РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отравление детей в лагере в Челябинской области переросло в уголовное дело

Происшествия, 3 августа 2015 15:08, источник: uralpress.ru

В Челябинской области после отравления детей в лагере имени Юрия Гагарина (Кыштым) возбуждено уголовное дело. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в СУ СКР по региону. «За медицинской помощью обратились 24 подростка в возрасте 14-17 лет с желудочно-кишечными расстройствами. Подросткам была оказана необходимая медицинская помощь, после чего они были направлены домой», - уточняет пресс-служба ведомства.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия: проведен осмотр столовой и других помещений школы, изъяты санитарно-гигиенические пробы, назначены необходимые экспертные исследования, проводятся иные следственные действия.

Как сообщало ранее наше агентство, в детском оздоровительном лагере имени Юрия Гагарина произошло массовое отравление детей. Предположительно, дети отравились пищей. В настоящее время взяты смывы в столовой лагеря и анализы у детей.

Прокурор Челябинской области  Александр Кондратьев взял на личный контроль проверку лагеря. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2015 15:18
Это карма за недоделки при сдаче лагеря. Вот и наказание последовало за отмывание денежек))) Бог есть!
Гость, 3 августа 2015 15:24
Какие дети отравились?  Там же сейчас физическая и химическая летние школы :?:
Гость, 3 августа 2015 15:29
Жуть. Зато уже отчитались руководители, что детская летняя кампания удалась!
Гость, 3 августа 2015 15:30
Ну вот и прославленная лесная школа скатилась.  :evil:
Гость, 3 августа 2015 15:35
как можно своего ребенка отправить в какой=то Гагарин?
Басюк, 3 августа 2015 15:37
Наверно, всех в инфекцию уже отправили
Гость, 3 августа 2015 15:43
возникает логичный вопрос - а не под угрозой ли открытие четвертой смены???
Гость, 3 августа 2015 15:44
Гость, 3 Августа 2015 15:35
как можно своего ребенка отправить в какой=то Гагарин?
_____________________________________________________

Не "какой-то Гагарин", а санаторно-лесная школа имени Ю. А. Гагарина. Еще летний лагерь во внеучебное время. Все там было замечательно, пока руководство не поменялось и беспредельничать власти не начали. Сама там отдыхала раньше, когда была маленькая. И не единожды. Почти каждый год ездила и лечиться, и учиться. И все там было замечательно, потому что за всем был контроль. Сейчас его нет. Бардак. Поэтому и выплывают такие итоги из-за безответственности и халатности нынешнего руководства школы и тех, кто ее принимает перед завозом детей.
Гостья Х, 3 августа 2015 15:52
Бог есть!

Не вступая в теологические дискуссии, хочется узнать: по вашему мнению, бболезнь детей - это и есть адекватное наказание за проступки взрослых :?:
Гость, 3 августа 2015 15:54
Вот и случилось. еще лет 5 назад в Гагарина была антисанитария, воды вечно нет, дети пьют и умываются водой из бутылок. Грязь, ужасный оздоровительный лагерь.
Гость, 3 августа 2015 16:00
Как можно своего ребенка отправить в какой=то Гагарин

А в куда детей отправлять?
Гость, 3 августа 2015 16:25
ЕЩЕ КАК КАКОЙ=ТО ГАГАРИН! У МЕНЯ ТОЖЕ ТАМ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ,ЕЛЕ ВЫКАРАБКАЛИСЬ.
Гость, 3 августа 2015 16:40
Кивать на то, как  было в лесной школе , когда мы там в детстве отдыхали, бесполезно. Да, было прекрасное лечение, питание, да и у мальчиков с книгой были головы ;)  Сейчас МБСЛШ требует огромного вливания денег. Корпуса разрушаются, оборудование стареет, врачей нет.
Гость, 3 августа 2015 16:42
Смена трех директоров тоже не способствует нормализации обстановки. Интересно знать причины снятия с должности.
Гость, 3 августа 2015 17:00
Интересно кто из адмы понесет ответственность
Гость, 3 августа 2015 17:22
Как бы там ни было, здесь причина - безалаберность и халатность. Почему лагерь открыли для приезда детей не удостоверившись в том, что ничего толком не готово? Почему опять наша администрация не глядя вечно подписывает какие-то бумажки, по которым все хорошо? Нарушения в столовой (их вообще не должно быть там!), оставляющее желать лучшего состояние корпусов, непригодная для потребления вода! Не дай бог случится так, как в Омске! Им лишь бы деньги освоить, да карманы набить! Ну как так можно!???? Это же ДЕТИ!
Гость, 3 августа 2015 17:39
Я ездил в выездную физическую школу "Рысь". Я только сегодня приехал домой. Мне повезло, что я ненавижу рыбные котлеты. Да и вообще я в этой столовой мало ел. А еще у меня украли чайник. Подозреваю персонал лагеря.
Гость, 3 августа 2015 18:21
Мне досталось 2 раза отравиться купленным в кыштымской кулинарке на ул. Либкнехта пирожками; вкусные, но ужасные внутри. Мины!
Гость, 3 августа 2015 18:54
Отравились только физики в лагере. Остальные дети живы и здоровы. (Вожатый)
Гость, 3 августа 2015 18:55
Чайник не украли, а изъяли...нельзя потому что.
Гость, 3 августа 2015 19:11
Куда смотрит администрация и еще бесчисленные проверяющие :?:
Два листа Ватмана, 3 августа 2015 19:33
Безотносительно к детям. Всегда пугает как родительская, так и чиновников, в чьём ведении оздоровительные лагеря, терминология "завоз детей".
Гость, 3 августа 2015 19:40
Постановление № 1022 от 15.04.2015
Об организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2015 году

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить
на заместителя главы администрации Озерского городского округа Ланге О.В.

Глава администрации П.Ю. Качан
Гость, 3 августа 2015 19:45
И чем же отравились физики? ;) а химики все здоровы? Знают состав того, что едят...или пьют :?:
Гость, 3 августа 2015 20:04
Вожатый, а что особенного ели/пили физики :?:
Гость, 3 августа 2015 20:43
Да наверняка детки сами виноваты. Сколько раз было: привезут родители илои родственники каких-нибудь фруктов-ягод-пирожков своему дитю. Дите поделится с друзьями. В результате: дети с животами в больнице, а персонал замучают проверками, анализами и прочими санкциями. Сама сколько раз отдыхала в Гагарина - всегда все прекрасно было. И еда очень хорошая, и условия соответствующие нормам. И дочку свою в этот лагерь на отдых отправляла. Все в полном порядке было. А все происшествия, которые вдруг случались - только по вине самих детишек и их родителей.
Гость, 3 августа 2015 21:05
Вы даже не представляете ,с каким разгильдяйством руководителей всех рангов и служб города проходил вывоз детей из лагеря Гагарина,! Только благодаря работникам УАТ  ничего по дороге  до города не произошло, а могло бы.... но хорошо , что хоть там оказались специалисты.
Гость, 3 августа 2015 22:47
Конечно дети сами виноваты. Им скучно стало в лагере. Подговорили родителей, чтобы досрочно из лагеря уехать.Вот и придумали такую игру - дизентерийку.  Всем сразу стало весело, а некоторым даже смешно до слез.
Гость, 3 августа 2015 23:01
Рассказ называется :"На те же грабли".
Два года назад я себе устроил экстрим. Кот отказался есть рыбу- нотатетию (купил в Зол. рыбке), я съел сам. Полоскало из всех щелей. Конкретно. Сутки напролет. Три дня отлежался. Называется, битому неймется. Попробовал эту рыбу второй раз. Результат не заставил себя ждать. Снова чуть не умер. Больше я морскую мороженую рыбу  не покупаю. Наелся. Видимо её чем то посыпают ( может от крыс).
Гость, 3 августа 2015 23:07
это наши законы, скорей всего закупали продукты по 44 ФЗ, как сей час положено, выиграл кто предложил наименьшую сумму, меняйте закон, а так сей час найдут стрелочника.
Гость, 3 августа 2015 23:26
Физики стали жертвой химических опытов.  8)
Гость1™., 4 августа 2015 00:15
Я, можно сказать, вырос в этом лагере. Ни разу не было ни каких случаев! А вы не задаётесь вопросом, почему из всего лагеря, а это около двухсот человек, свалились 24 человека? Это один отряд!  Может там проблему поискать? Я понимаю ,что проще свалить на лагерь,а там хоть трава не расти! А люди работают, заботятся о ваших детях! "Гагарин" был и остается лучшим лагерем на Урале! На,, большой,, земле люди готовы отдать любые деньги, чтобы отправить детей сюда! А за нашими детками нужен глаз да глаз! Это моё мнение!
Гость, 4 августа 2015 00:31
А что там могло произойти? Их сопровождал автомобиль ГИБДД и персонал лагеря! Чего опять ерунду пишите? Все родителей обзвонили и пригласили! Инфу в СМИ дали? Что там такого в пути произошло?
Гость, 4 августа 2015 00:34
http://chelyabinsk.ru/text/news/63014556651520.html?full=3

только благодаря тому, что в лагере оказалось большое число челябинских детей,  не замяли дело. челябинские родители моментально подняли на уши областную прокуратуру.  детям не оказана своевременная помощь.  отравление произошло 1 числа вечером, а вывезли детей только 3 числа днем! Т.е. детей продолжали кормить и не лечили, как того требовала ситуация.
Гость, 4 августа 2015 00:46
Гость, 3 Августа 2015 21:05  Вы даже не представляете ,с каким разгильдяйством руководителей всех ран...
)))) Расскажите. Интересно. ))))
donkuzen, 4 августа 2015 07:44
Да нефиг потому что детям в нагрузку давать всякие конфетки-шоколадки-пирожки-лапшичку и т.п.!!! Существует определенный список продуктов, которые нельзя давать детям в лагерь! Понажрутся, потом загибаются! Сколько раз сам кушал в столовой этого лагеря и хоть бы хны!
Гость, 4 августа 2015 09:14
Понажрутся, потом загибаются! Сколько раз сам кушал в столовой этого лагеря и хоть бы хны!
Удивительно: дети-жрут, а ты-кушаешь!
Интересно..
Гость, 4 августа 2015 09:26
:cry:
:o  :o
Гость, 4 августа 2015 10:05
«Все у нас как всегда – сплошная ложь! – заявила в обращении в редакцию Chelyabinsk.ru на условиях анонимности мать одного из заболевших воспитанников лагеря. – Детей отравили на ужине рыбными котлетами. С часу ночи начались первые симптомы отравления: тошнота, рвота... Дети бегали по коридорам до туалета и обратно. До 11:00 следующего дня никаких действий медперсонала в оказании помощи отравившимся предпринято не было. Утром началась интоксикация, резко повысилась температура. Врач, приехавшая в лагерь, заявила, что у нее выходной, а она должна была ехать сюда. У моего ребенка температура уже была 38,5. Детей, у которых температура повысилась до 39,5, начали обкладывать льдом».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/63014556651520.html?full=3

Только возникает вопрос: а остальные дети почему не отравились? Отравились физики и спортсмены, живущие в одном корпусе. Может, проблему в корпусе поискать. а не в столовой?
Гость, 4 августа 2015 10:14
Гость, 4 Августа 2015 00:34
http://chelyabinsk.ru/text/news/63014556651520.html?full=3
Спасибо за ссылку! Не поленитесь, почитайте комментарии, особенно интересен 16:10
Гость, 4 августа 2015 11:03
Мой сын-физик почувствовал себя плохо до ужина в районе 16 часов. Говорит, что на до обеда занятиях  пили бутилированную воду. Может в ней проблема? Температура у него нормализовалась к утру 03 августа. Сейчас чувствует себя хорошо.
Гостья Х, 4 августа 2015 11:47
До результатов санитарно-гигиенических проб можно только гадать, что случилось и сотрясать воздух. У каждого своя версия виновных:  руководство лагеря, персонал, родители с несанкционированными передачами еды, медработники, сами дети...
Гость, 4 августа 2015 11:56
Мы все там ели эти котлеты -  почему-то со мной все хорошо и с моими детьми тоже, а их было сто человек?  просрался то только физ. мат! Арбузы меньше надо жрать в корпусах и прочие запрещенные фрукты. Это фактически слег один корпус. Физическая и химическая школы жили отдельно от лагеря основного, но питались мы одновременно, давали нам одно и то же. Вывод - с нашими детьми все в порядке, никто не потравился. Кому-то стало плохо еще до ужина( из физиков) - у нас на ужин были рыбные котлеты. Воду нам привозят бутылированую, чистую. Все ее пьют - никто не блюет.
Гость, 4 августа 2015 12:05
Что еще должно произойти в городе, чтобы жители прозрели :?:
Гость, 4 августа 2015 12:07
Гость, 4 Августа 2015 00:54
Прочитала в соседей теме
Гостья( с Дока), 3 Августа 2015 14:18
И как всегда , все замнут ,как в том году в Орленке....
____________
хотели бы замять, да не получится))) в заезде было много челябинцев. там родители быстро подключили областную прокуратуру))
А чем наши родители хуже челябинских? Нет, не хуже: пассивнее тогда. когда надо действовать (писать заявление в прокуратуру. например), зато активнее  в бесполезном сотрясении воздуха на сайте.Хотите, чтобы происшествие не замалчивали и выяснили истинную причину отравления (причем учитывая, что необязательно виноватой окажется администрация лагеря) - действуйте
donkuzen, 4 августа 2015 13:38
Гость, 4 Августа 2015 09:14
Понажрутся, потом загибаются! Сколько раз сам кушал в столовой этого лагеря и хоть бы хны!
Удивительно: дети-жрут, а ты-кушаешь!
Интересно..
======================================
О, Шрек, это ты?! Большой и зеленый ТРОЛЬ!
Гость, 4 августа 2015 14:35
Возбуждено уголовное дело. Уголовное дело предполагает следствие, а следствие - это допросы. Ни дети (а это достаточно взрослые подростки), ни родители молчать не будут. Уголовное дело - это совсем не то же самое, что жалоба местной  власти в виде заявления.
Гость, 4 августа 2015 14:55
Гость, 3 Августа 2015 19:40
Постановление № 1022 от 15.04.2015

Глава администрации П.Ю. Качан
===============================
Я так понимаю, КОНТРОЛЬ означает, что при НЕВЫПОЛНЕНИИ нужно нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ :?:
Гость, 4 августа 2015 16:09
Гость, 4 Августа 2015 14:55
Гость, 3 Августа 2015 19:40
Постановление № 1022 от 15.04.2015

Не смешите меня! Когда у нас отвечали те, кто должен отвечать?
Опять сделают ответственным стрелочника в виде работника пищеблока. Уволят, и всё... Отчитаются, что меры приняты.
Гость, 4 августа 2015 18:22
В теме про 4-ю смену пишут о пицце и пиве, которые якобы  заказали то ли физики, то ли химики. А спортсмены почему тогда отравились? Они вроде же маленькие были и еще непьющие :?:
Гость, 4 августа 2015 18:37
Еще весной не было воды и не работали туалеты. Помыться было невозможно. В лагере было тоже множество детей. Почему никто этим не занимался? Как открыли лагерь?
Гость, 4 августа 2015 19:00
Я вернулась из хим.школы. Среди нас были ребята, которые неважно себя чувствовали, двух преподователей увезли
Гость, 5 августа 2015 00:21
Давайте дождемся результатов проверки, а потом будем обсуждать
Гость, 5 августа 2015 08:49
Гость, 5 Августа 2015 00:21
Давайте дождемся результатов проверки, а потом будем обсуждать
====
Да, а пока давайте дальше детей травить и землю без торгов раздавать.
Не надо отвлекаться
Гость, 5 августа 2015 08:58
За такую халатность уходить должны высшие лица администрации :!:
Гость, 5 августа 2015 09:19
Сколько можно над народом измываться
Даже при Чернышеве такого не было....
А уж при Ермолаеве...
Гость, 5 августа 2015 09:26
Видимо, опять пора поменять директора лагеря - бывшего начальника колонии на нового директора - бывшего пожарного или мента. И будет всем счастье... До очередного прокола.
Гость, 5 августа 2015 10:37
Доигрались в сити менеджеров этих :!:
Гость, 5 августа 2015 10:50
Так. Допустим, чайник изъяли,потому что нельзя им пользоваться. Но зачем изымать чайник в ДЕНЬ ВЫЕЗДА???!!!!
Физик, 5 августа 2015 11:10
Вон сколько умников нашлось! Да,давайте искать виноватого среди детей и их родителей! Такое ощущение,что комментарии типа "Да дети сами виноваты! Я сама там ела много раз и ребенка туда отправляла!  Все там нормвльно было!" пишет сам персонал данного лагеря. Как говорится,все до разу. И еще один умник,который писал "24 человека-это же один отряд! ",послушай меня. Ты там был во время отравления? Нет! Отравились дети из разных отрядов! А у некоторых отравление начинает проявляться только сейчас! 24 человека полегло сразу же после этих котлет,а некоторые падают сейчас!  Ты знаешь, что такое "инкубационный период"? Если вы там не были,не надо валить все на детей! Такое ощущение, что вы думаете, что дети полы облизывают или родители им привозят испорченную еду. 1) Отравились дети 8-11 классов! 2) Родители, в отличие от лагеря,заботятся о своих детях.
Гость, 5 августа 2015 11:24
Гость, 5 Августа 2015 10:50
Так. Допустим, чайник изъяли,потому что нельзя им пользоваться. Но зачем изымать чайник в ДЕНЬ ВЫЕЗДА???!!!!
_______________
да потому что в лагере проверка в этот момент шла.  пока проверка не пришла, то на все закрывали глаза. если б из-за чайника пожар возник, то всю вину  так же попытались бы повесить на вас, потому что вы привезли запрещенный чайник, а персонал, который должен был за этим своевременно проследить, не заморачивался контролем.  абсолютно то же самое и с запрещенными продуктами.  взрослые на то и поставлены, чтоб контролировать детей, которых им доверили. если пришел туда работать, работай, как положено. про зарплату и условия работы знал заранее. не нравится - ищи другую работу. некому будет работать - закрывайте лагерь.

полностью вина за случившееся лежит на руководстве. в таких ситуациях увольнению подлежат высшие руководители - глава адмы, нач.образования, директор лагеря.  но у нас обычно не так.  посмотрим, как будет сейчас - по закону или как обычно.....
Гость, 5 августа 2015 11:24
Проблема в том, что настоящих профессионалов мало и они все при деле.
А "льготных" пенсионеров - здоровых мужиков после 40 лет вышедших на пенсию из всевозможных силовых структур - много. И у всех по несколько кредитов, все привыкли жить не по средствам... Вот и пристраиваются всеми правдами и неправдами с помощью друзей-чиновников на всякие хлебные места. А делать-то, реально, ничего не умеют. Знание уставов и военная выправка здесь особо не помогают. И, в результате, либо просто тупо косячат, либо тупо воруют...
Гость, 5 августа 2015 11:25
Гость, 5 Августа 2015 10:50
Конечно, чайник - это самое главное в данной ситуации :evil:
Гость, 5 августа 2015 11:39
"даже при Чернышеве.." при Чернышеве и быть такого не могло - он лично контролировал летнюю кампанию, не заставлял менять формулировки в актах контрольных органов. реально давал деньги на исправление замечаний. кстати, много для контроля делали и депутаты - тоже лично вникали во все проблемы. а про банкеты в Гагарина для чиновников - давно все молчат. бесконтрольность - от уверенности в безнаказанности. Детям - скорейшего выздоровления.
Гость, 5 августа 2015 12:58
"Маяк" в свое время отказался от содержания Гагарина,  вот все и разрушено там. В 90-е денег у города вообще не было, все пришло в негодность. Надо все менять: и канализацию, и систему водоснабжения. Это очень большие деньги. Может,  комбинат смог бы найти средства, но  вряд ли он захочет снова взять на содержание лесную школу.
Гость, 5 августа 2015 15:59
Я когда в лагеря ездил отравится у меня было чуть ли не традицией. Травился в основном ягодами которые там и собирал мне говорили не раз что их есть нельзя а мне до фени было, да и щяс тоже
Гость, 6 августа 2015 09:07
Гость, 5 Августа 2015 11:39
"даже при Чернышеве.." при Чернышеве и быть такого не могло - он лично контролировал летнюю кампанию, не заставлял менять формулировки в актах контрольных органов. реально давал деньги на исправление замечаний. кстати, много для контроля делали и депутаты - тоже лично вникали во все проблемы. а про банкеты в Гагарина для чиновников - давно все молчат. бесконтрольность - от уверенности в безнаказанности. Детям - скорейшего выздоровления.
==========
Спасибо за комментарий :!:
Гость, 6 августа 2015 15:32
быть такого не могло - он лично контролировал летнюю кампанию, не заставлял менять формулировки в актах контрольных органов.
А почему нынешним-то деятелям ни до чего дела нет??У них совесть то есть немного хоть
Гость, 6 августа 2015 21:04
Рысь организовывал 31 лицей г. Челябинска. Дети купались, ели что хотели- полная свобода
Гость, 7 августа 2015 01:34
Комбинат никогда не вкладывал деньги в лагерь им. Гагарина. Лагерь был построен ЮУС для своих детей. Он оказывал помощь в подготовке летнего оздоровительного периода.
А школа давно нуждается в ремонте. В 90-е - начале 2000-ных многие лагеря области провели реконструкцию - сейчас пожинают плоды - благоустроены, мало того на содержание средства выделяюся, так еще и на развитие деньги имеются. А здесь - постоянная нужда, латаются дыры и только. 1 корпус отремонтировали бездарно: проблемы начались сразу же  - пресловутый 44ФЗ. Прдукты также закупаются по конкурсу, не всегда такого качества, как хотелось бы. Кстати, качество продуктов контролируется!
Гость, 7 августа 2015 13:22
Опять крайнего найдут :?:
Отвечать должна администрация там у них и Управление экономики и замов куча, да и сам глава отмалчивается
Гость, 12 августа 2015 22:41
Уже ведь есть результаты экспертизы? Чем все закончилось? Хочется знать официальные информацию. а не слухи
Гость, 12 августа 2015 22:55
Раньше помню все шкафы выворачивали и заставляли скоро порт. продукты выкидывать и на проходной был контроль, да и строго было не забалуешь, а сейчас и пьют и курят дети в  лагерях и привозят что хотят, руководству надо думать, а то отвечать то самим придётся, да и возраст детей отдыхающих в лагере до 14 лет максимум даже до 13 лет сделать, а то понаедут до 17 лет конечно котлеты они ваши есть не будут, лучше роллы с пивом закажут привезти, а потом руководству и всему Озерску отвечать за детишек маленьких.
Гость, 13 августа 2015 11:42
Хочется знать официальные результаты: ездим часто в Гагарина, поэтому необходимо понять, либо это действительно физики съели что-то запрещенное, либо проблема в самом лагере.
Гость, 26 августа 2015 14:19
Думала уже есть результаты посевов продуктов. Мой тоже был в этом лагере. Отравились дети из разных корпусов. Мой по счастию не ел рыбные котлеты и не пил бутилированной воды. Но ,говорит,  ходил голодный, а многих детей подкармливали родители, те, кто мог приезжать.  Особенно ценился доширак. Это , на мой взгляд, что-то говорит о качестве питания.(((( А ведь отправляла в лагерь организованный на базе санатория. Под уверения о том, что куча наблюдающих врачей. То, что детям не оказывалась мед.помощь в течение 2-х дней - это вообще жесть! Надо и департаменту здравоохранения сделать выводы! Молодцы челябинские родители - организовавшие проверку прокуратуры. Должны найти ответственных. Неплохо бы еще предъявить иск на недополученные оплаченные 2 дня конкретно к человеку, отвечающему за организацию снабжения и санитарно-гигиенический контроль. Кстати, сушилки не работали. И с водой пробемы.. Только голый энтузиазм преподавателей. Спасибо им. А там дыра дырой.. (((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений