РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Происшествие на катке

Происшествия, 22 декабря 2014 12:01, источник: Читатель

Кто несет ответственность за то, что происходит в общественном месте? В месте массового скопления, в травмоопасном месте, в месте, где люди должны отдыхать и получать удовольствие, но никак не порцию негатива?! Что все-таки происходило в воскресенье, 21 декабря на катке "Гранит"?

Почему «дымящая» и неадекватная толпа из подростков наводит ужас на катающихся? А ведь среди посетителей есть и младшие школьники, пришедшие без родителей! Кто знает, чем закончилась история с задыхающимся подростком, которого увезла скорая? Вообще УЖАС! И ведь туда будут ходить дети в дни зимних каникул!.. Читатель

От редакции: просим откликнуться свидетелей происшествия, о котором идёт речь.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 22 декабря 2014 12:09
на катке вообще бардак, с семьей спокойно не показаться, один мат везде и везде школьники курят, это просто ужас
Гость, 22 декабря 2014 12:24
ЗАСЫПАТЬ ВСЁ ПЕСКОМ И ЛАВОЧКИ ПОУБИРАТЬ. ТОГДА ВСЕМ БУДЕТ СПОКОЙНО.
Гость, 22 декабря 2014 12:33
А если попросить тех родителей, что воспитали таких - хоть кто-нибудь откликнется? Вряд ли, потому что у всех самые хорошие дети )))
Гость, 22 декабря 2014 12:49
парень перебрал миксов/спайсов или чем там сейчас молодежь балуется. Все нормально.
Гость, 22 декабря 2014 13:04
В выходной решила тряхнуть стариной,вспомнить молодость и покататься на коньках.но не тут то было! Постояла посмотрела на то что там твориться и не решилась . Поехала обратно домой. Так обидно! Что у нас происходит в городе7 Такое впечатление, что милиции и властям нашим на всё напливать! Получают свои бешанные зарплать и ничего ни делают! Поэтому нормальные дети не могут пойти и покататься. А моральным уродам все условия, для развлечений!
Гость, 22 декабря 2014 13:06
Мы ходили неделю назад - нормально все было. По качеству льда только нарекания - в одном месте очень опасный участок, настоящая выбоина и вокруг нее все в трещинах. Ждем, когда убьется кто-нибудь?
Гость, 22 декабря 2014 13:11
Тоже были на катке в субботу. Было спокойно, пока не появились подростки. Распивали пиво, курили, справляли нужду с верхней трибуны.
cheloboz, 22 декабря 2014 13:12
Тоже давеча был с семьёй на катке.
Ожидаемого удовольствия не получил.
Очень большую опасность представляют как отвязные подростки, так и дети с клюшками абсолютно не контролирующими свои шайбы.

На катке должна быть охрана или как минимум Озёрские общественники из акции МВД "Дежурим вместе".
А чтобы отделить юных хоккеистов от мирно катающихся, надо ввести расписание, где определить часы для разных категорий отдыхающих.
B4rm4ley, 22 декабря 2014 13:17
Дык напишите заявление в Полицию!
Станислав, 22 декабря 2014 13:26
Был на катке в субботу в 11 утра с ребенком, обратил внимание, что на трибуне сидели молодые люди и пили пиво в открытую. Полиция ау!!!
Гость, 22 декабря 2014 13:26
Пока не будет закона, эти "цветы жизни "будут безноказано вести себя в общественных местах.
Администрация ДЮСШ, 22 декабря 2014 13:52
Приходите на каток ДЮСШ (пр.Победы, 15а)! Бесплатные теплые раздевалки и отличный лед, тихо и спокойно - все для семейного катания с маленькими детьми!
Гость, 22 декабря 2014 14:03
У меня сын с одноклассником пошли на этот каток, так они быстро вернулись домой. После моих расспрашивании выяснилось, что учащиеся 202 шк решили установить свою плату за вход на каток. Ребенок сказал, что больше на каток ни ногой....
Гость, 22 декабря 2014 14:03
А что будет во время каникул ?
Гость, 22 декабря 2014 14:05
Дальше будет еще хуже, эти "цветы жизни" сядут в кресла больших начальников и будут прививать свою собственную культуру, разрушающую всё общество :!:
Посеешь ветер - пожнешь бурю
Гость, 22 декабря 2014 14:07
Гость, 22 Декабря 2014 15:26
Пока не будет закона, эти "цветы жизни "будут безноказано вести себя в общественных местах.
_________
Закон давно есть, только нет тех, кто следит за его исполнением.
Гость, 22 декабря 2014 14:13
А куда делся парень, который хотел сделать "чистыми" дворы от алкоголиков?  Чей был проект?
Гость, 22 декабря 2014 14:31
Каток-это общественное место, сл-но курение и распитие спиртных напитков запрещено. Полиция, срочно нужно навести порядок, пока сигнал не ушел выше, это же в самом центре города среди детей такое творится.  :evil:
Гость, 22 декабря 2014 14:33
Как удобно писать, сидя в офисе или на диване, "умные" комменты! А не пробовали набрать на сотовом "102" и сообщить в полицию о подростках, которые нарушают общественный порядок?
Гость, 22 декабря 2014 15:05
Полиция и без звонков должна систематически появляться в общественных местах.
Гость, 22 декабря 2014 17:43
Приходите на каток ДЮСШ (пр.Победы, 15а)! Бесплатные теплые раздевалки и отличный лед, тихо и спокойно - все для семейного катания с маленькими детьми!
---------------------------------
Сделайте прокат для маленьких тоже пожалуйста, мы с удовольствием будем все каникулы ходить..
Гость, 22 декабря 2014 17:52
Закона нет ! Если этих малолеток и задержат , то максимум поставят на учет в отдел по делам несовершено-летнмх, а надо их привлекать к уголовной ответственности,тогда другие будут думать головой (если там есть чем думать) Родителям выписывать штраф не 500 р,а тысяч по 20.а то по городу уже не пройти ,везде молодняк со своим сленгом....
Гость, 22 декабря 2014 18:12
Полиционеры работают по заявлениям, предотвращать правонарушения самостоятельно они не обязаны.
Михаил, 22 декабря 2014 18:21
На самом деле где ребята которые летом по дворам алкашей гоняли :?:  Вот где поле непаханное :!:
Гость, 22 декабря 2014 18:45
Администрация ДЮСШ, 22 Декабря 2014 13:5
Приходите на каток ДЮСШ (пр.Победы, 15а)! Бесплатные теплые раздевалки и отличный лед, тихо и спокойно - все для семейного катания с маленькими детьми!
-------------------------------------------------
График работы напишите, пожалуйста
Гость, 22 декабря 2014 19:16
тоже с ребенком были в воскресенье на катке- просто ужас...клюшки...шайбы- я бы сказала. это еще  полбеды. непонятно для чего охрана сидит в самом здании??? билетики проверять??? смешно, честное слово!!!!! охрана должна быть на льду!!!!!! невменяемые подростки... бычки.. семечки.. поп-корн..   петарды!!!!!!..кататься просто невозможно...друг друга толкают, натыкаясь на других детей...  как следствие- мат трехэтажный. получается каток- это очередное место сборища неадекватной шпаны.
Гость, 22 декабря 2014 19:41
В прошлом году - полиция ходила и проверяла - что б не пили на катке )))) а в этом году ?????
Гость, 22 декабря 2014 19:44
Полиция, милицию.... Ну-ну! На этой недели на моих глазах подростки бросали петарды на лед. Человек 10-13, возраст около 14 лет. Позвонила я по 02, объяснила где я нахожусь и что происходит. Угадайте, что мне ответили. Ответ дежурного: Ну подойдите к ним и сделайте замечание!
Гость, 22 декабря 2014 20:22
Каток относится к "Арене" :evil: у них не первый год такой бардак,зато начальников меняем!!!
Гость, 22 декабря 2014 20:25
Дык напишите заявление в Полицию!
---------------------------------------------------------------------
Дык,давайте куда идем отдыхать + заявление с собой ,что за бред,а где отдыхать без этого быдла?
Гость, 22 декабря 2014 20:37
Тоже были с ребёнком на катке. Подростки кидали под ноги катающимся питарды.
Озерчанка в маске, 22 декабря 2014 21:21
Посеешь ветер - пожнешь бурю
---------------------------------
Посеешь  привычку- пожнёшь характер,
Посеешь  характер- пожнёшь судьбу.
-------------------------
Вот ,вот наши нынешние учителя не научили деток отличать что такое хорошо? и что такое плохо? а родительские рюмочки в сервантах и застолья и чуть ли не в каждом  фильме пьянка то и есть наглядный пример будущего нынешнего поколения, дают свои плоды.
План в милиции перевыполнен год заканчивается, вы о чем товарищи господа?.Напоминаю народную мудрость "рыба гниёт с головы!."
на
Гость, 22 декабря 2014 21:50
Много лет хожу на каток.
В школьные годы и потом (лет до 30) брал с собой клюшку. Насобираем там команду из желающих пацанов  и гоняем шайбу в углу катка, когда уже коробок не стало.
Сколько удовольствия и азарта было. И вот я не помню случая, чтобы нам кто-то замечания сделал, что мешаем кому-то. Никому не мешали.
Став постарше, я уже клюшку не беру. И хоккеистов объезжаю. И они мне, ну вот нисколько не мешают!

А вот поведение подростков бесит. На поле ведут себя как хотят. Да и в раздевалке все скамейки позанимают и ржут сидят. Я могу и согнать парочку "детишек" , чтобы переобуться. А как быть малышам?
Гость, 22 декабря 2014 22:02
На катке был с детьми в субботу и воскресенье, С утра все здорово, Свежий лед народа немного если хотите отдохнуть хорошо приходите раньше,
Гость, 22 декабря 2014 22:22
Вперёд в Челябинск на «Уральскую молнию
»!)))
Dobruy, 22 декабря 2014 22:23
3-4 января собираемся в рейд на каток (Стадион "Строитель").
Всю информацию можете узнать у нас в группе https://vk.com/trezvii.dvorozr
Наведём порядок вместе.
Майк Науменко, 22 декабря 2014 22:49
Все это гопники!Они мешают мне жить!
Гость, 22 декабря 2014 23:11
А на катке была  обычная драка. Молодые люди либо не трезвые либо обкуренные. А молодой человек похоже страдает сердечным заболеваниям. Были бы наряды полиции на катке, не было бы драки, адекватных подростков и т.д.
Гость, 22 декабря 2014 23:26
Повозмущаемся тут, поужасаемся.ю а всё останется по-прежнему? Редакция, подскажите, что можно сделать, к кому обращаться?
Dobruy, 23 декабря 2014 00:25
....

3-4 января собираемся в рейд против употребления алкогольных и табачных изделий на каток (Стадион "Строитель")

https://vk.com/trezvii.dvorozr
Гость, 23 декабря 2014 01:02
Порядка там никогда не будет пока его не установят и не будут держать! Прежде всего это забота администрации этого МУПа, которая подотчетна муниципальным властям
Гость, 23 декабря 2014 09:03
Я живу рядом с этим объектом.
Открытие катка!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!! Но не тут то было. А вы пройдите весь этап посещения катка. Сначала вы подойдете к раскрашенной (перемазанной всеми цветами радуги) двери в раздевалку. Потом дерните за кусок тряпки от старых штанов (ручка отсутствует) и врата в раздевалку откроются. А там постарайтесь не запнуться за разодранные ковры. Переодевайтесь и вперед на лед. А там вас ждут приключения  ранее выше изложенные.  
Администрация ответьте народу  КТО ПРИНИМАЕТ ТАКИЕ ОБЪЕКТЫ НА ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА?... И СЛЕДИТ ЗА ОБЩЕСТВЕННЫМ ПОРЯДКОМ?
Гость, 23 декабря 2014 09:36
Озерчане! Не устали еще сопли на кулак наматывать. Все там нормально на катке. Не нравиться что-то не ходи! Нет там разодранных ковров и ручки все на месте.Хватит уже хаять все,достали уже нытики сороковские.
Гражданин, 23 декабря 2014 11:03
Гость, 22 Декабря 2014 18:12
Полиционеры работают по заявлениям, предотвращать правонарушения самостоятельно они не обязаны.

============

У полиционеров есть сфера деятельности именуемая "Предупреждение преступности".
За эту сферу они получают деньги, так же как и за расследование преступлений.
Так что не надо отмазывать этих бездельников.

Дорогие сограждане, не поленитесь зайдите на официальный сайт МВД РОССИИ по адресу мвд.рф и заполните форму обращения с Вашими замечаниями по работе полиции.
Dobruy, 23 декабря 2014 13:20
3-4 января собираемся в рейд на каток (Стадион "Строитель").
Всю информацию можете узнать у нас в группе https://vk.com/trezvii.dvorozr
Давайте наведём порядок вместе.Соберёмся все вместе. Или же все только в комментариях отписываться могут??!
Гость, 23 декабря 2014 15:55
товарищи ! надо терпеть
Гость, 23 декабря 2014 18:05
"Гость, 23 Декабря 2014 09:36
Озерчане! Не устали еще сопли на кулак наматывать. Все там нормально на катке. Не нравиться что-то не ходи! Нет там разодранных ковров и ручки все на месте.Хватит уже хаять все,достали уже нытики сороковские".....а вы сами давно на катке то были... ведь так и есть- ручки оторваны.. коврики резиновые))))) только название и осталось...а еще... сначала надо дойти до кассы в другой конец здания. а потом уже с билетиком смешным( кстати... непонятно для чего кассирша пишет на каждом билетике число?????? у так называемой охраны глаз нет????? там же все написано..пропечатано). так вот..и только потом можно зайти в раздевалку.... и что там творится.... мусор... просто срач.. на всю раздевалку одна урна.. от силы две.....И вообще. что значит нытики озерские... а вы были на котке в других городах???? так вот и посмотрите на что способны маленькие городишки.. например  В.Уфалей.  там лед- сказка.. не говоря уже про раздевалки. давно никто не наводил порядок в городе.. все от администрации идет- город засрали.
Гость, 24 декабря 2014 11:13
детдомовцы плату взымают :!:
Гость, 24 декабря 2014 14:27
Были в Снежинске на катке - какой порядок! Родители с детьми, с бабушками, дедушками. И молодёжь была-никто не пили не матерился.Почему в других городах всё чинно-благородно? Почему у нас-то быдло распущенное?
Гость, 25 декабря 2014 13:13
патамуша это озерск
Гость, 25 декабря 2014 13:31
Были с сыном (5лет) на катке в субботу вечером!это просто какой-то кошмар!!!!!Лед заполонен малолетними подростками лет 13-16, все курят, пьют, матерятся!!!!Я бы и не пошла с ребенком в эту грязь, ну а чтож поделаешь - ребенок рвется на каток!!!Беспредел один творится!!!!Никого не видят вокруг себя!!!!Ребенок учится, старается, а мне страшно его от себя отпускать, потому что некоторые **** катаются так, что собьют "мама не горюй"!!!!К кому обращаться ,чтоб этот ужас прекратить!!!??????Хочется, чтоб были компетентные люди на катке, отвечающие за соблюдение порядка!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений