РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Два года колонии за смерть пешехода

Происшествия, 15 ноября 2014 11:13, источник: Собинформ

На днях Озёрский городской суд признал виновным жителя г. Озёрска, управлявшего автобусом, в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.


В ноябре 2013 года житель г.Озёрска осуществлял перевозку пассажиров на служебном автобусе. Совершая маневр на перекрестке на зеленый сигнал светофора, при повороте налево он не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть (также на разрешающий сигнал), и совершил на него наезд.

В результате ДТП пешеходу П. были причинены телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался в реанимационном отделении.


Водитель автобуса нарушил п.п.1.3, 1.5 и 13.1 Правил дорожного движения РФ.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.3 ст.264 УК РФ, как нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Он лишен свободы на срок два года с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишен права управлять транспортным средством на срок три года.


1322658263_tn.jpg


При назначении подсудимому наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, обстоятельства его совершения, личность виновного, положительно характеризующегося, имеющего ряд смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Осужденный по вступлении приговора в законную силу подлежит направлению в колонию-поселение в соответствии со ст.75.1 УИК РФ по предписанию, выдаваемому территориальным органом уголовно-исполнительной системы.

Если осужденный уклонится от получения указанного предписания, или не прибудет к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок, то вид исправительного учреждения ему может быть изменен на исправительную колонию общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

По материалам пресс-службы Озёрского городского суда

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 ноября 2014 12:22
Так посадить его на несколько лет в колонию строгого режима и уплатить близким 5 млн. Каково близким погибшего!
Евгений Веселов, 15 ноября 2014 13:19
Все денежки по тиxой грусти ушли видимо на адвоката у компании. Когда аванс и зарплату будут вовремя платить и вообще платить непонятно. Очень грустно. Уже целый месяц аванс задерживается и получка с задержками. :o
Гость, 15 ноября 2014 13:34
Очень скромный срок, за убийство человека
ирина, 15 ноября 2014 15:52
Боль родителям навечно....мало дали!
Ворчун, 15 ноября 2014 16:01
аналогично, позавчера примерно в 20.15 на перекрестке Дзержинского - Монтажников, меня на "зебре" чуть не снёс тентованный КрАЗ с людьми в кузове :!:  :!:  :!:   еле успел отскочить, а он уехал в сторону Б.Наноги не останавливаясь ...
Кулибин, 15 ноября 2014 16:21
Если бы он на территории автопарка задом сдавал с левым поворотом и своего начальника колонны не заметил, тогда бы такое решение суда было бы понятно.
А такое ДТП в условиях городского движения, да с левым поворотом (обзорность значи-и-тельно лучше, чем при повороте направо), да совершённое водителем автобуса и два года колонии-поселения?
Характеристика, естессно, положительная будет, зачем гаражу лишнее жирное пятно на репутации.
Тут недавно на форуме тема была про ДТП автобуса ЛАЗ на пути из челябинска 25-летней  давности, тоже про виновного положительные характеристики просматривались, правда изредка.
А учитывая то, как многие автобусники по дорогам города передвигаются...
Сам не раз года два-три назад чуть ли не из под колеса автобуса пятки или носки выдёргивал на пешеходном переходе что на Карла Маркса возле мебельного светленький такой ЛАЗик был, если правильно помню - 902 номер и водитель молодой, наглый.
Безнаказанность порождает беспредел и ничего более.
Гость, 15 ноября 2014 16:29
А суд не учёл что нужно выплатить семье?
Похоже этому суду закон не писан.
Гость, 15 ноября 2014 17:20
На переходе у ФИБа появился неведомый убер-девайс, своими солнечными батареями очень похожий на уснувший кометоход Филю. Интересно, он 60 часов проработает или тоже уснет?
Гость, 15 ноября 2014 17:27
Умные все. А вы попробуйте поработать на автобусе с пяти  утра до девяти вечера.
Водитель автобуса, 15 ноября 2014 19:45
Водитель же не специально задавил пешехода. При левом повороте на ЛАЗе зеркало заднего вида на левой стойке сильно закрывает обзор, конструктивная особенность украинской техники. Не оправдываю водителя автобуса, но парень мог бы сам повнимательнее быть. Убедитесь что вас пропускают, потом идите, будете живы и здоровы.
Гость, 15 ноября 2014 20:11
Пропустив автомобиль на пешеходном переходе,теряешь 30 секунд,продолжая переть как БАРАН,теряешь жизнь! Дорогие пешеходы г. Озерска! Таких упертых как Вы,не видел нигде! Что за апломб?! Я ПРАВ!!! Ну давай! Вперед! Цветочки тебе принесут....  Поймите,что не всегда водитель Вас видит,не освещены многие переходы,перекрестки,на улице темно! Лучше подождать,подстраховаться и убедиться в безопасном переходе! Удачи и внимания!
обычный водитель и пешеход, 15 ноября 2014 20:35
Когда за рулем, то на пешеходном переходе ОЧЕНЬ внимательно слежу за обстановкой(даже при отсутствии пешеходов) и скорость всегда минимальна на случай экстренной остановки!
А когда пешеход - НИКОГДА не пойду, если не уверен, что меня пропускают! Лучше подожду!
Вроде просто, правда?
Гость, 15 ноября 2014 20:41
блин !!!!кто нас теперь возить будет??????????
Гость, 15 ноября 2014 21:15
Меня и ещё несколько авто сегодня на бродвее обогнали через двойную сплошную два комикадзе - один на белом бмв (номера не челябинской области) и вроде бы 15-ка.
Кулибин, 15 ноября 2014 21:24
Гость, 15 Ноября 2014 19:27
Умные все. А вы попробуйте поработать на автобусе с пяти утра до девяти вечера.
************************************

А вот это уже ваша личная инициатива в ущерб безопасности две смены подряд баранку крутить, денюжку зарабатывать. Ни один начальник ЗАСТАВИТЬ вас в таком режиме работать права не имеет.
Слабенькая получилось оправдалка.

Водитель автобуса, 15 Ноября 2014 21:45
Водитель же не специально задавил пешехода. При левом повороте на ЛАЗе зеркало заднего вида на левой стойке сильно закрывает обзор, конструктивная особенность украинской техники.
**************************************************

А что, только в автобусах Львовского производства имеются элементы конструкции, закрывающие прямой обзор? А не только глазками по сторонам поводить, но и тыковкой покрутить, если есть такая необходимость, слабо? D-категория и статус профессионала ко многому обязывают или я не прав?
Более того, зеркало заднего вида на уровне глаз водителя или несколько выше на ЛАЗах располагается, а пешеходы обычно несколько ниже передвигаются. Вы при повороте налево на перекрёстке все на ноги встаёте, чтобы вам зеркало обзор закрывало или только некоторые?
Гость, 15 ноября 2014 21:34
Пешеход,подыхая на переходе будь уверен и гордись этим,ты был прав!
Гость, 15 ноября 2014 22:54
Автобус был МАРЗ, Уральской монтажно-промышленной компании, огромный такой, апельсинового цвета.
По первоначальной версии тормоза сработали только со "второго толчка"...
ПЕШЕХОДЫ, - ПЕРЕХОДЯ ДОРОГУ НА РАЗРЕШАЮЩИЙ СИГНАЛ, УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВАС ПРОПУСКАЕТ ТРАНСПОРТ.  
Техника есть техника...
Я был там, - автобус поднимали краном, чтоб достать парня...
Земля пухом...
Гость, 15 ноября 2014 23:11
не надо ссылаться на *мёртвую зону обзора*- водители у нас обнаглели! почему не выплатили родителям парнишки моральный ущерб???  да-это не вернёт сына, но здоровье у них рухнуло капитально, а медицины у нас бесплатной нет.и вообще не забывайте что транспорт -это ОПАСНОСТЬ!
Гость, 15 ноября 2014 23:13
Какой-то кретин с китайским ксеноном ослепил меня перед пешеходным переходом .....увидел только белые ботинки перед капотом...руки затряслись , поехал сразу домой .Выпил 0,5 успокоился.
Гость, 15 ноября 2014 23:49
МАРЗ вроде в МП УАТ только был... или не только?
Гость, 16 ноября 2014 01:08
Гость, 16 Ноября 2014 01:13
Всем тазоводам с ксеноном отвечайте дальним светом, может додумаются, что делают что то не правильно :!:
Гость, 16 ноября 2014 01:09
"Пропустив автомобиль на пешеходном переходе,теряешь 30 секунд,продолжая переть как БАРАН.."

Пропуская всех праводорожных, можно сдохнуть от старости.
Постройте метро и успокойтесь на своих 190.
Гость, 16 ноября 2014 06:01
лишь бы водителей грязью полить.ну а когда сами несётесь не глядя и не убедившись что вас пропускают, чтож не пишите об этом.!!! Конечно жаль, и родственников, потерявших близкого и родственников водителя, за время следствия тоже наверно седины добавилось.но давайте всегда рассматривать две стороны медали, быть взаимовежливы.в этой ситуации да, правда на стороне пешехода, у меня стаж водителя 20 лет и за эти годы столько пешеходов камикадзе насмотрелся - ужас. три года назад бабушку сбил на семёнова. выскочила впереди автобуса, что в корне правилами запрещено, обходить автобус сзади! вина была её, угодила в больницу, машине причинён вред.я по человечески в больницу к ней пришел, не стал в суд подавать на возмещение ущерба, пожалел бабушку, лишь бы поправилась а родственники её хотели денег с меня снять.это как?
Гость, 16 ноября 2014 07:13
УМПК опять гремит? :cry:
Кулибин, 16 ноября 2014 08:27
Гость, 16 Ноября 2014 03:08
Гость, 16 Ноября 2014 01:13
Всем тазоводам с ксеноном отвечайте дальним светом, может додумаются, что делают что то не правильно  :!:
***************************
Присоединяюсь и ПДД РФ с этим предложением тоже согласны п.19.2
Гость, 16 ноября 2014 08:44
Жаль конечно человека но и пешеходы последнее время считают себя бессмертными !!!!!!
Гость, 16 ноября 2014 11:06
Я один раз в армии на ПАЗе при левом повороте УАЗ не увидел из-за левого зеркала.
Гость, 16 ноября 2014 16:45
Гость, 16 Ноября 2014 01:13  


Какой-то кретин с китайским ксеноном ослепил меня перед пешеходным переходом .....увидел только белые ботинки перед капотом...руки затряслись , поехал сразу домой .Выпил 0,5 успокоился.
-----------------
Фары дурака видны издалека!
Макс, 16 ноября 2014 18:19
Блин,ни один пешеход НЕ затоптал насмерть ни один автомобиль,однако недовольны исключительно водители!Парадокс,однако...
Гурд, 16 ноября 2014 19:26
перевозка пассажиров это особая категория 8)  :!:  :evil: как могли доверить лихачу этот вид деятельности :?:  :evil: перевозка людей это не картошку по полям возить :!:  :!:  :!:  :evil: и почему подъезжая к зебре не водитель должен принимать все меры осторожности,а идущий по ней пешеход :?:  :?:  :?:  :evil:
Гость, 16 ноября 2014 21:52
народ, харош об одном и том же, какие пешеходы какие водители....все хороши!!!
 
Никто почему то не вспомнил, что скоро год со дня смерти Антохи, кто знал его - помяните добрым словом, кто не знал, заткнитесь, пожалуйста, и помолчите. Пусть земля ему будет пухом, родителям и близким здоровья и сил.  :'( :'( :'( :'( :'( Всем остальным бог судья...
Гость, 16 ноября 2014 23:35
Гурд, 16 Ноября 2014 21:26  и почему подъезжая к зебре не водитель должен принимать все меры осторожности,а идущий по ней пешеход  

Потому что пешехода могут в асфальт  закатать
Гость, 17 ноября 2014 08:43
Гость, 17 Ноября 2014 01:35
Читаешь подобные комментарии и вспоминается анекдот:мужик в ГАИ- Я тут БТР купил,хочу на него права получить,а где не знаю. Хосспидя,да ездите так,кто ж Вас остановит то?К чему это?Просто иные водилы искренне считают- при наезде на пешехода он(шофёр) НЕ ПОСТРАДАЕТ!=> уступать должен тот ,кто слабее,беззащитнее.Логика быка,уж простите за резкость.В статье чётко перечислены нарушенные пункты ПДД,но всё равно-находится упёртый баран,требующий поступать с точностью до наоборот!
Гость, 17 ноября 2014 10:30
Мало ли кто что должен, речь идет о том, что лишняя бдительность пешеходу не помешает. И взаимовежливость. Если дорога пустая, едет одинокая машина, почему бы пешеходу её не пропустить, потом переходить. Ан нет, некоторые напролом прут, ведь я же прав. Водители ведь уступают друг другу дорогу, потом аварийкой за это мигают.
Гость, 17 ноября 2014 10:51
Желтый загорелся на светофоре,а они уже на пятках.
Стоматолог, 17 ноября 2014 11:49
Гость, 17 Ноября 2014 12:30
Мало ли кто что должен,
Приходите ко мне,я на Ваше требование-Вы ДОЛЖНЫ оказать мне помощь-отвечу Вашими словами-Мало ли кто что должен
Гость, 17 ноября 2014 12:52
Выход один - видеокамеры на всех перекрёстках и "письма счастья" за непредоставление преимущества пешеходу.
Гость, 17 ноября 2014 14:01
Макс, 16 Ноября 2014 20:19
Блин,ни один пешеход НЕ затоптал насмерть ни один автомобиль...

Вот по этой причине, переходя улицу даже на регулируемом пешеходном переходе, я лишний раз подстрахуюсь ради своей же безопасности. Вдруг подобный автобус сбоку выскочит. И сам жив останусь и водитель не сядет.
Гость, 17 ноября 2014 14:15
Да, 27 ноября день памяти. До сих пор не верится, что Антона нет....
Гость, 17 ноября 2014 15:08
давно надо оборудовать переходы бетонными стенами, поднимающимися при обнаружении пешехода, раз водители не в состоянии выучить правила.
Гость, 17 ноября 2014 15:27
все такие граммотные вы пешеходы вообще полные не адекватные люди! Если он шел не по пешеходу это не ознчает что водитель автобуса стал виновен!!! ...
Гость, 18 ноября 2014 05:56
Гость, 17 Ноября 2014 17:27
все такие "граммотные "вы пешеходы вообще полные "не адекватные"люди! Если он шел не по пешеходу это не "ознчает "что водитель автобуса стал виновен!!! ..
По какому пешеходу ,кто шел???Автобус??И вообще,можно подумать ,все водители худые и адекватные,типаГость, 17 Ноября 2014 12:30
Мало ли кто что должен, ,которому плевать на правила,писанные кровью.Ведь не его кровь-то...
Гость, 18 ноября 2014 08:25
Если он шел не по пешеходу это не ознчает что водитель автобуса стал виновен!!! ...
________
вообще-то пешеход шел по переходу на зеленый! читайте внимательно. И водитель в данном случае именно виновен, потому что обязан был при повороте пропустить пешеходов, переходящих не зеленый. откройте пдд, прежде, чем глупости писать, разберитесь в ситуации, _адекватный_ вы наш. Да, все пешеходы неадекватны, как смеют вообще на улице показываться и мешать водителям ездить, правила из-за них надо соблюдать, пропускать их, не тротуары не заезжать - дави их!
Вот только вы забываете, что КАЖДЫЙ водитель еще и пешеход.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений