РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На трассу около Кыштыма выходят бобры, а вокруг посёлка Большие Егусты бродят медведи (16+)

Происшествия, 23 августа 2016 10:28, источник: kr74.ru

1471869481_bober.jpgВ минувшие выходные житель Екатеринбурга вместе со своей девушкой возвращался домой, в столицу Среднего Урала, после отдыха на озёрах Челябинской области. Поужинав в одном из кафе Кыштыма, молодые люди отправились в сторону Каслей, дабы выехать на трассу, связывающую два города-миллионника.  Но неожиданно путь  «Опелю» преградило большое, трудно различимое в темноте животное. Разминуться с ним не удалось. Удар о препятствие был такой силы, что у машины оторвало бампер,  были повреждены радиаторы. К счастью, находившаяся в салоне пара не пострадала.

Выбравшись из машины, юноша  разглядел, что под колёса транспортного средства бросился крупный, весом около 30 килограммов, бобёр. В результате столкновения животное погибло, а машина  была обездвижена. Ночь путешественники вынужденно провели в салоне автомобиля, только на следующий день сумев добраться до Екатеринбурга. В ГИБДД молодые люди обращаться не стали.

Ещё одна встреча с не самыми маленькими представителями дикой природы вполне могла состояться, но, к счастью, не состоялась в семи километрах от посёлка Большие Егусты, куда три жительницы Кыштыма отправились за черникой. В рейсовом автобусе, следовавшем до Егустов, местные жители то ли в шутку, то ли всерьёз посоветовали женщинам быть осторожнее, поскольку в чаще рядом с человеческим жильём бродят медведи. Опытные собирательницы лесных даров только отмахнулись, мол, сколько лет  приезжаем  сюда, ни разу ещё даже на зайца не наткнулись. Однако когда при абсолютно безветренной погоде на расстоянии нескольких метров от ягодника началась непонятная возня, стали трещать кустарники, женщины вспомнили разговор в автобусе и перепугались. Впрочем, вскоре подозрительный шум затих, и, наполнив ведра не слишком крупной в этом году черникой, подруги отправились домой. На следующий день они позвонили в редакцию «Кыштымского рабочего»  с просьбой: «  Не могли бы вы выяснить, действительно ли поблизости от поселка хозяйничают медведи? Нам бы снова вырваться по ягоды, а затем и по грибы, да что-то жутковато!».

Вопрос о  медведях вызвал у жительницы Больших Егустов Валентины Мироновой улыбку:  «А вы что хотели? Мы же окружены лесом! Знаем, где с нами соседствуют медведи – с этой стороны села бродит одинокий мишка, с другой – медведица с медвежатами. Но близко к жилью они не подходят, выдумки все это. У них своя жизнь, у нас своя, мы друг другу не мешаем. Ничего страшного не происходит».





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2016 11:24
Как все-таки подогревается тема "Екатеринбург-столица Среднего Урала". Сами свердловчане очень любят эту тему, ну очень им хочется быть столицей. Чем же Челябинск, то хуже (через него все караванные пути проходили в свое время). ДЫРА- ЕКАТЕРИНБУРГ!!!! СНОБИЗМ У ЖИТЕЛЕЙ ДАННОГО ГОРОДА ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!!!!
Гость, 23 августа 2016 11:32
В Екатеринбурге располагается представительство Президента по Уральскому федеральному округу, куда входят Свердловская, Челябинская, Курганская, Тюменская области. Так что Екатеринбург и есть столица Урала с официальным статусом уже 15 лет (с момента учреждения Федеральных округов), а не по чьей-то прихоти.
Гость, 23 августа 2016 12:05
Челябинск - столица ЮЖНОГО Урала, Екатеринбург - Среднего, и по совместительству всего УРФО. Что не так первому гостю? Даже чисто географически ставить Челябинск столицей всего или даже среднего Урага - нелепость, когда он находится в южной части. Ну и по численности и уровню развития Екат действительно впереди. Это не значит, что Челик плох, отличный город, но для уральской столицы не подходит ни по расположению, ни по имеющейся инфраструктуре, ни по историческим предпосылкам. Радоваться надо челябинцам, что к ним меньше лимиты и гастеров прет)))
Гость, 23 августа 2016 12:06
Гость, 23 Августа 2016 11:24
Вечно смердящий Челябинск что ли столица??? Екатеринбург - прекрасный город, куда более опережающий Челябинск во всем!
Гость, 23 августа 2016 12:14
интересно это что же за бобер такой был?у него рост 1,5 метра что ли?
Гость, 23 августа 2016 12:22
Челябинск - столица ЮЖНОГО Урала :!:
Так что про столицу Среднего Урала правильно, но и объективно Екатеринбург - крупнее, представительнее и развитие Челябинска (хотя не люблю его чисто внешне :( )
Гость, 23 августа 2016 12:40
В Екатеринбурге располагается представительство Президента по Уральскому федеральному округу, куда входят Свердловская, Челябинская, Курганская, Тюменская области. Так что Екатеринбург и есть столица Урала с официальным статусом уже 15 лет (с момента учреждения Федеральных округов), а не по чьей-то прихоти.

Ура Росселю бывшему губернатору Свердловской области (молодец успел сделать в свое время ) , который в 90-ые пытался "задавить" Челябинскую область. В свое время оставил  КМЭЗ и не только это предприятие - без сырья (90-е года), так ему хотелось СТОЛИЦЕЙ СТАТЬ. Так, что все я знаю про представительство , а пишу про то,что у ребят с Екатеринбурга очень большое чувство ПРЕВОСХОДСТВА над всеми жителями Урала и "КР", и другие СМИ только подогревают это. Очень они (ЕКТ)хотят быть выше всех (и это взято не с потолка, а с жизненного опыта и общения с представителями данного города. Как в обычной ситуации, так и в бизнесе-всегда стараются нае...... извините, но другого слова нет).
Гость, 23 августа 2016 13:21
Гость, 23 Августа 2016 11:24
Как все-таки подогревается тема "Екатеринбург-столица Среднего Урала". Сами свердловчане очень любят эту тему, ну очень им хочется быть столицей. Чем же Челябинск, то хуже (через него все караванные пути проходили в свое время). ДЫРА- ЕКАТЕРИНБУРГ!!!! СНОБИЗМ У ЖИТЕЛЕЙ ДАННОГО ГОРОДА ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!!!!

географию подучите, драгоценный вы наш :D  :D  :D  :D  :D
Челябинск находится на Южном Урале

а насчет снобизма озерчане дадут фору всему миру, что и чувствуется по вашему выкрику в инетике.
Гость, 23 августа 2016 14:07
Екатеринбург, к вашему сведению 4-й по населению в России... Челябинск, кстати на 8-м месте... Так что у Екатеринбурга больше шансов быть столицей Всего Урала...
Гость, 23 августа 2016 14:13
Гость, 23 Августа 2016 12:40

Не надо судить про всех Свердловчан по своему неудачному опыту. Что мешало нашим губерам задавить Росселя? А люди везде разные, приехав в ЕКБ - люди добрые отзывчивые, в ЧЛБ свое радушие, в Перми  - соленые уши в Кургане и Тюмени не был)))

Больше скажу: Челябинск - столица Южного Урала, Екатеринбург - столица Среднего Урала, Пермь - Западного Урала, Курган - Зауралья, Тюмень кажется столица Западной Сибири
Гость, 23 августа 2016 15:01
Про медведей... Видели мишку месяц назад недалеко от "Огонька" ближе к "Уралу"... На контакт не пошёл, встал, огляделся и в лес убежал...
Гость из Питера, 23 августа 2016 15:32
Гость, 23 Августа 2016 13:21  
...на счет снобизма озерчане дадут фору всему миру
________________________
Согласна.Постоянно удивляет сей факт и горько понимать, что корни этого из "закрытости" изначально нашего города и в свое время некоей элитности его в части обеспечения (кто помнит было и прямое московское снабжение), но то , каких это достигло масштабов в наши дни - просто поражает, сейчас-то чем подогреваемся ?
Гость, 23 августа 2016 15:37
Россомаха это не межведь
Гость, 23 августа 2016 15:46
Гость, 23 Августа 2016 14:13
Пермб больше не Урал, она не входит в УРФО. Нелепость, а что делать...
Точно так же Тюмень (и вся область с хмао и янао) не относится более к Сибирскому федеральному округу, а входит в Уральский.
А Пермь нынче часть Приволжского округа. Пермяки недовольны, Тюмень негодует, но что поделать то...
А Курган вообще не столица ничего, разве что собственной области. Городок 300 тыщ населения, который непонятно почему перестал быть частью Челябинской области и выделился в отдельный убыточный и страдающий регион.
Татьяна, 23 августа 2016 15:52
Вот зачем давить бобра, ты едешь с включенными фарами и видно что , что то на дороге лежит,стоит, не важно , но что за люди такие ,ну притормози ,
объедь, зачем, надо проехать по нему. Вот и получили повреждение машины.
Гость, 23 августа 2016 16:29
Дыра-Екатеринбург? Оч'о - Челябинск?
Ветеран холодной войны,, 23 августа 2016 17:02
Какой ещё бобёр? Животное называется БОБР.
SNikS, 23 августа 2016 17:10
Татьяна, 23 Августа 2016 15:52
Вот зачем давить бобра, ты едешь с включенными фарами и видно что , что то на дороге лежит,стоит, не важно , но что за люди такие ,ну притормози ,
объедь, зачем, надо проехать по нему. Вот и получили повреждение машины.

Вообще-то в статье написано: "Разминуться с ним не удалось." Так что, читайте внимательнее  :|
Татьяна, 23 августа 2016 22:18
SNikS, 23 Августа 2016 17:10
Татьяна, 23 Августа 2016 15:52

Читала внимательно так то, но бобер не конь перебегать дорогу, фары светят достаточно далеко и можно было заметить его,просто надо было не гнать , а они как правило летают.Конечно не успел затормозить.
asura, 25 августа 2016 07:56
Чупакабра ни кому под колёса ещё не попалась?
Одни бобёры тока шерудят по автотрассам как раки с мотыльками на галагеновый  свет ваших прожекторов.. :D
asura, 25 августа 2016 08:03
Ну осторожней надо быть на дороге.. Сбитое Кенгуру это вы ещё легко отделались.. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений