РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пожар возле 32 школы: официальная версия

Происшествия, 17 октября 2014 10:31, источник: Собинформ

17.10.2014 года в 06.53 в ЕДДС «Служба спасения «01» поступило сообщение о том, что из здания, расположенного по адресу: ул. Герцена, 9а, г. Озерск идет густой дым. На момент прибытия первого подразделения специальной пожарной части № 1 Специального управления ФПС № 1 МЧС России здание по вышеуказанному адресу горело открытым пламенем. В связи с большой горючей нагрузкой и поступлением кислорода к очагу пожара, пламя распространялось с большой скоростью.


image001.jpg


В тушении пожара было задействовано 10 единиц пожарной техники, 8 боевых пожарных расчетов. Одновременно с тушением пожара, бойцами огненного фронта производилась эвакуация материальных ценностей.


image003.jpg


Благодаря четкой и слаженной работе сотрудников пожарной охраны, применению специальных навыков, и приемов тушения, а также взаимодействию служб администрации ОГО и органов УМВД России по ЗАТО г. Озёрск Челябинской области удалось локализовать пожар. Площадь пожара составила 800 кв. м. По факту происшедшего пожара сотрудниками отделения ФГПН проводится проверка.


image005.jpg


Специальное управление ФПС № 1 МЧС России, представляет официальный репортаж с места пожара (подготовленно видеостудией "пТв" Су ФПС №1 МЧС России):



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!!!

Следите за исправностью и чистотой всех электробытовых приборов. К монтажу электроприборов и их ремонту привлекайте только специалистов. Своевременно проводите планово-предупредительные ремонты электросетей и оборудования.

СОБЛЮДАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ «01» («112»)

Отделение государственного пожарного надзора

телефон доверия 2-85-11

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 октября 2014 10:37
Пожарным большой респект!
Гость, 17 октября 2014 11:18
17.10.2014 года в 06.53 в ЕДДС «Служба спасения «01» поступило сообщение
а пожарные приехали только в 7:53 сам лично в это время на остановке стоял.
Мотоциклист, 17 октября 2014 11:20
...Благодаря четкой и слаженной работе сотрудников пожарной охраны, применению специальных навыков, и приемов тушения, а также взаимодействию служб администрации ОГО и органов УМВД России по ЗАТО г. Озёрск Челябинской области удалось локализовать пожар.

мне интересно, а что это за специальные методы тушения? Сколько видел, как тушат пожары - так это обычно пожарный со стволом, заливающий все водой. Тут даже на видео видно, как с крыши вода льется. В татыше сарайка сгорела - залили все погреба с припасами. А какие все же специальные методы тушения? Применения пены на пожаре не видел ни разу, только на показных выступлениях в школе. Я не упрекаю работу спасателей, но просто хочу узнать интересующую меня информацию.
Гость, 17 октября 2014 11:24
90-е (хилые конкуренты)
мотоциклисту, 17 октября 2014 11:53
"... как с крыши вода льется". Волков сказал же склад фабрики "Ниагара". На Ниагаре как вода льется? Сверху вниз!  Водопад же. Сочувствую погорельцам
Гость, 17 октября 2014 12:06
Богатыренко знатный тушила!!! Спасибо ему за грамотное тушение пожара!!! Низкий ему поклон!!!
Галина Ерошкина, 17 октября 2014 12:22
Богатыренко самый грамотный из всех пожарных Озерска!
Гость, 17 октября 2014 12:23
Ниагара у же второй раз что то нето
Гость, 17 октября 2014 12:32
мотоциклисту
специальные методы - 1 тушит- 10 курит, бронзбойт на крыше это украшение, а еще побольше воздуха чтоб лучше горело. а самое главное когда все прогорит тушить легче!!!
Ерошкиной, 17 октября 2014 13:01
А что, кроме Богатыренко и похвалить не кого??? И грамотнее видали!
Галина Ерошкина, 17 октября 2014 13:25
У Богатыренко самый большой опыт тушения пожаров в городе Озерске!
Samson, 17 октября 2014 14:15
подтвержаю что пожарные приехали спустя час после звонка.
Samson, 17 октября 2014 14:18
ага водичка еле еле текла, снимал немного видно. Сами говорят что горючее было, и  сами же тушат водой  :D  а не пеной. Все силы бросили на такое маленькое здание. Случись че посерьезнее... чем тушить будете?
ГостьЯ, 17 октября 2014 16:52
Что вы говорите?! Пожарные приехали спустя час? Я проезжала в 07:20 мимо школы,а там уже стояли 4 машины и тушили!!! Так что не надо тут говорить и писать,что пожарные приехали спустя час! Если бы приехали спустя час там бы ничего не осталось и полшколы бы сгорело!!
Гость, 17 октября 2014 17:02
А чья фирма то? Кто хозяин? Кому собалезнования высказывать?
Гость, 17 октября 2014 19:29
Видел как пожарные тушили пожар, страшно, жутко, а они там. Спасибо ребята Вам, что вы у нас есть!!!! Здоровья, удачи и берегите себя!!!
прохожий, 17 октября 2014 20:43
не-е, Ниагара первый раз горит, на базе горело их бывшее помещение, через пару лет, как они съехали
Гость, 17 октября 2014 21:37
Гость, 17 Октября 2014 19:02
А чья фирма то? Кто хозяин? Кому собалезнования высказывать?
Какая же ты любопытная по жизни..777
Гость, 18 октября 2014 00:04
Гость, 17 Октября 2014 19:02
А чья фирма то? Кто хозяин? Кому собалезнования высказывать?
-----
Попробуй высказать тому, кто учил тебя Русскому Языку.
Шурале, 18 октября 2014 02:04
Галя, а раньше оперативный 4 караула вообще не выезжал на такие мелочи достаточно было одного пнк и двух ком. отд. Вот интересно, что сейчас думает бывший оперативный прослуживший на этой должности лет 15.
Гость, 18 октября 2014 09:39
Пожарная часть от места пожара в минуте езды!!! Ну и через сколько они приехали, что на момент приезда все горело открытым пламенем?
проезжал мимо, 18 октября 2014 09:41
Шурале, 18 Октября 2014 04:04
Галя, а раньше оперативный 4 караула вообще не выезжал на такие мелочи
----------------------------
Ни фига себе мелочи... :o
Сразу видно - вас там не было. Активную фазу огня там тушили вплоть до 11 часов (напомню, пожарные начали бороться с огнем, когда еще не было 7 часов). Не знаю, когда закончили тушить и проливать горелки, но после 11.00 я уехал домой, так как сильно замерз. Похоже, что пожарные занимались этими, как вы выразились, "мелочами" до самого вечера.
Иногда лучше жевать, чем говорить. Это явно про вас.
Гость из больнички, 18 октября 2014 10:15
а также взаимодействию служб администрации ОГО и органов УМВД России по ЗАТО г. Озёрск Челябинской области удалось локализовать пожар.________Они то при чем?  подскажите чем эти службы заслуживают нашей благодарности за тушение пожара, может их сотрудники тоже рисковали и заслуживают всеобщего уважения, один я такой критичный.
Гость, 18 октября 2014 12:27
Это был офис моего дяди!!!
ГостьНастя, 18 октября 2014 12:55
Кто нибудь погиб? Большое помещение то?
Гость, 18 октября 2014 15:33
Уважаемый проезжал мимо, иногда действительно лучше жевать. Это не подвал сложной планировки, И не большой жилой дом.  Какая классификация данного пожара? . Когда передали локализацию и ликвидацию горения? Уверяю вас это обыкновенный не сложный пожар. И не надо трогать лешего, и ставить ему капканы. Да и Галя самый грамотный пожарный Озерска это Шляпников, А настоящих отважных пожарных вы можете посмотреть по фото в управлении, пожарных награжденных боевыми медалями за отвагу на пожаре. Богатыренко там нет!
Гость, 18 октября 2014 16:34
Ой любите вы побазарить. С стволами там в дыму не Богатыренко лазил, а простые пожарные и не учите пожарных тушить пожары (даже звучит глупо). Вот отношениео
обывателя-вся наука-стой и лей воду, а то, что люди этому "со стволом, заливающий водой" годами в институхах учатся вам ни о чем не говорит?
Гость, 18 октября 2014 17:34
Чего тут взаимодействовать? Трое льют, двое шланг таскают, одного поставили, чтобы зевак гнал.Итого - шесть! Перечень служб и службишек больше нарисовали, чем работников! То мы пожары не заливали! Знаем-с!
Самое ценное-формулировка: "в связи с большим поступлением кислорода..."! Почему про азот не упомянули, его-то было больше и намного, а он, бедняга, не давал огню разгореться вволю! Так что, надо ближе к истине писать и точно излагать факты!
Гость, 18 октября 2014 17:36
Почему школы не отпустили домой ? Ведь это опасно! Дети могли отравится. Моя дочь сказала что на улице не пахло, а в школе пахло. Но я видела как оно горело . Вообще капец страшно !!!!!!!!!1
Гость, 18 октября 2014 19:43
Пожар как пожар,ни чего сверхестественного. А по поводу медалей на стене управления......есть и товарищи которых там не должно быть по определению такие как например старшина кое-какой объектовой части (за изысканный храп наверно). А так парни молодцы, особенно СПЧ № 1, ребята реально работали как говориться: "и в огонь и в воду!" и не важно что дамой давным давно пора уже (смена заканчивается в 8:30). Сказали НАДО!!!!.......... значит НАДО!!!
Гость, 18 октября 2014 20:07
Не согласна сназванием заметки - тогда уж пожар у 202 - ой школы, она поближе.
Гость, 18 октября 2014 22:41
Такие все умные! Вы возьмите ствол и походите с ним пару минут, или со стволом "А" постойте на снежной жиже. Для особо одаренных шлангов в пожарной охране нет, есть рукава, подсчитайте длину каждого рукава и сколько воды в него помещается, получше тренажерки будет. То что заливается то что не горит, так это вам не клумбочки поливать. Да и в конце концов, что-то как правило бегут все при виде огня, а вы не бегите, идите и лейте как надо и сколько надо, вы ведь умнее других, и погреба свои не зальете, и сами не пострадаете, имущество спасете. Парни ехали с другого вызова. Представьте себе, вы пошли в олимп позаниматься, после этого рванули в лидер еще раз позаниматься, потом закрепили результат в бассейне. И вот таких вот лидеров, олимпов и бассейнов за сутки тьма тьмущая может быть. Кто считает что эту работу сделает грамотнее и качественнее то милости просим, проходите мед. комиссию, подавайте документы и в бой. Вот только такие вот молотчики бывает  и двух месяцев не выдерживают, элементрано дисциплины не хватает, а куда уж там тушить. Что касается Богатыренко, абы кого на должности не ставят, на нем большая ответственность, что не так сделает то и сесть может, зная его если еще и пожарный в огне погибнет так он сам на увольнение напишет.  И да будет вам известно, каждый квартал личный состав пожарной охраны сдает зачеты по физической подготовке и по наличию знаний, вы готовы как в школе к этой вечной проверке и ответу перед учителем, до пенсии ответу перед учителем, в 45 лет ответу перед учителем ? Удачи умники, занимайтесь своим делам, а пожарные будут заниматься своим!
Гость, 19 октября 2014 07:22
------------------------------------
Гость, 18 Октября 2014 17:33
Это не подвал сложной планировки
------------------------------------
Причем тут в данном случае подвал? Причем тут вообще планировка? Вы вообще разбираетесь в классификациях пожара? Или так, лишь бы что-то вякнуть?

------------------------------------
Гость, 18 Октября 2014 17:33
А настоящих отважных пожарных вы можете посмотреть по фото в управлении, пожарных награжденных боевыми медалями за отвагу на пожаре. Богатыренко там нет!
------------------------------------
Да-да. Знаем мы таких профессионалов, раздающих самим себе награды и регалии. Один такой еще совсем недавно по уголовному делу проходил. Настоящий Офицер, Герой России. Жаль только, что настоящие Тушилы с вами категорически не согласны. Но вы - не они. А потому почесать впустую языком вам не возбраняется.

------------------------------------
Гость, 18 Октября 2014 17:33
иногда действительно лучше жевать.
------------------------------------
Жаль, что вы так редко следуете этому мудрому совету. Вам бы не помешало.
;)
Настя32, 20 октября 2014 17:52
вот знаете я проходила мимо этого пожара и смотрела на других они там фотографируются, смеются.Над чем тут смеятся у людей горе.Одни работу потяли другие школу.
А.В.Н., 21 октября 2014 10:02
Леший, заводной ты наш. Связался черт с младенцем  :D Мы же отслужили, без нас разберутся  :D Пошли живать в сторонке, пока есть чем :D
Гость, 22 октября 2014 20:45
Гость, 19 Октября 2014 00:41
Такие все умные! Вы возьмите ствол и походите с ним пару минут, или со стволом "А" постойте на снежной жиже. Для особо одаренных шлангов в пожарной охране нет, есть рукава, подсчитайте длину каждого рукава и сколько воды в него помещается, получше тренажерки будет. То что заливается то что не горит, так это вам не клумбочки поливать. Да и в конце концов, что-то как правило бегут все при виде огня, а вы не бегите, идите и лейте как надо и сколько надо, вы ведь умнее других, и погреба свои не зальете, и сами не пострадаете, имущество спасете. Парни ехали с другого вызова. Представьте себе, вы пошли в олимп позаниматься, после этого рванули в лидер еще раз позаниматься, потом закрепили результат в бассейне. И вот таких вот лидеров, олимпов и бассейнов за сутки тьма тьмущая может быть. Кто считает что..............
умничать и хвалить себя всегда приятно, а результат??????????  зданию п.... !!!!! причем всему! а пена последнее время вся в Татыше лежит от части до ЦАРМа !!!! с периодичностью раз в месяц наверное туча кружит!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений