РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Внимание! Ищем очевидцев!

Происшествия, 17 ноября 2014 14:53, источник: Собинформ

ВНИМАНИЕ! ИЩЕМ ОЧЕВИДЦЕВ!

13 ноября в 13 часов 3 минуты трое неизвестных в камуфлированной форме и в черных масках ворвались в магазин «Уральский ювелир», расположенный г. Озерск пр. Победы, 55. Один из нападавших выстрелил из пневматического пистолета в грудь 61-летнему директору салона, после чего мужчина был повален на пол и закован в наручники. Второй нападающий применил в отношении продавца, 1993 года рождения, электрошокер. Затем нападавшие забрали с прилавка лотки с ювелирными изделиями, наполнив ими большие клетчатые сумки. С места происшествия мужчины скрылись на автомобиле иностранного производства.

Просим всех очевидцев либо владеющих какой-либо информацией о данном преступлении, а также владельцев автомобилей, оборудованных видеорегистраторами, которые 13 ноября в период времени с 12:30 до 13:30 проезжали в районе пр. Победы, 55, позвонить в полицию по телефонам: 2-50-78, 2-58-88, 2-67-66 или 02. (код города - 35130)

Также вы можете сообщить имеющую у вас информацию на телефон доверия: 2-00-50. Анонимность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по ЗАТО г. Озерск


Frame3.jpg


Frame5.jpg


Frame7.jpg


Frame12.jpg


Frame13.jpg


Frame14.jpg


Frame18.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 ноября 2014 17:03
на предпоследнем фото на заднем плане идет какой-то парень. Видел он.
ЗНАЮ, 17 ноября 2014 17:15
а вознаграждение ??

хочется настучать , но НЕ_бесплатно .
Гость, 17 ноября 2014 17:44
а почему все думают ,что ограбили иногородние???????
Гость, 17 ноября 2014 18:13
Это местные ребятишки :!:  Все четко и отлажено. 3 минуты на все и всех :!: Погремушки все на месте :!:  Операм удачи и повышения званий 8)  Николаю и девушке здоровья!
Гость, 17 ноября 2014 18:32
машина прикрытия на против
Гость, 17 ноября 2014 18:34
А на "Lifenews" сюжетик выложен полностью
Гость, 17 ноября 2014 19:43
GTA-5))))
Гость, 17 ноября 2014 20:27
Гость, 17 ноября 2014 20:28
http://ren.tv/novosti/
видео ограбления всего
Гость, 17 ноября 2014 20:32
нужно опросить на рынке продавцов (или где там такие сумки клетчатые продаются), может кто недавно как раз две (три) сумки прикупил, а вдруг...
Гость, 17 ноября 2014 20:32
Гость, 17 Ноября 2014 19:44
а почему все думают ,что ограбили иногородние???????
=======================

Элементарно Уатсон 8)  8)  8)
Гость, 17 ноября 2014 21:00
Что-то ни с какой камеры не видно потерпевших лежащих после пистолета и шокера?
Гость, 17 ноября 2014 21:07
Гость, 17 Ноября 2014 23:00
Что-то ни с какой камеры не видно потерпевших лежащих после пистолета и шокера?

да,  у девочки руки за головой , как еще её , бедненькую, ноги держали - стресс какой ! ,
Гость, 17 ноября 2014 21:22
если они убегали во двор, то там во дворе садик, на садике камеры, может там что-нибудь нужное есть... а камеры на Сбере есть? там ничего интересного не видно?
Гость, 17 ноября 2014 21:32
Скажите а нафига такие камеры что ничего не видно? Зачем взяли такую фирму, которая утсанавливала? Скупой платит дважды... не люблю золото
Гость, 17 ноября 2014 21:38
Вам не интересно почему у них спецовка?  Купить везде можно да?
Гость, 17 ноября 2014 21:38
Очень качественно сработали, молодцы!  Организованная группа (т.е. явно давно друзья, скорее всего давно), один из них явно левша, всё делает левой рукой, пистолет держит, деньги в карман складывает левой рукой. Скорее всего до разбойного нападения были в данном магазине и не один раз. Если сохранились видеозаписи, нужно искать посетителя (компанию посетителей) среди них левша! Можно просчитать по чеку в магазине военной одежды, форма явно куплена в одном магазине, в котором возможно были камеры видеонаблюдения. Короче ребята сработали грамотно, но изрядно наследили.....))) ;)
Гость, 17 ноября 2014 21:55
На последнем видео в конце сюжета, когда грабители вышли наружу, девушка зашевелилась и подняла голову. Она лежала за прилавком, тёмные длинные волосы в "хвосте".
Гость, 18 ноября 2014 01:10
А вот интересно, доступ к камерам только локальный, или можно смотреть через инет?
К чему вопрос, ведь то что во время нападения не было народа, это чисто совпадение или ждали что выйдут люди? Если ждали, то кто смотрел за этим и каким образом?
И почему именно во двор? В принципе, выезд в любое направление на данном участке проблематичный! Проще всего, точнее меньше собирая светофоры можно выехать по герцена! На герцена 9 у охраны есть камера! Открывают шлагбаум для заезда во внутрь машин руководства! На ней можно увидеть увидеть поворот с герцена на строительную или по прямой в сторону 16 фазанки!
Гость, 18 ноября 2014 02:59
Не совсем понимаю иронию жителей! В чем Вы тут увидели профессионализм и чистоту работы? Посмотрите видео!
1. Посмотрите как вбегает с пистолетом, чуть ли не ныряя через прилавок, держа пистолет на двух вытянутых руках, и какая походка при этом, больше наверняка орал...
2. Если это было бы отработано, то наверняка продумали какие лотки должны быть изъяты первыми, а какие трогать не имело смысла вобще! А брали все подряд...
3. Обратите внимание, что двое зашли в внутреннее помещение, третий вытаскивает лотки закрывая тем самым единственный выход из внутренних помещений!
4. Должно было быть просчитано, а если вдруг кто-то войдет? а в помещении остался 1...
5. То что ни кого не убили, то это не чистая работа, это бред! Чем убивать? пневматикой? С чем идут на "дело", с пневматикой и шокером, все что смогли найти? Весь расчет, на внезапность и то, что сопротивляться не кому будет..
6. На продавщицу оставили самого мелкого, который с ней возился! да и во многих кадрах броник ему большеват) Да и как же он суетился, не зная куда шокер деть, снял его с руки и положил на ветрину, видимо радуясь, собирая лотки забыл про него)) Убегает, но вспомнив о нем возвращается...
7. Какие профессионалы будут вытаскивать деньги с кассы прийдя в ювелирку? Типо на карманные расходы?) Причем брал только определенные купюры
8. Сразу понятно кто в данной группе был главным и отдавал приказы, а кто таскал сумки и "пугал"! Большой единственный из троицы кто был спокоин и ни кого не трогал в кадре! Чистил следы, перепроверил жива ли продавщица в конце! А то была б совсем другая статья.
p.s. Да и 3 это мало для такого действия! Если б внутри был кто-то, то троем уже не справились бы! Уследить за всеми было бы сложнее, а значит и времени потратили больше! Кто-то должен был следить и смотреть за тем что б внутри ни кого не было
Гость, 18 ноября 2014 06:58
2 лотка с брюликами около кассы забыли
Гость, 18 ноября 2014 07:51
двое проходили напротив, как раз, когда грабители выскочили на улицу, люди отзовитесь :!:
Гость, 18 ноября 2014 08:51
Я в шоке, что все так легко открывается: касса, витрины :o Все ключи на месте-бери не хочу! Тревожная кнопка, имхо, должна вобще в таких местах через каждый метр находиться, чтоб отовсюду рукой можно было дотянуться. Никакой бдительности! Владельцу конечно же сочувствую, по собственному опыту знаю что такое когда тебя грабят. Никому не пожелаешь(
Гость, 18 ноября 2014 10:01
Это что , столько золота унесли , что с такими сумками ?
Гость, 18 ноября 2014 11:16
Посмотрела видео.
Конечно, когда работаешь спокойно, изо дня в день, из месяца в месяц без происшествий, бдительность теряется. Но, элементарная техника безопасности должна же соблюдаться?!
Почему девушка продавец сидит спиной к входной двери? Сидя лицом в двери, да еще рядом с тревожной кнопкой, она бы быстро среагировала на входящих, ей было бы достаточно только глаза поднять и кнопку тут же нажать. А так, пока повернулась, пока поняла...
Камеры плохие. Даже один видео регистратор, пишущий звук и цветную картинку дал бы намного больше информации. А, по данному видео, простите, маму родую не узнаешь.
Почему продавец не видит на рабочем месте, кто заходит в магазин?
Почему витрины не заперты на ключ?
Почему свободный доступ в подсобное помещение?
Все это элементарная ТБ, выполнение правил ТБ ежедневно и спасает в таких ситуациях.
А так, ясно понятно, что навела продавец данного магазина, наверное бывшая. Т.к. Грабители были ориентированы на время приезда охраны, знали сколько она должна ехать, хорошо ориентировались в помещении, знали где сидит хозяин, где эксклюзив лежит, знали когда продавца второго нет, когда народу нет. Да и приходили, наверное, в магазин присматривались, не раз, думаю, что и покупки золота делали, чтобы не прикопаться к ним потом, вроде обычные покупатели.
Гость, 18 ноября 2014 11:35
Проходили вчера мимо Уральского ювелира в магазине "Елена" так там даже охраны неееет! Сидит продавец около входа и золотые изделия перебирает. Толи ничему не научены, толи на живца ловят.
B4rm4ley, 18 ноября 2014 12:08
Гость, 17 Ноября 2014 23:38
Очень качественно сработали, молодцы!

Кто молодцы, эти уроды?! Бедную девушку шокером! Как она сейчас?! Наверное, до сих пор, от шока отойти не может! Молодцы будут полицейские если поймают этих сволочей! И шокером их всех надо, а потом и из пневмата пострелять! А вы когда пишите, что эти нелюди молодцы, подумайте, ведь, на месте этой девушки, могла оказаться ваша жена, дочь, сестра, мама! Тогда тоже молодцы будут! Что же у вас в голове происходит, грабители молодцы, за порядком в городе должен смотреть - смотрящий, такими темпами, скоро договоритесь до того, что насильники, педофилы они вовсе не виноватые, а всему виной женщины и дети которые сами их толкнули на этот шаг! Одумайтесь!
Гость, 18 ноября 2014 12:52
Гость, 18 Ноября 2014 13:16
Посмотрела видео.
Конечно, когда работаешь спокойно, изо дня в день, из месяца в месяц без происшествий, бдительность теряется. Но, элементарная техника безопасности должна же соблюдаться?!
Почему девушка продавец сидит спиной к входной двери? Сидя лицом в двери, да еще рядом с тревожной кнопкой, она бы быстро среагировала на входящих, ей было бы достаточно только глаза поднять и кнопку тут же нажать. А так, пока повернулась, пока поняла...
Не думаю, что девушка бы стала нажимать "тревожную" кнопку.
Максимум бы убежала, если б было куда.
Иду одна на шпильках в миниюбке в три часа ночи по темному переулку, никого не трогаю..., 18 ноября 2014 13:42
B4rm4ley, 18 Ноября 2014 14:08
скоро договоритесь до того, что насильники, педофилы они вовсе не виноватые, а всему виной женщины и дети которые сами их толкнули на этот шаг!
_________________________________________

Вот! Я же вам всем говорила, что невиноватая я! Даже B4rm4ley вам это подтверждает!
Гость, 18 ноября 2014 13:59
Моё мнение, ограбление по наводке, либо бывшие работники, либо (не хочу никого обидеть) нынешние (почему в хозяина выстрелили, а в девушку нет и так аккуратно шокером и на пол положили?), либо.... дело в семейных узах, часто бывает, что дети, жены, любовницы способны на многое ради денег... Хрупкая девушка продавец сидит СПИНОЙ к двери за компьютером (кстати, а он ей зачем? если она за компом проводит много рабочего времени, то тревожная кнопка должна быть под её мышкой), витрины открыты, касса открыта, заходи бери! А в подсобке всегда сидит хозяин? Если нет, то это вообще странно, одна молодая девушка продаёт золото, ни охраны, ни кого! Такое ощущение, что они конфетами торгуют, как тут уже писали, витрины должны открываться двумя сотрудниками! Думаю никто из преступников не приходил в магазин и не присматривался, потому что преступление совершенно по наводке ЗНАЮЩЕГО человека, который всё предусмотрел и подготовил для них. Нужно искать заказчика среди своих! Очень сочувствую хозяину, надеюсь справедливость восторжествует!
B4rm4ley, 18 ноября 2014 14:25
Иду одна на шпильках в миниюбке в три часа ночи по темному переулку, никого не трогаю...,

Ни уловил вашу тонкую мысль :cry:
Гость, 18 ноября 2014 15:58
Есть еще одна тема, такие дерзкие преступления в нашем городе совершали ДЕМБЕЛЯ  8)  8)  8)
Гость, 18 ноября 2014 16:35
Из статьи ВНИМАНИЕ РОЗЫСК последний посетитель по внешним признакам похоже парень служит или отслужил(ДЕМБЕЛЬ) или КОНТРОБАСС из в/ч????
Гость, 18 ноября 2014 16:38
Эти трое ранее служили в горячих точках :!:  :!:  :!:
 , 18 ноября 2014 17:31
Ограбление ювелирного магазина в Челябинске. 17.10. 2014 ул. Воровского, 40 - за 20 секунд!
Гость, 18 ноября 2014 19:21
Полностью согласен с некоторыми комментариями. Безопасность в таких магазинах должна быть в приоритете и экономить на этом не стоит, все таки не молоко с кефиром продают. Вот действительно, почему девушка сидела боком к двери, и что за камеры установлены? тоже не ясно, на них и разглядеть то что-то не представляется возможным. Лотки открыты, хотя по идее должно быть все под замком, но как говорится "после драки кулаками не машут",
но все же... странно все это.  :|
Гость, 18 ноября 2014 20:07
налётчики не знали каким ассортиментом торгует магазин......Я посещаю этот магазин и знаю, что витрины справа -это драгоценные камни и золото высокой пробы ,работы самого Николая Константиновича,а налётчики видно этого не знают и гребут витрины со стразами и заводскую штамповку,даже забыли лотки с бриллиантами на кассе ,а их в первую очередь надо было забирать если уж говорить о цене....
Парень в оранжевом, 18 ноября 2014 20:37
Шок для Озерска? Скорее всего да!
Будем учиться на чужих ошибках? Надеюсь.
Желаем найти "ювелирокрадов"? 99,999..% да! ( один из форумчан "восхитился пацанами", но ему ответили. Спасибо за это!).
А мысль "пацанов" проста.
Срубить денег по лёгкому.
Как? Грабануть.
Что? Быстроунасимое и дорогостоящее (Это явно не оргтехника). Где? Там, где "глухота" (Спальный район города) и нет охраны.
На К.Маркса таких ювелирных салонов много, откроют город - могут спать спокойно, туда не сунутся (моё мнение).

Просчитали всё заранее, и явно в день Икс (и какие-то предшествующие дни) не появлялись в салоне сами.
Усиленная охрана и досмотр на КПП. Понятно же, что нужно как- то реагировать на ситуацию. К сожалению, эффекта нет.

Уважаю всю чету Баженовых, желаю им решить все нахлынувшие на них проблемы!
Гость, 18 ноября 2014 21:06
Как бы может глупо это не звучало, но многие приходят к выводу, что все это как-то странно и больше на театральную постановку похоже!
То что продавец сидела именно в тот момент спиной, скорее всего просто издержки небольшого помещения, ее просто посадить было не где в другом месте! Да и даже если б она сидела лицом, вы думаете это что-то изменило? Вы посмотрите как грабитель с пистолетом забежал, там явно пересмотрел боевиков! Но свое дело сделал, он ее напугал!
А вот что все было так просто выполнено, вот это смущает! Лотки открываются просто, большинство украшений на стендах лежит в свободном доступе, касса не на замке и открывается просто, грабители если посмотреть на начало видео, не очень то и торопятся, один бежит, двое "входят"!
Да и сами грабители больше умиляют, чем пугают! Для чего броники нужны, кто в них стрелять то будет? Боялись перестрелки с ЧОП или полицией? А чем отстреливаться собирались, пневматикой или шокером бросаться? да и тот чуть чуть бы и забыл горе грабитель, самый суетной из компании!
Да и то что форму омона с брониками нацепили ни о чем не говорит, там больше обувь радует, видимо кто что смог найти)
Зачем девушку было шокером глушить большой вопрос, ведь она лежит на проходе, а в случае форс мажера надо было бы экстренно убегать и в ограниченном пространстве она больше мешает! Ведь можно было бы увести во внутреннее помещение!
Останусь при своем мнении, нелепейшее ограбление с элементами театральности!
Гость, 18 ноября 2014 23:10
СТО ПУДОВ ПОД ЗАКАЗ И ПО НАВОДКЕ СРАБОТАЛИ. :o
Гость, 18 ноября 2014 23:59
А хозяин случаем не застраховал всё до этого на большую сумму?!
Гость, 19 ноября 2014 06:42
Столько специалистов по ограблениям. Шерлоки, блин.
Гость, 19 ноября 2014 18:02
Да пока они забегали в магазин, сто раз можно было тревожную кнопку нажать. Согласна с предыдущими комментаторами, камеры видеонаблюдения должны стоять по всему городу, если бы это было так, маршрут машины давно бы отследили.
Ггость, 19 ноября 2014 20:09
Это были учения!
Гость, 19 ноября 2014 22:14
Гость, 19 Ноября 2014 01:59
А хозяин случаем не застраховал всё до этого на большую сумму?!
ВОТ!!ВОТ!
Ювелирторг, 20 ноября 2014 12:21
По закону торговли ювелирными украшениями , товар должен быть застрахован - это раз . Два - по правилам внутреннего распорядка , когда происходит такого рода происшествие , сопротивление не оказывать , открывать все сейфы , отдавать все что просят, ( дороже жизни нет ничего) . Еще раз повторяю товар застрахован. ...
SALAM, 23 ноября 2014 05:49
Закрытость города ровным счётом никак не влияет ни на характер совершаемых в нём преступлений, ни на их раскрываемость.
Аналогичный налёт в Железногорске на «Рубин» тоже не по зубам оказался правоохранителям, хотя налётчики и там тоже угодили на видео.
Евгений Игоревич, 23 ноября 2014 10:10
Иду одна на шпильках в миниюбке в три часа ночи по темному переулку, никого не трогаю..., 18 Ноября 2014 15:42
Вот! Я же говорил она сама!
Гость, 24 ноября 2014 14:18
ВСЕХ НАШЛИ.ПОГРЕМУШКИ НА МЕСТЕ. САМИ ЖЕ ТАК НАПИСАЛИ.  С ЧЕМ И ПОЗДРАВЛЯЕМ, НЕ МОГЛИ НЕ НАЙТИ.
Гость, 25 ноября 2014 03:23
странно всё это...не ведут так себя настоящие ювелиры...всё нараспашку...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений