РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Гудели сирены в Татыше

Происшествия, 18 октября 2014 06:37

За ночь пришло несколько писем о работе сирены посёлке Татыш.

"Кто в курсе, может, почему сигналка орет в Татыше? На заводе че случилось?"

"В Татыше сегодня в 6 утра завыли сирены. К чему бы это? Или пора хватать тревожный чемоданчик?"

"С надеждой на твердую гражданскую позицию редакции ozersk-74

"Ровно в 6 часов утра, по местному времени, поселок Татыш был разбужен звуками тревожных сирен. Естественно, нахождение по близости предприятия, занимающегося продукцией отнюдь не пищевого, галантерейного или какого либо еще сугубо мирного назначения, побудила меня поднять семью и быстро посадить ее на чемоданы. Что бы там ни было, все должны быть готовы к дальнейшему (возможно, не самому позитивному) развитию событий.

После того как все процедуры по сбору вещей и одеванию детей были быстро проведены, я попытался разобраться с ситуацией.

Как оказалось, городская радиоточка давно не функционирует (с радиоточками в поселке Татыш достаточно длительное время никто особо не заморачивался, живут себе там стариканы, да и скоро подохнут уж, а бабок с них так и не тряхнешь).

Осталось уповать на телефоны экстренных служб. По телефону 112 меня заверили, что никаких сирен (в городе!!!) не слыхать, звоните диспетчеру комбината – тел. 2-50-11. Диспетчер комбината естественно заверил, что яко бы, неисправно оборудование и с ним разбираются. При этом он не уточнил, какое оборудование и как с ним разбираются. А так же, явно не мог озвучить, угрожает ли кому из гражданских жителей что-либо или нет…

Сирена гудела до 7-20 по местному времени, т.е. 1 час 20 мин.

Подведя итоги, приходится сделать достаточно интересные выводы.

1. С аппаратурой оповещения все понятно, техника она есть техника, и при экстремальных погодных условиях может сработать (не сработать), тут как говориться, как карта ляжет;

2. Система реагирования на подобные ситуации (в том числе на ЧС) – хромает на все четыре ноги. Т.е. нет или не работают радиоточки, по всей видимости – прошедшая коммерческая реорганизация городского радиоузла поставила на нем жирный крест, (точнее – вогнала кол в одно интересное место). Молчали так же и уличные громкоговорители. Так что теперь, жители могут только перезваниваться друг с другом или орать друг другу в окна (в случае реального возникновения ЧС и отказа сотовой связи);

3. Диспетчеры МЧС и администрации реальной ситуацией не владеют, явным подтверждением чего – является их поспешная переадресация на телефон диспетчера ФГУП ПО МАЯК - 2-50-11;

Из вышесказанного, следует заключить, что НЕ ДАЙ Господи свершиться чему то серьезному, в пределах нашего ЗАТО да и не только. Само вышеописанное отношение к механизмам обеспечения безопасности населения на одном из крупнейших ядерных объектов страны (а может и мира) не выдерживает никакой критики…

Мы конечно оповестим генеральную прокуратуру РФ соответствующим посланием, однако, предположительно, толку будет мало.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Помните об этом! Граждане!"   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2014 06:55
Озерск... Сегодня на работу пробиралась по проезжей части - сугробы по колено! Никто ничего не чистит! Дворников в Озерске нет. Всем плевать, что кому то в школу, кому то на работу пробираться надо! Дети идут по проезжей части в темноте. Тротуары превратились в сугробы! Помню, когда училась в школе, снег скребли с 4-5 утра, потому что утром люди пойдут на работу!
Нисколько этой статье не удивилась. Все запущено дальше некуда!
Иноходец, 18 октября 2014 07:04
Согласен, с извещением полное безобразие!
Гость, 18 октября 2014 07:16
С добрым утром Татыш. ;)  ;)  ;)
Вставший по сирене, 18 октября 2014 07:20
С добрым, снежны, субботним утром, дорогие Озерчане! А сирены это так, чтоб не расслаблялись :)
Гость, 18 октября 2014 07:34
Да пофиг вообще, я спал дальше, и спал бы дальше, будь там хоть трижды ЧС. Лучше умереть, чем быть невыспанным. Все равно все помрем.
Гость@, 18 октября 2014 08:04
Ответственных лиц за безответственные действия аппаратуры нет. Так и запишут в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.---------Для чего же радостно гудят сирены оповещения ГО регулярно в городе, что бы в один из дней все с кого за них спрос растерянно развели руками.---Почему диспетчера МЧС давали телефоны Маяка. Надо было звонить домой  Г.Баторшину.
с Гайдара, 18 октября 2014 08:10
Ни одного дворника ни вчера, ни сегодня! ЗА ЧТО ПЛАТИМ?
Наталья В., 18 октября 2014 08:23
Представляю этот субботник кошмар. Система оповещения не выдерживает никакой критики! Люди это всего лишь пешки и рабочая сила.
Гость, 18 октября 2014 08:24
Мы тоже насторжились при звуке сирены. Ощущение было, что она орет где-то на заводе. Помните Чернобыль? Бабахнул реактор ночью, а людей вывозили только утром. И мне подумалось, что на заводе что-то произошло. Но в городе пока ничего не говорят. Позвонили в МЧС, там все нам разъяснили. Сирена сработала сама собой, неполадки устраняются. Ни и хорошо, что все хорошо :)
Гость, 18 октября 2014 08:29
Власти наверное считают, что все само рассосется и снег сам растает без их помощи? Ни одного грейдера не видела за 2 суток.
Гость, 18 октября 2014 08:33
Больше  всего  в  произошедшей  ситуации  напрягает  ложь  диспетчеров  МЧС  и  полиции:  "бригада  (наряд)  выехала "  !!!  Выждав  сорок(!!!)  минут,  я  подошел  к  ДК  Пушкина - туда  НИКТО  не  приезжал,  был  вынужден  собственноручно  отключить  сирену.  Вояки  в  воинской  части  и  ее  окрестности  слушали  эту  кокофонию  еще  целый  час. Спасение  утопающих - дело  рук  самих  утопающих!
Мартовский Кот, 18 октября 2014 09:10
Не позавидуешь жителям Татыша, то проблемы с отоплением, то отсутствовала горячая вода, то агрессивные собаки, то грабители банкоматов, а тут ещё сирена... Но кое-кому нужно наладить работу с оповещением населения, так как это чревато. В прошлом году летом, когда произошло наводнение в Краснодарском крае, большинство жертв можно было избежать, если бы власти там отладили систему оповещения о ЧС. Кое-кто там получили сроки за халатность.
Гость, 18 октября 2014 09:16
Автор конечно пытался все красиво изложить. Но одно "но". Сирена работает, завод 20 за забором. Сам бог велел позвонить диспетчеру завода 20.И еще: когда, что-то случается, нужно определенное время, чтобы разобраться в причинах. Чтобы не сеять панику(чем собственно автор пытался заняться).
Гость, 18 октября 2014 09:20
Да, грустно рассуждать, а что же будет с нашим городом дальше... И с солидарностью среди обычных жителей тоже вопросно... Недавно УАТ уверял о работе по очистке улиц. Ни одной машины не заметили, только прочитала опубликованное. Сколько не говор "сахар". слаще не становится. Пока такие люди сидят в администрации и являются депутатами. ничего не изменится. "Сами выбрали" - ставить галочку - это выбор? Давно уже все понятия подменены совсем другими действиями. Предела совершенству административному нет. Народ разобщен. И самое страшное, что всех объединяет только большая беда.
ГОСТЬ, 18 октября 2014 09:22
С добрым утром, Татыш и вся наша Страна! Ночью проезжали в Татыше и ощутили на собтвенной шкуре, как это может быть!
Гость, 18 октября 2014 09:35
я тоже позвонила диспетчеру 01. ответ "порадовал": " все службы оповещены, попытайтесь отдыхать дальше!". а у меня вопрос:" так что-нибудь случилось или нет?". "ВРОДЕ нет. скоро отключат". конечно, порадовало, что не нагрубили(народ, наверное, звонил и интересовался), пожелали дальше отдыхать, НО наши службы действительно не в курсе происходящего. а у нас надежда только на них!!!!
ЛюбОпытный, 18 октября 2014 10:39
Мне понравился рассказ автора, с юмором у человека всё в порядке :D   А если по делу то зря Вы будили семью, тем более детей, на этот случай всегда надо иметь бутылку водки :!:  Принимаете этот антидот и спокойно ложитесь отдыхать, бомбоубежищ нет, никто вас не кинется спасать если и случится техногенная катастрофа на комбинате, так что смысл сидеть и ждать :?:  :o
Аффтар, 18 октября 2014 11:13
>> Автор конечно пытался все красиво изложить
Сначала я пытался все упаковать,  разбудить, усадить и успокоить детей;

>>Но одно "но". Сирена работает, завод 20 за забором
В том то и суть специфики нашего города, а так же - предположительные и вероятные причины срабатывания тревоги.

>>Сам бог велел позвонить диспетчеру завода 20.
Естественно, телефон диспетчера завода № 20 начал пульсировать алым светом на всех электронных информационных табло поселка Татыш, а так же, на всех каналах телевизора....

>> когда, что-то случается, нужно определенное время, чтобы разобраться в причинах
Как показывают трагические события в различных регионах РФ, разбираетесь вы очень быстро и умело. Тем более, сирена звучала 1 час 20 мин.

>>Чтобы не сеять панику(чем собственно автор пытался заняться)
Именно! Что бы не сеять панику необходимо:
- Выполнять проверки и профилактические работы (мероприятия) с аппаратурой оповещения;
- Разработать единый план реагирования и информирования специальных служб (полиции, МЧС, ГО);
- Проводить проверки и слаживание взаимодействия этих служб;
- Восстановить систему информационного оповещения о ЧС граждан;
Ааа... Нет денег? Или не отмыть много? Или уже попилили и отмыли?

------------------------
p/s
С прискорбием приходится констатировать тот факт, что на все обращения и просьбы граждан, должностные лица реагируют именно таким вот образом, как Гость, 18 Октября 2014 11:16 ...
т.е. либо во всем происходящем бардаке виноваты сами граждане, либо граждане "наговаривают" на чиновников, либо это провокации американских ставленников, которые расшатывают стабильность.
Приезжает господин Качан в пос. Татыш и радостно отчитываются о проделанной яко бы работе, граждане бузят, а они все равно отчитываются и радуются тому, как они решили все проблемы... Народный гнев - это проявление недалекости и слабоумия плебса.... Ну чтож, дорогие вы мои чинуши, ешьте ананасы и рябчиков жуйте...
ТРАКТОРИСТ, 18 октября 2014 12:02
Гость, 18 Октября 2014 09:34
Да пофиг вообще, я спал дальше, и спал бы дальше, будь там хоть трижды ЧС. Лучше умереть, чем быть невыспанным. Все равно все помрем.
)))) :D
Гость 59, 18 октября 2014 12:05
Извините, это не сирена. У меня новый будильник сработал.  :cry:
SAV, 18 октября 2014 12:11
ЛюбОпытный, 18 Октября 2014 12:39
Мне понравился рассказ автора, с юмором у человека всё в порядке :D А если по делу то зря Вы будили семью, тем более детей, на этот случай всегда надо иметь бутылку водки :!: Принимаете этот антидот и спокойно ложитесь отдыхать, бомбоубежищ нет, никто вас не кинется спасать если и случится техногенная катастрофа на комбинате, так что смысл сидеть и ждать :?:  :o
============================================================­=================
Не очень эффективно мыслите! А как же, как в фильмах-катастрофах перед стихийными бедствиями, концами света, техногенными авариями - где же признания в любви, забота о близких и МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ, ГРАБЕЖ МАГАЗИНОВ, УГОН АВТОТРАНСПОРТА??? НЕ ИНТЕРЕСНО ТУПО СИНЯЧИТЬ В ТАКОЙ МОМЕНТ, кто бы из читателей не хотел бы сжечь муниципалитет как во Франции в пригородах Парижа, поскакать на Майдане, угнать таз олигарха, захватить особняк чиновнега и там в бассейне с выпивкой встретить конец света???!!! Я вот в жизни ничё по сути не украл (даже с работы  :cry:  :cry:  :cry:  ) - так хоть оторвусь!!!  :)  :)  :)
Гость, 18 октября 2014 12:25
Только что приехали из Кыштыма. Дороги прекрасные!.А Самое главное,Шабалаева не позирует себя рядом с трактором.
хочу верить, 18 октября 2014 12:27
Вопрос на самом деле актуальный. Сказала бы диспетчер правду (если сама в курсе ситуации) - посеяла бы панику и массовое бегство из города.
Умолчала, все живут спокойно, а о причинах срабатывания знает только небольшая группа лиц, с особой категорией секретности.
Конечно вряд ли кто поверил что сирена способна сработать просто так, от того что ей самой захотелось.
SALAM, 18 октября 2014 12:45
Вот она, реальная оценка эфективности всех этих бесконечных учений и тренировок
Гостья род, 18 октября 2014 12:48
Это будильник у главы округа зазвонил)))
ППЦ, 18 октября 2014 12:50
Аффтар
красавчик... :!:
Гость, 18 октября 2014 13:08
А сколько у нас ответственных лиц за ГО. Поди ещё и премии получают...
Гость, 18 октября 2014 13:21
Гость, 18 Октября 2014 10:29
Власти наверное считают, что все само рассосется и снег сам растает без их помощи? Ни одного грейдера не видела за 2 суток.
------------------
А мне больше повезло! :D  Сегодня днем видел, как два трактора "Беларус" расчищают дорогу к свалке  в 15-шке :!:
А другой техники в других местах мне тоже не попалось :(
Гость, 18 октября 2014 14:03
вы обвиняете дворников,а какой дворник пойдёт за нищенскую зарплату в выходной работать? за это денег не добавят,даже отгул не дают!!! вы платите деньги в контору,а не дворникам,вот к ним и обращайтесь! :evil:
СОЧИ 2014, 18 октября 2014 14:30
В Татыше нет действующих бомбоубежищ!!! Куда бежать то ?
Багира, 18 октября 2014 14:34
Это будильник у главы округа зазвонил))).....................А он так и не проснулся
Багира, 18 октября 2014 14:41
СОЧИ 2014
действующих убежищ не нигде, не только у вас. никуда бежать не надо. "попробуйте продолжать отдыхать" велено.
Гость, 18 октября 2014 15:06
Я поняла ещё со времени  метеорита ( якобы ) , когда это преспокойно пролетело над моим окном и упало в лесах Касли - увы, никто нас не оповестит, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  что-то случится !
Гость, 18 октября 2014 15:20
А автобусы в МУП УАТ есть в достаточном количестве для вывоза населения, если что тьфу-тьфу-тьфу. Или весь городской УАТ положен на алтарь рыночных отношений? По прежнему будут считать рентабельность, эффективность. А если что? Где взять автобусы? В Кыштыме автобусов давно нет. Касли ещё раньше остались без городского транспорта.
Аффтар, 18 октября 2014 15:20
Дорогой SAV !!! Целиком и полностью разделяю ваши мысли!!!
С каким бы удовольствием я бы окунулся в описанную фильмами картину.... Ведь я прожил интересную и насыщенную событиями жизнь, и мне уже по большому счету все равно...
Устроил бы погром в администрации, желательно в момент нахождения там оных пришельцев к власти, нагадил бы в кабинете главы, поскакал бы на площади возле театра, с радостью побил бы члена едра, а потом бы поджег его таз, но!

Ответственность за детей, вот что останавливает!  Будут у вас дети, и вы меня поймете....
Гость, 18 октября 2014 16:14
В чрезвычайных ситуациях обязанность об оповещении возложена на МЧС. Если бы что - то и случилось, все давно бы уже об этом знали, 21 век.
И.С. Тургенев, 18 октября 2014 16:31
Да-а-а, потопил МУП "Иртяш" местное радио, как Герасим Му-му... Соседи заметили, что со времени своего возвращения он совсем перестал водиться с женщинами, даже не глядит на них, и ни одной собаки у себя не держит. К нему на двор вора оселом не затащить. Такова ходит молва о богатырской силе немого.[
asura, 18 октября 2014 16:44
Птицефабрики в татыше нет,вот и будят вместо петухов,обитателей местной канальчиковой дачи - сиренами по выходным-на процеДУРЫ,а остальным аборегенам- беруши в уши! :D
Гость, 18 октября 2014 16:56
SAV, 18 Октября 2014 14:11 - Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. :D
Гость, 18 октября 2014 19:06
"По телефону 112 меня заверили, что никаких сирен (в городе!!!) не слыхать"

Сирену слышал отчётливо на улице в старом городе возле "Маяковского", решил что или Ч2 или автосигналка у кого-то оригинальная, вернулся в дом чтобы не дышать "радиактивным" воздухом.
Багира, 18 октября 2014 19:20
Устроил бы погром в администрации, желательно в момент нахождения там оных пришельцев к власти, нагадил бы в кабинете главы, поскакал бы на площади возле театра, с радостью побил бы члена едра, а потом бы поджег его таз,


Это такие мечты внутри живут? Особенно "нагадил" впечатлило :D
Гость, 18 октября 2014 20:00
Я вам больше скажу, даже сам 20 завод, услышав вой сирены, ни в одном месте не почешется! А если уж что-то и случится, сразу вам никто об этом и не скажет! Уж сколько лет выбросы у них периодические случаются - тишина) Все хорошо, везде все чисто как в больничной палате)
Гость, 18 октября 2014 20:18
Не бойтесь, люди добрые! Зачем заморачиваться? Есть оповещение, али нет его, если уж бабахнет, то и радио не поможет. Кто живёт за этой колючей проволокой, уже давно свой выбор сделал, так что на зеркало пенять?
Гость, 18 октября 2014 20:36
Чтобы ничего не случилось нужно опередить события и взорвать всё заранее ;)  всё равно же все умрём :)  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 октября 2014 20:38
На семенова 9 дворник работает при любых погодных условиях, умничка такая!
Гость, 18 октября 2014 20:42
Почему не дать официальные разъяснения людям?! Ведь ночью их подняли сирены! Зачем секретничать?! Ведь это все порождает еще большие домыслы и слухи! Либо правда настолько страшна, что ее лучше не говорить?
И еще. Ничего сверхъестественного люди не требуют! Хотят, чтобы в городе велась работа согласно погодным и разным другим условиям! Люди хотят, чтобы в снегопад чистились все дороги проезжие и пешеходные! Чтобы озерчане могли спокойно отпускать детей в школы и сами добираться до работы! Чтобы дворы убирали дворники, чтобы у всех были теплые батареи в холод, чтобы убирались сосульки с крыш... и тп. Неужели это все как то странно?! Где ваши 18 единиц техники?! Где дворники?! Почему это все отсутствует в эти два дня снегопадов?
Гость, 18 октября 2014 20:44
Раз уж сирены сработали, должны быть обязательные официальные объяснения!
Технарь, 19 октября 2014 04:04
Прокуратура это конечно да, это правильно!  Они разберутся как следует и обязательно накажут кого попало! А проблема как была, так и останется. Гор администрация этими вопросами вообще не занимается. Вся система обслуживаетс силами небольшой группы на комбинате. А раньше это делало достаточно большое количество народу. Был дежурный персонал где положено и обслуживал все как надо. А теперь ничего этого нет. Сейчас на многих предприятиях стало модным такое слово - ОПТИМИЗАЦИЯ. Так вот эта оптимизация нас и погубит...  Дооптимизируем персонал, затраты и вообще...  При наличии в нужном месте дежурного персонала эту проблему можно было решить в течение 5-10 минут,  а так как оптимизация сделала свое грязное дело. И банальный сбой в работе оборудования обернулся шумом на час.
И поверьте администрация города в этом никакого участия не принимала, от этого и не знала ничего.
asura, 19 октября 2014 06:33
Да на заводе 10 человек сидят на должности.которую 1 чел. не напрягаясь делать может,старых пердунов пытались выгнать,чтоб на пенсию ушли даже суммы нехилые платили.Сосед бывший рассказывал за 70 лет ему-придёт на"работу" телевизор посмотрит чайку попьёт в душе пополощится и уже  4 часа дома.зато путинская пенсия..А на своё тёпленькое местечко внука пристроил!И дочь и зять -не парятся  там же Приемственность типа клановых поколений..Семейные традиции на холяве сидеть.Это вам ни кайлом стучать на морозе за три рубля,чтоб дожить до мизерной пенсии..
Гость, 19 октября 2014 06:38
На Ленина 77 в пятницу тоже все крылечки были почищены. Спасибо доброму человеку.
гocть, 19 октября 2014 07:30
опять я всё ПРО_спал/пил ))))
Гость, 19 октября 2014 13:52
Татыш - забытый Богом край. Или не Богом? Если местную администрацию командировать в это место на месяц, лёд тронется не только на крылечках! ;-)
Гость, 19 октября 2014 14:45
Родственники приехали из Вишневогорска, он весь вычещен, Касли тоже. Сегодня муж пешком шел с гаража т.к автобусов просто нет, пыталась напасть стая собак. Вопрос: где живем в тайге или прославленном городе атомщиков?
Гость, 19 октября 2014 16:40
По городу ездить невозможно! Вместо дорог наледь или каша. Почему не чистят??? Уже третий день идет после снегопада! Весь город очистить можно было, раз столько техники в городе?!
Гость, 19 октября 2014 17:22
В тайге живём. На ДОКе дороги чистили сегодня. Но скользко.
Гость, 19 октября 2014 19:32
20 завод, не радиохимический завод , который перерабатывает продукцию- Активных материалов нет. Которые находятся в активном состоянии! Сирены ясно указывали, что ведётся проверка систем оповещения!! -  для недослышавших с просони.А про радио- все радио округа задействованы при ЧС. Лучше бы звонили про уличное освещение, про чистку дорог для наших, детей и ног, уборку! звонили все и добивались - тогда действует,проверено. Спасибо. Общественная организация Татыша.
Гость, 19 октября 2014 22:00
Дорогие горожане! Дороги в городе чистят!!!! ТОЛЬКО ПРОИСХОДИТ ЭТО НОЧЬЮ!!! Это для того что-бы ВЫ-ЖЕ,Уважаемые, не сказали наутро,что в час пик Вам ООООООчень мешала проезду к Вашей любимой работе уборочная техника!(ну и вторая причина это то,что просто за уборку ночью УАТ получает двойной тариф,как и везде за ночьные работы-вот и вся арифметика!)
Багира, 20 октября 2014 05:50
Дороги в городе чистят!!!! ТОЛЬКО ПРОИСХОДИТ ЭТО НОЧЬЮ!!!

И в другом измерении. Поэтому результатов в этом измерении не видно.
Гость, 20 октября 2014 06:41
Гость, 20 Октября 2014 00:00
Очень хочется в это верить! Но на деле где хоть одна расчищенная улица? Сегодня еще и обнаружилось, что и дорога на промплощадку не чистилась! Вся в наледи, ледышках, две глубоких калеи скользких с буграми... Так где же почистили???
Кстати во дворах тоже не чистят пешеходные дороги. Идешь и думаешь, как бы шею не сломать!
Гость, 20 октября 2014 07:05
Если бы ночью чистили, то уже несколько улиц было бы расчищено! где хоть одна расчищенная улица?
Почему коммунальщики не чистят около домов, как положено. Вот взять их отчет и в прокуратуру, за фальсификацию и очковтирательство, а также за сбор денег с граждан за неоказанные услуги!
Гость, 22 октября 2014 07:52
Раньше чистили дворники все тротуары, а сейчас только ступеньки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений