РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Полицейские предотвратили молодёжную драку

Происшествия, 4 июля 2016 12:02, источник: Собинформ

Каждый день на улицах Озёрска можно встретить молодых людей в форме студенческих отрядов.

Некоторым озерчанам почему-то пришло на ум померяться силушкою с этими ребятами и повыяснять отношения. В соц. сетях появились следующие комментарии (сохраняем без правки):

- Прежде чем кидать косые взгляды и прочие нехорошие предметы в сторону стройотрядовцев, давайте вспомним о представителях нашего города. В виду того, что в город заехало много юных и прелестных барышень, и наши деревенские рыцари могли воспылать страстью и ломануться, аки лось через чащобу, завоёвывать сердца прелестных дам или же "интеллектуальная элита" нашего города обуреваемая почти Шекспировскими страстями типа "Эххе! Пацанчик, с какого района будешь?" решила этот вопрос выяснить, причём испив огненной воды для пущей бравады...

- Наши местные отвратительно-перепившие малолетки и взрослые, в умат пьяные, гопники САМИ в субботу напали на стройотрядовцев со словами: "Вы не местные".  Озёрск всегда "славился" своими вот такими вот "смельчаками".

- Стоит отметить, что среди стройотрядовцев есть ДЕВУШКИ, которых вчера наши "богатыри" закидали камнями. НИ ЗА ЧТО. Просто за то, что девушки в целинках, не местные.

- Эти ребята проходили кастинг, что к нам в город приехали ЛУЧШИЕ студенческие строительные отряды России. У них железная дисциплина. И если вы слышали оры вчера и позавчера под общагами, то это НАШИ МЕСТНЫЕ "КРАСАВЦЫ" пришли на "разборки". Так что не нужно всё сваливать на приезжих ребят.

Как сообщили нам в УВД, вчерашним воскресным вечером дело до серьёзной драки не дошло. Нашим полицейским удалось её предотвратить, но в нос кто-то кому-то всё-таки успел заехать.  

Сейчас выясняются подробности происшествия. Надеемся, что в ближайшее время мы узнаем имена «героев».  









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2016 12:09
Фуууууу..... позорище озерским синеботам. Молодеж, заканчивай бухать.  Займитесь спортом полезнее будет.  Стыдно очень перед приезжими ребятами.
Гость, 4 июля 2016 12:16
Позорище!
Гость777, 4 июля 2016 12:22
позорище - других слов нет.
Гость, 4 июля 2016 12:24
Почему не пишут, что местные диджеи много раз повторяли в микрофоны, что дискотека ТОЛЬКО для стройотрдовцев? Тем самым подливали масло в огонь........
Гость, 4 июля 2016 12:29
А нас так , когда мы ездили в колхозы, местная молодежь проверяла-тоже с нами драку устраивали. А вообще- приезжие ребята наводят в нашем городе порядок, а местные так позорят всех нас. Самим-то лень за спасибо чистоту на улицах навести. Эх, вы-наши-позор вам!!!!!!!!! Студенты!- простите нас за таких непутевых молодых озерчан!
KaRaBaS, 4 июля 2016 12:30
Блин я думал так только на селе или в деревне бывает. Выходит так и есть деревня 🤔
Измаил Веркович, 4 июля 2016 12:40
Однобокая точка зрения, явно выраженная в защиту стройотряда. Для того, чтобы разобраться в ситуации, нужно выслушать обе стороны, в противном случае получается что кто первый заплакал тот не виноват. Дождёмся сведений от второй стороны.
Гость, 4 июля 2016 12:54
Обозначили свою территорию, не более того....так что всё нормально.
Гость, 4 июля 2016 13:01
Мне стыдно за нашу городскую молодежь.
Гость, 4 июля 2016 13:01
Какой позор...
Опять отличились озерчане(((
Гость, 4 июля 2016 13:01
Ой, как стыдно!((( В город приехали 500 ещё в общем то детей, положительных, красивых, образованных!!! Полиция должна обеспечить порядок в Озёрске, просто обязана!!!
А проделки гопоты вынуждены наблюдать в течение года в районе 25-ой школы, раз десять уже выворачивают с корнем дорожные указатели!( один раз удалось шугануть их, но утром знака не было( ума нет и не будет, а силу девать им некуда!((
Гость, 4 июля 2016 13:06
Так чё они приехали у местных работы нет или получают копейки, а они приехали жировать сюда у них зарплата от 30000 тысяч и выше и + ещё еда бесплатная и жилье! А сейчас они приехали к нам на 70 дней и что бы тут вообще без денег оставить жителей Озерска? Они первые начали, сказали нам "Озерские потише!" Нам в нашем городе приезжие говорят, так если они приехали пусть они на нас своими косым взглядом не смотрят на нас. Они сказали что наш Озерск убогий, тогда зачем они приехали? Почему их в другой город не направили? И в субботу они сами начали, мы ничего такого не делали :!:
Гость, 4 июля 2016 13:06
Ну не знаю, лично я свое положительное мнение о них сменил на противоположное. Дело было сегодня, на территории одного из заводов "По Маяк". Возвращаясь со смены,  навстречу попалась толпа этих стройотрядовцев. Чтобы их пропустить, сместился на  самый край тротуара, чуть ли не на газон и все равно один из них чувствительно меня "бортанул" и не извиняясь и не оглядываясь пошел дальше. Может бы и не обратил на это внимание, но место для того чтобы отойти и не столкуться у него было достаточно, сделано это было специально.
Гость, 4 июля 2016 13:07
Если это из 25 общаги, то и "местных" местными назвать сложно, с окрестных деревень понаехали "учиться"
Гость, 4 июля 2016 13:11
Извините, ребята. У нас, правда , не все такие скоты
Багира, 4 июля 2016 13:17
Деревня. Стенка на стенку. ПОЗОР!
Гость, 4 июля 2016 13:35
Представляете, что расскажут о "шоколадниках" стройотрядовцы, вернувшись в свои ВУЗы и города?! Вот стыдоба-то! И ведь на всю жизнь останутся эти воспоминания о "сороковке" - я до сих пор помню свои стройотряды, хоть и прошло больше 40 лет. Надо срочно реабилитироваться!!!
Гость, 4 июля 2016 13:35
Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!! Синь подзаборная! Некуда девать свою нерастраченную энергию, так лучше бы с молодых ребят пример брали!
Гость, 4 июля 2016 13:57
Потому что этим синякам отказали в работе в стройотряде а пригнали пришлых. Нашим предлагают зарплату 6 тыщ а стройотрядовцам 17.. почувствуйте разницу как говоритс...
ответим на "чистый" беспредел залетных, 4 июля 2016 14:00
ГОРАМИ ОЗЕРСКОГО МУСОРА. :evil:  :evil:  :evil:
Не позволим уничтожить нашу идентичность
Гость, 4 июля 2016 14:01
Гость, 4 Июля 2016 13:35
Представляете, что расскажут о "шоколадниках" стройотрядовцы...
-----------------------
А что расскажут "шоколадники" о стройотрядовцах своим детям и внукам - вообще жуть :!:
Гость, 4 июля 2016 14:12
Что бы там не было, а мы должны стоять за своих, сами воспитаем! И почему озерских студентов нельзя было привлечь к работам? У нас мало студентов из местных вузов и училищ???? За такие деньги и взрослые бы пошли! А что касается разборок, дэк это на любой дискотеки... Местный не местный...
Гость, 4 июля 2016 14:23
Платили бы озерским по 30т.р. никто бы не отказался. Обидно однако!!!
Гость, 4 июля 2016 14:26
Раз приехали деньги зарабатывать, то пусть работают, вот только не нужно нам в городе  гонор свой показывать.
ЛюбОпытный, 4 июля 2016 14:34
Не вы ли "писатели" и спровоцировали :o  Достаточно почитать ваши коменты о - "свежей крови" и т.д. и т.п. :|Типа в городе уже и нет молодёжи, все подались в дальние края за лучшей долей :D  Одни юродивые, да импотенты остались.
Гость, 4 июля 2016 14:42
а если город действительно убогий, так что? если правда.у них свежий взгляд, сразу заметили,как тут у нас.
Гость, 4 июля 2016 14:51
Не надо делать из этого трагедию.500 молодых ребят приехали- драки неизбежны. Главное не перейтти грань.
Гость, 4 июля 2016 14:56
Не делайте из мухи слона...
Гость, 4 июля 2016 14:58
Сволочи! Но это "наши" сволочи! Своих не сдаем! У нас такие традиции и духовность!
Гость, 4 июля 2016 14:59
Никто не кидался в девочек камнями, тупые слухи!Строй отряд сами виноваты,не нужно было чуть ли не толпой кидаться на нашего , и орать " ПОШЛИ ОТ СЮДА ОЗЕРСК " Я бы не сказала что они лучшие, т.к матом ругаются не хуже наших. А вы не знаете, не собирайте сплетни
Гость, 4 июля 2016 15:03
да красавчики :D  :D
Алексей Рубченков, 4 июля 2016 15:13
Сами воспитаем?Ну уже видно,какие у нас "воспитатели". :)
Гость, 4 июля 2016 15:36
Гость, 4 Июля 2016 14:59
Никто не кидался в девочек камнями, тупые слухи!Строй отряд сами виноваты,не нужно было чуть ли не толпой кидаться на нашего , и орать " ПОШЛИ ОТ СЮДА ОЗЕРСК " Я бы не сказала что они лучшие, т.к матом ругаются не хуже наших. А вы не знаете, не собирайте сплетни
++++++++++++++++++++++
Слишком стройотрядовцы самоуверенные, а некоторые из них, сам уже убедился,  просто наглые. Кому не нравится Озерск, езжайте зарабатывать деньги  к себе домой, никто вас насильно не держит
Гость, 4 июля 2016 15:39
ответим на "чистый" беспредел залетных, 4 Июля 2016 14:00
ГОРАМИ ОЗЕРСКОГО МУСОРА. :evil:  :evil:  :evil:
Не позволим уничтожить нашу идентичность
==============
Аутентичность, вы, наверное, имели ввиду? ;)
Гость, 4 июля 2016 16:11
А если посчитать, сколько заплатили стройотрядовцам, так может лучше своих дворников оплачивать, разделив им территории, как было раньше.
Гость, 4 июля 2016 16:25
Гость, 4 Июля 2016 12:24
Почему не пишут, что местные диджеи много раз повторяли в микрофоны, что дискотека ТОЛЬКО для стройотрдовцев? Тем самым подливали масло в огонь........

Добрый день. Я - ведущая дискотеки. Да, я много раз в микрофон говорила про стройотряд. Повторю дословно. "Изначально у нас планировалась дискотека 80-х для жителей города, но ПОТОМ, с приездом ребят стройотрядовцев, МЫ поменяли концепцию. Меняется целевая аудитория - меняется концепция. Так как подавляющее большинство на площадке - студенты, дискотека будет подстроена под них". Это мои слова. Не надо сейчас разглагольствовать и откровенно врать, что я сообщила о намерении провести дискотеку лишь для стройотрядовцев. Горожанам все были рады! А нормальные адекватные НЕ ПЬЯНЫЕ жители города были рады знакомству со стройотрядами. В итоге, наш диджей включал и хиты 80-х, и 90-х и современную музыку. Было объявлено, что в 21.30 начнётся блок, подготовленный диджеями-ребятами стройотрядовцами (да,да, представьте себе, они за БЕСПЛАТНО помогают парку и устраивают свои флешмобы, ставят танцы и помогают в подборе музыки).
Помимо прочего хочу сказать, что мне было неимоверно СТЫДНО за Озёрское пьяное быдло, танцующее на дискотеке и ПРОСТО ТАК, ни с того, ни с сего, накинувшееся на студентов. Все прекрасно собственными глазами видела со сцены. Честно, когда студенты в срочном порядке вынуждены были покинуть мероприятие из-за того, что на них нападают, а сделать никто ничего не может, не хотелось продолжать дискотеку. Порадовали только те жители, которые поддержали студентов и поблагодарили их за то, что они присутствовали на дискотеке. И таких жителей было НЕМАЛО! Я верю в то, что люди, которые находились на площадке в состоянии алкогольного и наркотического опьянения публично извинятся перед стройотрядовцами и поймут наконец-то, что на наш город выпала ЧЕСТЬ. В этом году мы встретили ЛУЧШИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ РОССИИ. Давайте не упадём в грязь лицом, будем приветливы и радушны!
Лаврентий Палыч, 4 июля 2016 16:29
Наши конечно хороши :(  Но студенты тоже ведут себя очень шумно по вечерам на Ленина.
Да и на танцах завсегда столкновения были. Доковские с городскими, теперь вот с приезжими.
Местный, 4 июля 2016 16:42
Эти гопники не настоящие местные!
Леброн Джеймс, 4 июля 2016 16:50
Позор Озерску :!:  :!:  :!:  :!:  Этой местной шпане снял бы портки и прутом по заднице надавал бы :!:  :!:  :!:  Стыдно перед стройотрядовцами :!:
Гость, 4 июля 2016 16:51
Позорище!!!
Гость 5, 4 июля 2016 18:03
Проехать пол страны, убирать улицы города, строить будущее для вашего города.....???? Почитайте что пишут в контакте эти ребята тихий, красивый, гостеприимный город и об этом читает пол страны , что теперь ???  Мы приглашаем Вас в наши города просто отдохнуть
Гость, 4 июля 2016 18:05
"Я верю в то, что люди, которые находились на площадке в состоянии алкогольного и наркотического опьянения публично извинятся перед стройотрядовцами и поймут наконец-то, что на наш город выпала ЧЕСТЬ. В этом году мы встретили ЛУЧШИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ РОССИИ. Давайте не упадём в грязь лицом, будем приветливы и радушны!"
----------------------------------------
СО сами уже упали лицом.Очень сомневаюсь что они такие белые и пушистые как вы тут нам рекламируете.Кстати сколько реклама нынче стоит?Наверное если бы ваш ребенок столкнулся с СО в других обстоятельствах,в которых побывали другие,наверное по другому бы запели.Что-то там увидели со стороны и считаем за правду.Но явно не в курсе всех дел.Я не сторонник ни одной ни другой стороны,но я поддерживаю то,что нужно своих молодых специалистов/выпускников,а не каких-то выскочек понаехавших,которые явно не умеют себя вести.Это конечно вопрос к тем кто у власти,которые сидят карманы набивают.
В любом случае то что сейчас происходит неизбежно.Это уже дело правоохранительных органов.Но,как правильно уже сказали,нужно знать,чтобы разглагольствовать.Не все белые и пушистые и нужно выслушать обе стороны.Хотя,правды уже никто не узнает,это уже детский сад начинается,кто первый начал,кто кого обозвал,косо посмотрел и тд и тп.Но,честно говоря,очень сомневаюсь,что могли просто так взять и девушек закидать камнями.
Мир.
Гость, 4 июля 2016 18:28
Так пусть на комбинате и стройотрядят. Зачем у УК и городского УКСа хлебушек отнимать? Это их задача улицы мести и в порядке содержать. Своих студентов и школьников почему в стройотряды не организуют? Что за позиция такая у адмы города и маяка? Своей молодежи достаточно и ей внимание больше уделяйте, воспитывайте в них горожан Озерска, ответственных за свои судьбы и судьбу города, а не завозите варягов. Чем поносить свою молодежь лучше больше ей внимания уделяйте. А так, выходит яблоко от яболоньки недалеко падает. На себя взгляните, моралисты доморощенные. А в ситуации разбираться надо, а не вопить, как зазывалы базарские.
Гость, 4 июля 2016 18:40
А чего сразу - позор!позор! Надо понимать, что изначально было создано напряжение тем, что привезли аж 500! студентов. Это на наш маленький город. У нас свои студенты не знают, где найти подработку на лето! Своих бы сначала трудоустроили, а потом привозили чужих, если будут вакантные места. Вот народ и обижен. Да еще и зарплату студентам платят, какую далеко не все в городе получают за не менее тяжелый труд. Трудно ждать, что примут их с распростертыми объятьями, даже если они и впрямь золотые. А они такие же, как молодежь везде. И с гонорком, чего уж скрывать. общались с ними немного. Так что, прежде чем кричать "Позор!" местным, разберитесь как дело было. Кто как себя вел. "Позор!" кричат те, кто эту ситуацию не видел, со студентами не общался. Те, кто готов всегда и за все ругать наш город. Только почему-то живут они здесь, уезать никуда не собираются.
Гость, 4 июля 2016 19:06
Побили, значит было за что :!:  Из ничего чего не бывает :)
Гость, 4 июля 2016 19:59
Стычка в субботу в парке была безобразная. Озерские пьяные гопники вели себя отвратительно. Такое вот обыкновенное быдло. Студенты конфликта избегали как могли, но куда денешься от обнаглевшего быдла?
Гость, 4 июля 2016 20:30
во блин понаехали :D  :D  :D
Гость, 4 июля 2016 20:53
Блин я думал так только на селе или в деревне бывает. Выходит так и есть деревня 🤔

В деревне-то такого не бывает. Морали и порядка гораздо больше. А у нас почему-то стало очень много жлобов. Откуда? Много хамов на дорогах, и, как правило, молодёжь. ДЭвушки в том числе...
Гость, 4 июля 2016 21:26
ребята, давайте жить дружно! а тот, кто не хочет жить дружно, пусть уезжает из города либо найдёт работу с хорошей з/п и не завидует! всем добра и большой з/п!
Гость, 4 июля 2016 21:28
там не одного пьяного не было
Гость, 4 июля 2016 21:53
Работу у нашей молодежи отнимают. За 30 тысяч я уверен нашлись бы ребята улицы убирать. Зачем пригласили "варягов" ? Не все родители наших ребят такую зарплату получают как заезжий десант. И никто камнями не бросался, это уж вы загибаете. Сосновые шишки за камни принимаете.
Наталья Иванова, 4 июля 2016 22:11
из других городов приглашаем, а наши детям заняться нечем. Вы бы слышали, что этот СО кричал из окон общежития по ул.Менделеева, что нашу молодежь и про г.Озерск, а вы говорите лучшие. Лучшие бы не кричали до часу ночи.
Гость Бывалый, 4 июля 2016 22:19
Слишком много болтовни насчёт трудоустройства на лето.Кто реально хочет заработать - всегда найдёт.Когда МЫ были молодыми и высокими блондинами,шли (вчетвером)на базу УРСа,2 вагона мяса разгружали за 4 часа,получали за это четвертной и....лично я потом часов 20 лежал лёжмя,так всё гудело!На вторые сутки получали работу полегче - вагоны с консервами из солнечных Балкан.Ну и т.д.
Кто ищет - тот всегда найдёт!
Гость, 4 июля 2016 22:20
Я вот не понимаю... Многие местные пишут, что город убогий... Так а что ж вы тут живете то тогда? Уезжайте в большие города, только я вам скажу "Везде хорошо, где нас нет"  :!:  :!:  и в остальных городах есть свои минусы! Я вот люблю свой город! Учусь я сейчас в другом, но постоянно хочу вернуться в свой родной Озерск! И мне читать комментарии и слышать подобные нехорошие мнения о своем городе неприятно, я поддерживаю тех, кто вступился за Озерск, хоть это было и не совсем правильно сделано. А ребятам из стройотрядов хочется сказать: Вы знали куда едете, так что не надо тут "наезжать" на наш город. Вам платят, так что выполняйте свою работу! И если не нравится-больше не приезжайте!
Гость, 4 июля 2016 23:01
С этими стройотрядами как с детьми малыми носятся: накормить и напоить, на работу увезти-привезти, спать уложить да еще и развлекать их. И самое главное, денежек еще насыпать. А чем они занимаются? Траву руками на заводе рвут и камушки с газонов будущих убирают. Сам видел как они цепочкой встали и камушки передавали😁. А где обещанные в том году  ремонты санузлов????
Такое чувство, что набрали стройотряды а работу для них подготовить забыли.
Вспомнил как в 2002 году на уроке "основы ЗАТО" нам говорили что запасы воды и продовольствия в городе рассчитаны на определенное количество жителей, похоже обманули нас тогда учителя😊.
Гость, 4 июля 2016 23:31
Там все были трезвые :!:  Стройотряды сами виноваты, они в парке на дискотеке пошли на нашу молодежь со словами "Озёрские валите от сюда"    Так что если Озёрские кого-то побили,то было за что :!:  :!:
Гость, 5 июля 2016 02:40
Не собираюсь делать никаких выводов - ни "кто виноват", ни "что делать". Но вчера днём стал очевидцем, как десятка три этих воспитанных студентов (золотой фонд страны) обедали в столовой №10. Всё-таки я считаю, что в гостях (а эти люди здесь в гостях, хоть и на заработках) надо вести себя банально тише и скромнее. Слишком много шума и внимания к своим персонам. Люди разных возрастов среди посетителей, дети, пожилые люди, кто-то со смены приехал, имея естественное желание просто перекусить "с устатку". А тут шум, гам, хохот и громкая речь. Встал из-за стола их, как сказать, староста и на всю столовую произнёс "Всем приятного аппетита!" Излишне будет сказать на какой громкости был получен коллективный ответ "Спасибо!" Приятного, честно сказать, мало. Но мордобой, чем бы он ни был обусловлен, не одобряю. Будьте цивилизованными людьми - и те, и другие.
Гость, 5 июля 2016 02:50
Что же касается непосредственно приглашения стройотрядов в наш город да за такие зарплаты (если не врёте), то я бы не спешил обвинять в этом руководство города или комбината. Скорее всего, на волне какой-нибудь ностальгии было решено "возродить движение стройотрядов" и тупо поступила команда сверху: "принять и оплатить" (политика одной из партий страны, например, я думаю, ни для кого не секрет). И других вариантов, кроме как "принять и оплатить", не оставили. Поэтому "приняли и оплатили". Без вариантов.
Гость, 5 июля 2016 06:41
Если бы наша городская молодежь была трудоустроена и получала за уборку города такие деньги как СО, то не было бы стольго недовольства и негатива в адрес СО. Трехразовое питаеие и зарплата от 30 тыс. за работу дворником.
Гость, 5 июля 2016 07:05
А чего сразу - позор!позор! Надо понимать, что изначально было создано напряжение тем, что привезли аж 500! студентов. Это на наш маленький город. У нас свои студенты не знают, где найти подработку на лето! Своих бы сначала трудоустроили, а потом привозили чужих, если будут вакантные места. Вот народ и обижен. Да еще и зарплату студентам платят, какую далеко не все в городе получают за не менее тяжелый труд. Трудно ждать, что примут их с распростертыми объятьями, даже если они и впрямь золотые. А они такие же, как молодежь везде. И с гонорком, чего уж скрывать. общались с ними немного. Так что, прежде чем кричать "Позор!" местным, разберитесь как дело было. Кто как себя вел. "Позор!" кричат те, кто эту ситуацию не видел, со студентами не общался. Те, кто готов всегда и за все ругать наш город. Только почему-то живут они здесь, уезать никуда не собираются.
++++++++++++++++++++++++++++

Наши местные, научитесь сами сначала работать, а то только деньги в чужом кармане считать можете, на работу из вас и взять некого, ни ума, ни квалификации, ни желания работать - один гонор и амбиции. Кто хотел из местных работать, тот и в стройотряды попал, озерские стройотряды тоже есть. Мы тоже не здесь, слава богу, выучились, но никто за бугром нам морды не разбивал, хотя, наверно, было за что....
Гость, 5 июля 2016 07:25
из других городов приглашаем, а наши детям заняться нечем. Вы бы слышали, что этот СО кричал из окон общежития по ул.Менделеева, что нашу молодежь и про г.Озерск, а вы говорите лучшие. Лучшие бы не кричали до часу ночи.+++++++++++++++++++++++
если вы на самом деле такие. Учились в 1995-2000 Челябинске, озерских сразу было видно, их не любили и не любят до сих пор, видно есть за что...
Гость, 5 июля 2016 08:39
Ага, ага! Свежая кровь приехала! Что дальше будет? Чему нас оне будут учить? Краской в парке мы, местные, видите ли, без фанатизма обсыпались. В столовой общественной орать можно, как в бараке или в поле за обеденными столами. Материться и местные умеют, но думаю что лексикон неизвестных слов у озёрских гопников за лето пополнится от взаимообмена.
Какая честь выпала городу! Со всей страны приехали лучшие! А вы хоть знаете, как этих лучших набирают? Не смешите мои тапочки :D  Едут смелые, независимые, шабутные, но никак не скромные. Но золотое правило любой местности в мире "не лезь со своим уставом в чужой монастырь" ещё никто не отменял. Приехал в гости, будь гостем с первого дня до последнего. Дружить с хозяевами - это пожалуйста. Ссориться - это как молодая кровь взыграет. Но общечеловеческие правила поведения по отношению к местным жителям даже летом никто не отменял. Пусть мы деревня. Но деревня городского типа. И шуметь толпой никому не дозволено, особенно в вечернее и ночное время, ни местным, ни приезжим! :|  :!:
Гость, 5 июля 2016 09:04
зарплата от 30 тыс. для СО это ложь и провокация...
Гость, 5 июля 2016 09:36
В нашем городе процентов 60-70  намного меньше зарабатывают, вот и справедливое  недовольство у жителей. Думаю, что работы у полиции прибавится.
Гость, 5 июля 2016 10:25
Наши местные, научитесь сами сначала работать, а то только деньги в чужом кармане считать можете, на работу из вас и взять некого, ни ума, ни квалификации, ни желания работать - один гонор и амбиции. Кто хотел из местных работать, тот и в стройотряды попал, озерские стройотряды тоже есть. Мы тоже не здесь, слава богу, выучились, но никто за бугром нам морды не разбивал, хотя, наверно, было за что....
_______________________
Можно подумать, что стройотрядовцы приехали с ума палатой и высокой квалификации. Про озерские стройотряды ничего не слышали. будьте добры: поделитесь информацией, где и какие студенты в них трудятся. деньги в чужом кармане с удовольствием не будем считать, если и нашим дворникам столько в карман отсыплют. А "никто за бугром вам морды не разбивал", просто потому, что повезло...
Светофор, 5 июля 2016 11:58
В Индии говорят: "Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек – это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него."
Гость, 5 июля 2016 12:45
Они мне вобше не нравятся выскочки малолетние
Гость, 5 июля 2016 18:18
А почему бы нашим местным жителям не перестать мусорить где попало? А то смотри завозмущались! Ведут себя некоторые как свиньи, зато рассуждают кто за ними убирать за 30 тыщ. будет! А ребята СО, молодцы! Никого не слушайте, делайте, что должно и будьте примером для тех, кто будет вам достойной сменой!!!
Гость, 5 июля 2016 22:47
Можно подумать, что стройотрядовцы приехали с ума палатой и высокой квалификации. Про озерские стройотряды ничего не слышали. будьте добры: поделитесь информацией, где и какие студенты в них трудятся. деньги в чужом кармане с удовольствием не будем считать, если и нашим дворникам столько в карман отсыплют. А "никто за бугром вам морды не разбивал", просто потому, что повезло...++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ума у них точно побольше, чем у  озерчан, озерские стройотряды уже во всю работают, так как им документы раньше смогли оформить на завод и живут они дома, а не в общаге, их не видно, а дворнику всегда будут платить достойную зарплату, если он добросовестный (такие и не жалуются, между прочим), их берегут и всячески стимулируют, чтобы он не ушел. ....
Лаврентий Палыч, 8 июля 2016 13:15
А озерские стройотрядники были на танцах? Или их тоже не пускали?
Гость, 9 июля 2016 00:27
Правильно горожане возмущаются. У нас так мало школьников-студентов, родители которых с радостью бы пристроили своих киндеров на подработку с трехразовым питанием?
Дмитрий sir, 9 июля 2016 09:48
лучшие говорите приехали к нам!? Эти подонки оскорбляли мою жену , шли толпой мат за матом , она сделала замечание, так вместо того чтобы замолчать они начали угрожать расправой в темном переулке... жена шла с дочкой 7 лет, дочка до сих пор в стрессе находится...очень жаль что меня рядом не было...очень!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений