РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Покусали мальчика собаки

Происшествия, 16 декабря 2014 08:10, источник: kr74.ru

Это происшествие случилось вчера днём в Кыштыме. Первоклассник возвращался из школы. Он уже подходил к дому на улице Свердлова, когда на него набросились три бродячие собаки.

Агрессивные псы причинили ребёнку множественные укусы головы, туловища и конечностей. Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы на крик малыша не выскочила соседка.

В больницу мальчика доставила «скорая». Как сказал «Кыштымскому рабочему» заведующий травматологическим отделением горбольницы Николай Тарасов, врачи прооперировали пострадавшего, зашив многочисленные рваные раны.

Из-за большой кровопотери он сейчас находится в реанимации.


собаки кр.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 декабря 2014 08:19
бродячая собака, сама боится людей, а вот домашние не боятся.
Наталья В., 16 декабря 2014 08:21
Ужас какой  :o
Гость, 16 декабря 2014 08:25
Почему этих псов не отстреливают ?  Надо уничтожать решительно и беспощадно, а не подкармливать.....  Несколько лет назад в Озёрске девочку собаки скальпировали, чуть не загрызли насмерть, ...  все забыли ???
Гость, 16 декабря 2014 08:32
Ну, что любители природы? Опять будем кричать, что бродячих псов нельзя уничтожать! Пока для них не будет приюта, только уничтожать!!!
Гость, 16 декабря 2014 08:37
Давно пора, невзирая на вопли "защитничков", прореживать поголовье бродячих псов! :evil:
Гость, 16 декабря 2014 08:48
Ой, начнется сейчас, отлов, отстрел. Головой подумайте, собаки просто так не накинутся! Ага, шел себе такой безобидный малый, птичками любовался, а на него не с того, не с сего собаки напали, ну!
Гость, 16 декабря 2014 08:52
если собаку не провоцировать, то она не укусит
Гость, 16 декабря 2014 08:59
Чтобы не было бродячих собак, не надо их беспощадно выбрасывать на улицу, как игрушку, которая уже не нужна!!
Гость, 16 декабря 2014 09:20
16 Декабря 2014 10:59:14
Чтобы не было бродячих собак, не надо их беспощадно выбрасывать на улицу, как игрушку, которая уже не нужна!!

не нужно однобоко смотреть на эту проблему. Выбрасывают единицы собак. Очень редко вижу бродячих лабродоров, овчарок, пуделей (может кто и видит их - подскажите где найти стаю бродячих овчаров!!!). Любое животное успешно размножается только при наличии кормовой базы. Не будет еды - не будет бродячих псов. Это ДОГМА!!!
Гость, 16 декабря 2014 09:22
16 Декабря 2014 10:48:58
Ой, начнется сейчас, отлов, отстрел. Головой подумайте, собаки просто так не накинутся! Ага, шел себе такой безобидный малый, птичками любовался, а на него не с того, не с сего собаки напали, ну!

Нет  конечно, мальчик у них кость отобрал и начал у важака лидерство оспариват. Чушь не порите защитнеГ животных.
Гость, 16 декабря 2014 09:27
собаки наши друзья , их не надо злить
nix5170, 16 декабря 2014 09:35
Гость, 16 Декабря 2014 10:19
Гость, 16 Декабря 2014 10:52
ага, только они ржать хотят и им плевать на все и  что жрать в том числе, вот на людей и нападают
****, 16 декабря 2014 09:54
Гость, 16 Декабря 2014 10:48
... Ага, шел себе такой безобидный малый, птичками любовался, а на него не с того, не с сего собаки напали, ну!
****
Вы вообще думаете, что пишите? Это ребёнок! Дети 6-7 лет (1 класс) видя милых собачек (кошечек и т.п) могут начать играть с чужими (бездомными) животными, не подозревая о возможной агрессии с их стороны...да, могут и подразнить, но это всё не осознанно. Нет в таком возрасте у детей развитого чувства страха, как у взрослых.
Я люблю животных, но поддерживаю Гость, 16 Декабря 2014 10:32 "...Пока для них не будет приюта, только уничтожать!!!"
Гость, 16 декабря 2014 09:56
Вот голодные-то, как раз, собаки и КУСАЮТСЯ!
Гость, 16 декабря 2014 10:23
А я по работе с собой шокер ношу. И довольно часто использую против собак. В смысле не убиваю их. Просто достаточно достать его и нажать на кнопку. Даже самая агрессивная собака удирает сломя голову. Или прячется за хозяина. Заодно разбегаются коты, улетают все птицы. Стоимость шокера всего 600 рублей. Да, Китайский, но действует безотказно.
Гость, 16 декабря 2014 10:24
Конечно надо избавляться от бездомных животных, чтобы они по улицам не бегали и мы не боялись за своих детей. Домашние собаки тоже должны выгуливаться на поводке, а то гуляешь по парку - навстречу идет хозяин с такой наглой рожей и рядом "лошадь" не привязанная. Причем ходят по дорожкам, где все гуляют. Так и хочется дать ему в рожу.
Гость, 16 декабря 2014 10:44
Гость, 16 Декабря 2014 10:52
если собаку не провоцировать, то она не укусит

Ну что за ерунда! У меня знакомого несколько лет назад укусила бродячая собака, а дело было так, шел он с работы, никого не трогал, мимо бежала стая бродячих собак и самая маленькая из всей стаи на него накинулась и несколько раз укусила в ногу! Так что, по вашему 40 летний мужик сам её спровоцировал?? И вообще, что значит спровоцировал?
Гость, 16 декабря 2014 10:57
Вот меня бесят такие высказывания, типа сам спровоцировал. Вот личный пример: Я работаю близ садов, и у одной садоводки собака живёт на садовом участке, собака злобная, агрессивная сама по себе! И эта собака периодически срывается с цепи и пролезает через дырку в заборе и не дай Бог в это время идти к месту работы, покусает. Неоднократно делали замечания этой садоводке, что её злобная псина срывается и нападает на людей, а воз и ныне там. И заметьте, никто не провоцирует собаку, даже если остановиться или замедлить шаг, это не спасёт он нападения этой псины. Я люблю животных, но если собака, с тебя ростом, угрожает безопасности, какая может быть любовь именно к этому конкретному животному?
ГОСТ, 16 декабря 2014 11:22
У большинства собаколюбов НЕТ своих детей.  Какое им дело до чужих? Главное чтобы собачек не обижали. (Они ж просто так не укусят. Мальчик, наверное, был пьян...)
Гость, 16 декабря 2014 11:59
Животное не обязательно провоцировать, чтобы оно напало!!!! Вы знаете, что в голове у собаки, уважаемые защитники? В выходные недалеко от ГИБДД такая стая собак бегала, там в гаражах целая колония, сына страшно спапой в гараж отпускать!
Гость, 16 декабря 2014 12:05
16 Декабря 2014 10:59:14
Чтобы не было бродячих собак, не надо их беспощадно выбрасывать на улицу, как игрушку, которая уже не нужна!!
-----------------------------
извините, но большинство людей предпочитает держать породистых собак. Но я вот ни разу не видела стаи породистых выброшенных собак. Таких единицы и долго они на улице не живут, их пристраивают активисты пород.
А вот откуда берется столько бесхозной двори? Это уже вопрос к сердобольным, которые подкармливают их, тем самым улучшая их жизнь и ведя к бесчисленному размножению. Да, жалко их, очень жалко. Но когда собака в нескольких поколениях живет в стае, а не с человеком, у нее меняется психика. Она перестает считать человека кем-то особенным. Почитайте про собак-парий (это к зоозащите тоже относится)
Гость, 16 декабря 2014 12:17
А помните фильм "Марли и я" или "Хатико"? Я думаю, что только неодушевленное существо сможет смотреть эти фильмы не уронив ни слезинки. Только от ЧЕЛОВЕКА зависит жизнь братьев наших меньших. Если вы видите бродячую злую собаку на улице, то не нужно ее в чем-то винить. Она не родилась такой. Ее такой сделал ЧЕЛОВЕК :!:  :!:  :!:
Гость, 16 декабря 2014 12:26
В районе КПП-2 в Озёрске дано бегает стая полудиких собак, разорвали почти всех кошек, скоро на людей перекинутся... Какая-то "сердобольная" женщина их изредка подкармливает (ох, ... на чью-то погибель... :cry: )   Люди, будьте внимательны, были случаи нападения на людей....
Гость, 16 декабря 2014 12:47
Гость, 16 Декабря 2014 14:17
А помните фильм "Марли и я" или "Хатико"? Я думаю, что только неодушевленное существо сможет смотреть эти фильмы не уронив ни слезинки. Только от ЧЕЛОВЕКА зависит жизнь братьев наших меньших. Если вы видите бродячую злую собаку на улице, то не нужно ее в чем-то винить. Она не родилась такой. Ее такой сделал ЧЕЛОВЕК :!:  :!:  :!:ъ


... если не нравится забирайте себе домой и воспитывайте!!! А то нашлись защитники, на словах только и можете защищать? Нет чтоб взять к себе!!! :evil:  :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!:
Гость, 16 декабря 2014 12:56
Гость, 16 Декабря 2014 14:17
А помните фильм "Марли и я" или "Хатико"? Я думаю, что только неодушевленное существо сможет смотреть эти фильмы не уронив ни слезинки. Только от ЧЕЛОВЕКА зависит жизнь братьев наших меньших. Если вы видите бродячую злую собаку на улице, то не нужно ее в чем-то винить. Она не родилась такой. Ее такой сделал ЧЕЛОВЕК :!:  :!:  :!:

А мне какая разница кто собаку сделал такой злой??? Если собаки нападают на людей по любой причине с этим нужно бороться! Почему я, отпуская своего ребенка на улицу, должна каждый раз волноваться, а вдруг на него нападут собаки? Почему у нас всё для собак, а не для людей? В парке и в лесу одни собаководы гуляют, и все без поводков, про намордники я вообще молчу! Почему бы собаководам не начать с себя, начните хотя бы фекалии убирать за своими собаками! Весь город один большой туалет!
Гость, 16 декабря 2014 13:35
Бедный мальчик! Выздороветь ему и забыть этот ужас! А тем кто его еще и винит, желаю не оказаться никогда в такой ситуации, в которой оказался мальчик!
Собаки у меня жили всегда. Животных люблю, НО...
Отстрел необходим! Бродячие становятся дикими и нападают стаями. А у защитников животных, хочется спросить: Вы не боитесь за жизнь ваших детей и родителей, если такие стаи будут передвигаться по городу?
Гость, 16 декабря 2014 14:07
Только от ЧЕЛОВЕКА зависит жизнь братьев наших меньших. Если вы видите бродячую злую собаку на улице, то не нужно ее в чем-то винить. Она не родилась такой. Ее такой сделал ЧЕЛОВЕК

Да Вы только что человека прировняли к БОГУ!!! В топку Дарвина, в топку Иегову, всех в топку - человек вершина мироздания... К терапевту всю историю и развитие животного мира... Прекратите бредить! Человек всего лишь одомашнил и приручил некоторых животных, а хищники они были всегда, независимо от желания человека и его действий. В природе они всегда нападали на тех, кто слабее их: больных, старых и детенышей (в данном случае ребенка).
Не властен человек изменить природу.
ГОСТ, 16 декабря 2014 15:03
Только от ЧЕЛОВЕКА зависит жизнь братьев наших меньших. Если вы видите бродячую злую собаку на улице, то не нужно ее в чем-то винить. Она не родилась такой. Ее такой сделал ЧЕЛОВЕК :!:  :!:  :!:

Хотел бы я посмотреть на такого вот собаколюба на месте этого мальчика. Что вы делать станете? Приговаривать "кушайте, мои хорошие"?...
Гость, 16 декабря 2014 15:53
Гость, 16 Декабря 2014 16:07 Человек всего лишь одомашнил и приручил некоторых животных, а хищники они были всегда, независимо от желания человека и его действий

Ага, значит бродячие собаки, которых в городе появилсь многовато за последний период, Богом дадены?Люди не при чём?А может это вы бредите?
Гость, 16 декабря 2014 16:31
Гость, 16 Декабря 2014 14:17
А помните фильм "Марли и я" или "Хатико"? Я думаю, что только неодушевленное существо сможет смотреть эти фильмы не уронив ни слезинки. Только от ЧЕЛОВЕКА зависит жизнь братьев наших меньших. Если вы видите бродячую злую собаку на улице, то не нужно ее в чем-то винить. Она не родилась такой. Ее такой сделал ЧЕЛОВЕК :!: :!: :!:
-------------------------------------------------------------
Если уж сделал, то Бог, а не человек, или природа, если хотите! Это я что-ли, человек, сделал ей клыки, мышцы и инстинкты убийцы-охотника?! Собаки - это хищники, умные и агрессивные, отстаивающие свою территорию, которой они могут посчитать что угодно - например, тротуар по которому шёл этот пострадавший школьник. Опасным хищникам не место в городе! Хватит заигрывать с толерантностью - высшая ценность это безопасность людей! Те, кто ей угрожают, должны ликвидироваться.
Гость, 16 декабря 2014 17:05
на Проспекте победы, 12 живет неблагополучна семейка, у них псина черная постоянно кидается на людей, недавно ее выгуливала бабка без поводка и намордника, есть видеозапись этой неадекватной собаки и фото бабки!!! Звонили по тел участковому, трубку не берут!
Гость, 16 декабря 2014 17:42
Ох, да сколько же можно :?:  :!:
Периодически нам (как новую порцию г.. ээ .. навоза в вентилятор) подкидывают эту вечную тему!

Вот недавно жаркие баталии были в теме "Ночной отстрел - дело "благородное" - http://www.ozersk74.ru/news/usernews/198064/ Просто перечитайте аргументы сторон...
Ох уж этот вечный " псиноср...ч " - гуглите на "лукоморье" -http://lurkmore.to/

А люди (дети в первую очередь!) как продолжали страдать и гибнуть - так и продолжают!
И так и будет продолжаться до тер пор - пока все, кто не равнодушен к безопасности своих детей не объединяться и не выступят единым фронтом против очумелых "зооматерей" и "собачколюбов" - что детей обычно не имеют, людей в принципе ненавидят, зато собачьи стаи всё время прикармливают ...

Уже стихийно возникло "догхантерство". Но надо бы вывести всё на цивилизованный уровень законодательной защиты людей от опасных животных и их "сердобольных" покровителей.

Во многих цивилизованных странах огромные штрафы, а затем и тюремные сроки "прикормщикам" и виновным в халатном пренебрежении правилами безопасности и чистоты.

Надо совместно и у нас в стране добиваться смещения распильно-"зоофильского" лобби!
Надо вынудить считаться с интересами людей :!:
Гость, 16 декабря 2014 19:00
Хотел бы я посмотреть на такого вот собаколюба на месте этого мальчика. Что вы делать станете? Приговаривать "кушайте, мои хорошие"?...
------------------------
Учить уму разом у любить собак с детства нужно а не палками размахивать.
Гость, 16 декабря 2014 20:05
Напишите телефоны отлова собак, пожалуйста, кто знает. :!:  :!:  :!:  Куда звонить, если увижу стаю бездомных собак. У нас постоянно на помойке ошиваются.
Гость, 16 декабря 2014 20:40
Почему нужно убивать бродячих собак - http://igni-ss.livejournal.com/274098.html
Отличное исследование  :!:
Гость, 16 декабря 2014 21:17
Всем любителям собак и тем кто прямо слезно переживает за бродячих собак жителям славного города оЗЕРСКА. Вы не видели сколько бродячих собак в лесу которые сбиваются в стаи и вот когда они будут приходить в населенные пункты, тогда вам будет не до жалостных стонов по защите этих псов. Эту проблему надо уже давно решать силами администрации любого города. Мальчишке скорейшего выздоровления
Гость, 16 декабря 2014 22:24
Во многих цивилизованных странах огромные штрафы, а затем и тюремные сроки "прикормщикам" и виновным в халатном пренебрежении правилами безопасности и чистоты.
А также во многих цивилизованных странах огромные штрафы, а затем и тюремные сроки тем, кто выгуливает собак без поводков, намордников. А уж как они унас любят делать свои дела там, где приспичит... Одичавшие собаки это проблема... Согласна.
Ёшкина кошка, 17 декабря 2014 00:15
Люблю животных, в том числе и собак! Хочу сказать тем, кто тут кричит по-поводу что собака не укусит, если не провоцировать. Вы просто не попадали в такую ситуацию! На меня нападала и кусала собака, которую я подкармливала и за ушком чесала на протяжении долгого времени. Вот просто у нее видимо настроения не было в этот день))) Нападают и кусают без провокаций!!!!!
Гость, 17 декабря 2014 00:32
На меня нападали собаки трижды в жизни. Только чудом не погрызли. Я их уговаривала, уйти они не давали. Длилось это довольно подолгу, было очень страшно, я понимала, что жизнь моя в большой опасности. Наконец им надоедало или кто-нибудь их спугивал... А может, мой ангел-хранитель спасал. При первой возможности купила фонарь-шокер. Главное - натренироваться быстро и привычно им воспользоваться. Как учатся с оружием.
Гость, 17 декабря 2014 04:38
Типо сам спровоцировал как понять эту фразу.Шел себе ребенок и спровоцировал.Да это полный бред.Так только могут писать ...хозяева владельцев собак от которых не меньше вреда чем от бродячих собак.
Гостья, 17 декабря 2014 06:58
Сколько ненависти(((( Городу нужен ПРИЮТ!!! Это хоть как то решит проблему с бродячими животными. Напали собаки на мальчика, ужас конечно, никому не пожелаешь. А сколько детей гибнет под колесами пьяных автолюбителей! Давайте их тоже будем отстреливать! А сколько детей гибнет от недосмотра нерадивых родителей, и их отстреливать! Нет, я не защищаю бродячих собак, Злобные стаи агрессивных псов, бегающих по городу или люди, отстреливающие их, на глазах тех же детей, не делают чести Озерску.  Поэтому, хочу еще раз повторить: ГОРОДУ НУЖЕН ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ! Не очередной скандал по поводу украденных из казны денег, не елейные вопли по поводу "шикарного" десятилетнего ремонта жилого дома, а реальные дела на благо нашего любимого, замечательного Озерска!!!
Гость, 17 декабря 2014 06:58
Совсем скоро народ пар выпустит, и всё вернётся на круги своя до следующего нападения. :evil:
Администрация, АУ :!:
Гость, 17 декабря 2014 10:29
"Сколько ненависти((((" - бездомная собака подобна дикому волку. Вы, защитники собак, похожи на свидетелей иеговых. Те же безумно счастливые глаза. И плевать на всех людей! Главное собачку спасти. Она же не виновата, что кидается на прохожих. У нее жизнь тяжелая. Давайте напряжемся и откроем отель для собак? Спа салоны, массаж, стрижка. А потом будем писать дурацкие сообщения в контактах с жалобными фотками собачек с просьбой их приютить! Так же как брошюрку Иеговы, вы тычете людям в лицо свою "правду"! Да никому нет дела до ваших собак! Собака должна быть дома с хозяином или вообще ни где! На улице должен быть порядок! Я только за отстрел и эвтаназию! Бродячая собака это хищник. Коварнее волка, потому что живет с людьми. Напавшую собаку на меня, я буду убивать на месте. При себе имею оружие для этого. И мне наплевать, домашняя она или бродячая. Я их не провоцирую. Никак.
Ингвар, 17 декабря 2014 12:04
Гость, 17 Декабря 2014 12:29
...
С каждым словом согласен!
Собаколюбы- вы секта. Вам к психологу нужно, раз вы оправдываете нападения на детей. Не важно чем оправдываете. Это глупость априори.
Нападет на меня или моего ребенка- прирежу не задумываясь.
И не важно, хозяйская это будет собака или бродячая.
Город- для людей. Для детей и их родителей. И он должен быть БЕЗОПАСЕН.
Гость, 17 декабря 2014 12:39
ГОРОДУ НУЖЕН ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ! Не очередной скандал по поводу украденных из казны денег ====
Вот за СВОИ деньги пусть энтузиасты и спасают любимых пёсиков.
А не трясут с бюджетов. Где если выделят на такое - то обязательно попилят половину.
И вообще - у нас у людей проблемы - курс доллара... нищета у многих - они всё о шавках плачут.
Тут людей на грань выживания ставят - а им всё собаченьки дороже...
Гость, 17 декабря 2014 13:12
Ой, начнется сейчас, отлов, отстрел. Головой подумайте, собаки просто так не накинутся! Ага, шел себе такой безобидный малый, птичками любовался, а на него не с того, не с сего собаки напали, ну!
Собак существо особо то не контролируемое,несколько лет назад я отдыхала на озере Еловое,шла никого не трогала и вдруг смотрю что собака которая плавала в воде несется на меня,соответственно она меня хватанула... и чего спорить что собачки это милейшие существа. ОТСТРЕЛ НЕОБХОДИМ!!!
Гость, 17 декабря 2014 13:39
Гость, 17 Декабря 2014 12:29
"Сколько ненависти((((" - бездомная собака подобна дикому волку. Вы, защитники собак, похожи на свидетелей иеговых.

"Сколько ненависти", это вы про себя что ли, самокритичен, однако?! Чем Свидетели то не угодили? Их тоже будешь отстреливать?
Гость, 17 декабря 2014 14:56
Как избежать нападения.Советы кинолога.
Багира, 17 декабря 2014 15:06
А где продают шокеры?
Гость, 17 декабря 2014 15:12
"А где продают шокеры?" - везде. На рынке в киосках, параллельно ул Дзержинского которые. В любом рыбацком магазине. В зеленом доме. Есть маленькие дамские шокеры. Есть шокеры-дубинки. Есть обычные и с фонариками.
Гость, 17 декабря 2014 15:13
Есть отпугиватели ультрозвуковые от собак. Но они не действуют на животных с дефектом слуха, висячими ушами и больных бешенством.
Багира, 17 декабря 2014 17:59
Гость, 18 декабря 2014 07:42
Извините,но бродячие собаки -потенциальные убийцы ,защитнички таких псов подобны защитничкам педофилов и маньяков ,ну не они такие типа жизнь,со взглядом полной нежности и любви они оторвут вам голову,однозначно отстрел
Гость, 18 декабря 2014 16:45
Гость, 16 Декабря 2014 22:40
Почему нужно убивать бродячих собак - http://igni-ss.livejournal.com/274098.html
Отличное исследование :!:
========================================

ЭТО должны читать ЕЖЕДНЕВНО  ВСЕ защитники бродячей братии :!:  :!:  :!:  Может что-то в вашем мозгу прояснится? Гениальная статья!
Гость, 18 декабря 2014 22:46
Надо истребить всех бродячих собак и кошек.К тому же они и всякую заразу переносят,а некоторых ручных дети гладят. Сердобольные пусть соберут их всех и ухаживают на своей закрытой территории.
Гость, 19 декабря 2014 12:51
кошек не надо. они на людей не бросаются. Детям же надо сразу растолковывать, что диких (и вообще неизвестных) кошек гладить нельзя.
Кошки едят крыс и мышей, что есть польза!
Руки прочь от священного "Котэ"!
Колючка, 19 декабря 2014 19:37
моего кота изуродовала такая "безобидная" стая собак...чуть не разорвали пополам...теперь сидит дома взаперти,зализывает огромные раны.. :(  :(
Девочка, 22 декабря 2014 20:55
В Екатеринбурге на борьбу с бродячими собаками главой города выделено более 52 миллионов рублей! А у нас на сайте перетрут и успокоятся!
Гость, 22 декабря 2014 22:04
собаки были не бродячие... :cry: я разговаривал в Кыштыме с человеком который занимается отстрелом собак...
Мария, 24 декабря 2014 10:16
Если уж зачищать город отстрелом, так полностью: алкоголиков и наркоманов, курильщиков, тех кто матом ругается, бездомных животных, автовладельце и пешеходов, в этот же список администрацию города)))) всех отстреливать! чтоб наши божественные писатели на Озерск74 жили счастливо)))) Каждая ситуация, проблема индивидуальна! а тут половина кричит отстрел, а другая половина пусть жрут и обе половины похожи на фанатиков-сектантов!
Гость, 24 декабря 2014 10:44
Бродячая собака гораздо опаснее волка,  потому как ненавидит  человека который  её выбросил!!!
Гость, 25 декабря 2014 19:01
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений