РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ночной погром на Набережной

Происшествия, 31 июля 2015 11:00, Редакция

Только что в редакцию нанесли визит жители второго подъезда дома №17 по ул. Набережная. С их слов, в ночь со среды на четверг им пришлось пережить настоящий кошмар.


Все началось с того, что около часу ночи подъездную дверь атаковал неизвестный - удары по железной двери сыпались градом, полдома проснулось от этого грохота. Самостоятельно попасть в подъезд стучавшему так и не удалось.

Чуть позже, когда один из жильцов, работающий допоздна, вернулся домой, вандал забежал за ним в подъезд. Судя по описанию случайного свидетеля, погромщиком оказался один из соседей. На это указывает и тот факт, что вскоре шум продолжился в одной из квартир подъезда, и, похоже, разъяренный мужчина был там один. Интенсивность разносящегося по подъезду грохота была такой, что было трудно установить, откуда именно он доносится.

Бушевание беспокойного соседа заставило многих обратиться в полицию - в этом подъезде проживают только двое мужчин пенсионного возраста, и успокоить вандала своими силами так никто и не решился. Однако, со слов гостей редакции, по "02" им так и не удалось дозвониться...

Опускать руки было нельзя - набрав "002", жильцы получили совет обратиться в дежурную часть полиции по номеру 2-58-85, однако там тоже так никто и не отозвался. Не получив никакой подмоги, люди стали просто ждать тишины.

Ближе к двум часам ночи вандал покинул квартиру и, спускаясь по лестнице, перебил все стекла в подъезде. Последнее, что слышали жильцы этого дома - крик из темноты (двор практически не освещен): "Попробуйте теперь меня найдите!"


Наутро, осмотрев подъезд, жильцы убедились, что ни одна из квартирных дверей не взломана. Это заставляет их думать, что виновник происшествия - один из новоселов, у которого все же были ключи от квартиры. Некоторые из наших гостей предполагают, что такое его поведение вызвано размолвкой с женой.

Теперь жильцы Набережной, 17 хвалят только работу дворников: усеянную осколками оконного стекла площадку перед подъездом они очистили на следующее же утро, безо всяких промедлений. Надежду на восстановление справедливости они связывают только с визитом участкового полиции.


Вот все, что на следующее после происшествия утро удалось запечатлеть настрадавшимся за ночь жильцам (это далеко не полная картина подъездных разрушений):


1.jpeg


2.jpeg


3.jpeg


4.jpeg


5.jpeg


Данные жильцов - в редакции

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 июля 2015 11:23
Живу в Блюхера 25 и тоже проснулась от мужских воплей и звона стекла :evil:  :evil:  :evil: А по поводу полиции:,,Солдат спит,служба идет!,,И как правило ночью и правда до них не дозвонится :o  :o  :o
Пессимистка, 31 июля 2015 11:31
Псих!Представляю как пришлось  жильцам в эту ночь! :o Самое страшное, что никакой помощи не дождались, а этот "неадекват" мог бы и чью нибудь дверь попинать с дури то, и накинуться на кого нибудь. Вандал ненормальный.
 , 31 июля 2015 11:34

"Белая горячка, она же, delirium tremens (трясущееся помрачение, буквально), она же алкогольный делирий. Вернее, синдром отмены алкоголя с делирием, если совсем правильно говорить. Можно просто "БЕЛКА"."
Гость, 31 июля 2015 11:37
Придурок какой-то..... А потом вот из-за таких вот не нормальных в подъезде вместо стекол фанеры на окнах зимой стоят, потому что от УК сразу не дождешься замены стекол. До зимы подъезд "с вентиляцией" стоит.
Гость, 31 июля 2015 11:39
Так в этом подъезде наркоманы живут, чему удивляться. Я тогда мимо по лестнице спускалась, а они прям там на площадке сидели все в своей нирване
Гость, 31 июля 2015 11:47
Может полиция теперь работает С 8 до 17.  ;)
Гость, 31 июля 2015 11:51
:evil: Жителям нужно жалобу полицейскому начальству подать! А если бы убил кого?
Гость, 31 июля 2015 11:55
Гость, 31 Июля 2015 11:39
Так в этом подъезде наркоманы живут, чему удивляться. Я тогда мимо по лестнице спускалась, а они прям там на площадке сидели все в своей нирване
Сейчас наркоманов в этом подъезде нет!!! НЕ придумывайте.
Гость, 31 июля 2015 11:59
я бы позвонил 01, чтобы передали по каналу в УВД. По крайней мере фиксация была бы. А также в ГИБДД 20010, они же тоже милиционеры (в смысле полицейские)
Гость, 31 июля 2015 12:17
Смотрели фильм "Судная ночь" ?
В эту ночь можно всё, и все службы не работают.
Гость, 31 июля 2015 12:18
Дорогие руководители полицейские может быть Вы не читаете Озерские новости, но надеюсь, что хотя бы просматриваете. Это уже не единый прецедент когда ночью до дежурной службы дозвониться нельзя. Просим Вас обратить на это огромное внимание, ведь мы верим Вам и ищем у Вас поддержки и помощи.
Гость, 31 июля 2015 12:29
Не так давно на Набережной 7 было тоже самое. Жэковцы быстро починили и поставили окно обратно. Молодцы.
Елена, 31 июля 2015 12:36
Я лично не представляю, чтобы рядовой американец не мог бы дозвониться в 911. А у нас это обычное дело!
Гость, 31 июля 2015 12:52
многие не могут по 02 дозвониться
Гость, 31 июля 2015 13:05
Плюсую к невозможности дозвониться в полицию. Сколько раз было - никто не берет трубку. И как быть? И ведь звонили в серьезных случаях. Один раз родственницу у меня на глазах избивали, пыталась вызвать полицию - не вышло. Гад продолжил свое дело. Один раз пьяный урод пытался махать кулаками и угрожать убить, повезло больше, отбилась, но ведь все равно страшно, а если нет? Третий - в дверь ломился какой-то утырок в неадеквате. Сидишь, трясешься, ведь если сломает дверь - все, прибьет на месте, не разбираясь. И тоже по 02 долгие гудки без ответа. ПОЛИЦИЯ, в чем дело и как быть?
Гость, 31 июля 2015 13:14
Уровень преступности в Челябинской области значительно вырос, констатировал заместитель генпрокурора России по УрФО Юрий Пономарев в ходе коллегии прокуратуры Челябинской области.

В январе-июне 2015 года на Южном Урале зафиксировано на 19 % больше преступлений, что почти в три раза больше, чем в среднем по УрФО. В том числе на 15 % увеличилось число особо тяжких правонарушений. По словам Пономарева, в Генпрокуратуре связывают это со снизившейся результативностью работы правоохранительных органов по раскрываемости преступлений и профилактике правонарушений. Также замгенпрокурора остался недоволен качеством работы по борьбе с коррупцией.

Это отчет о визите  30 июля Пономарева в Челябинск. Вот вам и выводы, как работает полиция в Челябинской области. В общем, спят все. Раньше милиционеры плакали, что им мало платят, а теперь полицейские - что их всех посакращали и некому работать. Может во время погрома все были на спецзадании?
Гость, 31 июля 2015 13:39
В прошлом году сосед буянил в подъезде, 5 квартир пытались дозвониться до 02 в течение получаса Не удалось...
Татьяна, 31 июля 2015 13:46
А этот придурок будет за свой счет восстанавливать стекла,домофон? Или ему это с рук сойдет?  Тов.жильцы не оставляйте это все без наказано, мало ли что у него случилось это не дает ему право вести себя так.Надо отдавать себе отчет во всем.
Гость, 31 июля 2015 13:56
Дв! Хотелось бы узнать график работы полиции и дежурной части. Напишите пожалуйста. А вы звонили 102 , 112 ?
Гость, 31 июля 2015 14:01
люди,нам надо как-то самим защищаться.... а как?
Гость, 31 июля 2015 14:47
Не ужели в подъезде нет ни одного крепкого мужика, который бы мог навалять этому недоумку?
Гость, 31 июля 2015 14:56
Никак не защититесь. Наутро окажется, что буянивший урод - самый порядочный в мире человек, а вы, душегуб и садист, значительно превысили меры самообороны и по вам тюрьма плачет. Увы, реальность такова...
Гость, 31 июля 2015 15:04
Гостю 14.47. Нет. У меня мама живет в третьем.Во втором подьезде одни пожилые живут,коренные жильцы,заехавшие в 1984-1985 гг.
Жилец третьего подьезда., 31 июля 2015 15:09
Во втором жил один "торчок" , но сейчас давно не видать.Да и не позволял он себе такого. Дом состоит из пожилых людей, но..... заведётся в стаде поршивая овца и пошло поехало. Жаль пожилых,а полиции за ту ночь "ЧЕСТЬ И ХВАЛА !БРАВО!!!! "
Гость, 31 июля 2015 15:32
Нужно требовать принятия закона о праве на оружие.Тогда милицию можно сократить-экономия бюджета опять-же.Да и оружие обложить налогом.Одни плюсы!
Гость, 31 июля 2015 15:56
Не можешь дозвониться в полицию? Это ерунда. Они сами до тебя дозвонятся когда им нужно :D
Гость, 31 июля 2015 17:00
есть единая диспетчерская служба 112!!!!!!!!!!!
Гость, 31 июля 2015 17:07
обратитесь к Вашему депутату, пусть он похлопочет, а потом отчитается, кому дисциплинарку влепили, кого уволили из органов
Гость, 31 июля 2015 17:36
Звоните - 112. Диспетчер в по своим каналам вызовет нужную службу! Круглосуточно. Были случаи,- всегда работало! Всем удачи и спокойствия :!:  :)
Гость, 31 июля 2015 17:37
Раз полиция не отвечает, то звоните в спортлото!
Гость, 31 июля 2015 17:45
Гость, 31 Июля 2015 15:32
Нужно требовать принятия закона о праве на оружие.Тогда милицию можно сократить-экономия бюджета опять-же.Да и оружие обложить налогом.Одни плюсы!
-----------------------------------------

Чтобы в следующий раз-- этот вандал ломился уже вооруженным???  ;)  А жильцы из за баррикад отстреливались?  ;)  Надеюсь, ты изначально пошутил! Тогда- 8)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Татьяна, 31 июля 2015 18:09
А он возможно и был с оружием, с холодным, потому что кричал: если кто выйдет - зарежу!
Гость, 31 июля 2015 18:47
Гостю 14:47. Как вы говорите-навалять этому недоумку. А в зону потом вы будете садиться. Потом тебя же и виноватого сделают. Пусть полиция работает.
Гость, 31 июля 2015 18:57
К жильцам: если вы все давно в этом подъезде живёте и друг друга знаете -  можно методом исключения вычислить квартиру в которой всё это происходило; есть свидетель - жилец, вместе с которым он в подъезд попал. Пишите коллективную жалобу, привлекайте участкового, идите на приём к начальнику УВД.
Гость, 31 июля 2015 20:49
А вот интересно, от полиции мы услышим какое-нибудь объяснение, почему ночью невозможно дозвониться???
А.Г., 31 июля 2015 20:52
Набережная,21   Ставлю нашей полиции " неудовлетворительно" , Имею на то основания.
Гость, 31 июля 2015 21:54
Сколько в этом подъезде квартир? 12? 16? Все друг друга знают конечно же, а этого громилу вычислить не могут! Так сходите познакомьтесь со своими соседями.
Гость, 31 июля 2015 22:08
В прошлые выходные тоже пыталась вызвать полицию: 02 - не отвечают, позвонила в мчс сказали звонить 102 - обрыв сети. Теперь не знаю как вызвать полицию. В ту ночь так никого и не вызвала, закрыла двери на все замки, да окна поплотнее и спать(((. Подскажите как с городского вызывать??????????????????
Гость, 31 июля 2015 23:00
ночью не дозвониться.... а нам пару раз днём требовалось их вызвать- и оба раза не брали трубку
Jackill555, 31 июля 2015 23:29
Гость, 31 Июля 2015 17:36
Звоните - 112. Диспетчер в по своим каналам вызовет нужную службу! Круглосуточно. Были случаи,- всегда работало! Всем удачи и спокойствия
----------------------------------

Звонил на днях 112 - хотел вызвать полицию - диспетчер ответила "Звоните в полицию 020"!
По этому номеру естественно никто не ответил!
WORLDix, 31 июля 2015 23:47
Если совсем прижмет - звоните "01", они точно приедут!!! И всех разгонят! ;)
Гость, 1 августа 2015 00:06
Да, полиция молчит, АУУ!!! Мы ждём комментариев.
Гость, 1 августа 2015 00:26
А может быть у нас уже и полиции нет? Надо сходить, посмотреть, может и двери заколочены?
Гость, 1 августа 2015 08:34
Возвращаясь к теме "Когда сосед псих", как там высказался один из гость - "просто перестанут ездить - вызов записывается, так что не имеют права игнорировать." А вот такой коленкор не ожидали, просто не будут брать трубку  :evil:
Гость, 1 августа 2015 10:12
А Я ВОТ ДУМАЮ , КАК НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ ЧИТАЕТ ЭТУ СТАТЬЮ И РЕАГИРУЕТ НА ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ И НЕВОЗМОЖНОСТЬ ДОЗВОНИТЬСЯ ДО 02 . КСТАТИ ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ОБ ЭТОМ СООБЩАЕТСЯ .
Гость, 1 августа 2015 10:55
А что вы хотели, реформировали милицию в полицию и всех посокрощали... Дозвониться и днем невозможно... Зато теперь название модное - полиция!
Гость, 1 августа 2015 11:30
Чего все разгалделись? Неужели вы совсем забыли?
Полиция не реагирует на анонимные звонки!
Вот когда вас зарежут, тогда и обращайтесь!
Гость, 1 августа 2015 12:00
+1 к тому что в 02 не дозвониться
Гость, 1 августа 2015 12:30
Как то днём заходили в дежурную часть, все на месте - человек пять, лица суровые, смотрят на тебя как на "тварь дорожащую". Ну думаем работы много и з.п не ахти.
Гость, 1 августа 2015 16:01
Жизнь становится всё веселей и веселей :D  :D  :D  :D
Не Гость, 1 августа 2015 16:12
Убедительная просьба к жильцам дома 17 ! Необходимо ВАМ направить обращение в ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ и копию этого обращения ПРЕЗИДЕНТУ РФ. Мы уже это проделали, ожидаем результатов. На данный момент, это единственный выход из создавшейся ситуации. Помните, что если вы поленитесь написать обращение, то в следующий раз, при более тяжком случае (не дай Бог) - например - побоях кого то из жильцов - вы останетесь один на один с правонарушителем(ми) ....
Гость, 1 августа 2015 16:58
Читайте отчет полиции на заседании совета ОГО 20.07.2015г. Там все ответы на все вопросы!
Гость, 1 августа 2015 19:15
что полицию вспомнили.то то же...
Гостьfoxtrot, 1 августа 2015 21:07
там мужиков что ли вглузую не было?не вломил никто уроду?
Jackill555, 1 августа 2015 23:03
Гость, 1 Августа 2015 11:30
Чего все разгалделись? Неужели вы совсем забыли?
Полиция не реагирует на анонимные звонки!
Вот когда вас зарежут, тогда и обращайтесь!
---------------------------------------------------------------------
Т.е. теперь перед тем как звонить в полицию нужно наведаться туда лично,  представиться и предупредить от кого будет звонок? :o
Гость, 2 августа 2015 00:54
Да нет они точно на работе....машинами хорошими весь двор ленина 45 утыкан..номера как на подбор...
Гость, 2 августа 2015 07:47
ну что вы. полиции просто некогда, она журнал теперича выпускает и музей открыла
не до ваших проблем ей теперь
Гость, 2 августа 2015 08:16
Гость, 31 Июля 2015 12:18
Дорогие руководители полицейские может быть Вы не читаете Озерские новости, но надеюсь, что хотя бы просматриваете. Это уже не единый прецедент когда ночью до дежурной службы дозвониться нельзя. Просим Вас обратить на это огромное внимание, ведь мы верим Вам и ищем у Вас поддержки и помощи.

Помните! Мы платим налоги, из которых вам платят зарплату! Не было бы нас, не было бы вас!
Гость, 2 августа 2015 08:27
Гость, 31 Июля 2015 18:57
К жильцам: если вы все давно в этом подъезде живёте и друг друга знаете - можно методом исключения вычислить квартиру в которой всё это происходило; есть свидетель - жилец, вместе с которым он в подъезд попал. Пишите коллективную жалобу, привлекайте участкового, идите на приём к начальнику УВД.
Себе дороже выйдет! Сначала установят вашу личность, затем причину и следствие, а потом скажут , что нет оснований для возбуждения ДЕЛА.  Потому что, ВЫ ЖИЛЬЦЫ, должны были САМИ провести товарищу-дебощиру разъяснительную работу,,,,!?  В лучшем случае!
Гость, 2 августа 2015 08:58
Закон "О полиции"
глава 3 права и обязанности полиции
Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;
Гость, 2 августа 2015 11:11
Гость, 2 Августа 2015 08:58 - это не про нас
Гость, 2 августа 2015 17:45
Вчера шёл по "Бродвею" - пацанчик лет 12  - " дядь дай закурить , или 20 рубликов" , я его за ручку - "где живёшь"?
А он диким голосом - "ко мне дядька пристал!" . Ну и если чел в погонах рядом -, то я бы по статье о педафилах пошёл!?
Маргарит., 3 августа 2015 08:34
У меня на автовокзале пацан попросил денег на хлеб. Я вместо денег дал кусок хлеба так он этот кусок в меня бросил.
Гость, 3 августа 2015 10:08
Давайте коллективно попросим через Озерск74 нач. УВД ОГО организовать задержание преступника. А Администрацию ОГО переслать этот материал в полицию, т.к. может быть там не только не отвечают на звонки телефонов, но и не читают интернет. Ведь оставлено столько следов. Может Озерск74 ответят.
Гость, 3 августа 2015 10:58
Гость, 2 Августа 2015 17:45
Вчера шёл по "Бродвею" - пацанчик лет 12 - " дядь дай закурить , или 20 рубликов" , я его за ручку - "где живёшь"?
А он диким голосом - "ко мне дядька пристал!" . Ну и если чел в погонах рядом -, то я бы по статье о педафилах пошёл!?

Не пошел. А поехал. По этапу. Ведь ты плохой, а онижедети.
Гость, 5 августа 2015 15:18
Как можно было отфигачить экран домофона то такого состояния? :o  это надо было отбойным молотком наверно и то не с первого раза
Гость, 5 августа 2015 23:50
В ППС работают полтора человека...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений