РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Плата за ремонт – проколотые шины, исцарапанное крыло

Происшествия, 20 мая 2015 09:12, источник: Читатель

В доме по пр. К. Маркса мы прожили 27 лет, пару раз делали косметический ремонт. Но тут решили, что пришла пора и полы поменять, и электропроводку, и канализацию. Очень многие соседи это сделали уже давно. Ремонт начали поэтапно. Начали с кухни: продумали, где будет что стоять, где какие нужны будут электрические розетки. Нашли по рекомендации хорошего электрика-заводчанина. Парень мог работать только с 17:30 до 19 часов. Законы мы знаем, в подъезде повесили объявление, со скольких и до скольких им можно шуметь, конкретно выдержки из нормативных актов. Квартира небольшая, штробить пришлось только дня три.

Но тут как-то прибегает сосед, который живёт на 2 этажа ниже, и начинает возмущаться, что ему «покоя не дают». Объясняем, что скоро закончим. Вот, посмотрите, другие соседи-то тоже делают ремонты. Короче, он ничего слушать не стал, взял и перерезал электрические провода в щитке. Человеку за 70 лет, а поведение как у подростка - хулигана. Хорошо электрик был здесь же, восстановил электропитание квартиры. Мы никуда не обращались, в смысле, в милицию.

Через два года решили приступить к ремонту остальной части квартиры. Сосед в один прекрасный день пришёл посмотреть, что это мы делаем. (Не интересовались у соседей, такой ли живой интерес проявляет он, скажем, к ремонту квартиры на его этаже). Объяснили, что дверь входную меняем. Вечером наш мастер, который помогает нам делать ремонт, находит на стекле своей машины записку с угрозой: дескать, не пора ли тебе убираться отсюда. Потом мы у себя под дверью нашли записку, какие мы плохие, не купить ли нам дом и там делать ремонты. В общем, полная дурь.

Мы, конечно, догадывались, от кого эти послания, но не стали обострять ситуацию.

Но на следующий день мы нашли свой автомобиль с проколотыми колесами и поцарапанным крылом. Естественно, вызвали милицию, написали заявление участковому. Наш дедушка-сосед, естественно: «Это не я!»

Но он, якобы видел каких-то парней, которые крутились возле автомобиля, а потом убежали. А он только подошёл посмотреть, что это они делали возле автомобиля.

Может, у кого были подобные истории? Как быть, если рядом живут сумасшедшие соседи? Поделитесь опытом.

Ольга Н. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nymphus, 20 мая 2015 09:18
Я думаю вы сами догадываетесь какой способ будет в вашем случае самым действенным. По понятным причинам модераторы его не пропустят.
А "говорить" в данном возрасте бесполезно, у старичка скорее всего  в голове уже совсем своя реальность  :)
Опыт людей по всей РФии это только подтверждает.
Гость, 20 мая 2015 09:19
Положите ему кучу г..на под дверь.
Одному такому соседу прилетел кирпич в окно. Он все понял.
Гость, 20 мая 2015 09:20
Видеокамеру приобретите и съемку своего автомобиля круглосуточно ведите (соседа только о камере не предупреждайте)
Гость, 20 мая 2015 09:32
Сталкивалась с подобными выходками соседей и пришла к выводу, что тянуть с полицией не нужно. В первый же раз, когда он только провода перерезал, нужно было Вам заявление писать, тогда, возможно, было бы меньше последствий.
ППЦ, 20 мая 2015 09:33
старость- не радость :cry: ...не повезло вам :(
Гость, 20 мая 2015 09:38
А у вас Карла Маркса случайно не 22 дом?. Там частенько любят царапать крылья и двери!
Гость, 20 мая 2015 09:41
а мы даже ремонт не делали после переезда - так, в течении недели мебель собирали и переставляли, еще кой-какую мелкую работу - сосед по балкону весь на г* изошел
Блондинка на шпильках, 20 мая 2015 09:50
У соседа на вас аллергия. Нет психически здоровых людей и вас тоже это касается: делать ремонт в кризис, раздражая бедных людей.
взгляд со стороны, 20 мая 2015 10:12
А у меня сосед сверху в квартире автомастерскую устроил. Пилит железо и стучит по нему молотком. А на наворожденного ребёнка орёт, чтоб заткнулся. Куда обращаться, если человек больной на всю голову?  :evil:
Гость, 20 мая 2015 10:17
заварите входную дверь ему
Гость, 20 мая 2015 10:30
Даже органы власти (как бы парадокса льна это нибыло) советуют разбираться самим. Они не в силах помочь
Гость, 20 мая 2015 10:34
Блондинка на шпильках, 20 Мая 2015 09:50

Кризис у Вас в голове! !! Где адекват? Почему я в кризис не должна делать ремонт??? Я по закону имею право!!!у меня маленький ребенок и соседи тоже ремонт делают уже месяца 2!и ничего
Гость, 20 мая 2015 10:41
У дедка маразм, его ничем не исправить. Это возраст. Остается только потратиться на видеорегистратор с хорошим качеством съемки и вам, и вашему мастеру, что все были "вооружены", и этот маразматик попал в объективы. Потом покажете ему запись с его выходками, сразу же забудет о своих выкрутасах. Будет молча терпеть, сидя в кресле и бухтеть сам с собой. Пригрозите ему тем, что если эти записи попадут в полицию, а потом и в суд, то он на всю свою пенсию будет вам ущерб возмещать, насколько его хватит на "пожить". Мы так одного припугнули, когда он нам колеса тоже проткнул. Сейчас просто ходит и смотрит из подлобья и здороваться перестал, но больше не пакостит. Старику 86 лет.
Гость, 20 мая 2015 10:50
Я на вашей стороне, конечно если всё действительно так как вы описываете и ваш ремонт действительно был до 19.00 в будние дни. Когда мы делали ремонт у себя в квартире, то мы делали его исключительно до 17.00 в будни, муж брал отпуск, где то приходилось отпрашиваться с работы. Но хочется обратиться к тем, кто делает ремонт в выходные дни и по вечерам, ссылая на то, что "я же до 5 на работе, когда мне его делать???" Если вы до 17.00 работаете, то это ваши проблемы! Соседи, пришедшие с работы хотят отдыхать, а не слушать перфоратор! Отпрашивайтесь с работы, берите отгулы, отпуска и делайте ремонт с утра и до 17.00! Но не в выходные дни! А то как не выходные, так дом весь разваливается от перфоратора, ещё и в придачу воду отключат!
Гость, 20 мая 2015 11:14
Не ребят это не вариант с работы отпрашиваться итд. Вот я уже 2,5 года не был в отпуске и не отпускают.... (работаю на гос. предприятии). Когда делать то? ток после 17-00 и в выходные. У нас слава богу дом нормальный и все соседи понимают друг друга поэтому никто никому не пакостит и не жалуются....а в саду вот там да... соседа приходиться жестоко даже учить как жить правильно с соседями... ... такое г... человек.... И не меняется... только и ждем от него очередную пакость или жалобу председателю.... тот уже даже внимания на его скулеж не обращает... всех замучил....
мелкая, 20 мая 2015 11:28
Гость, 20 Мая 2015 10:50 Вы не правы. Такие соседи бывают, независимо во сколько делается ремонт, они всегда отдыхают. Сама проходила через это. Рабочие начинали шумные работы в 10.30-11.00 Соседи прибегали, они видите ли "с ночи"  У кого-то ребёнок болеет, пугается  и у всех уважительная причина. Все считают, что именно вы не должны шуметь в какое время бы вы не шумели, всегда находятся недовольные. Мы делали проще. На подъездную дверь вешали объявление что со стольки до стольки будут вестись шумные работы. А вообще, как правило в 17.30 никто не спит. Почему бы не поработать? Меня, как соседа абсолютно не напрягает если работы ведутся в такое время. Погода сейчас хорошая можно погулять. Меня больше напрягает пьяный ор за окном в 3 часа ночи. Но и тут нашла решение. Включаю раслабляющую музыку для сна и сплю в наушниках. Красота. Вместо криков за окном я слушаю шум прибоя  :)
Гость, 20 мая 2015 11:29
Дед - маразматик. И ему бесполезно доказывать, что вы делаете ремонт в установленное время и НЕ нарушаете Закон. Его все и вся раздражает. Адекватное противодействие - ваше спасение
Гость, 20 мая 2015 11:47
Дементивный дедушка, не надо на него сердиться. Все мы будем старыми, выжившими из ума и беспомощными. Шли бы к нему перед ремонтом и сообщили ему о том что какое-то время будете шуметь. Он вряд ли контролирует свои эмоции.
Гость, 20 мая 2015 12:53
У меня тоже аллергия на соседей после их ремонта
озерчанин, 20 мая 2015 12:55
Может быть, нужно решение до банальности простое: купите пузырь и к соседу в гости, распить, так сказать, мировую... Если нельзя решить проблему, так стоит изменить своё отношение к ней. Не поможет с мировой, тогда действительно видеорегистратор и в полицию с заявлением... Гадить в ответ? Так можно далеко зайти...
Гость, 20 мая 2015 13:16
мелкая, 20 Мая 2015 11:28

Бывают разные соседи согласна, но в большинстве случаев, в будни люди приходя с работы отдыхают, тем более если на улице зима или просто плохая погода. Мы тоже вешали объявление о том, что будут шумные работы, единственное о чем просили нас наши соседи, это о том, чтоб мы не шумели после 5. Просто не так давно к нам переехали новые жильцы, которые делали ремонт исключительно в выходные и по вечерам (это было зимой), никакие просьбы на них не действовали, я считаю это свинством с их стороны.
Гость, 20 мая 2015 13:51
У меня тоже аллергия на соседей после их ремонта
_____________________________________________
А Вы ремонт видимо никогда не делали, от того и аллергия, а точнее от зависти.
Блондинка на шпильках, 20 мая 2015 14:31
У вас расшатана нервная система и виноват не дедок, а этот ремонт!
Гость, 20 мая 2015 14:51
ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ОТДЫХАТЬ.
Аминазин, 20 мая 2015 15:06
Стало скучно жить и нет врагов - начинайте делать дома кап.ремонт и ещё купите сад-огород... Удачи! :D
№6, 20 мая 2015 15:13
Такие все правильные на сайт пишут и всё по закону-то делают, ну никак они людям жить не мешают. А откуда же проблемы возникают потом?
 , 20 мая 2015 15:15
Гость, 20 мая 2015 15:21
все бы были такие сознательные и думающие об окружающих, как автор! шумели бы до 19 часов, можно потерпеть, ремонт надо делать, все понятно. но когда утро субботы-воскресенья начинается с перфоратора (при чем часов так в 8), когда до 10 вечера штробят, ломают и трубы пилят, когда по три дня подряд с утра до вечера воду отключают "до окончания работ", это перебор.
ставьте камеру видеонаблюдения, и еще на подъезд на своей площадке, чтоб в щиток не лазил и с дверью ничего не сделал (ТТТ). тут только так.
Гость, 20 мая 2015 15:42
А мы жили в квартире и ремонтов у нас не было. Днём на работе, вечером пока кружки и секции у ребёнка , приходили домой в 19-20. Спать ребёнка в 21.30 укладывали , ну сами тоже спать максимум в 23 часа. А сверху соседка она постоянно говорила что у нас шумы из квартиры, радиация и вообще чуть ли не цех деревообрабатывающий. Обвиняла нас в изготовлении бомб и наркоторговли. Даже вызывала участкового, он конечно её слушал, крутил у веска , но нам помочь не чем не мог. Нету у них таких полномочий. Ни у кого нету таких полномочий. Соседка нам тоже колёса прокалывала . конечно я понимаю , человек психически болен , обидно то что сделать с такими вот ничего нельзя по закону. Мы переехали.
Гость1349, 20 мая 2015 19:45
Живу на КМ 32, соседи достал с ремонтом. чувствую себя лет на 70)))) ...
Циклон-б, 20 мая 2015 22:18
Продавайте квартиры и езжайте на дачи, стройте дом в глуши лесной! Люди делают ремонт, когда могут и под всех не подстроишься :!:
Гость, 21 мая 2015 04:41
На этой странице есть чудесный пост "Я теперь живу в саду!" Почитайте! Может быть вместо ремонта построить дом? А квартиру продать к чёрту, вместе с соседом?
Гость, 21 мая 2015 09:02
А это не тот Ваш сосед, который на Семенова 3 жил? Тогда Вам очень не повезло.
Гость, 21 мая 2015 09:29
У меня тоже аллергия на соседей после их ремонта
_________________________________________
А Вы ремонт видимо никогда не делали, от того и аллергия, а точнее от зависти.
__________________________________________
Ну точно определили, эксперт
Местный, 21 мая 2015 22:04
У меня без всякого ремонта прострелены окна в доме и машина. Ищите причину в другом месте. Посетите астрологов и психиаторов. Ну и конечно, на всякий случай, заяву.
Гость, 22 мая 2015 15:17
Очень вам сочувствую, мой "любимый сосед" вызывает постоянно милицию, если хоть 1 шорох будет в квартире после 19-00, и рассказывает им что у меня идет "круглосуточный, многолетний ремонт и он не может жить так". Не представляю как решать такую проблему
Гость из Питера, 25 мая 2015 01:50
Аминазин, 20 Мая 2015 15:06
__________________________
За аминазином, я так подозреваю, последует феназепам и т.д. Чем обусловлен выбор ника в Вашем случае ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений