РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (24) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Маленькие «заложники» семейных баталий взрослых

Происшествия, 19 августа 2016 14:42, источник: fssprf.ru

Судебные приставы испытывают лишь малую толику удовлетворения от своей работы, когда приходится исполнять психологически сложные судебные решения о том, как конфликтующие родители должны общаться со несовершеннолетними детьми. Пусть даже взыскателям и должникам удается мирным путем решить семейные конфликты.


Так, в минувшую пятницу судебные приставы Озерского городского отдела судебных приставов УФССП России по Челябинской области по заявлению взыскательницы окончили два исполнительных производства о порядке общения папы и бабушки с 8-летней Верой Д.

Судебные тяжбы между бывшими супругами и бабушкой девочки со стороны отца начались в ноябре 2015 года, а в середине июля 2016 года на принудительное исполнение в отдел судебных приставов города Озерска поступил исполнительный лист об установлении порядка общения Дмитрия Л. и Нины К. с несовершеннолетним ребенком.


В соответствии с судебным решением папа и бабушка могли забирать девочку по пятницам нечетных недель каждого месяца после занятий в школе или в 18.00 и возвращать матери на следующий день не позднее 18.00. Во вторую и четвертую субботу каждого месяца Веру могли забирать с 11.00 и возвращать на следующий день не позднее 12.00. Также по предварительной договоренности с матерью папа мог брать ребенка в период своего очередного отпуска, но не более чем на 21 день. Отдельным пунктом в судебном решении значился запрет Дмитрию Л. и Нине К. привозить девочку в принадлежащий им сад.


Вместе с направлением постановлений о возбуждении исполнительных производств должникам также было предложено явиться на прием к судебному приставу. Мужчина решил не игнорировать вызов исполнителей и через несколько дней пришел в отдел. В ходе продолжительной беседы ему были разъяснены последствия неисполнения судебного решения.

Судебный пристав уведомил Л., что в случае нарушения порядка общения с ребенком должникам может грозить взыскание исполнительского сбора, привлечение к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ при невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя и по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Также Л. предупредили, что данная категория должников, не исполняющих неимущественные требования, связанные с воспитанием детей, попадает под применение такой меры, как ограничение спецправ.


При этом необходимо отметить, что значительная часть разговора была посвящена убеждению решать семейные конфликты мирными способами, научиться договариваться между собой, думать о чувствах девочки, которые она испытывает к одинаково родным для нее людям, поскольку только в таком случае ребенок станет объектом внимания и любви, а не средством манипуляций взрослых.


В результате разъяснительной работы взыскатель по этим исполнительным производствам Д. написала заявление, что у нее нет претензий к бывшим мужу и свекрови, все осуществляется в соответствии с установленным порядком. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Однако, как показывает практика, не исключено, что спустя некоторое время судебным приставам вновь придется контролировать исполнение данного судебного решения.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 августа 2016 15:44
С ума сойти! бабушки хотят видеть внуков, да еще и судятся! А наши обе бабушки выбрали для себя жизнь с пьющими мужчинами и на внуков у них времени нет(
Гость, 19 августа 2016 16:49
"Отдельным пунктом в судебном решении значился запрет Дмитрию Л. и Нине К. привозить девочку в принадлежащий им сад".

Интересно-интересно. И чем же сад так "провинился"?
Гость, 19 августа 2016 23:18
Пройдт годы... ребенок станет взрослым.... Если решаются вопросы счастья и счастливой жизни ребенка,то вообще споров нет,каждый просто дает все самое лучшее , что может. А,если для взрослых вопрос,как досадить друг другу,то зачем ребенка использовать? Разберитесь сами,чего вы хотите. Возьмите на себя оветственность за свою жизнь и за жизнь ребенка,ведь ему столько еще предстоит в этой жизни узнать:-)
Гость, 20 августа 2016 11:18
ДАВНО ЭТО БЫЛО... С САМОГО РОЖДЕНИЯ СЫНА БЫВШАЯ ЖЕНА ВЕЛА РАСПУТНЫЙ ГУЛЯЩИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. СЫНОМ ПОЛНОСТЬЮ С УТРА И ДО УТРА ЗАНМАЛСЯ Я. ЯСЕЛЬКИ, БАССЕЙН, ПРОГУЛКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. ПОТОМ РАЗВОД СУД. В СУДЕ Я ОТСТАИВАЛ ИСК О ПЕРЕДАЧЕ ВОСПИТАНИЯ СЫНА МНЕ. СО МНОЙ ПРИШЛИ МНОГО ЛЮДЕЙ, СВИДЕТЕЛЕЙ, ВОСПИТАТЕЛИ И НЯНЯ ИЗ  ЯСЛЕЙ, ТРЕНЕР БАССЕЙНА, КОТОРЫЕ ДАЖЕ НИКОГОДА НЕ ВИДЕЛИ В ГЛАЗА ГОРЕ-МАМАШУ. СОСЕДИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ БЕСПУТНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ КОТОРЫЙ ВЕЛА МАМАША. НО САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ ПРИГОВОРИЛ ЖИЗНЬ СЫНА МАТЕРИ-КУКУШКЕ, А МНЕ ВЫДЕЛИЛИ 1 ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ. ТОГДА СЫНУ БЫЛО 2 ГОДИКА... ШЛИ ГОДЫ, У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ СЕМЬЯ, ДОЧЬ.. И Я ПОЛНОСТЬЮ ОТДАЛСЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПОДДЕРЖАНИЯ СЧАСТЬЯ МОЕГО ГНЕЗДА. СЫН ТАК И ОСТАВАЛСЯ НИКОМУ НЕ НУЖНЫМ ТАМ... ПОТОМ ПОЯВИЛСЯ ОТЧИМ, " ДОСТОЙНЫЙ" МАМАШИ И В 14 ЛЕТ ПАЦАН НАЧАЛ СКИТАТЬСЯ, УЧЕБОЙ НЕ ЗАНИМАЛСЯ, СО ШКОЛ ОТЧИСЛЯЛИ..СКОРО ЕМУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 18. НИ ЦЕЛЕЙ, НИ ПРИНЦИПОВ, НИ ГРАМОТЫ, НИ ЗНАНИЙ, ВООБЩЕМ БУДУЩИЙ ТУНЕЯДЕЦ ДЛЯ СТРАНЫ. БЕСЕДОВАТЬ И НРАВОУЧАТЬ БЕСПОЛЕЗНО, ТОЧНЕЕ УЖЕ ПОЗДНО. СЕЙЧАС ЖИВЕТ, СКОРЕЕ НОЧУЕТ У МАТЕРИ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ. У НЕГО КАРТОЧКА С МОИМИ АЛИМЕНТАМИ, ТАК ЧТО ДЕНЬГИ У НЕГО ПОКА ЕСТЬ, НО ЭТО УЖЕ ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦЫ. ЧТО БУДЕТ С НИМ ДАЛЬШЕ??? ВОТ ТАК СУД СЛОМАЛ СУДЬБУ РЕБЕНКА И МОЖЕТ ЖИЗНЬ. РАНЬШЕ ТАКИЕ СЛУЧАИ ХОТЯ БЫ АРМИЯ ИСПРАВЛЯЛА, А СЕЙЧАС И ЭТОГО НЕТ. ЧИТАТЕЛЯМ СКАЖУ СРАЗУ, ЧТО У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ И ОБЪЕМА ЖИЛЬЯ ПРИВЕСТИ СЫНА К СЕБЕ. ДА И МОЯ СЕМЬЯ БУДЕТ ПРОТИВ, ТЕМ БОЛЕЕ ЗДЕСЬ ДЕВОЧКА(Т.Е.РАЗНОПОЛЫЕ). И МНЕ УЖЕ ШЕСТОЙ ДЕСЯТОК ПОШЕЛ, БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ УЖЕ ПОКОЯ , А НЕ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ ПОКОЛЕНИЯ. Р.s. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В ЭТОЙ ИСТОРИИ, ЧТО ГОРЕ-МАМАША УЧИТЕЛЬНИЦА.... ЧЕМУ ТАКАЯ МОЖЕТ НАУЧИТЬ ???
Гость, 20 августа 2016 21:11
Гость, 19 Августа 2016 16:49
"Отдельным пунктом в судебном решении значился запрет Дмитрию Л. и Нине К. привозить девочку в принадлежащий им сад".

Интересно-интересно. И чем же сад так "провинился"?

да легко, не обработан от клещей раз, дают ягоды, фрукты, овощи, которые вызывают аллергию у ребенка, плюя на советы матери - аллергий же не бывает, по мнению некоторых упертых свекровок.
Вот счастье после посещения сада лечить потом ребенка. а с бапки все как с гуся вода. Она не при чем,это сноха не хочет в сад внучку пускать.
ГостьЯ, 21 августа 2016 10:47
Мда, почитаешь, посмотришь по сторонам...У меня ситуация с точностью наоборот. Рада бы, чтоб с девочкой папа и единственная бабушка пообщались, а с той стороны рвения к этому нет. За всё время учёбы в школе бабушка ни разу не поинтересовалась чем занят ребёнок на каникулах, в гости не звала,а уж о  прогулках с бабушкой и вкусняшках и мечтать не приходилось.Было время, когда ребёнок хотел к бабушке, а со временем и сравнением, какие бабушки у друзей, весь пыл пропал. Да и папа не рвётся особо к общению.Сам звонит крайне редко, порой на звонки дочери перезванивает через день, а то и два.  Поэтому странно читать про то, что люди хотят общаться с ребёнком, а им палки в колёса. Явная манипуляция ребёнком, чтоб уколоть больнее противоположную сторону.
Гость, 21 августа 2016 11:56
источник аллергии неправильное неорганизованное питание и дает реакцию на натуральные продукты питания.  не свекровь с чистыми ягодами исковеркали имунную систему в организме своего ребенка
Гость, 21 августа 2016 14:58
источник аллергии неправильное неорганизованное питание и дает реакцию на натуральные продукты питания. не свекровь с чистыми ягодами исковеркали имунную систему в организме своего ребенка
--
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!  Сколько их, жующих мерзопакостные чипсы, ходят по городу. А потом "аллергия" или "невкусно" на здоровую еду.
Гость, 21 августа 2016 16:18
ГостьЯ, 21 Августа 2016 10:47 "За всё время учёбы в школе бабушка ни разу не поинтересовалась чем занят ребёнок на каникулах, в гости не звала,а уж о прогулках с бабушкой и вкусняшках и мечтать не приходилось.Было время, когда ребёнок хотел к бабушке..."

Взрослому тяжело читать, а каково было ребенку :( .
Лучше ни от кого и ничего не ждать, так немного легче жить.
Гость, 21 августа 2016 17:01
кроме алиментов от отца мамашам более ничто неинтересно. Ребенок вырастает непонятно кем. Из-за мелочной бабьей мести я почти не видел своих детей и это отчуждение осталось. Условное родство, когда дети знать не желают отца.
тот самый Дмитрий Л и Нина К, 21 августа 2016 17:38
Мудрейшим было решение озёрского суда запретить привозить дочь в сад, который облагородили и обустроили дед и бабушка для внуков и детей, туда где ребёнку так хорошо, да и ОДИН раз в неделю! Зато можно отлично просидеть дома с хорошей мамой таким летом. Низкий поклон Озёрскому Городскому Суду...
Гость, 22 августа 2016 03:00
А помойму бабушка с папой ,что-то скрывают ведь в судах у нас  служат далеко не глупые люди.
Гость, 22 августа 2016 09:20
А помойму бабушка с папой
---------
По-моему!
А какая-то ПОМОЙка получается.
Гость, 22 августа 2016 15:20
Не понимаю, если отец -Дмитрий Л., мать - Вера К., то как ребенок может быть Верой Д. :?:  :?:  :?: С кем-то из родителей фамилия должна совпадать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений