РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пожар уничтожил 24 гаража на Озёрском шоссе

Происшествия, 2 февраля 2016 09:05, источник: Собинформ

Ночью 31 января в гаражном кооперативе за УАТ, на Озерском шоссе, произошел пожар. Площадь пожара составила 576 квадратных метров. 

Уничтожено 24 гаража, два автомобиля: "ВАЗ 210"1 и "Волга ГАЗ 21", вещи б/у. 

Для ликвидации возгорания работали 5 пожарных автоцистерн, 2 спецавтомобиля, свыше 20 человек личного состава из двух пожарных частей. Гаражи вскрывали бензорезом. Тушение осложнялось тем, что рядом отсутствует пожарное водоснабжение, и воду пришлось подвозить из гидранта в километре от очага пожара.  Наиболее вероятная причина пожара - поджог.

Помните! Любой пожар легче предупредить, чем потом тушить! И, если от поджога уберечься сложнее, то уж постарайтесь не терять свою бдительность. Костры и мангалы разводите в безветренную погоду, и подальше от всего, что может гореть, угли заливайте водой. Следите за состоянием электропроводки и электроприборов, не перегружайте электросеть. Не захламляйте гаражи, откажитесь от хранения в них горючих жидкостей. Не курите в неположенных местах.


001.JPG


ПОМНИТЕ! ПОЖАР – НЕ СТИХИЯ, А СЛЕДСТВИЕ БЕСПЕЧНОСТИ ЛЮДЕЙ!

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ «01»

Телефон доверия отделения федерального государственного пожарного надзора 2-85-11.

Фотоматериалы предоставлены Сектором №2 ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение ФПС № 93 «Испытательная пожарная лаборатория» МЧС России».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 февраля 2016 09:33
Уничтожено 24 гаража и всего два автомобиля, т.е. 22 гаража без автомобилей, а хозяева этих гаражей/автомобилей из числа тех, кому "не хватает в городе парковок"? :|  Это просто размышление, пострадавших автолюбителей жаль.
Гость, 2 февраля 2016 10:02
Знаете,про парковки! Почему я не имею права ставить свою машину около своего дома! Прихожу домой в 23-00! Ухожу из дома в 7-00! Вы мне еще хотите добавить время на хождение до парковки и обратно!А может лучше грамотно подумать об образовании новых парковочных местах у дома!Зачем бестолковые газоны на которых собачники выгуливают своих собак?Дети ими не пользуются.Просто ко всему нужно подходить с головой и тогда можно найти варианты.
Гость, 2 февраля 2016 10:04
а номер ГСК где был пожар кто-нибудь знает? напишите, пожалуйста.
Гость, 2 февраля 2016 10:38
Зачем бестолковые газоны на которых собачники выгуливают своих собак?
--------------------------------------------
Поддерживаю и одобряю
Деревья и кусты вырубить нах
Все где земля еще есть - заасфальтировать ...
Гавное чтоб Я ставил ставил СВОЮ машину прямо у подъезда
А на остальных МНЕ нас-ть
Главное чтоб МНЕ хорошо было
Гость, 2 февраля 2016 10:47
Это холодные и старинные гаражи, машины эти были скорей хламом чем средством передвижения
Гость, 2 февраля 2016 10:50
Очередной заказ :?:  :!:  :o  :o  :o  :o  Кому-то местечко приглянулось :?:  :?:
Гость, 2 февраля 2016 11:37
а зачем машины ставить во дворах.Чтобы ваш автопрогрев в холода разносил вонь на весь двор.В наших дворах уже не пройти по тратуару,там стоят машины .Их владельцы готовы затащить авто в подъезд.Им на всех наплевать хотя на каждой платной парковке есть свободные места.Все это от лени или жадности И не плачте когда ваше авто поцарапают или помнут
Гость, 2 февраля 2016 12:02
Поэтому нужно иметь свой дом,где своя парковка, гараж и т.д.
Гость, 2 февраля 2016 12:54
Я когда читаю,что человек работает с 7-00 до 23-00 - диву даюсь.Вы уж извините,вы или плохой работник и это единственное место куда вы смогли устроиться или врёте,а сами где то шляетесь или пьёте или гуляете.А газоны и деревья-это необходимые вещи для жизни людей -они поглощают углекислый газ и выделяют кислород,а не угарный газ от вашей железяки....
Иван Иванов, 2 февраля 2016 13:03
Гость, 2 Февраля 2016 09:33
Уничтожено 24 гаража и всего два автомобиля, т.е. 22 гаража без автомобилей, а хозяева этих гаражей/автомобилей из числа тех, кому "не хватает в городе парковок"?
Прежде чем писать такой комментарий надо мозги включать. В этих брошенных гаражах стоят такие же брошенные автомобили. Может быть хозяева этих автомобилей уже престарелые люди и не пользуются ими, разве можно их в чем-либо обвинять?!
Андрей, 2 февраля 2016 14:54
ДЛЯ гостя 12:54  Есть такие и НАС много! лично у меня каждый день выезд в 4-00 утра ставлюсь,как получится И в 14 и в 18 и в 23-00. работаю на себя,а не ОТБЫВАЮ на рабочем месте до обеда и домой!!!!!!!!!!!!
Гость, 2 февраля 2016 16:10
Раз уж тут обсуждают платные парковки..... давайте тогда своих собак тоже выгуливайте в спец местах.... автомобили хоть и на газоне...обойти можно...а вот к песочнице  во дворе не подойти...все обгажено.
Гость, 2 февраля 2016 16:11
Андрей, 2 Февраля 2016 14:54
ДЛЯ гостя 12:54 Есть такие и НАС много! лично у меня каждый день выезд в 4-00 утра ставлюсь,как получится И в 14 и в 18 и в 23-00. работаю на себя,а не ОТБЫВАЮ на рабочем месте до обеда и домой!!!!!!!!!!!!
____________
Представьте, если бы деревья давали Wi-Fi сигнал. Мы бы сажали так много деревьев, что, наверное, спасли бы планету. Жаль, они производят лишь кислород, которым мы дышим... :oops:
Гость, 2 февраля 2016 18:07
Да, хоть бы все они там сгорели, не жалко. У меня там был гараж , еле-еле от него избавился. Столько места бы освободилось для чего нибудь полезного . А так один шанхай. Ведь практически никто там машину не держит. Не гаражи , а сараи для хлама, который только выбросить. если кто не согласен, так я скажу. Почему 24 гаража сгорело, да потому , что там никого не бывает. Другого объяснения нет.
Гость, 2 февраля 2016 18:28
Для     Гость, 2 Февраля 2016 10:02
Знаете,про парковки! Почему я не имею права ставить свою машину около своего дома! Прихожу домой в 23-00! Ухожу из дома в 7-00!

    Для       Андрей, 2 Февраля 2016 14:54
ДЛЯ гостя 12:54 Есть такие и НАС много! лично у меня каждый день выезд в 4-00 утра ставлюсь,как получится И в 14 и в 18 и в 23-00. работаю на себя,а не ОТБЫВАЮ на рабочем месте до обеда и домой!!!!!!!!!!!!
==========================
Вы, просто  оасное  ЧЧЧЧПППП  на работе и на дороге.
Гость, 2 февраля 2016 19:04
Гость, 2 Февраля 2016 12:54
Я когда читаю,что человек работает с 7-00 до 23-00 - диву даюсь.Вы уж извините,вы или плохой работник и это единственное место куда вы смогли устроиться или врёте...

Да уж, насколько примитивна ваша логика, так тоже  диву даюсь... В городе есть такие, кто в 6.00 из дома выходит, а домой попадает после 23.00.. И не пьют и не шляются, и работники отменные, и предприятие не из числа последних в городе... но вам, в силу специфической узости мышления этого просто не понять...
Гость, 2 февраля 2016 21:29
Гость, 2 Февраля 2016 19:04
Да вот как раз об узости мышления таких работников и идёт речь.Нужно быть не знаю кем, чтобы по 17 часов в день работать и при этом получать копейки.При этом о семье и детях речь просто не идёт-ведь у человека с таким графиком на всевозможные домашние дела и отдых всего СЕМЬ часов(включая сон).
А ведь они ещё и за рулём ездят,подвергая смертельной опасности окружающих!
У таких не только парковочные места,но и машины надо отобрать.
Гость толстопузый, 3 февраля 2016 08:08
Сколько эмоций! НАБОЛЕЛО.Скорее всего сараи поджигают сборщики металлолома.Ребята,давайте жить дружно.И парковки нужны и газоны нужны,места выгула животных.От того ,что вы тут эмоци  анально междусобойчики устраиваете,ни чего не изменится.Гореть будет всё ,даже не горючее ,пока вы торчите в inet.
Гость, 3 февраля 2016 23:36
Горят гаражи ,т.к.нужны территории для частников с их интересом:строительство новых каменных гаражей, территории нужны для тех частников. которые находятся со своим частным бизнесом за станцией ТО и в районе старого тира, И ГЛАВНОЕ ВЕДЬ МНОГИЕ ПРЕДПОЛАГАЛИ РАНЕЕ ,ЧТО ГАРАЖИ В ТОМ РАЙОНЕ И ДАЛЬШЕ БУДУТ ГОРЕТЬ.Т.К. ИХ ПОДЖИГАЮТ, а вот кому это выгодно видно из вышеуказанного и думаю следствию надо уже брать это в дело. т.к. это только начало...
Гость, 4 февраля 2016 14:10
ну значит скоро на этом месте буде стоять какой-нибудь магнит.
Багира, 4 февраля 2016 14:12
23-36
территории нужны для тех частников. которые находятся со своим частным бизнесом за станцией ТО и в районе старого тира,
==
А я написала, что может быть это связано со старым тиром - не пропустили.
Гость, 4 февраля 2016 23:03
ГОСТЮ  18.07.  ВЫ ТУТ ЧТО КОМАНДУЕТЕ? ДОМА РУКОВОДИТЕ. ВАМ ТАМ НЕ НУЖЕН ГАРАЖ, А НАМ ВОТ ОЧЕНЬ НУЖЕН.
Гость, 6 февраля 2016 22:11
Кто знает, какой это номер гаражного  кооп. пострадал? Может, и номера гаражей известны? Поделитесь, пожалуйста. У нас где-то там отцовский гаражик имеется, только посетить его пока нет возможности.
Гость, 6 февраля 2016 22:15
Скажите, а если эти гаражи были приватизированы, то к кому претензии за порчу имущества предъявлять? И что вообще надо делать погорельцам-собственникам? Кто в курсе?
Ковбой на Шевроле, 7 февраля 2016 20:23
Перефразировал начало  стихотворения  Маяковского ,, Послушайте!"И получилось вот что:-ведь если гаражи зажигают, значит , это кому-то нужно...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений