РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске будут судить лже-строителя, лишившего горожан почти полумиллиона рублей

Происшествия, 24 ноября 2014 14:18, источник: urfo.org

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. 

Весной текущего года мужчина разместил в одной из городских газет объявление, предлагая услуги по ремонту и строительству домов. С теми, кто откликнулся, он заключил договоры подряда на выполнение ремонтно-строительных работ, собирая предварительную оплату на покупку различных материалов. Однако исполнять условия договор озерчанин не собирался, а деньги тратил на личные нужды. 

Подобным образом мужчина обманул 6 человек на общую сумму – 463 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении лже-строителя направлено в Озерский городской суд  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 ноября 2014 14:24
А как фамилия "героя"?
Malysh, 24 ноября 2014 14:48
а фамилию?
чтобы не попасться на него
Гость, 24 ноября 2014 15:13
фамилие его изобрАжена на новостном областном сайте
Гость, 24 ноября 2014 15:27
Надеюсь, что деньги из него всё-таки вытрясут, а уж про посадку даже и не говорю :!:
Алекс, 24 ноября 2014 16:57
Условно дадут. Такое правосудие.
Гость, 24 ноября 2014 17:10
Урок другим будет надо работать с проверенными людьми.
Кулибин, 24 ноября 2014 18:28
Гость, 24 Ноября 2014 17:13
фамилие его изобрАжена на новостном областном сайте
****************************************
Неплохо бы хотя бы название сайта в студию.

Новость с фамилией "предпринимателя" искал долго. Вот что говорит Агенство новостей Доступ:

В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) мошенник обманул горожан на полмиллиона рублей – злоумышленник заключал с гражданами договоры на выполнение ремонтно-строительных работ, однако не выполнял обязательства, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

С марта по июль 2014 года Сергей Пузанков заключал с гражданами договоры подряда на ремонтно-строительные работы, получал предоплату на приобретение стройматериалов, но свои обязательства не выполнял. Чтобы найти заказчиков, злоумышленник давал объявление в местную газету. Всего Пузанков похитил 463 тыс. рублей у шести граждан.

Прокуратура обвиняет Сергея Пузанкова по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

80 тысяч  явно намного меньше, чем 463 тысячи. Плакали, похоже, денежки обманутых граждан.
А срок мошеннику могут дать больше, чем нашему бывшему мэру Чернышёву, который не один десяток миллионов умыкнул из бюджета.
Вывод: из бюджета воровать значи-и-тельно выгоднее. Потому так и живём.
:(  :cry:  :evil:
Кулибин, 24 ноября 2014 19:05
Гость, 24 Ноября 2014 17:13
фамилие его изобрАжена на новостном областном сайте
*********************************************
Неплохо бы хотя бы название сайта в студию.

:(  :cry:  :evil:
Гость, 24 ноября 2014 19:51
Отличный бизнес-план для юных бизнесменов ;)  Может пора законы вернуть адекватные преступлениям :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 25 ноября 2014 04:07
очередной Остап Бендер! утром деньги, вечером стулья.Только ни стульев ни возврата денег люди не увидели.А если у красавца всё имущество и счета на других записано, будет раз в три месяца по 1000 переводить чтоб Ещё одно дело не завели и Всё. И приставы ничего не сделают, закон,туды его в качель.
Алла, 25 ноября 2014 07:53
Таких к сожалению очень много,будьте бдительны!!!Наконец-то правосудие работает..... :evil:
Гость, 25 ноября 2014 08:53
мне тоже довелось столкнуться с подобным:   делал ремонт моей кухни один горе-строитель, намучилась я по полной , как говорится, кое как доделал ...я заплатила ему оговоренную сумму а он еще сверху попросил , якобы в долг ... прошло 3 года -так ничего и не вернул и номер сотового поменял !!! Вот так вот ...
Гость, 25 ноября 2014 19:59
Не, не пивыч?
Оксана, 30 октября 2015 17:53
К сожалению мне посчастливилось стать одной из жертв этой банды.Меня нагрели примерно на 40 т.р.Не понимаю почему судят только одного их гораздо больше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений