РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нашли гранату?

Происшествия, 19 апреля 2012 11:00, Читатель

Вчера в редакцию от читателей пришло несколько писем:

"Перекрыто начало Блюхера примерно в 22-00. Кого ловят?"  

"По предположительным данным сегодня во дворе по улице Блюхера, 2 нашли гранату. Собралось множество ведомств: полиция, ОВО, ГИБДД, МЧС, пожарная служба. Было перекрыто движение на некоторое время. Вроде граната обезврежена."

От редакции: как сообщил нам информированный источник, обстоятельствами вчерашнего происшествия в настоящее время занимается Федеральная служба безопасности. Надеемся, что подробности этого дела рано или поздно будут известны общественности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2012 11:59
по рации передавали что мужик закрылся с гранатой, краем уха слышал, за патрулем шел по пути!
Разведчик, 19 апреля 2012 12:09
"Вроде граната обезврежена"
Класс! Вот это "вроде" вообще доставляет! :D
С гранатой там было одно чудо, 170-175 см. чернявый с проседью, одет в темно синии штаны и куртку на сколько известно. Полиция оцепила район, оцепляла правда долго. Пока оцепляли, пока координировались - чудо ушло, оцепление сняли.
Гость, 19 апреля 2012 12:49
Да уж, подробности действительно нужны. Потому что без озвучивания таковых официальными представителями появляется "некая" форумная инфа от "разведчиков", и если верить этой "инфе" - то потенциально опасный предмет был унесен в неизвестном направлении, и соответственно обнаружиться теперь может где угодно. Как жителям ближайших домов быть-то? Искать, приглядываться, али чего? Не сильно хочется на субботнике подорваться если честно.

Поэтому и нужны комментарии от спецслужб, чтобы отфильтровать вот такие вбросы
Гость, 19 апреля 2012 13:29
Да ладно! Клёвый отмазон, чтоб на субботники не ходить... Типа, "Не сильно хочется на субботнике подорваться если честно".  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 апреля 2012 13:59
гранату обезвредили еще вчера. на субботник можно идти смело :)
Гость, 19 апреля 2012 14:34
Учения вестимо.
Из кожи напрочь лезут показать, как они  оперативны, компетентны и полезны.
Все равно не верим.
А была ли граната?
Гость, 19 апреля 2012 14:34
Да, отмазон клевый. Особенно если учесть, что мы-то свою порцию мусора уже убрали  :)  чтобы не тратить на это свой выходной. А вот соседям все еще только предстоит :D 8)   А вы, гость 13:29, надеюсь, тоже уже прибрались на вверенной вам территории ;) ? Или в своем глазу помои под окнами как цветы прекрасны?
свм, 19 апреля 2012 15:07
Гость, 19 Апреля 2012 14:34
Да, отмазон клевый. Особенно если учесть, что мы-то свою порцию мусора уже убрали   чтобы не тратить на это свой выходной. А вот соседям все еще только предстоит   А вы, гость 13:29, надеюсь, тоже уже прибрались на вверенной вам территории  ? Или в своем глазу помои под окнами как цветы прекрасны?---


Откуда у вас эта рабская психология??? Или вы налоги не платите? Или по привычке раба - куда ткнули, туда и ткнулся?!
ГостЬ, 19 апреля 2012 16:13
:D Весна! У психов обострение! :!:
Гость, 19 апреля 2012 16:23
О! Моей матери-старушке какой-то мужик неделю назад названивал и уверял ее, что звонит на улицу Блюхера... Не этот придурок?
Гость, 19 апреля 2012 17:10
ОТКУДА ГРАНАТА, ГОСПОДА ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ СИЛОВИКИ? и ведь уже не первый раз, кто банчит боезопасом? завтра мужика с водородной бомбой ловить будут?
Гость, 19 апреля 2012 18:21
Граната  в каждом дворе. Не ходи на субботник!:)
Гость4, 19 апреля 2012 18:48
КАРАУЛ ВЕЗДЕ ГРАНАТЫ.
Гость, 19 апреля 2012 22:53
а дело вкратце было так. некий отмороженный чувак решил с помощью гранаты купить себе бухла (откуда у него РГД пока неизвестно), но по дороге в магазин один добрый самаритянин  увидев в руках отморозка гранату, отобрал последнюю, а в пылу препирательств, чека из гранаты выпала. Когда приехала помощь, мужик сидел на скамейке и сжимал в руках гранату из последних сил. Граната оказалась хоть и учебная, но с запалом. пока разобрались, время прошло достаточно. а мужик МОЛОДЕЦ!!!!!  а насчет ОТКУДА? так сейчас ничего невозможного нет ((((
Гость, 20 апреля 2012 08:23
в итоге посодют того, кто отбрила гранату :D  Озерский суд самый гуманный))
Алексей Бесславный-неизвестный, 20 апреля 2012 09:32
Уважаемые читатели, прекратите флуд. Если не имеете ни какой информации, то не стоит высказывать мнения и предположения, не подкрепленные фактами. По сабжу: 1). Граната была. 2). Граната Ф-1, а не "РГД". 3). Корпус гранаты черного цвета (учебная, т.е. не оснащенная взрывчатым веществом). 4). УЗРГ-М был вкручен. 5). Сомнения в том, что граната могла быть боевой возникли в связи с тем, что в донце корпуса (если кто не знает, учебные гранаты имеют в донце отверстие) был вкручен саморез, что давало основание полагать, что взрывчатое вещество кустарным способом помещено внутрь гранаты. 6). "Чудо" у которого очевидец отобрал гранату - скрылось до приезда полиции, личность установлена. 7). Граната направлена на исследование, поэтому пока рано говорить о возбуждении уголовного дела.

Далее - Прибывшими на место сотрудниками полиции, а конкретно начальником кинологической службы граната была предварительно обезврежена, после чего накрыта противоосколочным одеялом. Затем прибыл взрывотехник - который окончательно обезвредил гранату, дав "добро" на ее изъятие в связи с тем, что угрозы здоровью и жизни граждан она не представляет.
Алексей Бесславный-неизвестный, 20 апреля 2012 09:35
и напоследок - материал по происшествию - в полиции, федеральный комитет благополучия данным делом заниматься не будет, есть гораздо более серьезные обязанности, входящие в их компетентность
Гость, 20 апреля 2012 09:37
свм, оно бы с большой радостью можно было дожидаться дворников (которые у ДЕЗа кстати только асфальт подметают, а подметенное почему-то на газон сваливают :o ), сидя дома с лозунгом "мы не рабы - рабы не мы", но вот этот мусор почему-то в окна летит, живем увы на 1 этаже. И лицезреть эту красоту как-то противно, окно не откроешь, а хочется подышать свежим воздухом. Есть еще и второй аспект - цветы уже всходят, и им нужно освободить пространство для жизни. Если ждать пока кто-то уберет - этот кто-то может и уберет недель через несколько, только уберет уже вместе с цветами (они к тому времени подрастут).

А насчет гранаты - самаритянин конечно молодец. Но неужели после сражения с отморозком не удалось найти вырванную чеку, или хотя бы проволочку, чтобы засунуть на место чеки? Можно было какой-нибудь тряпкой или пакетом скобку зафиксировать, чтобы не сидеть как на иголках с гранатой в руке. На совсем уж крайний случай можно запал выкрутить и отбросить от людей - от сработавшего вне гранаты запала вреда не будет, только подымит слегка.
А еще, если граната учебная, то корпус у нее окрашивается в черный цвет. У боевых - в зеленый. Странно не знать хотя бы этого :oops:
Алексей Бесславный-неизвестный, 20 апреля 2012 10:50
я уже написал, что в днище корпуса был вкручен саморез, поэтому "самаритянин", как и прибывшие сотрудники полиции имели основание полагать, что внутри может находится взрывчатое вещество. Начальником кинологической службы граната была обезврежена следующим способом: в чеку было вставлено кольцо (со своих ключей), шнурком спусковой рычаг был зафиксирован, а поверх обмотан пластырем из автомобильной аптечки. Вывинчивать "самаритянину" самостоятельно  УЗРГ-М в такой ситуации категорически нельзя - может произойти сработка инициирующего взрыв капсюля-детонатора. "Самаритянин" все правильно сделал. И надо отдать должное сотруднику полиции, который самостоятельно, рискуя своей жизнью, до прибытия взрывотехника, обезвредил гранату.
Гость, 20 апреля 2012 12:03
Бог ты мой! Мужик напился и с пьяну бегал с учебной гранатой ( очередная игрушка нашлась для взрослого мальчика ), а шуму то!!!! Событие озерского масштаба!!! Кое кто зарплату отрабатывает...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений