РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Три года как он к нам прилетел

Происшествия, 15 февраля 2016 12:55, Редакция

Время также стремительно, как полёт метеорита. Вроде недавно, как будто вчера, ан уже три года прошло! Это событие стоит того, чтобы о нём вспомнить. И даже каким-то образом отметить. 

А вот так мы сообщили читателям ту невероятную новость:

«С утра в редакции не смолкают телефоны: люди звонят и сообщают о необычных предметах, которые появились на небе.

Пришли письма и по электронке:

«Только что в небе произошел то ли взрыв, то ли... В общем, не поняли. Яркая, яркая вспышка, потом – взрыв и красное облако. До места взрыва видна полоса от самолета. Кто-нибудь в курсе?»

«Вчера около 9 часов утра ждала такси на привокзальной площади и видела непонятный объект, который медленно двигался по небу. Летел он по касательной со стороны озера Иртяш в сторону Новогорного. Минут через пять он скрылся за домами».

«Звоню из Челябинска, стою в пробке. Пролетел какой-то яркий предмет, когда он упал, то произошёл взрыв!»

«Мне позвонила подруга из Челябинска. Она шла по улице и после взрыва ей что-то попала в глаз и её увезли на «скорой». В ближайшей школе вылетели из окон стёкла!»

От редакции: мы позвонили в МЧС и нам сообщили, что точных данных об этом объекте пока нет, но никакой угрозы для жителей города они не видят.

По последней информации в челябинское озеро упал метеорит».

Тогда на сайте было более 30 тысяч пользователей! Именно к нам «заглядывали» из разных уголков России. Было на что посмотреть и чему удивиться. Вспоминаем:








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 февраля 2016 13:31
про 9 часов вечера то к чему? в 9:15 утра произошло
Гость, 15 февраля 2016 13:41
да уж, время летит быстрее любого метеорита
Гость, 15 февраля 2016 13:41
Жесткий газ, газовый лед
eioma, 15 февраля 2016 13:57
До сих пор усиленно пытаются людям втюхать историю о метеорите, а не об ошибке военных. Доказательств море, но людям приятнее слышать про метеорит.
С ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИРА, 15 февраля 2016 14:26
eioma, 15 Февраля 2016 13:57
не спрашивай :evil: , без комментариев 8)
Гость, 15 февраля 2016 15:04
А говорят пво ему траекторию изменила. А то бы в землю бабахнул. А где правда?кто- нибудь скажет?
Гость, 15 февраля 2016 15:29
ошибка военных  :o   я под столом :)  :)  :)
Гость, 15 февраля 2016 16:08
Да.да,да. Почему то метеорит прилетел с Байконура. Кто сомневается посмотрите ролики.  :{}
Гость, 15 февраля 2016 16:34
Опять  наши сплетнки  во всем заговор видят))) Толпа народу после падения  метеорита осколков набрала - но наверняка это военные все камнями оплавленными засыпали).
Гость, 15 февраля 2016 18:09
https://youtu.be/iRp9aoHujUA
9 и 10 февраля лицеистам СУНЦ УрФУ — участникам Уральско-Сибирской научной смены образовательного центра «Сириус» (Сочи) представилась уникальная возможность из первых рук узнать об итогах Российской антарктической экспедиции за метеоритами. В гости к ребятам приехал Виктор Иосифович Гроховский, профессор физико-технологического института Уральского федерального университета — личность, широко известная в России и за ее пределами. Виктор Иосифович более 25 лет возглавляет Метеоритную экспедицию УрФУ. В феврале 2013 года именно ее участники первыми исследовали фрагменты челябинского метеорита. Виктор Гроховский по итогам 2013 года вошел в топ-10 персон мировой науки по версии журнала Nature.
Вечером в конференц-зале ребята узнали отличительные черты метеоритов и методы исследования небесных гостей. Рассказ Виктора Иосифовича (видео > >) не оставил никаких сомнений в том, что метеориты не влетают в форточки и не вызывают пожаров, но изучение их особенностей очень важно. Без исследования небесного металла и камня не могут обойтись современные металлурги и материаловеды, да и просто подержать в руках небесного гостя очень необычно и волнительно!
На следующее утро ребята уже заранее собирались в зале, ведь предстоял рассказ о Челябинском метеорите, падение которого многие наблюдали лично. Кроме того, все с нетерпением ждали новые подробности последнего вояжа за метеоритами. Виктор Иосифович подробно и увлекательно описал детали подготовки и самого путешествия к голубому льду. Именно там, в Антарктиде, ценой огромных усилий были найдены новые образцы небесных камней. Экспедиция должна стать регулярной, и, возможно, кто-то из сегодняшних слушателей Виктора Иосифовича Гроховского станет ее новым участником. А образовательный центр «Сириус» еще не раз услышит рассказ о поисках, успешных находках и замечательных исследованиях.
Гость, 15 февраля 2016 18:16
метеорит))) практически параллельно поверхности земли)))
Мартовский Кот, 15 февраля 2016 19:11
Уже 3 года? :o Как же быстро время летит. Вроде только недавно была эта шумиха. Забавляют некоторые комментарии про ошибку военных. :D
С ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИРА, 15 февраля 2016 19:21
Вечером, в 9:15 все смотрим в сторону "Сириуса" :o
Гость, 15 февраля 2016 19:32
Гость, 15 Февраля 2016 18:16
метеорит))) практически параллельно поверхности земли)))

Да-да-да! На самом деле Земля плоская, а звезды в небесном своде гвоздиком проковыривают астрономы!
Гость, 15 февраля 2016 20:09
ТЕПЕРЬ ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, ЧТО НЕ МЕТЕОРИТ ЭТО БЫЛ, А ВСЕ ПРОДОЛЖАЮТ НАРОДУ МОЗГИ ПУДРИТЬ.
asura, 15 февраля 2016 20:59
"То тарелками пугають,дескать подлые летають.то у них сабаки лають.то у них руины говорять..А бермудский треугольник выпьем-На троих его Даёшь! "багира"-присоединяйся! - четвёртой будешь? ;)  :D
Гость, 15 февраля 2016 21:11
Гость, 15 Февраля 2016 19:32
Гость, 15 Февраля 2016 18:16
метеорит))) практически параллельно поверхности земли)))

Да-да-да! На самом деле Земля плоская, а звезды в небесном своде гвоздиком проковыривают астрономы!

Точно. Земля плоская. А на поиски упавшей из космоса каменюки вместо дюжины специалистов и пары ученых посылают хорошо оснащенные многочисленные отряды военных и МЧС-ников. Это ведь совсем недорого и совершенно не хлопотно. Как два пальца. Обычная практика. Так всегда все делают. В любой стране Мира. Ну, если, конечно эта страна находится на плоской поверхности поверх трех слонов и одной черепахи.
Ага?
Гость, 15 февраля 2016 22:30
А у меня сын в этот день родился! Люблю тебя мой малыш безгранично!!!
Гость, 15 февраля 2016 23:40
5 марта ждем новый метеорит 8)  8)  8)
http://www.rg.ru/2016/02/03/dvojnik-cheliabinskogo-meteorita.html
Arnold, 16 февраля 2016 00:11
8)  Блин.....не долетело мое творчество    :|  до США  ;)
Alexandr, 16 февраля 2016 04:13
С ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИРА, 15 Февраля 2016 19:21
Вечером, в 9:15 все смотрим в сторону "Сириуса" :o
=========================================
А почему звезда Сириус в кавычках? Или это название нового ресторана??
 , 16 февраля 2016 10:40
Жесткий газ или газовый лед? ©
(лучшее видео о падении метеорита)
Гость, 16 февраля 2016 11:32
Лучшее видео о падении метеорита снято Местным, и из Озёрска. Но он его не публикует по-чему-то. Я видел этот ролик, аж муражки повставали!
Гость, 16 февраля 2016 13:03
Гость, 16 Февраля 2016 11:32
Лучшее видео о падении метеорита снято Местным, и из Озёрска. Но он его не публикует по-чему-то.
______________________________________

потому что на метеорит совсем не похоже.
Гость, 16 февраля 2016 14:19
Знакомая картина: чем дальше от события, тем больше "очевидцев" происшествия и невероятнее комментарии! :) "Это было внезапно, громко, страшно и в сумраке ночи!"..
Гость, 16 февраля 2016 14:22
Такой "метеорит" с упавшими обломками даёт повод появиться ещё одному (или не одному) миллионеру в Озёрске!
Гость, 16 февраля 2016 15:46
Комментарий специально для умников и приверженцев официально версии. Если вы сами не умеете пользоваться поисковиком, то я вам помогу.

Таиланд:
https://www.youtube.com/watch?v=C7pl5Xuek-A

США:
https://www.youtube.com/watch?v=Px71Wr4Ime8

Вот здесь тоже неплохая подборка из разных мест:
https://www.youtube.com/

Обратите внимание именно на траекторию падения объектов. И даже не важно, что за объекты были на вышеприведенных ссылках: метеориты или наш собственный мусор вперемешку с обломками спутников. Все это упало из космоса (не суть, ближнего или дальнего). Главное, заключается в том, что нигде нет параллельного земле пролета. В отличие от челябинско-чебаркульского чуда. Что как бы намекает, на месторасположение стартовой точки этого пресловутого чуда, которая могла находиться где угодно, но точно не в космосе.
Гость, 16 февраля 2016 17:26
Многие так сильно разбираются как метеориты падают. Космонавты, наверное, в прошлом. Другие, могут угол падения глазами измерить. Прям не люди, а многопрофильные специалисты во всех сферах. Весело читать.
Гость, 16 февраля 2016 17:31
Гость, 16 Февраля 2016 15:46 Главное, заключается в том, что нигде нет параллельного земле пролета. В отличие от челябинско-чебаркульского чуда.

При параллельном земле пролёте не может быть падения.
Местный, 16 февраля 2016 18:44
Гость, 16 Февраля 2016 11:32
Лучшее видео о падении метеорита снято Местным, и из Озёрска. Но он его не публикует по-чему-то. Я видел этот ролик, аж муражки повставали!
-----------------------------------------------------------
Зачем свои личные видения и переживания о событии 15.02.13г. выкладывать на всеобщее обозрение? ЭТО видели только близкие люди. Чем больше выдержка, тем вкуснее. КВВК то где?
Гость, 16 февраля 2016 20:08
Гость, 16 Февраля 2016 17:31
Гость, 16 Февраля 2016 15:46 Главное, заключается в том, что нигде нет параллельного земле пролета. В отличие от челябинско-чебаркульского чуда.

При параллельном земле пролёте не может быть падения.

Жертва ЕГЭ ? Которая не понимает, что в контексте обсуждения "параллельный пролет" -- это всего лишь условность, обозначающая значительное отличие от всех других случаев падения чего бы-то ни было из космоса ?
Гость, 16 февраля 2016 22:26
Гость, 17 февраля 2016 01:09
Друзья! Ведь все прекрасно просчитывается: Вспышка, звуковая, ударная!!!
Разве вы забыли что это?
По видео на ю-тюбе запросто можно было определить время от вспышки до  звуковой  и т.д.и рассчитать высоту полета , да и скорость!
И , да, всегда у нас к месту  падения метеорита стягивают войска (20.000) и все в округе ограждают.... чтобы не стащили кусочек "вещи"....
Антон, 17 февраля 2016 01:31
Тут интересно другое. Апологеты секты «Падения нерукотворного метеорита из космоса прямо на головы суровым челябинцам» главным фактором в защиту своей Чебаркульской Нубиру приводят основное доказательство в виде голословного утверждения о том, что ни один рукотворный объект на нашей планете не может передвигаться с такой высокой скоростью, как объекты из далекого космоса. Единственная загвоздка заключается лишь в том, как именно они сумели провести замеры этой скорости? На глазок? С помощью китайского GPS-навигатора? Или поверенного радара Искра, одолженного у соседского гаишника?
Ах, да. Они просто поверили на слово тем самым экспертам, которые так же, как и они сами, являются членами этой секты, только занимают там главенствующие должности. Тогда это полностью меняет дело! Метеорит оправдан! Метеориту быть! А тему можно закрывать.
Антон, 17 февраля 2016 10:02
скорость полета они вычислили, зная высоту
а высоту, в свою очередь, они вычисли, учитывая скорость
оборжаться
пишите еще
друзья
главное, не проспите звуковую ударную вспышку
Гость, 17 февраля 2016 11:52
Багира, 17 февраля 2016 12:21
asura, 15 Февраля 2016 20:59
"То тарелками пугають,дескать подлые летають.то у них сабаки лають.то у них руины говорять..А бермудский треугольник выпьем-На троих его Даёшь! "багира"-присоединяйся! - четвёртой будешь? ;)  :D

Если пишешь мне, пиши правильно: Багира (кстати, абогирен). А то тут из параллельного мира багира (гость) еще существует. :D  :D  :D
Гостья, 17 февраля 2016 16:44
Гость, 17 Февраля 2016 01:09
По видео на ю-тюбе запросто можно было определить время от вспышки до звуковой
---
А ну-ка, дайте нам хотя бы одну ссылочку на секретное видео, в котором была бы и вспышка, и звуковоя волна. А не либо то, либо другое. Не стесняйтесь.
Гость, 18 февраля 2016 09:15
в этом метеорите нашли следы алмазов
Гость, 18 февраля 2016 11:31
Следы нашли, а самих алмазов, видимо, нет. Написать-то ведь можно что угодно. Кто проверит?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений