РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске введен карантин по бешенству животных

Происшествия, 23 августа 2016 12:55, Редакция

Вчера Правительство Челябинской области опубликовало распоряжение об установлении карантина по бешенству животных на территории Озерского городского округа.

"Неблагополучным пунктом" в тексте распоряжения названа одна из квартир Гайдара, 26; "угрожаемой зоной" - город Озерск.


Распоряжение, вступившее в силу 19 (!) августа, предполагает запрет на время карантина:

- на проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак на территории неблагополучного пункта;

- на вывоз животных за пределы неблагополучного пункта и угрожаемой зоны.


Согласно документу, разработка плана по реализации профилактических и ликвидационных мероприятий по бешенству возложена на регионального министра сельского хозяйства Сергея Сушкова.

Выполнение этого плана "рекомендовано" обеспечить главе администрации ОГО Евгению Щербакову и начальнику Озерской городской ветстанции Наталье Горожанцевой, а также представителям регионального Минэкологии.


Карантин устанавливается до его отмены специальным распоряжением Правительства области.

Оперативных комментариев от местных специалистов получить не удалось - ждем официальных пресс-релизов.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2016 13:04
Гайдара 26  :o  риэлторы там хаты продать не могут, а вот теперь еще бешенство
Гость, 23 августа 2016 13:51
Там просто кто-то белочку завел. А у неё бешенство обнаружилось. Вот и всё. Непонятно только, на КПП не будут пропускать с собачатинкой?
Hellen, 23 августа 2016 13:55
Я не поняла, гулять с собачкой можно или нет? Прививку от бешенства мы поставили
Гость, 23 августа 2016 14:01
1 подъезд сегодня обрабатывали на Гайдара .
Гость, 23 августа 2016 14:24
Н да все котопесы не выездные
Гость, 23 августа 2016 17:15
Прошу компетентный ответ. 28 августа мы с женой и 2-мя кошками вылетаем из Кольцово. У кошек есть паспорта и все прививки. Как нам выехать из города?
Гость, 23 августа 2016 17:47
Вот может Горожанцева расскажет, почему в этом году прививки делали только одну субботу?  Как собак и кошек со всего города можно привить за 4 часа?
Похоже, нужно область попросить уделить данному вопросу внимание.
Местный, 23 августа 2016 17:48
Hellen, я так думаю, если Ваша собачка спит с Вами вместе, то прогуливайте её на балконе до наступления снега. Хотя я не знаю, последствия этих снег...Лето-Зима? Как какашки?
Гость, 23 августа 2016 19:34
Гость, 23 Августа 2016 17:15
Прошу компетентный ответ. 28 августа мы с женой и 2-мя кошками вылетаем из Кольцово. У кошек есть паспорта и все прививки. Как нам выехать из города?

Спортивная сумка творит чудеса! кто-то досматривать будет что-ли?
Гостья, 23 августа 2016 21:01
Гость, 23 Августа 2016 17:15
Прошу компетентный ответ. 28 августа мы с женой
Сели да поехали
Гость, 23 августа 2016 21:51
Ответ человеку, вылетающему из Кольцово. Я в 2010 из Озерска 3-х кошек перевозила заграницу.  Прививки же вы ставили за несколько недель до отъезда. Так? Мне кажется, что если вы предоставите документы, что кошки были вакцинированы до 19 августа, то проблем не будет. Но я бы лично сделала так- усыпила бы кошек седативным, перевезла бы тихо в сумке. И до отъезда пересидела бы в Екатеринбурге. Когда я своих везла, то нервы мне все инстанции потрепали. Не говоря уж о тех суммах, которые я платила за все справки и билеты. Удачи!
Гость, 23 августа 2016 22:59
Гостю, 23 Августа 2016 21:51. Не более, чем за три (по-моему)  дня до вылета обязательно необходимо брать справку о здоровье животного в муниципальной ветлечебнице по месту прописки (регистрации) владельца, без этой справки в самолет не пустят.  если наша ветлечебница такие справки сейчас выдавать не будет - то увы... Нам первого сентября с котиком лететь надо. Будем надеяться на разрешение ситуации с карантином...
Гость, 24 августа 2016 10:30
Летали в Казахстан из Кольцова  все документы просмотрели  в аэропорту прежде чем продали билет очень тщательно ,подстрахуйтесь с провожающими ,чтобы не остаться без отпуска.Все условия перевоза читайте на сайте.
Гость, 24 августа 2016 11:32
Как дегу могла заразиться бешенством, если жила в клетке? Её, что выгуливали во дворе, в саду, в лесу? Что с женщиной которую укусили, жива ли?
Гость, 24 августа 2016 11:47
на гайдара 22 живет лиса выходит на охоту ночью лично видел несколько раз да и знакомые тоже самое рассказывают.
Александр кО, 24 августа 2016 13:11
Вот что только не придумают ))) еще патруль организуйте и обяжите гулять с обакми и кошками с ветпаспортами! А то что Лисы белки скачут по городу это не считается. Заразу можно перенести и на обуви домой и то животное которое не привито легко может заболеть...
Гость из Питера, 24 августа 2016 17:05
Гость, 23 Августа 2016 19:34  


Гость, 23 Августа 2016 17:15
Прошу компетентный ответ. 28 августа мы с женой и 2-мя кошками вылетаем из Кольцово. У кошек есть паспорта и все прививки. Как нам выехать из города?
____________________________
Если карантин только в Озерске, рекомендую по-тихому вывезти животное в машине за пределы КП (тем боле Ваше-то вакцинировано) и в Кыыштыме сделать справку, что вывозите из Кыштыма !!! А в Кыштыме якобы у друзей живете, если что... Или в самом Екатеринбурге в ветстанции успейте до вылета справку взять.
Гость, 24 августа 2016 17:55
проезжайте вы спокойно со своими кошками, переносками только не трясите перед носом у вояки. Поставьте их в багажник и через сквозной проезд
Гость, 24 августа 2016 18:27
В ветлечебнице ответили, что если у животного все прививки в паспорте есть, то за 3 дня до вылета  нужно обратиться в ветлечебницу, написать заявление (бланк там дадут), животное осмотрят и выдадут справку.
Гость, 24 августа 2016 20:51
Весело, а мы на днях в этом доме квартиру купили, теперь интересно, где эта зараза обитает?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений