РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Интересное про масляную рыбу

Происшествия, 20 ноября 2015 15:11, источник: Читатель

Вчера купили в магазине масляную рыбу. Пожарили и съели с превеликим удовольствием. Потом, меня дёрнуло прочитать про эту рыбку в интернете. И волосы встали дыбом. Вот один из текстов:

«...Поскольку люди, пострадавшие от употребления масляной рыбы, практически не обращаются к врачам, результатов обследований тоже почти нет, и специалисты не могут дать однозначный ответ на вопрос: опасна ли масляная рыба для здоровья, и если опасна, то чем?

Многие из них считают, что масляная рыба способна вызывать диарею (понос), если её съесть больше, чем можно, или приготовить неправильно.

Дело в том, что копчёные стейки и балыки, приготовленные из масляной рыбы, не вызывают никаких неприятных последствий, а все случаи диареи и состояний, напоминающих отравление, происходили после употребления приготовленной свежемороженой рыбы.

Отказываться от употребления масляной рыбы  вряд ли стоит – разве что у вас действительно полная индивидуальная непереносимость этого продукта. Однако готовить её лучше всего так, чтобы из неё уходил почти весь неприемлемый для нашего организма жир, а оставалось самое лучшее и полезное...»

Здесь ещё мягонько сказано. Через несколько часов я понял, что эта рыбка (а мы купили стейки) не для меня. Появилась лёгкая тошнота и, что самое неприятное,  та самая диарея.

Сижу дома. Настроение отвратительное. Печально, что пострадали, но в меньшей степени, и домочадцы. У них только животы побаливают. Я, конечно, навалился, и съел три стейка, а остальные члены семьи только по одному.  

Короче, надо уметь покупать рыбку, но надо её и правильно готовить.  А ещё не жадничать.

Читатель (телефон в редакции)


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2015 15:16
Это все от жадности :) ,  кризис на дворе - чебачков надо есть
Гость, 20 ноября 2015 15:19
жрать надо меньше  :D
Гость, 20 ноября 2015 15:22
сила самовнушения в действии
вова, 20 ноября 2015 15:23
....кушайте масляную рыбу......... :) и побольше и почаще  ;)
Гость, 20 ноября 2015 15:29
такая же неприятная ситуация недавно была после употребления этой рыбки :(
Гость рыбак со стажем, 20 ноября 2015 15:33
Рыбу люблю, но только с Иртяша. В магазине раньше брал семгу, а потом начитался и ем свою. Окунь, чебак, щука. Ну что еще надо? Рыбку надо правильно ловить, а не покупать....
Гость, 20 ноября 2015 15:35
О Господи! Что же вы делаете? Попробуйте взять себе за правило сначала читать про незнакомый продукт, а потом уже употреблять его. Три стейка! Это же какой удар по желудку и печени! Еще и готовили ее как обычную рыбу? Не удивительно, что такая реакция организма. Масляную рыбу нельзя есть в таких количествах. Мы берем копченую масляную рыбу по праздникам, 100 грамм на семью из 4 человек и либо делаем с ней канапе, либо в виде нарезки тоненькими ломтиками.. Берегите себя и поправляйтесь, Полисорб вам в помощь  :)
Гость, 20 ноября 2015 15:46
... Я конечно навалился и съел три стейка. Милый мой, если три бутылки водки втитерить, то тоже диарея замучает. Всё должно быть в меру!!!
Гость, 20 ноября 2015 16:12
мне после одного небольшого стейка было плохо!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 20 ноября 2015 16:46
Жесть...., надо было сначала прочитать про нее, а не потом...
Гость, 20 ноября 2015 16:57
я не ел её
Басюк, 20 ноября 2015 17:17
В ней жирность 1000 %, поэтому печенка не выдержала, + пожарили в 0,5 масла  Ужас!!!!!!!!!!!!
Марсианка, 20 ноября 2015 17:21
А если бы не читали, все было бы в порядке.
Гость, 20 ноября 2015 17:39
Без обид вы наверное очень мнительны все дело в этом. ;)
Гость, 20 ноября 2015 18:17
Автор, наверно, вы зря это написали. Столько желчи в наших людях, с ума сойти. Здоровья Вам, поправляйтесь.
Гость Дважды судимый, 20 ноября 2015 19:04
После трех бутылок водки будет запор. И не туды и не сюды...А если три стейка втитерить, то да--а...
Ватник шАколадный весь в кредитах, 20 ноября 2015 19:11
А зачем телефон свой оставили в редакции :D  :D  :D
Если у кого вопросы про диарею будут то Вы ответите ;)  :D
Гость, 20 ноября 2015 19:38
хорошую водочку надо закусывать шпротами с лимоном.Маслянную рыбу ,семгу соленые предпочитаю утром с сладким кофе и лимоном
Гость, 20 ноября 2015 20:15
Хороша обычная селедка, и недорогая, и много рыбьего жира. И соленая, и жареная. Никаких неприятных последствий.
Ириска, 20 ноября 2015 23:17
Всё это мусор, лучше кушайте тунца.
Гость, 20 ноября 2015 23:45
Салатик со свежей капусткой, шашлычок из свиной шеи, грамм на 500, Цейлонский чай (друзья привезли) Жизнь прекрасна :!: Вот и перекусил :!:
Гость толстопузый, 21 ноября 2015 05:17
У кого запоры,примите к сведенью!
Татьяна, 21 ноября 2015 08:40
недавно по телевизору, то ли контрольная закупка была, то ли в добром утре была тема про эту рыбу, что ее отходами кормят, у меня сразу отвращение к ней появилось , я лучше мяска поем.
Басюк, 21 ноября 2015 10:21
Тунец накапливает ртуть
Гость, 21 ноября 2015 12:02
покупайте минтай как по мне так вкуснее рыбы не бывает
Гость с зарплатой 9т.р., 21 ноября 2015 12:58
Выпить чекушечку в течении дня и всё пройдёт.
Гость, 21 ноября 2015 15:44
гость 12-58 с такой зарплатой только нюхать
Гость, 21 ноября 2015 17:57
Спасибо за предупреждение , знать не знали . что рыба может до расстройства желудка довести  :o Поправляйтесь скорее  :!:
Гость, 21 ноября 2015 18:55
лукавите,мадам!Ввели людей в заблуждение со своим жидким стулом,такое может быть от любой жирной рыбы Вы просто сорвали поджелудочную железу.
Гурд, 22 ноября 2015 08:42
всё что не правильно приготовлено - путь на белого коня 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
гocть, 22 ноября 2015 12:10
отличная новость , приятного мне аппетита ((
Гость, 22 ноября 2015 20:17
Татьяна, 21 Ноября 2015 08:40
недавно по телевизору, то ли контрольная закупка была, то ли в добром утре была тема про эту рыбу, что ее отходами кормят, у меня сразу отвращение к ней появилось , я лучше мяска поем.

Татьяна, свиньи тоже неразборчивы в еде
а то, что ест камбала вызовет тошноту даже у вурдалака
Гость, 22 ноября 2015 23:28
Копеечный минтай, что в СССР был по 38 копеек кг..теперь почти 200 рэ.
А  рыба очень вкусная Особенно жаренная или горячего копчения. А мы тогда в советское время  кормили только кошку:)  Ели самопойманного  сига и рипуса, что еще можно было поймать в Увильдах. И щучку из Малой наноги.  Рыба вкусна только свежайшая. Свежий копчёный окунь  намного вкуснее размороженного копчёного терпуга
Гость, 23 ноября 2015 08:12
Согласно ГОСТ СССР масляная рыба несъедобна, хозяйственного назначения, уж, многажды об этом писали и говорили. Так что думайте, что в рот пихаете.
Ксенька, 23 ноября 2015 10:45
не знаааааааааю, мы покупали, приготовила свежемороженые стейки (самый худший из описанных вариантов), скушали по одному (в упаковке было 3), очень понравилось и никакой диареи с тошнотой ...
Гость, 23 ноября 2015 13:01
гостю 10-45   а она 3 стейка съела,как только влезло!!!да еще плохо прожарила
Гость, 23 ноября 2015 13:19
Гость, 22 Ноября 2015 23:28
Копеечный минтай, что в СССР был по 38 копеек кг..

Минтай стоил 58 копеек.
Гость, 24 ноября 2015 07:54
Вспомнили СССР,так вспомните на все продукты, какие смешные цены были,а качество.Незря наш город называли- шоколадники.
Гость, 25 ноября 2015 12:29
Масляная рыба сама по себе не вредна, вредно избыточное количество и неправильное приготовление. Взял автор жирнющую рыбу и еще и пожарил в масле - а потом удивляется, что это ему поплохело, особенно после ударной дозы. Вы бы еще полукилограммовый шмат сала во фритюре в себя запихали, заедая жареной картошкой с майонезом и чебуреками. Поджелудочная железа у вас накирнулась, хорошо, если разово. А то с такими предпочтениями панкреатит заработать можно. Точнее, удивительно, что вы его НЕ заработали.
Масляную рыбу, если хочется горячих стейков, надо запекать без масла, желательно еще и на решетке, чтоб стек лишний жир. Это вам не окунь и не сырок, чтоб обвалять в муке и в масло шипящее кинуть! И гарнир к ней нужен соответствующий - зеленые овощи (тушеные или запеченые, в идеале свежие), рис, тофу. Минимум жира и тяжести. Берегите поджелудочную и печень, берегите близких, детям надо с малолетства прививать правильные пищевые привычки, вкус к хорошей здоровой еде, а не хрючеву. Почти любой продукт не зло сам по себе, во вред его превращает неумение хузяюшек с ним обращаться!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений