РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Снежинец распространял в Интернете экстремистские материалы

Происшествия, 17 апреля 2012 16:29, источник: snezhinsk.com

Прокуратурой Снежинска проведена проверка факта распространении гражданином Б. посредством сети Интернет через локальную сеть ООО «Вега-Интернет» экстремистских материалов.

В ходе проведенной проверки установлено, что абонент ООО «Вега-Интернет» Б. (пользователь с определенным именем) хранит на своем компьютере, расположенном в его квартире, материалы экстремистского характера («Майн Кампф», автор А.Гитлер, «Удар русских богов», автор Истархов). Данный компьютер гражданина Б. подключен к сети Интернет через локальную сеть ООО «Вега - Интернет». К указанным экстремистским материалам открыт доступ для других абонентов ООО «Вега-Интернет» с возможностью обмена данным материалом в локальной сети по Р2Р-протоколу.

12 февраля и 24 февраля файл «Истархов – Удар Русских Богов» скопирован посредством сети Интернет с компьютера снежинца двумя иными пользователями ООО «Вега-Интернет». Согласно ст. 13 Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. Производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

В соответствии с ч.5 ст.13 Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" федеральный список экстремистских материалов подлежит размещению в международной компьютерной сети Интернет на сайте федерального органа государственной регистрации.

Согласно списку, опубликованному на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации (http://www.minjust.ru/nko/fedspisok) информационные материалы книги В.А. Истархова «Удар русских богов», изданной ООО «Русская Правда-пресс» решением Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга от 03.07.2008 признаны экстремистскими. Книга А.Гитлера «Майн Кампф» (Моя борьба) решением Кировского районного суда г. Уфы от 24.03.2010 признана экстремистским материалом.

В соответствии со ст. 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения влечет за собой административную ответственность.

5 апреля прокурором ЗАТО г. Снежинск в отношении гражданина Б. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Снежинска Чуфарова Г.В. от 12 апреля гражданин Б. привлечен к административной ответственности по ст.20.29 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

В ходе прокурорской проверки экстремистские материалы удалены снежинцем со своего компьютера.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 апреля 2012 16:57
Ну вот еще одного "экстремиста" поймали...
Бред полнейший!!!
Скажу, что я русский и горжусь этим, так еще в экстремисты запишут, а то еще и в фашисты!
Гость, 17 апреля 2012 17:25
Ну вот началось !скоро анекдот нельзя рассказать будет  :(  Посадют :o  :o  :o
побежал чистить торренты ))), 17 апреля 2012 17:45
вот бредятина-то ))

закрыть интернет на клюшку , а Гейтса так вообще расстрелять ))
Гость, 17 апреля 2012 18:10
Рекомендую всем ознакомится со списком, много интересного
синий троль, 17 апреля 2012 18:45
а я вчера в калофбьюти на миссии в азербайджане местных штук 50 покрошил. так мне что, тоже наверно пора начинать сухари сушить? :D
Гость4, 17 апреля 2012 18:49
Это что Прокуроры таким образом дешевый авторитет себе зарабатывают? Больше ни чего на ум не приходит.
- -, 17 апреля 2012 20:05
"следи за собой-будь осторожен"(с)
Гость, 17 апреля 2012 20:30
Гость, 17 Апреля 2012 16:57
Ну вот еще одного "экстремиста" поймали...
Бред полнейший!!!
Скажу, что я русский и горжусь этим, так еще в экстремисты запишут, а то еще и в фашисты!
то что он распространял никак не относится к русской гордости, разве что может относится  к право радикальным имбицылам и вся эта ультраправая политика некоторых людей должна присекаться и быть изничтожена.
Гость, 17 апреля 2012 20:34
Вот ведь подлец какой! Не воровал,не пилил бюджетные деньги,как все приличные люди, а распространял ,понимаешь, экстримистскую литературу. Вот и попал под всевидящее око закона.  :D
Гость, 17 апреля 2012 21:42
Прокурорам, полицаям и фсбэшникам легче всего клепать дела по таким статьям - а чего: не надо бегать по подворотням, раскрывать сложные схемы экономического обмана, а всего лишь "разыскал" в сети человека, у которого хранится "очень страшный" материал, и медаль на груди красуется. Ляпота! И по служебной лестнице кверху.
Гость, 17 апреля 2012 22:38
СЛАВА РОССИИ!
Братья СЛАВЯНЕ, всё запоминаем!
Гость, 17 апреля 2012 23:46
\"Удар русских богов\"  это всего лишь литература. Причём довольно наивная. Тогда как  по РПЦ вовсю атакуют  какие-то одержимые  безбожники. Чаплин призывает защищать Православие, даже если до смерти.  Странно всё это.
Тем более что у нас не прецедентное право. Решение одного  райсуда  не может быть обязательным для другого, пока по этим решениям не выступит  Верхсуд. Всё очень странно. РПЦ скоро будет очень сильно призывать массово защитить русских богов от атак неверных, а будет некому.
Гость, 18 апреля 2012 00:54
хотелось бы почитать гитлера, это история!!! :!:  :!:  а карла маркса еще не запретили???он же раскрывает чудовищную сущность капитализма- читай нашего современного строя! Тот народ, который думает-  засаживают, а выращивают стадо, для которых телек- как жевательная резинка для глаз.!!!!
кто, 18 апреля 2012 07:10
Трусливые и недалекие голосовали за едро, остальных будут заставлять молчать и блеять
Гость, 18 апреля 2012 12:14
то, 18 апреля 2012 12:26
согласен с кто
Гость, 18 апреля 2012 16:40
полнейший бред в Снежинске. Любой нормальный человек может читать и гитлера и ленина и сталина. Лн же не призывал к свержению власти!
Гость, 18 апреля 2012 16:42
Гость, 17 Апреля 2012 20:30

А вы читали Тараса Бульбу??? Не очень-то он евреев жаловал... Так что, всех учителей русской литературы привлекать??? Или классиков запрещать... И Достоевского в том числе. А что? Нормальный ход! Пусть лучше детей истории холокоста учат! Так?????
синий троль, 18 апреля 2012 17:14
призывы к толерантности - это не что иное как успокоение раба, народа под гнётом геноцида. нация и культура вымирает, джамшуты превратили города россии в свои азерботные колонии и размножаются в них со скоростью света. власть построила систему самоуничтожения нации и продолжает её модернизировать.  молодёжь с непромытыми ещё мозгами, это понимает.  если даже в таком городе как снежинск есть такая молодёжь, то у россии ещё есть надежда остаться русским государством.
Ахмед 69а, 18 апреля 2012 20:14
автор Suncharion. "НОЧЬ СВАРОГА" Убойная книга, посильнее "Удара Русских Богов". Попробуйте найти в Инете. Кому интересна тема, не пожалеете. Парня убили за эту книгу. А "Майн Кампф" интересна первая часть. Дальше видно,как Гитлера подловили и развели.
Гость, 18 апреля 2012 23:55
Самая экстремисткая  книжка -это Конституция  (не скажу какой страны и какая  посчёту) Там такие не толерантные темы проскальзывают.  Ужасть.  Например ,  экстремисты  написали, что  недра народу принадлежат. Там еще про право на свободный труд   прописано.  Гитлер то что?   Сталин то что?  Они у себя в государствах   безработицу  ликвидировали, уровень жизни и экономики в разы подняли  после  разри что в Германии после Версальского мира, что после  гражданской в России.
 А в России  это не светит после   90-х.  Вот потому и запретили эти две книжки  не то что   читать , а даже иметь и копировать. Вот же   преступники.  Может быть  тех, кто от Наполеона тащится, тоже  в турму?   Глупости несусветные то какие ... зелёных  пионеров разоблачили.
Гость, 19 апреля 2012 09:53
Ни  одного коррупционера  после  знаменитых юковоских  оффошоров  с 2003 года   прокуратуры по ЗАТО так и не поймали, но зато в ЗАТО  отыгрываются на  экстремистах.  Не стыдно ли правоохранителям?  У пацанов же взять то нечего, откупится нечем...
Гость, 19 апреля 2012 09:58
Дайте людям работу  нормальную  и дурь из башки сама выйдет...
Гость, 19 апреля 2012 18:29
ну что ребята, возрождаем инквизицию?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений