РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сбили на переходе. Официально

Происшествия, 9 октября 2015 13:43, Собинформ

7 октября примерно в 19 часов 14 минут на улице Музрукова, 36 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. По невыясненным обстоятельствам пожилая женщина 1935 года рождения осуществляла переход проезжей части в неустановленном месте, несмотря на то, что в 10 метрах расположен оборудованный искусственной неровностью, соответствующими дорожными знаками   и разметкой желто-белого цвета пешеходный переход. В момент совершения ДТП на пешеходном переходе было включено искусственное освещение. В результате этих действий водитель автомобиля "Лада" 1956 года рождения, произвел наезд на пешехода. Женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы, где позднее от полученных травм скончалась.

В момент ДТП на женщине была одета куртка красного цвета и брюки темного цвета без светоотражающих элементов.

В настоящее время ведется расследование по установлению причин данного дорожно–транспортного происшествия.

 

В  целях установления причин ДТП, убедительная просьба к лицам, владеющим какой - либо информацией о  данном  дорожно-транспортном  происшествии  обратиться  в  ОГИБДД  Управления  МВД  России  по  ЗАТО  г. Озерск  или  позвонить  по телефону   2-00-10  (Дежурная  часть  ОГИБДД), 4-55-21 (инспектор  по  разбору ДТП).

 

 

Начальник ОГИБДД                                                                                   А.В. Печенкин

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 октября 2015 13:54
"осуществляла переход проезжей части в неустановленном месте"- вот этим все сказано.
Да и днем наблюдаешь, как старшее поколение через дорогу "прет" в неустановленных местах, не глядя по сторонам.
Гость, 9 октября 2015 14:03
вангую
в ближайшие полгода с 16:00 до 20:00 будет еще очень много трагическийх происшествий
спасибо зимнему времени
ну и ответственным за искусственное освещение тоже огромное спасибо
Гость, 9 октября 2015 14:05
ну вот как обычно "прутся" где попало на дороге!!!Думайте о своей жизни сами, а не надейтесь на водителей!!! мы несем ответственность за себя, и вот для нее ответственность, как не печально, наступила по полной программе!
Гость, 9 октября 2015 14:26
В момент совершения ДТП на пешеходном переходе было включено искусственное освещение. Протащить на капоте 10 метров легко, как раз тормозной путь.А водитель трезвый был? Конечно пешеходы всегда виноваты
Гость, 9 октября 2015 14:44
Пора включать фонари не в 18.50 а гораздо раньше. Конечно для полного счастья лампочки бы в них вкрутить! На перекрестке Семенова - Октябрьская пешеходные переходы не освещены, очень опасно.
Гость, 9 октября 2015 14:54
ТЕМНОТА БЫЛА ХОТЬ ГЛАЗ ВЫКОЛИ!!!! ФОНАРИ ЕЩЕ НЕ ВКЛЮЧИЛИСЬ. Переходила по этому переходу в 19.00.  Бабушку очень жаль! Но и свет включается по городу гораздо позже. В свете фар автомобилей не видно ничего!
Гость, 9 октября 2015 14:57
ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ.
Гость я, 9 октября 2015 15:22
Надо, чтобы фонари включали в то же время, как стемнеет. Сейчас в 18.00 уже темно. Пешеходов совершенно не видно. И, где купить светоотражающие элементы?
Анастасия, 9 октября 2015 15:45
Гость я, 9 Октября 2015 15:22
Надо, чтобы фонари включали в то же время, как стемнеет. Сейчас в 18.00 уже темно. Пешеходов совершенно не видно. И, где купить светоотражающие элементы?

Случайно наткнулась в своё время на магазинчик на пл. Ленина, где раньше "Феникс" был (подвальчик со стороны двора, за "Военторгом")- вот там и затарилась! Теперь меня видно!))
Правда, давно это было, но наверняка они ещё работают...я надеюсь...
Гость, 9 октября 2015 15:47
Конечно бабушку жалко,соболезную родным,но я сама часто являюсь свидетелем,как бабули выходят из автобуса у вечного огня и сразу переходят дорогу к соцзащите,а ведь чуть подальше есть переход,на мое замечание услышала такое,что теперь молчу
Гость, 9 октября 2015 15:57
А вопрос к ГИБДД можно? сбили за 10м до пешехода или после пешеходного перехода?
Ну и вопрос к водителям? Зачем вы ставите свои машины на тратуарах. Утром детям приходиться их обходить по проезжей части.
Зачем вы ставите свои машины на газонах? Возле дверей подъезда, когда с коляской маме нельзя объехать и пройти. Вот именно в первую очередь вы сами не думаете о тех кто рядом вас окружает. Но хотите, чтоб все думали о вас.
У нас за городом ГИБДД ставит знаки 30-40 км/ч, а по городу 60 км/ч где логика?
Проще штрафовать за ремни и скорость, чем бродить по дворам и искать нарушителей. И ловить отморозков.
Гость, 9 октября 2015 16:29
Так выходит что есть свидетели утверждающие что свет не горел...значит надо провести расследование и наказать горсетигорсети за нарушение норм и требований
Гость, 9 октября 2015 17:05
Да когда вы уже успокоитесь со своим зимним временем? Любому дебилу понятно, что летнее время - ненормально!
Shakhov Sergey, 9 октября 2015 17:33
Два  "десятисекундных" ролика про пешеходов
http://www.youtube.com/watch?v=TujCYbiKjOk
http://www.youtube.com/watch?v=xS2Jtnzo5ko
Александр Кормилицын, 9 октября 2015 18:27
Зато сегодня еду я в маршрутке по площади мимо ДК "Маяк", времени было начало 11-го утра, а ВСЯ площадь освещена, фонари горят...
Гость, 9 октября 2015 18:31
Почему-то скучающие по весенне/осеннему переводу часов сейчас в каждой теме о ДТП пищат, как плохо им живется, да как темно. Только они, похоже, забыли, что сейчас мы живем по "зимнему" времени, как и до отмены временных скачков. Летнее время вводилось только на летний период. То есть, для особо одаренных:  "+1 час" было только летом, а зимой было все то же самое, что есть сейчас. И темнело в вашем детстве во столько же, во сколько темнеет сейчас. Конечно, тогда вам и деревья выше казались, и трава забористее :D  Только претензии по поводу продолжительности дня нужно предъявлять не часам настенным, а географической параллели. Хотите день и ночь по 12 часов? Поезжайте жить на экватор
Гость, 9 октября 2015 18:33
ЗАГЛЯНЕМ ВПЕРЕД НА 4 МЕСЯЦА ВПЕРЕД:----темно будет уже в 17.00, а светать - в 10 часов.
КО, 9 октября 2015 18:48
посадят водителя
Гость, 9 октября 2015 19:35
Настоящий дебил просто уверен и свято верит в то, что нормальным временем может быть только зимнее. В любое время года.
Гость, 9 октября 2015 19:40
Вчера ночью на бродвее (напротив Орфея, на полосе ближе к гост. Урал) было ДТП - видел помятую черную иномарку, выставленный знак аварийки и суетящихся гайцев.
Момента ДТП не видел, подробностей не знаю.
Гость, 9 октября 2015 19:46
о покупке светоотражателей: идете в отдел "для тех кто шьет" и спрашиваете светоотражающую тесьму (резинку). могут предложить несколько разных видов.
в магазине 1000 мелочей (около юбилейки) продавалась светоотражающая тесьма (длина в наборе метра полтора)
Гость, 9 октября 2015 20:13
Да когда вы уже успокоитесь со своим зимним временем? Любому дебилу понятно, что летнее время - ненормально!
------
Дебилу может и понятно, на то он и дебил, а нормальному человеку - нет.
Гость, 9 октября 2015 20:15
Почитаешь вас и понимаешь почему ваши дети такие жестокие.
Бабуля дожила до своих преклонных лет, воспитала дочерей, сыновей, внуков.
Ну переходит она в неположенном месте. Неужели за все 80 лет она не заслужила чтобы перед ней притормозил авто?  Вам эти 15 секунд погоду сделают?
Притормозили бы и помогли перейти дорогу.
Гость, 9 октября 2015 20:25
Да пришейте же наконец на одежду своим детям и пожилым родителям светоотражающие полоски! Впереди долгая полярная ночь.
Гость, 9 октября 2015 20:56
Сегодня еду по Дзержинского около 19:15, а через дорогу от Фестиваля к остановке переходят дорогу две женщины с сумками. Тяжело видимо до светофора дойти. На дороге их почти не видно. Только когда метров на 5 приближаешься. Надеюсь дошли. Я уже стала бояться пешеходов.  :o
Гость, 9 октября 2015 21:17
Что- то у меня большие сомнения на счет того, что какая-то светоотражающая тряпочка так уж изменит отношение водителей (некоторых) к пешеходам. Вот днем, прекрасная видимость, а водители как будто хотят не пропустить пешего, а намерены его сбить. Разгоняются на нескольких  метрах до переходящего дорогу. И ведь официальные переходы есть далеко не везде, где нужно было бы их иметь. Бесчеловечное государство! А водители многие получают узаконенный, ненаказуемый кайф, от поведения зависящего от него пешехода. Отвратительные человекообразные, эти куски мяса в своих жестянках! Или взять  переход Октябрьская - Карла  Маркса. Сколько уже писали здесь, что за отведенное пешеходу время может успеть перейти далеко не каждый. А кто успевает, так впритык. Новые начальники!!! Обратите внимание!
Гость, 9 октября 2015 21:51
Кто-нибудь может мне объяснить: Почему днём на улицах города (в частности, Блюхера от Строительной до Победы, 11 часов утра) вовсю работают фонари?!? :o  :o  :o  Дальше развивайте тему сами... :)
Гость, 9 октября 2015 22:08
Сегодня на перекрестке проехал на желтый сигнал светофора и чуть не сбил двух пешеходов, которые уже начали движение(ехал за автобусом и не увидел светофор вовремя), ХОРОШО, ЧТО ЕЩЕ СВЕТЛО БЫЛО И ОНИ МЕНЯ ЗАМЕТИЛИ!
Простите меня, ПОЖАЛУЙСТА!!!
САМ ИСПЫТАЛ ЖУТКИЙ СТРЕСС!!!
Гость, 9 октября 2015 22:56
Бред... Можно подумать, что водители специально подкарауливают и сбивают пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте. У водителей тоже есть семьи и сидеть в тюрьме никто не хочет!
yetti, 9 октября 2015 23:13
нихрена не видно на этом переходе. у меня стоят нормальные, разрешённые лампы +30%. ксенон нельзя. на этом переходе большинство машин слепит встречных + к этому скудное освещение для галочки в отчётах. увидеть пешехода вечером на улице- везение ( у меня отличное зрение, для троллей) и это при крадущейся скорости 30-40 км\ч. ставить ксенон - становиться нарушителем в глазах гайцов и слепить встречных. дилемма...
заставить пешеходов носить катафоты- маразм с благим умыслом, не решит проблему освещения в городе. к тому же этот тупой закон обязывает носить отражащие элементы ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГОРОДА. пресс-службе положено это знать при сочинении статей.
Гость, 10 октября 2015 00:09
А в старой части города световозвращающую ленту купил в отделе ''Искусница,, по ул.Урральская 17, для себя - широкую пришивную, для ребенка - термонаклейку.
Гость, 10 октября 2015 02:38
Поставьте ДПС на Космонавтов, перед Магнитом, там на одних штрафах по пешеходам и пересекающих сплошную можно столько денег срубить в пользу государства!!! А лучше камеру поставить!!! Всем пешеходам и водителям счастья и не пересекаться!!!
Гость, 10 октября 2015 06:07
КО, 9 Октября 2015 18:48
посадят водителя
------------------
и это неправильно...     правила дорожного движения для всех едины, что для водителей, что для пешеходов!
в данном случае нарушил пешеход :!:
Гость, 10 октября 2015 11:10
покупайте нормальные машины с ксеноном
Гость, 10 октября 2015 11:46
Господа!  У меня есть конкретное  предложение: ограничить скорость движения в пределах города до 40  километров в час. будет очень действенное средство в части сохранения автомото железа, а главное - человеческих жизней! В городе гонять не надо, тем более - практически бесполезно. Скорее до места назначения не доберёшься - как не гни педали- упрёшься или в пешеходный переход, или в красный сигнал светофора.Не замечали? И какие у вас аргументы против?
Гость, 10 октября 2015 14:33
Гость, 10 Октября 2015 11:46
Господа! У меня есть конкретное предложение: ограничить скорость движения в пределах города до 40 километров в час. будет очень действенное средство в части сохранения автомото железа, а главное - человеческих жизней! В городе гонять не надо, тем более - практически бесполезно. Скорее до места назначения не доберёшься - как не гни педали- упрёшься или в пешеходный переход, или в красный сигнал светофора.Не замечали? И какие у вас аргументы против?

------------------
Хорошо бы, а то по пешеходному переходу и то перейти нормально не дают, по пяткам уже едут.
Гостья из Москвы, 10 октября 2015 14:48
Лет пятьдесят назад мой папа купил машину. Папы уже нет в живых, но я помню, как в моем детстве при въезде в город он всегда говорил, что скорость в нашем городе не более 40 км/час. На мой вопрос почему, папа отвечал, что у нас людей ценят.
Гость, 10 октября 2015 19:14
КО, не понятно посадят ли. Год назад сбили молодого человека на пешеходном переходе на площади Ленина, скорость у водителя была не менее 80-100 км/ч и до сих пор следователи голову кружат. Все какие-то экспертизы делают непонятные никому. Жена погибшего сейчас начинает собирать материалы для отправки на все федеральные каналы. Если у кого то есть подобные случаи - не оставляйте все на полпути, в нашем городе тоже можно многого добиться, а то привыкли как в отдельном государстве жить! Пишите жалобы в прокуратуру, на все передачи, может тогда начнут наказывать по совести!!!
Гость, 10 октября 2015 19:20
Гость, 9 Октября 2015 22:08
Сегодня на перекрестке проехал на желтый сигнал светофора и чуть не сбил двух пешеходов, которые уже начали движение(ехал за автобусом и не увидел светофор вовремя), ХОРОШО, ЧТО ЕЩЕ СВЕТЛО БЫЛО И ОНИ МЕНЯ ЗАМЕТИЛИ!
Простите меня, ПОЖАЛУЙСТА!!!
САМ ИСПЫТАЛ ЖУТКИЙ СТРЕСС!!!

Если вы ехали на желтый сигнал светофора, то пешеходы никак не могли идти на зеленый. Так что это они должны перед вами извиняться.
Гость, 11 октября 2015 22:09
Чего уж теперь то рассуждать: кто прав - кто виноват........ человека не стало.....   вот что ВАЖНО!!! А всё остальное теперь пустые слова, не имеющие никакого смыла :(
Гость, 11 октября 2015 22:19
Гость, 12 октября 2015 09:39
Гость, 10 Октября 2015 14:33
Гость, 10 Октября 2015 11:46
Господа! У меня есть конкретное предложение: ограничить скорость движения в пределах города до 40 километров в час. будет очень действенное средство в части сохранения автомото железа, а главное - человеческих жизней! В городе гонять не надо, тем более - практически бесполезно. Скорее до места назначения не доберёшься - как не гни педали- упрёшься или в пешеходный переход, или в красный сигнал светофора.Не замечали? И какие у вас аргументы против?

------------------
Хорошо бы, а то по пешеходному переходу и то перейти нормально не дают, по пяткам уже едут.

____________________

За это положен штраф. Ехать можно только после того, как пешеход полностью закончил движение по переходу и покинул проезжую часть. Нас как-то штрафанули за то, что мы поехали, когда пешеход 15 см  до конца перехода не дошел, т.е. еще находился на дороге. Пешеход может передумать и пойти в обратную сторону, он вообще может туда-сюда по переходу ходить сколько вздумается (если там светофора нет). Стой и жди. мы теперь всегда ждем. А водители, которые за нами в это время стоят, сигналят до одури - торопят.
Гость, 12 октября 2015 11:54
Пешеход может передумать и пойти в обратную сторону, он вообще может туда-сюда по переходу ходить сколько вздумается
---------------------
ага, щазззз...   больше ничего не придумали?
мабуня, 12 октября 2015 15:58
Я и водитель и пешеход. Раздражает когда вальяжно разгуливают по переходу, скорее всего это те, кто сам не управляет автомобилем и не понимает, что и автомобилям нужно тоже успеть на этот сигнал светофора повернуть, а пешеходы думают, что зеленый только для них горит. Как-то с дочкой в сумерках переходили дорогу по пешеходному без светфора, убедились, что нас пропускают и пошли. Проходим автомобиль, который стоит, делаем шаг за его левый борт, из-за пропускающего на большой скорости  вылетает авто, нас спасла одна секунда. Чем думают такие водятлы, видит, что пропускают пешеходов,и  идет на обгон.Теперь  перед переходом стою жду пока автомобили остановятся, иду по пешеходному переходу и озираюсь по сторонам,  последнее время стало очень много безбашенных водителей. От дураков никакой страховки нет, даже если соблюдаешь все правила ПДД.
Местный, 12 октября 2015 18:20
Гостья из Москвы, 10 Октября 2015 14:48
Лет пятьдесят назад мой папа купил машину. Папы уже нет в живых, но я помню, как в моем детстве при въезде в город он всегда говорил, что скорость в нашем городе не более 40 км/час. На мой вопрос почему, папа отвечал, что у нас людей ценят.
--------------------------------------------------------------------------
Твой папа прав. Потому, что много лет было некое  разногласие между т.н Советскими законами и Сороковскими. (типа Средмаш).  Да, было ВЕЗДЕ 40км/ч по городу.! Мало того, в госпраздники было ВООБЩЕ движение ТС по городуЗАПРЕЩЕНО.  Мой папа, чтобы выехать в сад ПРОПУСК делал на праздники. Народ то гулял по улицам. ( а вы говорите, сейчас народ много пьёт). Я даже помню форму этого пропуска с какой-то полоской. Вот так.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений