РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Обращение дирекции "Уральского ювелира"

Происшествия, 14 ноября 2014 16:50, Редакция

С целью немного прояснить ситуацию со вчерашней шумихой, а также избавить информационную среду от некоторых слухов и домыслов, в редакцию Ozersk74.ru обратились представители фирмы «Уральский ювелир».


DSCN5618.JPG


Итак, развитие вчерашних криминальных событий с их слов

(имеются некоторые отличия от опубликованной нами ранее официальной версии УМВД):


В 13:03 трое неизвестных в масках ворвались в один из салонов «Уральского ювелира», по ул. Победы, 55. Они были одеты в камуфлированную одежду; как минимум, у одного из них на рукаве была нашивка, на спине – надпись «ОМОН».


DSCN5614.JPG

Здесь и далее использованы кадры видеонаблюдения с места происшествия


Один из нападавших выстрелил из пневматического пистолета в грудь 61-летнему директору салона, после чего мужчина был повален на пол и закован злоумышленниками в наручники. Второй нападающий применил электрошокер в отношении продавца 1993 года рождения.


DSCN5617.JPG


Нападавшие забрали с прилавка около 40 лотков с ювелирными изделиями. На месте преступления ими был оставлен молоток. Воспользоваться «тревожной» кнопкой сотрудникам магазина удалось только после того, как грабители покинули салон.


DSCN5615.JPG


DSCN5616.JPG


На все про все у преступников ушло 3 (!) минуты. С места происшествия мужчины скрылись на неустановленной «иномарке».

Нанесенный злоумышленниками ущерб уточняется, но владельцы салона уже оценивают его в сумму, превышающую 8 миллионов рублей.


DSCN5612.JPG


Огромная просьба к очевидцам произошедшего: если Вы располагаете хоть какой-нибудь информацией – свяжитесь, пожалуйста с представителями «Уральского ювелира» по тел. 8 (922) 717 00 70 или обратитесь в полицию по тел. 02 или 2-00-50.

Если ваш автомобиль с включенным видеорегистратором находился поблизости от места происшествия в период с 11:00 до 13:30 вчерашнего дня – пожалуйста, позвоните по вышеуказанным телефонам или отправьте видео с регистратора на e-mail 925@74.ru («Уральский ювелир»).


DSCN5611.JPG


Любая мелочь, даже то, что Вы могли видеть лишь краем глаза,

вполне может повысить шансы на поимку преступников.


DSCN5613.JPG


Очень важно: среди белого дня, рядом со школой, из которой по домам возвращались дети, было совершено вооруженное ограбление. Это недопустимо. Необходимо в кратчайшие сроки предпринять все возможное, чтобы злоумышленники понесли наказание. Ваша помощь может оказаться решающим фактором. Пожалуйста, не оставайтесь к этому равнодушными.


DSCN5622.JPG


***


Обращение дирекции «Уральского ювелира» к клиентам

Уважаемые клиенты! Заказы на изготовление или ремонт ювелирных изделий не пострадали; работа продолжается в штатном режиме. Подробности – по телефону 9-37-37.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 14 ноября 2014 18:01
все-таки 8 млн.... теперь мотив понятен
Гость, 14 ноября 2014 18:02
А все потому что у многих ощущение, что в городе можно творить чо хошь и воровать, как хошь.
постоянная читательница, 14 ноября 2014 18:23
Хозяин то в каком состоянии сейчас?
Иван, 14 ноября 2014 18:24
Почему стекла витрин не бронированные?
Почему эти витрины так легко открыть, разбить?
Почему нет сигнализации на витринах?
Сигнализация должна срабатывать на попытку разбить и несанкционированно открыть витрину.
Они вообще должны открываться только двумя ключами одновременно двумя людьми.
Прям как в супермаркете, так легко взять и сбежать ..
Прям никаких препятствий ..
Гость, 14 ноября 2014 18:29
Вот это да....
Гость, 14 ноября 2014 18:38
так 8 млн украли, а какой гонорар за информацию? ;)
Гость вор в законе, 14 ноября 2014 18:43
Ну наконец то и у нас как в России. Удачи вам пацаны. Не все Тарасову с Чернышовым. Маленько надо и вам. Владельцу - ювелиру сочувствие, но такова жизнь.
Гость, 14 ноября 2014 18:50
Здоровья хозяину и девушке продавцу
Гость, 14 ноября 2014 18:53
Скоро до инкассаторов доберутся, там вообще бардак, ничего не бояться мешками деньги носят, а охрана 0, или в машине, или курит!
Гость, 14 ноября 2014 19:01
Что еще должно произойти, чтобы те, кто за это всё должны нести ответственность, наконец уже ее понесли :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 14 ноября 2014 19:01
Вчера примерно в 16-30 выезжал из Озёрска через КПП-2. Передо мной в клетке (а уже было усиление), выезжали на а\м через автопроезд двое высоких мужичков в зимнем  камуфляже, их  проверили ВВ-шники и полиционер .....   Что-то записали себе при пропуске; проверяли их долго, минуты 3,... а потом всех пропустили .......  Видимо, посчитали за рыбаков, среди них половина ездят на рыбалку в ворованном армейском камуфляже ...., просто копия - как в сюжете ..... (только без броников). И масок...
Гость, 14 ноября 2014 19:04
А это город не пуганных идиотов . Если бы у хозяина , который постоянно там находится , был огнестрел , банально охотничье ружье . И такого бы не было . Он явно оказывал сопротивление бандитам .Нужно думать о безопасности своего бизнеса ! ДУМАТЬ !
Полиции скорейшей поимки этих отморозков .
Пострадавшим , сочувствую , главное живы все , деньги дело наживное .
Гость, 14 ноября 2014 19:05
Сав , ну что? Теперь они уже не такие лохи? Пжлалуйста переведи их в эквивалент своего дохода для широких масс за год :D
Горесть, 14 ноября 2014 19:07
Как же всё просто оказывается и безнаказанно  :|  Теперь многие, кто не осмеливался этого сделать раньше воспримут это начинание как руководство к действию :(  Это и будет вероятно точкой отсчета для скачка волны преступлений. Мне кажется, что отцам города пора в отставку......
Гость, 14 ноября 2014 19:16
Да в нашем городе настолько спокойно , что люди даже и не думают .
Наталья, 14 ноября 2014 19:17
Ужас!!!!!!!!! Сочувствую, тем, кто там присутствовал! Мы как раз в это время в банке были, но ничего не видели.
Гость, 14 ноября 2014 19:21
Капец, он подкрадывается незаметно 8)
Наталья, 14 ноября 2014 19:26
Что значит *ну наконец то и у нас как в России*??????? Вообще что ли голова больная??? Люди пострадали! Хозяину салонов вообще то не с неба свалилось, он своими руками всё создал, душу вкладывает в свою работу, живёт своим делом! Почему он должен делится с кем то и каким пацанам вы удачи желаете?????  Жили спокойно, чем плохо то???
Гость, 14 ноября 2014 19:28
Как же дальше то жить :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Никто нас не защитит теперь, вот так пойдешь по улице и попадешь под случайную пулю :o  :o  :o  :o
Гость, 14 ноября 2014 19:29
ДВА МАГНИТОФОНА ПОРТСИГАР -ДВА КУРТКА ИМПОРТНАЯ-ДВЕ ШТУКИ И .Т.Д.
Гость, 14 ноября 2014 19:31
Ну давайте теперь все друг друга перестреляем, защищая свой бизнес, машину, кошелек, носки от версаче...... Опомнитесь люди, очнитесь от спячки уже, протрезвейте :!:  :!:  :!:  :!: Зрите в корень проблемы.
Гость, 14 ноября 2014 19:42
Судя по всему зацепок нет раз просят помочь Думаю стоит назначить вознаграждение процентов 10 от суммы украденного за реальную помощь Иначе не найдете 8)
Гость, 14 ноября 2014 19:42
8 млн, ОМОН, слаженная работа за 3 минут, так может это оборотни  8)
Samson, 14 ноября 2014 19:57
А ребята то крепкие... и костюмчик сидит. Думайте сами.
гость, 14 ноября 2014 19:58
малодцы 8)     красиво сделали
Пресс-служба УМВД, 14 ноября 2014 20:04
Уважаемые жители города! Если вы проезжали 13.11.2014г. в период времени с 12:30 до 13:30 на машине оборудованной видеорегистратором в районе перекрестка ул. Герцена - пр. Победы, просим вас позвонить в полицию по телефонам: 2-50-78, 2-67-66 или 02.
инструктор, 14 ноября 2014 20:10
Видимо опытные ребята. За три (!!!!) минуты уложились. Да и подготовка серьёзная. Форма одежды, скорость... не похоже на озерских лопухов...  слишком профессионально сработано.
Гость, 14 ноября 2014 20:18
че, лихие 20-ые уже начались?)))
Гость, 14 ноября 2014 20:29
странно все это)), явно что не наркоманы ,да и до уголовников не дотягивают, больно уж здоровые ребята! Может белые воротнички))) , если так то давайте уже и по "долине бедных"  пройдитесь ребята, там гораздо больше можно собрать))
,
Гость, 14 ноября 2014 20:47
Гость, 14 Ноября 2014 21:04

А если бы огнестрел был у налётчиков ?? Банально хозяин был бы мёртв и девочка продавец, кстати, тоже. Думать надо !  ДУМАТЬ !
Гость Норма Джин, 14 ноября 2014 20:51
Куда катятся люди?Мамочки!Как же сыночков воспитывали-любили-лелеяли?Разве ж о таких о них мечтали?Подвели парни...
Гость, 14 ноября 2014 21:00
Гость вор в законе, 14 Ноября 2014 20:43

Это что за фраер тут пенки мочит ?
Воры никогда беспредел , грабежи не поддерживали !
Гость, 14 ноября 2014 21:01
А мальчики то подготовленные не вооруженным взглядом видно т.ч ищете бывших своих коллег господа полицейские которые аттестацию. Удачи.
Иван Васильевич меняет профессию, 14 ноября 2014 21:06
Уже ТРИ магнитофона. три куртки кожаных и далее по тексту...
Гость, 14 ноября 2014 21:07
почти 3 мульта на брата - хорошо отработались
Гость, 14 ноября 2014 21:16
Как это в Озерске могло произойти? Привыкли к спокойной жизни. Администрация до сих пор говорит, что у нас наркоманов нет, а они мрут от суицида. Давайте откроем глаза, Озерчане.
Гость, 14 ноября 2014 21:17
Видео с видеорегистраторов, людей кто проезжал в этот период времени на данном участке, могут помочь! ЛЮДИ ПОМОГАЙТЕ !
Инна Мошкина, 14 ноября 2014 21:22
да, это печально, в закрытом городе такое!!!! раз такое произошло и не смогли найти их до сих пор то это только начало, спокойным теперь город не назовёшь, опасно на каждом углу, скоро и к вам домой завалятся!!!!!!
Евгения, 14 ноября 2014 21:29
Очевидно одно! Что кто то из грабителей получал информацию от кого то из сотрудников, ну это вполне нормально все мы уходим с работы и в свое личное время делимся со своими знакомыми, что у нас происходит на работе! Потому что за 3 минуты ограбить магазин и не знав как там что устроено невозможно! А тут грабитель точно был осведомлен обо всем. Так как тут сразу видно, что есть главарь и которому примерно чуть за 40 и 2 пособника, один вообще молодой судя по тому как он резво спрыгивал с лестницы когда они покидали магазин. А нашивка на спине, я конечно никогда не видела как выглядят настоящие, но почему то кажется, что она ручной работы и выглядит как то по детски! Очень как то странно, что именно в тот момент когда происходило ограбление за 3 минуты, не было никого, ну я имею виду прохожих или заходящих клиентов! Вполне возможно, что эти грабители или кто то из них живет или в этом доме или напротив, либо работает где то прям рядом, что мог отследить в какое время около магазина "тишина" в плане прохожих и клиентов!!! и очевидно то, что тот кто стрелял в хозяина умеет обращаться с оружием! Ну в том плане, что знает как выстрелить, чтобы не убить! Ведь с такого оружия при близком расстоянии тоже это возможно! И почему то мне кажется, что на всякий случай продавцов надо проверить и их окружение! Потому что большая часть информации непосредственно "утекает" через них, а очень часто продавцы недовольны своей зарплатой и некоторые из них считают, что сделают правильно, если воспользуются "частью" типо возместят себе моральный ущерб.
Сереженька-молодец, 14 ноября 2014 21:29
Ну что, мои сладенькие. Город открыть?
Гость, 14 ноября 2014 21:41
Сав опять пургу гонит без всякой обосновки))) и вопрос про вознаграждение за инфу какое?
Гость, 14 ноября 2014 21:48
ювелир теперь получит страховку, наверное
Гость, 14 ноября 2014 21:50
гость 21:05 а вас почему так задел вчерашний комментарий? сав еще даже не писал в этой ветке....
Дог, 14 ноября 2014 21:54
Ну, наверное они не в один день всё подготовили и осуществили.
Судя по фото с камеры наблюдения ребята были подготовлены очень хорошо.
Хорошо подготовились до мелочей включая психологические аспекты и форма с надписью ОМОН яркое тому свидетельство.
Очевидно, что детали вынюхивали они не одну неделю, а значит неоднократно заходили в эту лавку с неприкрытыми лицами.
В архиве видеоконцентратора должны быть их лица.
Гость, 14 ноября 2014 21:55
а еще говорят, откройте город. тут в закрытом-то 3 друга Оушена нашлись
Гость, 14 ноября 2014 22:01
Гость, 14 Ноября 2014 21:01
Видимо, посчитали за рыбаков, среди них половина ездят на рыбалку в ворованном армейском камуфляже ...., просто копия - как в сюжете ..... (только без броников). И масок...

Зайдите в любой рыболовный или охотничий магазин. Там камуфляжа, включая армейский завались. Почему обязательно ворованный? А вот броник с надписью ОМОН в магазинах точно не видел.
Гость, 14 ноября 2014 22:12
8 лямов?  :o ну прям payday какой-то
Гость, 14 ноября 2014 22:15
как фамилия у девочки?? Жалко ребенка....Испугалась, наверное. Поди точно не будет больше продавцом работать....
Гость, 14 ноября 2014 22:24
Я думаю здравомыслящий бандит сразу после ограбления не повезет через КПП добро, если, конечно нет сговора с часовым. Ясно, что КПП сразу перекроют.
ТПК "УЮ", 14 ноября 2014 22:25
Спасибо всем за поддержку. Все сейчас здоровы. Будем надеяться на качественную работу людей, ответственных за контроль организованной преступности. Никому такого не желаем. Будем благодарны любым данным и видео для помощи следствию.
Биолог, 14 ноября 2014 22:34
За охрану платят, за ее отсутствие -расплачиваются :!:
Гость, 14 ноября 2014 22:41
От магазина 2 пути эвакуации в нелюдные места: либо вниз по Герцена (не против же движения переть!) в гаражи или на каслинское КПП, либо направо во двор, далее по Менделеева и на выезд из города. Там мест укромных хватает (сады, гаражи и проч., а при трезвом расчете даже на любой из КПП можно успеть). Движение в город менее вероятно, т.к. повысит шансы попасть в видеорегистраторы (маски то стянуть несложно, но броники и камуфляж могли бы привлечь внимание). По этой же причине опаснее второй путь эвакуации (вдруг камеры на перекрестке возле ГИБДД работают?). Имеет смысл поискать видеозаписи со стационарных камер наблюдения, если такие имеются, и с видеорегистраторов на возможных путях подъезда к магазину и эвакуации от него. По времени все достаточно точно локализовано, не думаю что МАСКИ-ШОУ там долго стояли. Не исключено, что пресловутая белая иномарка зарегистрирована на внешнюю камеру магазина за несколько минут до ограбления, если не подъехала с Герцена или через тот же двор с Менделеева.
Гость, 14 ноября 2014 22:44
За организацию охраны дирекции магазина можно ставить круглый неуд.Такая смелость меня удивляет и даже пугает!!!!!! Это равноценно тому как оставить месячного ребенка в коляске на улице и вернуться за ним через сутки!!!!! В любом случае это жизненный урок, урок на какую тему -  понятно....Тем не менее от чистого сердца и из лучших побуждений желаю дирекции ювелирного салона скорейшего физического и душевного восстановления. Цены, как известно, у человеческой жизни НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Гость, 14 ноября 2014 22:45
Ребята в брониках пришли с плетическим пистолето, ждали или опасались огнестрела, а тут халява бери все и сразу. Точно видиков насмотрелись.
Гость, 14 ноября 2014 23:02
Наверное скоро в наш город будут приезжать кто угодно, и творить что угодно!!!! ЖАЛЬ! Хотелось бы пожить спокойно!
Наивный, 14 ноября 2014 23:41
Было как-то лет 15-20 назад ограбление подобное этому. По почерку очень похоже, переодевание в форму ОМОНа, вооружены, действовали крайне жестоко среди белого дня. Была ограблена машина с товаром на подъезде к нашему городу, с водителем обошлись жестоко, вкололи смертельную дозу наркоты, но дальнобойщик выжил, правда очнулся почти через сутки. Товар перегрузили на другую машину и вывезли в ближайший с городом поселок. Попались глупо, отмечали удачно провернутое дело и по пьянке завалили одного из подельников. Взяли всех, на сколько я помню их было четверо. Всем дали большие сроки. Главарь банды из нашего города, если мне не изменяет память, фамилия у него Васильев.
Гость, 15 ноября 2014 01:31
На какие то учения похоже, зачем же во все витрины ключики вставлять если все равно народу нет? И через кпп на машине точно не поедут( если не сразу уехали уже) можно и пешком пройти там ведь не досматривают 8)
Гость, 15 ноября 2014 01:39
И зачем прыгать за прилавок когда можно было разбить витрины, значит знали что все открыто будет. А можно зайцев по следам на снегу вынюхать'?
Гость, 15 ноября 2014 06:10
сочувствую пострадавшим, но нападавшие очень хорошо владели информацией, что стёкла не бронированные и т.д.посмотрите, ведь как по маслу Всё, по секундам.точный расчет, раз два и готово.обычные лопухи или наркозависимые вряд ли это сделали, уж больно амбалы здоровые.
Гость, 15 ноября 2014 07:08
Нужно очень внимательно изучить записи с камер видеонаблюдения. Всяко они там крутились вынюхивали в ближайшие дни.
Гость, 15 ноября 2014 07:18
Страховка все покроет
Гость, 15 ноября 2014 07:27
Как не прискорбно, но очень здорово сработано. Я думаю не найдут.....
Гость, 15 ноября 2014 07:53
Директору салона, девочке продавцу и их родным желаю здоровья. Кошмар пройдет. Вы делаете красоту и радость для нас. Ваш талант и трудолюбие остались при Вас и много прекрасных вещей вы еще сделаете. Напавшим на Вас уродам не будет покоя и удовольствия от содеянного.
Гарик, 15 ноября 2014 07:57
Люди живы,а это главное!!!
Гость, 15 ноября 2014 08:12
А что в магазине даже охранника не было, всё таки ведь золото продают, а не молоко?
Гость, 15 ноября 2014 08:49
А мне вериться,что это кто-то очень все хорошо знал о магазине.
SAV, 15 ноября 2014 08:49
Гость, 14 Ноября 2014 21:05
Сав , ну что? Теперь они уже не такие лохи? Пжлалуйста переведи их в эквивалент своего дохода для широких масс за год :D
============================================================­===
Башкой-то своей подумай! Ты чё мне предлагаешь героизировать обычную уголовщину? Типа они вроде Робин Гуды - а остальные "наворовали"? И чё эти Родин Гуды другим раздали? Подготовка у товарищей налицо, не удивлюсь, если окажется что, это сотрудники ЧОПа. Ну а чё - давайте все грабить, кидать, воровать! Это же проще чем работать и вкалывать! Да, вчера в магазине девушка попросила сумки с продуктами донести до машины - оказалось там очень дорогая иномарка! А чё - нафиг мне на работу в понедельник, опять шляться по 3-м конторам со своим ИП! Один удар ей в голову - вот тебе и продукты, и кошелек с деньгами и авто дорогое! Я ж герой - а она насосала у наворовавших!
Я сделал свой выбор по жизни - прожить ее очень честно, пусть даже это и очень трудно в наше время и в нашем государстве!
Гость, 15 ноября 2014 08:56
8 млн. на три не делится... Скорее всего их четверо было один всяко в машине ждал и за шухером глядел... ;)
SAV, 15 ноября 2014 09:05
Да, кстати, это просто очень жирная подстава вообще всему криминальному миру Озерска - такой налет вызовет сильнейший резонанс, массовое шерстилово всего и всех - много чего еще всплывет!
Гость 878, 15 ноября 2014 09:05
Люди, вы оченьььь странные???!!! Говорите про охранника в магазине:- а ниче, что при данном раскладе ситуации - этого охранника бы вырубили первым!!!!! И просто была бы еще одна жертва. Пройдитесь по бродвею, посмарите на наших охранников?????!!!!! А теперь еще раз повторюсь- нужен ли был охранник в данной ситуации??????
Басюк, 15 ноября 2014 09:09
Охранниками надо  ставить профи, а не любого желающего с улицы.Ну сидят в магазинах дяденьки с рациями!!!!!!!!!!!   , а толку от них. То же самое объявление о приеме женщин на автостоянку-.  ситуация может повторится.
Гость, 15 ноября 2014 09:36
Наталья, 14 Ноября 2014 21:26
Согласна полностью. Человек зарабатывает своим делом. Очень сочувствую.
Главное что все живы.
Гость, 15 ноября 2014 09:37
после нажатой тревожной кнопки и до сообщения на контрольно пропускной пункт прошло где то 30 мин. так что времени у них было много и по так называемой "зеленки" проехать не составила труда!
Гость, 15 ноября 2014 09:39
Продавы  хотя бы в ювел.солонах были бы  бдительны !  12-го днем ,  на Победе , но в др.салоне (сзади него площадь),  продавец рассказывала парню - когда поступление товара......
Гость, 15 ноября 2014 09:40
Для УМВД: свяжитесь с режимным и просмотрите анкеты въезжающих за последний год. Возможно там сможете найти данные на этих парней. Они не городские однозначно.
Гость, 15 ноября 2014 09:56
от охранника и толку бы не было, если стреляли, то ему бы влетело первому. А охрана по закону даже вывести человека из магазина не имеет право с применением физической силы. Если бы готовились к охраннику, могло бы быть гораздо хуже.
Гость, 15 ноября 2014 10:12
экипировка - можно купить в военторгах: шевроны, погоны, знаки, нашивки с надписью омон. Палки резиновые (ПР-73), шокеры, броники- там же. в нашем магазине на ленина такого нет конечно, в челябе и екб. знаю конкретно один магазин где все спец средства и экипировку продают почему то без предъявления ксив.  у налетчиков форма полиции (шевроны и нашивки) поэтому и выглядят по детски, такой пошив... пострадавшим здоровья, полиции двойка за работу, налетчикам 5+, красавцы! Если брать банк только тот где миллионы...)))
ясный сокол, 15 ноября 2014 10:13
сейчас в этот магазин народ попрёт , хотя бы  просто посмотреть , так что как не печально , реклама сделана . А бандитов могут не найти , даже убийства не раскрытые в городе есть
ГостьЯ, 15 ноября 2014 10:15
Да ну где вы тут амбалов то видите?))))
Камуфляж одет на обычную одежду,присмотритесь на фото.Руки огромные,а ладошки маленькие.
Ограбили,уехали и бегом скинули и одежду и машину.На КПП спокойно проехали,ведь у нас "супер" досмотрщики там стоят,даже при такой ситуации.Открывают салон машины и багажник,ну просто капеееец обшарили машину  :D приныкать золотишко под зад.сиденье проще простого,да что я говорю...в кармашек от переднего положи и езжай на здоровье.
Так что успокойтесь,они уже далеко далекооооооооооо
Гость, 15 ноября 2014 10:20
черти!!!! меня из за вас расстанировали!  воровайки!
Света, 15 ноября 2014 10:24
Читаю некоторые отзывы с сарказмом, шутками, смайликами и прибываю в шоке. У нас праздник??? Люди, где ваше сочувствие и сострадание??? Что вообще происходит???
Вы считаете это нормально, что в закрытом городе, средь бела дня стреляют в пенсионера, избивают женщину и грабят на 8 млн…..???
Ведь эти отморозки чьи-то сыновья, братья….соседи по площадке, ведь эти люди окружают нас и наши семьи
И такой ужас случился средь бела дня, рядом находятся два учебных заведения, где были наши дети.
Очень хочется, чтоб правоохранительные органы включили бдительность и контроль над безопасностью  в городе, если люди такое делают, видимо они считают, что это позволено…
К тому же грабители в форме ОМОН….просто ужас
Стыд и позор правоохранительным органам
гоп-стоп из близлежащих деревень, 15 ноября 2014 10:33
Сереженька-молодец, 14 Ноября 2014 23:29
Ну что, мои сладенькие. Город открыть?
----------------------------------------------------
Давайте уже поскорее!
Гость, 15 ноября 2014 10:42
http://www.ozersk74.ru/news/incident/212359.php?SECTION_ID=incident&ELEMENT_ID=212359#postform  вот как работать начали молодцы только до ограбления это сделать надо было лет за 5
Гость, 15 ноября 2014 11:02
Дог, 14 Ноября 2014 23:54
В архиве видеоконцентратора должны быть их лица.

Всё верно!!! Ходил наверняка кто-то один, и высматривал! На видео должна быть замечена его крайняя любопытность!
Гость, 15 ноября 2014 11:34
Пять магнитофонов, пять кинокамер импортных, курток замшевых тоже пять........  ведь всё же это пропало, всё нажитое непосильнейшим трудом........ всё пропало....
Гость, 15 ноября 2014 11:37
Если конечно емкость жесткого диска позволяет..
Гость, 15 ноября 2014 11:40
Это не ограбление...это конкуренты заказали директора.
Гость, 15 ноября 2014 11:47
Ходил и высматривал скорее всего водитель, т.к. он не присутствовал во время налета. сделайте все фото с камер наблюдения и на кпп, предъявить той смене, которая дежурила в тот день.
Гость, 15 ноября 2014 11:50
На последнем по времени фото 13:06:46 видно,что с мешками уходят вправо, т.е во двор Победы-Герцена (вряд ли через дорогу побегут)....значит в этом дворе ждали в авто:опрос жителей и надежда на регистраторы в автомобилях. Удачи в поиске и огромное сочувствие потерпевшим!!! Главное живы!!!! А "бронзулетки" дело наживное.  Самое печальное в увиденном то, что Вас ограбили ограбили какие-то отморозки, а нас грабит родное ГОСУДАРСТВО ЕЖЕДНЕВНО!!!!!! И ничего с этим не поделаешь....
Дог, 15 ноября 2014 11:51
Я бы ещё перетряхнул ребят из охранной фирмы.
Они лучше других знают, где находится тревожная кнопка, так же время реагирования тревожной группы, состав магазина и многое многое другое.
Гость, 15 ноября 2014 11:52
Как правило гасятся на продажах ворованного по цепочке выходят на жуликов
Гость, 15 ноября 2014 12:03
Света, 15 Ноября 2014 12:24
Нас грабят каждый день и круглосуточно. ЖЭК, правительство, государство.
Гость, 15 ноября 2014 12:23
А какая здесь надо подготовка, чтоб к ней месяц готовится? Наглость, смелость, и физически развитым.
Гость, 15 ноября 2014 12:27
это амон
Местный, 15 ноября 2014 12:36
Ходил наверняка кто-то один, и высматривал! На видео должна быть замечена его крайняя любопытность!
----------------------------
Ходил,конечно высматривал, но только - четвёртый. Со скрытой камерой. Не идиоты же они? А потом подробненько распланировали. Может даже он в машине на шухере сидел. С рацией.
Дог, 15 ноября 2014 12:38
Сереженька-молодец, 14 Ноября 2014 23:29
Ну что, мои сладенькие. Город открыть?
=====================================

Что Вы этим хотите сказать, уважаемый?

Хотите сказать, что если оставить город закрытым, то подобных инцидентов не будет?
Не надо быть таким наивным.
Во многих предприятиях с июля месяца задерживают зарплату.
Задерживают её не потому, что денег нет, а потому, что предприниматели держат деньги в баксах, пока доллар растёт против рубля. Да и зарплаты не высокие у нас.
Вот молодые и ищут пути получения дохода. А раз заработать деньги возможности нет, значит их надо просто взять.

А вот если город открыть, то очень многое поменяется. Коммерсанты не будут так борзеть с задержками зарплат, появятся новые рабочие места, зарплаты подрастут, продукты питания станут дешевле, а ювелирные лавки наконец-то перестанут экономить на собственной безопасности.
Владимир, 15 ноября 2014 13:00
а при чём тут охранник??? Даже если бы и был.Охранник может спасти только от пьяного связанного идиота,а от всех других нет, его же потом по прокуратуре затаскают.
Гость, 15 ноября 2014 13:15
Просмотрите камеры, по любому перед тем как ограбить кто-то заходил и присматривался.
Гостья, 15 ноября 2014 13:18
Света, 15 Ноября 2014 12:24
----------

Вот и я о том же. Народ веселится, вроде всяких воров в законе или гостя 14 Ноября 2014 21:58. Еще и подначивают, что надо так держать, молодцы!
Ужас берёт от таких комментариев! Читать противно!
Ужас берёт, что столько людей поддерживают этот беспредел!
Гость, 15 ноября 2014 13:25
SAV 15 Ноября 2014 10:49

Честный такой!
Прям Островский: "Самое дорогое у человека - это жизнь. И пржить её надо так, чтобы ..."
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений