РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пленного озерчанина в гараже держали родственники

Происшествия, 19 января 2015 16:45, источник: kp.ru

Когда за закрытыми дверями гаража озерские спасатели и полиция нашли прикованного к трубе человека, у них в голове, наверняка, зрели самые жуткие версии. Однако все оказалось не столь криминально. Просто таким «оригинальным» способом его родственники решили победить страсть молодого человека к наркотикам.

Зов о помощи услышал один из соседей по гаражному кооперативу. Он и вызвал правоохранителей. Специалисты службы спасения вскрыли дверь и открыли наручники, которыми был связан 24-летний житель Озерска.

— В гараже молодого человека заперли родственники, — рассказали в пресс-службе УМВД Озерска. — Мужчина употреблял наркотики. У него началась ломка и побороть ее решили таким способом. Мы продолжаем проверку. После нее решим, на кого и за что заводить уголовное дело.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 января 2015 16:59
родственникам респект
Гость, 19 января 2015 17:14
У чувака ломка была. Ему помочь пытались.
Гость, 19 января 2015 17:29
молодцы родственники!!! Одобряю! Ну а если не поможет тогда что -нибудь радикальное.
Гость, 19 января 2015 17:51
вот и делай людям добро, сам сядешь! :!:  :!:  :!:
Гость, 19 января 2015 17:52
Если ему ничего не смогуть предъявить, предъявят родственникам, незаконное лишение свободы и т. д. и т. п., он посадит родственников.
Коза, 19 января 2015 17:55
Давно пора сажать не только за распространение, но и за употребление. Сейчас еще и родственники, доведенные до предела, будут виноваты...
Иноходец, 19 января 2015 18:25
Кто-то из знаменитостей (дама, француженка?) пришла к фермеру, объяснила ситуацию, написала расписку, что всё делается по её просьбе и по её желанию, и отсидела на холодной воде сколько-то суток в сарае. Ломка прошла, а потом и завязала сама с наркотой.
Гость, 19 января 2015 18:30
Другого способа вылечить нет!
Басюк, 19 января 2015 18:32
Наручники+Кляп= Лечение
ГИрина, 19 января 2015 19:19
Я двумя руками ЗА!!! Правильно поступили родственники. С наркоманами только так и надо. :!:
Гость алкоголик, 19 января 2015 19:21
Семью под суд, наркоману свободу! Болезнь не излечить наручниками. Во первых не уследили когда надо, а теперь насилие от беспомощности. Это преступление. Слава богу что не умер. А кто рьяно болтает мол молодцы - какие же вы глупцы.
Гость, 19 января 2015 19:48
таких пожизненно надо в кандалы заковывать и садить в темный сырой подвал что б не распространяли наркоту!!!родственники молодцы!
Гость, 19 января 2015 20:44
Видимо уже до ручки довел, другого выхода не было....
Багира, 19 января 2015 21:01
Как-то читала медицинскую статью о ломке наркоманов. Врач писал, что боль похожа на зубную, но они и ее терпеть не хотят. Кому не приходилось хоть раз в жизни (старшему поколению, когда платных круглосуточных стоматологий не было) терпеть сутки-двое эту самую боль, пока к врачу попадешь? Так я поняла, что сильно преувеличены болезненные описания, скорее это деградация личности: хочу - и всё, и "концерт боли" по заявкам зрителей. Не сочувствую я наркоманам, их собственный выбор. Родственники поступили правильно. "Город без наркотиков" в Екб также лечили наручниками.
Гость, 19 января 2015 21:36
Единственная ошибка родственников - это то, что без присмотра оставили и кляп забыли, чтоб не орал. А так всё правильно сделали, иначе никак не победить эту беду :!:
Гость, 19 января 2015 22:05
Багира, 19 Января 2015 21:01
Много на себя берете . Вы не врач , чтоб рассуждать об этом !
Гость, 19 января 2015 22:32
Пусть родственники сами между собой разбираются. Тем более из за наркоши.
Гость, 19 января 2015 22:41
Не дай вам Бог прочувствовать ,что испытывают  родители наркозависимых подростков,если бы мою семью не каснулось,то тоже ,наверное сказал:"Чтоб они все перемёрли,они ведь и друзей своих,ислучайных ребят в могилу тянут" Привязать в лесу или в гараже проблему не решит,а только усугубит,проверено.
SAV, 19 января 2015 23:15
Гнать из дома из дома и без вариантов! Зачем какие-то наручники и проблемы от этого? Нарки только и умеют что жалость вызывать. За свои 32 года жизни я ни разу не видел духовно и умственно полноценно развитого нарка. Эта болезнь, наркота, выкашивает душевно убогих. Когда мне было 15 лет, к нам во двор тоже стали "гонцы" появляться и предлагать попробовать. Но я искренне не врубался зачем мне это дерьмо по венам колоть, быть как все ниочемные бараны без собственного мировоззрения? Попереться с тусовкой недоумков? Но есть же вещи поинтереснее - лодки-моторки, рыбалки, походы, мотасы. В округе скололись все у кого этого не было...
Я пожизненно отказываюсь от любых контактов с теми, кто хоть раз шприц в руки взял. Даже увольнялся с преддипломной практики, когда меня заставлял начальник-идиот выполнять работу за нарком с 2-х летним стажем. Начальнику объявлена пожизненная вражда за это, при появлении его здесь на сайте со спортивными статейками я начинаю о нем правду рассказывать и троллить. Наркота - это образ мышления. его не исправить без летального исхода.
Corwin, 20 января 2015 02:04
8) То же мне, "Оригинальный способ"  8)
Озерский вариант Екатеринбургского "Города без наркотиков"... Может, филиал открылся?  :D
Володя, 20 января 2015 07:42
А срезанные гаражные ворота никому не жалко? Как их тебе обратно ставить? Всё изза этого торчка  :evil:
Очевидец 2, 20 января 2015 08:24
Во первых, с чего кто то взял, что родственниКИ, а во вторых- не за наркотики, я вас всех уверяю и никакой ломки не было, парень поехал в гараж вполне в адекватном состоянии
Очевидец 2, 20 января 2015 08:39
А еще хочу добавить, что парня еще не допршивали, показаний он не давал, так что не судите людей заранее, все зависит от него!!!
Гость, 20 января 2015 09:53
Полностью поддерживаю родственников!!! Спасать надо пацана! А для этого все средства хороши...
Гость, 20 января 2015 10:05
Такой способ чудодействен наверняка! Но вообще бывших наркоманов нет или в очень ограниченном количестве!
Гость, 20 января 2015 10:14
Гость, 19 Января 2015 22:05  
Багира, 19 Января 2015 21:01
Много на себя берете . Вы не врач , чтоб рассуждать об этом !

А все остальные отписавшиеся врачи? :D
Она же сослалась на прочтенную медицинскую статью, что вы придираетесь-то?
Иван, 20 января 2015 11:08
Поддерживаю родственников на 100%. Теперь ,когда влезло государство - дело дрянь. И наркоман  загнется и у родственников проблемы. Еще раз -  решение было единственно верное.
Гост, 20 января 2015 11:40
Если человек тянет себя в могилу, а родственники не желают - иного выхода нет, к сожалению. Не придумали еще.И хто же Вам, господа хорошие, сказал, что врач чем-то может помочь этим "больным"? Родственники и только родственники, которые действительно заинтересованы в его "выздоровлении", могут РЕАЛЬНО помочь. И ни какой врач не поможет или государство, ну если только по выкачке денег из семьи, играя на чувствах родных. А деньги для государства (видно реально) важнее, чем человек.
Закройте интернет, выключите телевизор и поверните голову - посмотрите РЕАЛЬНОСТЬ.
Хватит бредить и тешить себя тем, что придет добрый дядя доктор Айболит и всем поможет. Никому Вы(мы) не нужны, акромя наших денег и строя стадности для послушания, какой бы партией или еще чем это не назвать. Надо верить только себе, если хотеть остаться ЧЕЛОВЕКОМ а не зомборабом-бараном.
Так вот. Эти родственники хотят действительно помочь несчастному.
Это как в детстве:- отец порол, как Сидорову козу за косяки, сейчас ему говорю СПАСИБО. Парадокс? Ан нет. Нормальность, потому, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели помочь и помогли. И что было бы, страшно вспомнить и подумать, если бы за воспитание взялось государство? Наверное стал таким же. :cry:
Наталья Темнова, 20 января 2015 12:38
Есть реабилитационный центр, где помогают наркозависимым людям звоните 89128984266 выход есть!
Гость, 20 января 2015 12:57
торчков надо как при сталине,отправлять в сибирь на лесоповал принудительно.
Гость, 20 января 2015 13:30
Хоть это и не гуманно, но родственники были на верном пути и сделали правильно.
взгляд со стороны, 20 января 2015 14:01
Вы новости видели про избитых врачей скорой помощи в Ек-ге? Один повесился, трое "друзей-отморозков"требовали воскресить. Мать туда же. Говорит, он уснул на унитазе и нечаянно свитером обмотался. Ещё и на врачей в суд подадут. Всё шиворот наоборот  :evil:  :!:
Пух, 20 января 2015 16:04
я думаю , что будет продолжение истории с "пленным озерчанином" . Сам бы так же поступил .
Гость, 20 января 2015 16:20
Наталья Темнова, 20 Января 2015 12:38
В реабилитационные центры принимают только по собственному желанию.
ПУХ, 20 января 2015 19:16
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - БУДЕТ И СПРОС
Гость, 20 января 2015 19:37
если бы парень помер в гараже, кто бы потом отвечал за это?
Гость, 20 января 2015 20:36
а кому нужен такой парень!!!!
Гость, 20 января 2015 22:11
не было там никакого ПАРНЯ. там вообще не было ЧЕЛОВЕКА.
Алена Платонова, 20 января 2015 23:29
вы и представить не можете, как иногда страшно, когда у наркомана ломка, бывают такие случаи, что наручники - единственный выход, они ради наркоты на мать родную с ножом кидаются, да не только на мать, просто на людей на улице. и ломка - не самое страшное... столько разных веществ сейчас, они обдолбаются химией и глюки ловят, берут, например, ножку от табуретки и  бьют людей у ларька, потому что ему кажется, что они все в пауках... было на моих глазах такое,  лет 8 назад, когда киоск у репки работал... и наручники не всегда спасают, они их вместе с трубами отрывают иногда. так что эти родственники, может жизнь кому-то спасли. многие наркоманы уже не люди, это животные, у которых только инстинкты и остались...
Гость, 20 января 2015 23:30
все мы потенциальные наркоманы , наше счастье в том , что никогда не пробовали, так что не надо судить, порадуйтесь за себя, что вы полноценно живете и посочувствуйте им.
SAV, 21 января 2015 07:19
Гость, 20 Января 2015 23:30
все мы потенциальные наркоманы , наше счастье в том , что никогда не пробовали
=========================
Да, потому что развитости хватало и включались автоматически тормоза на это г.... А этих неполноценных даже не жалко.
Наталья Темнова, 21 января 2015 16:56
В реабилитацию принимают по собственному желанию позвоните по номеру 89128984266 и я вас проконсультирую, Центр помогает людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, это не только наркоманы, но и алкоголики и люди БОМЖ
Гость, 21 января 2015 23:55
Государство не поможет. Бывших нарков не бывает. Добро украденное ими, у меня в частности, не вернуть! Не нужный рудимент общества! Что, мне до его ломок?! Зачем, мне им обокраденному, его понимать? К стенке!!! Дорого. К ветеринару, на усыпление. Ну, и утилизация...На кой хрен, они нужны????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений