РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Поскандалил с матерью, ударил полицейского

Происшествия, 7 июля 2015 13:25, источник: Собинформ

В апреле текущего года полицейский наряд прибыл к квартире Ахметова Р.Р., находившегося в состоянии алкогольного опьянения и затеявшего скандал с матерью.

Старший сержант полиции, находясь при исполнении возложенных на него должностных обязанностей, в соответствии с требованиями Закона РФ «О полиции», будучи в форменной одежде с установленными знаками различия, законно потребовал от находившегося в указанной квартире Ахметова Р.Р. проследовать в пункт полиции для разбирательства.

В сопровождении сотрудников полиции Ахметов покинул свою квартиру, однако, находясь у подъезда дома, повёл себя дерзко и агрессивно. Выражаясь нецензурной бранью, Ахметов категорически отказался проследовать в служебный автомобиль полиции и попытался скрыться. Старший сержант полиции потребовал Ахметова прекратить противоправное поведение, но тот в ответ нанёс сержанту удар по голове, чем причинил тому физическую боль и нравственные страдания.

В этой связи сотрудниками полиции на основании ст. 20, 21 Закона РФ «О полиции», в отношении Ахметова были применены физическая сила и наручники.

Действия Ахметова квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ как применение насилия, неопасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

При назначении подсудимому наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного к категории преступления средней тяжести, обстоятельства его совершения, личности виновного (ранее судимого, привлекавшегося к административной ответственности за нарушение общественного порядка, по месту жительства характеризующегося участковым уполномоченным полиции отрицательно).

Наличие смягчающих обстоятельств: признание Ахметовым своей виновности, раскаяние в содеянном, явку с повинной, способствование расследованию преступления. А также и отягчающих наказание обстоятельств (наличие в его действиях рецидива преступлений, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения).

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Озёрского городского суда

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2015 13:56
"чем причинил тому ...нравственные страдания"
---
чет ржу)))
Гость, 7 июля 2015 14:40
Мир сошел с ума... Два года строгого режима, офигеть, за что?! У нас за непреднамеренное убийство условно дают! Этому полицейскому поди-ка медаль вручили за поимку и обезвреживание особо опасного преступника. Я после такого полицейских без ордера даже на порог не пущу, не то что с ними ехать куда-то.
Гость, 7 июля 2015 14:44
чет ржу)))
............
и я с вами )))
Гость, 7 июля 2015 14:47
А ты попробуй с матами получить от чмо удар по голове и поймешь про " нравственные страдания"!!!
Гость, 7 июля 2015 14:57
Гость, 7 Июля 2015 14:44
чет ржу)))
............
и я с вами )))

Мне тоже понравилось.
Гость, 7 июля 2015 15:20
Гость, 7 Июля 2015 14:47  
А ты попробуй с матами получить от чмо удар по голове и поймешь про " нравственные страдания"!!!

-----------------------------------------
Я вас умоляю, для нашей страны пьяные люди - это скорее норма, чем нонсонс. Все пьяные (со стажем) ругаются матом и дебоширят. А у полиции работа такая, кто что выбрал.
любОпытный, 7 июля 2015 15:35
Вот это нормально. Наука другим, а то частенько смотрю стали стражей порядка покалачивать, а потом откупаться. Да и тут я думаю не получилось только потому что рецидивист. :|
Мартовский Кот для Гостя 7 Июля 2015 14:40, 7 июля 2015 17:46
А Вы случайно не знакомый или родственник этого дебошира? Что значит "за что"? Всё правильно сделали полицейские, всё по делу, наказание нормальное и адекватное для этого дебошира. Можно было его и построже наказать. В других бы странах этому дебоширу срок побольше бы дали.
Гость, 7 июля 2015 17:52
Пипец... они там угорают? Два года условно, за что?
Гость, 7 июля 2015 20:08
Гость, 7 Июля 2015 17:52
Пипец... они там угорают? Два года условно, за что?



А где условно то написано???
Гость, 7 июля 2015 20:14
В США копы таких мочат сразу на месте...

А у нас смягчающие ,отягчающие , обстоятельства ....явка с повинной.....  вот он как ,всем накостылял ,потом пошел подумал и пришел в участок :Здрасьте! а я полицейского ударил! что за бред))))))))))
Гость, 7 июля 2015 20:34
Гость, 7 Июля 2015 20:14
В США копы таких мочат сразу на месте...

Не всех. В основном очень темненьких.
Гость, 8 июля 2015 00:36
При нынешней зарплате полицейских - соответственно и вредные условия труда - удар по голове.
Приговор, думаю, чрезмерно суров, чё полицаи не видели кого видут, в каком состоянии клиент.
Вообще не понимаю для какого разбирательства нужно было вести человека в какой-то пункт, чё на месте ума нехватило разобраться.
По-моему, Ахметова сами копы и спровоцировали.
А суд куда смотрит - 2 года дали и мать сама наверное не рада, что вызвала полицию, теперь передачи будет возить.
ГостьЯ, 8 июля 2015 10:29
Мартовский Кот,  7 Июля 2015 17:46
А Вы случайно не знакомый или родственник этого дебошира? Что значит "за что"? Всё правильно сделали полицейские, всё по делу, наказание нормальное и адекватное для этого дебошира. Можно было его и построже наказать. В других бы странах этому дебоширу срок побольше бы дали.
---------------------------
Так может рассуждать только человек, не вникающий и не желающий понимать что такое зона строгого режима. Я не сидела, но имею представление об этом. Дебошира не оправдываю, но тогда надо полстраны пересажать, особенно тех кто в пьяном виде "за хлебом" пошел и попался.
Гость, 8 июля 2015 11:04
Мартовский Кот для ГостьИ, 8 июля 2015 20:57
Всем подобным дебоширам там и место, чтобы они поумнели. Если они выходят и снова дебоширят, значит не до конца поумнели. Пусть там и умнеют!
Гость, 8 июля 2015 22:31
Вы все такие умные и рассудительные, но никто из Вас не обратил внимание на то, что этот подонок не давал спокойно жить своей престарелой матери, которая его родила и на ноги поставила, а покоя ей нет. У меня такой-же подонок, который сам захотел и выбрал для себя такую жизнь, я его посадила и не жалею. Всем матерям хочу сказать, что жалость- это прямая дорога в ад, я своего жалела 15 лет, но всему есть предел. Полиция просто защищала пожилую женщину от морального урода и он получил по за слугам.
Гость толстопузый, 9 июля 2015 00:28
Прикатит пассажиром к куму,а тот глянет ,чо зачем и почему ,а зона красная,и....на чёрной может быть и проканает,ито как себя покажет,не сладенько будет без мамы которую огорчал.о полисмене,вы думаете этот баклан остался без люлей кебаб?явно погоны его отрихтовали,не прощают они таких закидонов.
Гость, 9 июля 2015 15:38
Гость, 7 Июля 2015 14:40
Мир сошел с ума... Два года строгого режима, офигеть, за что?! У нас за непреднамеренное убийство условно дают! Этому полицейскому поди-ка медаль вручили за поимку и обезвреживание особо опасного преступника. Я после такого полицейских без ордера даже на порог не пущу, не то что с ними ехать куда-то.


Когда тебя будут лупить по голове в твоей же квартире, не только впустишь полицию... А этот негодяй, который свою же родную мать бил - еще и на представителя власти прыгать начал, два года это еще мало, нельзя людей при исполнении вообще трогать.
Сергей, 9 июля 2015 22:45
У меня такой-же подонок, который сам захотел и выбрал для себя такую жизнь, я его посадила и не жалею. ====
Как воспитала, то и получила! ;)
Если сын ваш при вашем "воспитании" - подонок - то вы-то, извините, как Мать и как человек - просто ***! ;)
Сергей, 9 июля 2015 22:49
Гость, 7 Июля 2015 13:56
"чем причинил тому ...нравственные страдания"
---
чет ржу))) ====

Ага, вспоминается эпизод фильма "Окно в Париж"
- Дело на неё уголовное заводим - за сопротивление сотруднику при исполнении и нанесении ущерба!
- А где ущерб?
- Каааак?!  :o  :evil:  А вот - фуражка помялась!!! А за неё, между прочим, человек расписывался!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений