РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Клиент яхт-клуба утонул во время шторма на Иртяше

Происшествия, 8 июня 2015 13:44, источник: dostup1.ru

Посетитель яхт-клуба ушел под воду, несмотря на старания спасавшего его товарища на озере Иртяш – недалеко от берега мужчин настиг шторм, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».


Инцидент произошел в субботу, 6 июня, вечером на территории яхт-клуба «Галс». Яхта встала на якорь в 100 метрах от берега, и двое мужчин сели в лодку, чтобы добраться до суши. На озере Иртяш начался шторм. Сильный ветер стал раскачивать судно. Лодку заливало водой до тех пор, пока она не затонула.

«Мужчины оказались в воде. Один из них не умел плавать. Товарищ старался его спасти, тащил на берег, но тот все равно утонул. Труп из воды извлечен и передан на судмедэкспертизу», – рассказал следователь СО по Озерску СУ СКР по Челябинской области Денис Власов.

Известно, что перед тем как сесть в лодку, мужчины пили пиво. Погибший употребил не более литра. По факту несчастного случая начата доследственная проверка.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость - кость, 8 июня 2015 13:59
и  это в Озерске, рядом с МЧС!!!!!   ТАК надо писать в новостях. Дожили...
Гость, 8 июня 2015 13:59
кто пустил на яхту пьяного, не умеющего плавать, не надевшего спасательный жилет человека :?:  :o
SAV, 8 июня 2015 14:07
Нарушение святого правила: "губит людей не пиво-губит людей вода!".
Интересно, что это за лодка-то такая? Лодка типа "Кефаль" (такие в ПКиО на прокат дают) - от 2-х мужиков не утонет никак, даже резиновая типа "Нырок" не утонет-будет как спасательный круг на волнах болтаться. Скорее всего дяди полезли в ученический парусник-скорлупку, на которых дети под парусом учатся ходить. Спасжилеты - не нужны? Да и пиво, SAVу надо 5 литров, кому-то и одного за глаза хватает.
Гость, 8 июня 2015 14:08
Правильно говорят-вода ошибок не прощает
ГостьЯ, 8 июня 2015 14:08
Вопрос к выжившему: почему на друга, не умеющего плавать, еще на яхте спасжилет не надели? Что за детский сад? Каждое лето нам твердят о мерах предосторожности на воде, а сами "спортсмены" этими предосторожностями пренебрегают.
Наталья, 8 июня 2015 14:11
А что яхт-клуб не выдает жилеты разве???
Леброн Джеймс, 8 июня 2015 14:19
Если не умеешь плавать, незачем рисковать, одел бы хотя бы спасательный жилет для страховки :!:  :!:  :!:  А теперь на яхт клуб скорее всего заведут уголовное дело за нарушение мер безопасности :!:  :!:  :!:
Гость, 8 июня 2015 14:23
Как фамилия у мужчины? Соболезную родным.
Гость, 8 июня 2015 14:23
спасжилет надо было надевать... и не пить пиво (((
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 8 июня 2015 14:30
С ума сойти!(((( Мужики гибнут......
Гость, 8 июня 2015 14:44
A вообще то, яхт-клуб контролирует кто нибудь или это частная лавочка, частенько рядом бываю и вижу как посторонние люди,особенно в выходные катаются сами и с детьми,практически всегда с алкоголем,а МЧСники "лица" в сторону и якобы не причем.
Гость, 8 июня 2015 14:45
Серёжка, светлая тебе память :cry:  Наша семья очень скорбит, соболезнования отцу и матери :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 8 июня 2015 14:47
на воду под градусом. в шторм. да еще и без жилета. и не умея плавать. это ж просто нелепый суицид!
люди, не умеете плавать - надевайте спасик. умеете - лучше все равно надевайте, мало ли что. гиком по затылку отхватить и плюхнуться за борт много ума не надо, и тут уж лучше быть в жилете. хотя лучше просто быть с мозгами. мужчину жаль, всех жаль, но пусть другие сделают выводы.
Гость, 8 июня 2015 14:52
Народ! Что же мы такие черствые стали?! Или все в святых записались?! Соболезнования родным. Светлая память Сереже!
Гость, 8 июня 2015 14:53
Ну вот, сперва электрики, потом яхтсмены
Гость, 8 июня 2015 15:42
мой братик  двоюродный Сережа погиб в этой лодке((((
Гость, 8 июня 2015 16:41
Соболезную...Но люди,голова совсем что ли не работает?Если человек плавать не умеет,он сам наденет спас.жилет.Или я не прав?А другу наплевать что ли было?А так-то надо жилетики взять да и круг наверное тоже должен быть....
Гость, 8 июня 2015 16:52
что ж это за шторм такой дикий на Иртяше?
Гость, 8 июня 2015 17:20
Какой ужас :!:
Гость, 8 июня 2015 17:27
Сколько ж ему лет, что не удосужился научиться худо-бедно держаться на воде?
Гость, 8 июня 2015 17:34
В Иртяше за годы существования Озерска немало народу в нем утонуло... Это происходит как бы нечаянно, среди полного благополучия. Сама была на этой грани не раз. Задавайте спасатель обязательно!!!
Гость, 8 июня 2015 17:53
Да не было шторма...вы погоду не помните?
Гость, 8 июня 2015 18:37
Напротив спасательной станции !!! :evil:  :cry:     Люди на острова по выходным плавают, и ничего пока, не тонут .....
ГостьСтарый, 8 июня 2015 19:40
Знаете что я скажу?Если б там была дисциплина,такого бы не произошло :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 8 июня 2015 20:47
До 15 июня нерестовый запрет, нельзя сейчас по Иртяшу на лодках ходить. Закон нужно соблюдать.
asura, 9 июня 2015 06:42
какая то мутная история с "друзьями"...
Гость, 9 июня 2015 07:10
Гость, 8 Июня 2015 20:47 До 15 июня на гребных и парусных можно,на моторных-нет.
Иноходец, 9 июня 2015 07:22
О дисциплине.
Бывают и просто несчастные случаи. Давненько в Снежинском я-клубе была трагедия из-за опрокидывания яхты с подростком. Был спасжилет, катер с тренером подъехал быстро, но ребёнку шкотом (верёвкой) перехлестнуло горло...
Давайте для начала дождёмся рез-тов вскрытия и следствия. По-моему мнению, человек не захлебнулся, а прихватило сердце. Всё это происходило на глазах многих людей, активно пытающихся помочь.
Гость, 9 июня 2015 09:00
Иноходец,вы там были что ли?Откуда такая подробная информация?Бывают несчастные случаи...Но тут не ребёнок,а взрослые..Вопросов куча-кто позволил спиртное взять?Где жилеты?Были они вообще?Взрослые люди,а что плавать не умеет друг это не помнят???О какой дисциплине идёт речь?Надо помнить,что там и дети занимаются! :!:
Гость, 9 июня 2015 09:09
Гость, 8 Июня 2015 17:27
Сколько ж ему лет, что не удосужился научиться худо-бедно держаться на воде?

31
Гость, 9 июня 2015 09:25
Всему виной алкоголь :!:
ГостьЯ, 9 июня 2015 09:43
Соболезную семье Серёжи, парень, видимо, молодой был.Жаль,что так сложилось! Жаль и друга его, возможно, всю жизнь будет себя винить,что не смог спасти или не углядел заранее опасность! Всех жаль. Но это жизнь, судьба, злой рок...
Гость, 9 июня 2015 09:45
asura, 9 Июня 2015 06:42
какая то мутная история с "друзьями"...

Не мутная, друзья самые лучшие, знают друг друга с детства. Судьба у человека просто такая.
Гость, 9 июня 2015 11:42
соболезнуем родителям Сережи
Гость, 9 июня 2015 16:13
ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК..... ЭТО ВЕРСИЯ ДЛЯ ПОЛИЦИИ..... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ЛУЧШИЙ ДРУГ СКРЫВАЕТ ПРАВДУ!!!!!
Гость, 9 июня 2015 19:05
Гость, 9 Июня 2015 16:13
ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК..... ЭТО ВЕРСИЯ ДЛЯ ПОЛИЦИИ..... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ЛУЧШИЙ ДРУГ СКРЫВАЕТ ПРАВДУ!!!!!
А Может ты знаешь в чем правда, если такой умный!!!!???
Гость, 9 июня 2015 19:06
Имейте СОВЕСТЬ Сергея еще не похоронили, а вы уже все кости перемыли!!!
Мартовский Кот, 9 июня 2015 20:32
Опять фактор алкоголя.
Валерий Анохин, 9 июня 2015 20:33
Гость, 9 Июня 2015 19:05  


Гость, 9 Июня 2015 16:13
ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК
Ну если такой просвещенный, поделись!
Гость, 9 июня 2015 20:35
Я имел неосторожность быть приглашенным покататься на яхте. Так вот яхты там и частные оказывается есть и крутейные. А вот корыта, на которых все от пирса до яхт добираются - ну просто пп-ц. Не удивлюсь, что при малейшей волне это корыто было перевернуто. Ребят, скиньтесь вы там все по 1000 рублей с годовой премии и купите пару хороших лодок для доставки людей на яхты. Ведь и свадьбы катаете же!!!!
Валерию Анохину, 9 июня 2015 21:34
А вы ждёте пищи для сплетен что ли??????????????????Лучше соболезнуйте
Гость, 9 июня 2015 21:44
Если что-то вы знаете, просим обратиться к семье Сергея,мы хотим знать правду, что случилось на самом деле.Обратиться можете по номеру +79043080481-Сестра Сергея.
Гость, 9 июня 2015 22:11
Может это вы ищите каждую зацепку, что бы по сплетничать???? :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:
екатерина рыбалка, 10 июня 2015 01:11
Зёзик светлая тебе память..спи спокойно...
Гость, 10 июня 2015 02:11
Гость, 9 Июня 2015 16:13
ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК..... ЭТО ВЕРСИЯ ДЛЯ ПОЛИЦИИ..... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ЛУЧШИЙ ДРУГ СКРЫВАЕТ ПРАВДУ!!!!!

Вы еще скажите, что это он его утопил специально, не знаете нечего лезть с такими заявлениями. Лишь бы ляпнуть чего.
Родные, 10 июня 2015 08:51
Печаль утраты омрачила эти дни
Пронзительно...уничтожая душу.
Был рядом кто то...только вдруг он стал вдали.
Собою, будто целый мир обрушил.
Вот так бывает, кто то здесь, кого то нет.
Но самых лучших забирает вечность.
Звенящей пустотой наполнится весь свет.
Но пусть ушедшим будет пухом...вечность.
Примите наши соболезнования.
Гость, 10 июня 2015 17:32
Любим, помним, скорбим... Друзья :cry:
Соня, 11 июня 2015 18:49
а как фамилия у погибшего???? соболезнуем родным :cry:
Гость, 13 июня 2015 10:32
Гость,
Хорошо знаю этих парней, друг ничего не скрывает, Правильно было написано не знаете. не лезте!!!!
ТаПоК, 14 июня 2015 13:01
На противоположном берегу очень сильная буря была если бы я бежал бы быстрей щяс бы в холодильнике лежал: в 5 метрах от меня дерево шандарахнулось
Гость, 17 июня 2015 10:51
Добрый день всем.Прояснилась ли правда о гибели Сергея?Ведь наверняка были свидетели....Только представьте в каком состоянии сейчас родители. Друзья, проведите, пожалуйста.собственное расследование.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений