причинах возгорания
Гурд, 17 октября 2014 15:37
Туарег только обгорел,а он припаркован как раз в НИАГАРЕ :!: МАРШРУТКА ЖЕ СГОРЕЛА ПОЛНОСТЬЮ 8)  :!: ОНА ПРИПАРКОВАНА В ДРУГОМ КОНЦЕ СТРОЕНИЯ :!:  :!:  :!:
Гость Я, 17 октября 2014 15:45
Пожар начался рано утром,ещё семи не было.Собирала ребёнка в садик к семи, уже в квартиру потянуло легким дымком,а вышли в семь, всё было в дыму, всё на садики тянуло.
Гость, 17 октября 2014 16:01
Учусь в 32. Задымление было сильное. Дышать трудно. Многие кашляли.
Гость, 17 октября 2014 16:09
Причины возгорания устанавливаются.
Евгений Игоревич, 17 октября 2014 16:19
Я иду такая вся..., 17 Октября 2014 14:32
Моя выгода? ;)
Гость, 17 октября 2014 16:22
Как это "электричество не включали"? И утром? А почему дети зрение должны портить?\

Как это? А вот так это! Читать надо внимательно, а не через букву! Не вЫключали электричество.
Гость, 17 октября 2014 16:42
:o ужас :cry: эта фабрика уже горела когда на базе УРСа была :(
Гость, 17 октября 2014 16:46
Конкуренты 100%
Такси или мебель - вот в чем вопрос.
Гость, 17 октября 2014 17:01
Работаю в школе 32. Никакого задымления в школе не было. Окна все закрыты. Электричество не выключали. С детьми и сотрудниками все хорошо.
_________________________________________________
Как это "электричество не включали"? И утром? А почему дети зрение должны портить?


*******
У вас похоже уже испорчено зрение, читайте внимательно и понапрасну рот не разевайте!
Гость, 17 октября 2014 17:04
ГостьЯ, 17 Октября 2014 11:36
Дети в 32 страдают. Кашляют.
***
особенно те, которые домашнее задание не приготовили
Анна, 17 октября 2014 17:05
Учусь в этой школе...
Еду еду на автобусе, в районе ювелирки автобус перестал ехать (в том плане что все было как в час пик) Люди на что-то смотрят, но я не заметила... Попросили открыть дверь.. А там такое.. Дым везде просто!!! Шла очень боясь что загорится школа! Все снимали, ржали, говорили -"Школа гари гари ясно! " Думала.. Куда же вы катитесь! А где вам потом родители образование найдут? А?!Глупый народ... После школы зашли туда, посмотрели.. Все сожжено, сейф.. Все дела... Окна выбило пожаром.. Ладно хоть пожарная часть за 2 минуты езды.. Безумный кусок этого пламени останется в памяти.... :o  :o
Ученица школы 32, 17 октября 2014 17:34
Я учусь в школе 32. Придя в школу был резкий запах гари,окна были закрыта, на них образовался слой пепла. Директор школы не отменила занятия. Все кашляли и ходили к врачу. Никого не отпускали домой,говоря :"Идите учитесь,симулянты!". Всем было плохо.
Гость, 17 октября 2014 17:36
В 32 школе обстановка была рабочая. Никто не паниковал. Из окна наблюдали за происходящим пожаром и слаженными действиями пожарных.Дым и гарь уходили в противоположную сторону от школы. А у нас в школе готовился обед и очень вкусно пахло борщом и сосисками в тесте.
   

Гарью пахло,а не сосисками!!!!!!
Гость, 17 октября 2014 17:38
Хочется обратиться к тем "родителям" которые пишут, что отпускали в школу детей и жаловались, что занятия не отменили. Вы вообще головой думать умеете или ребенок для вас просто такая обуза за которой должны ухаживать директора и учителя? У вас своих мозгов нет? Видите что такое творится и никуда не отпускайте ребенка, пусть дома сидит. Вот если бы например возле школы стоял танк и стрелял бы по школе вы бы тоже ребенка отпустили и жаловались что директора гады не отменили занятия?
Гость, 17 октября 2014 17:51
шла на работу в 7.20 утра мимо этого пожара, огонь был ещё намного меньше и столба дыма такого не было, чем на видео (видео снято видать позже), пожарные уже стояли, готовились тушить. Чем они тушили то, что такое пламя?
Гость, 17 октября 2014 18:29
Вообще-то, когда тушат пожар,  пускай небольшой костер, всегда дыма много!
Гость, 17 октября 2014 18:43
А я после обеда около Принцессы проходила, грешным делом подумала, мол, вот черти, пироги испортили )))
Гость, 17 октября 2014 18:55
В 202 школе занятий не было, т.к. электричества не было.
Гость, 17 октября 2014 19:02
Очень жалко конечно, фирма хорошая, ни раз заказывали  мебель домой, шкаф-купе и кроватку для дочери.Владелец Дмитрий приятный человек, дай Бог ему сил все начать с нуля
Гость, 17 октября 2014 19:25
Я учусь в школе 32.  Пожар был сильный я сначала посмотрела на небо и увидела серый дым, подумала что горели сараи около начальной 32. Подъехала к школе и увидела такое чуть в обморок не упала. И в школе дышать было не чем. КОШМАР.  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(
Наталья В., 17 октября 2014 19:50
Конечно,симулянты, правильно вас учителя назвали. Хлебом не корми, дай занятия прогулять. Что случилось-то криминального? Школа не горела, слава богу! Прям искашлялись все...
Гость, 17 октября 2014 20:06
Артем Беспалов, 17 Октября 2014 15:30
Видела как одна собака бежала...

Как это, Артём?
Гость, 17 октября 2014 20:06
дочь отучилась 6 уроков, не задохнулась, пеплом не завалило. Рассказывает обо всем спокойно, без ужасов. Может кто-то сильно впечатлительный... да еще контрольная поди... и ДЗ не сделано? Вы б лучше за своими детьми сами следили, а то шлындали все по пожарищу после уроков, внутрь залазили... Может там надышались да пеплом завалило? :(
Гость, 17 октября 2014 20:43
В начале года периодически горели ритуальные машины, две на Октябрьской, две на Монтажников. Сейчас горят маршрутки. Не кажется ли Вам уважаемые обыватели нашего городка что с определённого момента  в городе идёт передел прибыльного бизнеса? Самое главное что ни организаторов ни исполнителей не найдут. Хотя все будут знать кто стоит за поджогами.
Настя, 17 октября 2014 21:18
прикол я когда в школу шла я дым видела окала 24  :!:  :!:
Наталья К., 17 октября 2014 21:49
Родители иногда спокойно предают своих детей, чтобы перед начальством, любым, плохими не показаться. Свалила меня однажды перед самым выходом на работу сильная боль в животе. А родная мама уговаривала встать и спешить на автобус, на завод. Но пришлось вызывать "скорую". Оказался прободной аппендицит. Со многими осложнениями, едва не стоившими мне жизни. Родители, берегите своих детей!
Гость, 17 октября 2014 23:43
Гость, 17 Октября 2014 19:36
В 32 школе обстановка была рабочая. Никто не паниковал. Из окна наблюдали за происходящим пожаром и слаженными действиями пожарных.Дым и гарь уходили в противоположную сторону от школы. А у нас в школе готовился обед и очень вкусно пахло борщом и сосисками в тесте.


Гарью пахло,а не сосисками!!!!!!


Всё верно - горелыми сосисками и пахло.
Гость, 18 октября 2014 01:47
Вот загорание какой-то сараюшки в метрах 150 так перепугал детей, что некоторым понадобились подгузники. Уважаемые родители отгоните детей от компов, что бы бред не писали, ваши продвинутые, самые умные в городе, которые так говорят на английском, что краснеют англичане. По настоящему сильным пожарам присваивается категория, например пожар шк. 34.которую тушил весь гарнизон. А еще закройте школу на месяц и хорошенько, проветрите, еще следует отвести детей к психологам у них наверняка травма, вот такой рубец.
Гость, 18 октября 2014 07:54
Сарай не сарай, а дышать было тяжело, случиться могло разное и оставлять детей в школе было тупо. Не удивлюсь если из за этого одного не пропущенного дня тепрь многие сядут на больничный и пропустят больше. Я живу рядом и сегодня кашель с утра и горло болит,именно не простудно, а явно надышалась.
Чтобы граждане были снисходительными всегда надо было или сгореть или сдохнуть, ну в кр.случае заболеть неизлечимым. В данном случае как раз таки все заслуженным может быть.
Мчс спасибо за работу.
Клей, лдсп, опилки-обрезки хорошо горят, три часа тушилось, даже малость больше.
Гость, 18 октября 2014 08:53
Да мало ли что там было, мало ли взрыв, мало ли волна, полетели бы осколки в детей, как же их могли не эвакуировать? От куда на месте знать, что у хозяина там в закутках...
Гость, 18 октября 2014 20:01
Ученица школы 32, 17 Октября 2014 19:34
Я учусь в школе 32. Придя в школу был резкий запах гари,окна были закрыта, на них образовался слой пепла. Директор школы не отменила занятия. Все кашляли и ходили к врачу. Никого не отпускали домой,говоря :"Идите учитесь,симулянты!". Всем было плохо.
++++
ВСЕ????, ВСЕМ????  Катя, ты одна паниковала во ВСЕЙ !!!!! школе.
Гость, 21 октября 2014 11:37
Вот! Как яхту назовешь, так она и поплывет! Мебельную фабрику назвать в честь водопада... Вот вам и водопад...
Руководитель мебельной фабрики, 22 октября 2014 10:53
Евгений Игоревич, 17 Октября 2014 10:33
Нда... Хреново, чо. Владелец держись, сил на подъём. В случае чего, обращайтесь, можно будет подумать про спонсирование.

Уважаемый Евгений Игоревич! Как с Вами можно связаться? Мой сот: 89085834990
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений