РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Экс-президент "Уралгидромонтажа" потребовал в суде вернуть ему зарплату

Происшествия, 1 ноября 2016 12:33, Редакция

Бывший президент ЗАО "Уралгидромонтаж" Анатолий Л. обратился в Озерский городской суд с иском к предприятию, которым управлял, о взыскании задолженности по зарплате. Суд удовлетворил его требования лишь частично.


Зарплата бывшего руководителя "Уралгидромонтажа" состояла из оклада (50 000 руб.), премии из двух частей (от 50% оклада), надбавки за напряженность (50% оклада), надбавки за звание «Заслуженный строитель РФ» (10% оклада) и 30% районного коэффициента.

Анатолий Л. просил взыскать с ЗАО "Уралгидромонтаж" задолженность по зарплате в размере 1 375 736 руб., компенсацию за задержку ее выплаты – 60 643 руб., моральный вред – 50 000 руб., судебные издержки - 6 000 руб.


Суд удовлетворил иск частично по нижеследующим основаниям:

Истец просил взыскать с предприятия как не начисленную зарплату (а также премии, надбавки, отпускные) за период с мая 2015г. по февраль 2016г., так и начисленную заррплату за январь-февраль 2016г.

Согласно ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса РФ, для разрешения трудового спора работник имеет право обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

В декабре 2015 года областной Арбитражный суд возбудил производство по делу о банкротстве в отношении ЗАО «Уралгидромонтаж». В конце июня 2016 года предприятие было признано банкротом. Суд пришел к выводу, что по требованиям с мая 2015г. по декабрь 2015г. истец пропустил сроки для обращения в суд.

Как следовало из выписки по лицевому счету, в декабре 2015г. истцу перечислены денежные средства в виде заработной платы. Следовательно, по требованиям о выплате заработной платы по декабрь 2015г. срок истек.

Перечисления зарплаты (в том или ином размере) производились ежемесячно. Таким образом, получая расчетные листы, истец знал о нарушении своих прав, и мог своевременно обратиться в суд за защитой. Доводы истца о том, что он надеялся на урегулирование проблемы без суда и ждал, надеялся, что с ним расплатятся добровольно, основанием для восстановления пропущенного срока не являются.


Не усмотрел суд и оснований для взыскания с ответчика не начисленной и не выплаченной зарплаты за январь и февраль 2016г. в виде премий и надбавок (ежемесячно 65 650 руб).

Размер премии ежемесячно утверждался генеральным директором, однако истец не представил суду приказов о премировании президента общества за напряженный труд и индивидуальные результаты труда в указанный период.


1442245729-548.jpg


Суд удовлетворил требования о взыскании начисленной зарплаты за январь и февраль 2016 года в размере 106 363 руб.

Также в пользу Анатолия Л. взыскана компенсация за несвоевременную выплату среднего заработка, которая составила 9 524 руб.

Компенсацию морального вреда суд оценил в 500 рублей: ЗАО "Уралгидромонтаж" задерживало зарплату, однако истец занимал должность президента ЗАО, и на нем лежала обязанность способствовать развитию предприятия, находящемуся в настоящее время в стадии банкротства.


Требования о взыскании расходов на представителя удовлетворению не подлежали, поскольку документально не подтверждены.

Решение не вступило в законную силу.

По материалам пресс-службы Озерского городского суда



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2016 12:43
Это цирк? Или страна-дураков?Ха-Ха-Ха! Такой бред давно не слышали,вот сейчас работники то посмеются!
Бывший охранник ЗАО УГМ, 1 ноября 2016 13:01
В Панораме же было несколько раз объявление, типа кому должны, приходите, расчитаемся имуществом - варежками, пасатижами, вагончиками-бытовками... Вот и выдайте АнатольИванычу мешок ветоши да ящик метизов.
Людмила Дмитриевна Процив, 1 ноября 2016 13:17
Двое, у которых отсутствуют честь , совесть . Захапали государственную собственность ,угробили предприятия, оставили работников без работы, себе настроили дворцы.
Мы тут с мужиками обсудили, 1 ноября 2016 13:25
Без бюджетных денег нет "Уралгидромонтажа"? И з/п нет. Впереди ещё много подобных интересных историй...
Гость, 1 ноября 2016 14:48
За одну только фекальную  канализацию в Заозерном,построенную с грубейшими нарушениями и отремонтированную за счет бюджета,ему и тем кто принимал,... штраф многомилионный ,а таких объектов по городу и окрестностям десятки .Еще и хватает совести судится с предприятием, которое сам и ... довел до банкротства. Лишить ... звания Почетного гражданина...
Гость, 1 ноября 2016 14:57
Компенсацию морального вреда суд оценил в 500 рублей ...
на водку и селёдку хватит  ;)  :)  :D
Гость, 1 ноября 2016 14:58
А не Анатолий Иванович ли привел компанию к банкротству? Не стыдно? Требовать премию за период, когда работникам вообще не выплачивалась зп? ...
Гость, 1 ноября 2016 15:12
Не, ну нормально так завуалировали - "Анатолий Л.". Будто никто не знает, кто это. А у Анатолия Л. действительно совесть на минус ушла.
SAV, 1 ноября 2016 16:10
Бывший охранник ЗАО УГМ, 1 Ноября 2016 13:01
В Панораме же было несколько раз объявление, типа кому должны, приходите, расчитаемся имуществом - варежками, пасатижами, вагончиками-бытовками... Вот и выдайте АнатольИванычу мешок ветоши да ящик метизов.
===============================================
Был там неделю назад, там еще полно техники хорошей, если по уму организовать распродажу - всем хватит.
Гость, 1 ноября 2016 17:12
Анатолий Иванович готовит бочки для варенья ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 1 ноября 2016 17:58
Гость, 1 Ноября 2016 14:58
А не Анатолий Иванович ли привел компанию к банкротству? Не стыдно?
-----------------------------
Ни чего личного. Не стыдно: бизнесь- есть бизнесь  :D
Гость почётный депутат 3-х созывов, 1 ноября 2016 21:26
Гость, 1 Ноября 2016 14:57  

Компенсацию морального вреда суд оценил в 500 рублей ...
на водку и селёдку хватит ;) :) :D

Хватает не только на водку-селёдку, но и на джип Volvo г/н 007 со служебным шофёром ...... :evil: ......
Не хватает только совести.....
Гость, 2 ноября 2016 03:40
Помнятся листовки с предвыборными обещаниями и портреты по городу, призывающие голосовать за городского депутата Анатолия Л., вот бы он тогда, такой красивый, в мэры угодил...
Гость, 2 ноября 2016 08:11
Гость, 1 Ноября 2016 14:48
За одну только фекальную канализацию в Заозерном,построенную с грубейшими нарушениями и отремонтированную за счет бюджета,ему и тем кто принимал,... штраф многомилионный...

А недоделанный "Гидромонтажем" пруд за 12 "лимонов"?
Гость, 2 ноября 2016 10:08
Ой весело! Некоторое время назад А.И. говорил, что не имеет к Гидромонтажу никакого отношения, и банкротил компанию не он, а новые собственники. А оказывается, он там Президентом числился и деньги получал. Так тогда вопрос - в отношении кого надо было возбуждать уголовное дело? Вот читаю и думаю - где у человека совесть?
Гость, 2 ноября 2016 13:21
Не весело, грустно. У некоторых весь долг по зарплате за полгода около 100 тысяч рублей, и они их получить не могут, а у Президента в этот момент 50 000 только оклад +столько же премий и доплат. И ведь спит человек спокойно и еще денег требует. Уважаемые избиратели по округу, где депутатом Анатолий Иванович! Хоть вы отзовитесь, у вас-то на участке он работает? Или тоже просто срок высиживает?
Гость, 2 ноября 2016 14:48
Некоторое время назад А.И. говорил, что не имеет к Гидромонтажу никакого отношения, и банкротил компанию не он, а новые собственники.
--------------------------------
Новые собственники в конце 2014 и в начале 2015 только вложили очень много млн., а получили банкротство предприятия. И остаются по правилам игры виноватыми за долги Лободы. Предприятие сдохло еще в 2014 году.... А про работу на участке наверное можно уже догадаться, брать то ему бесплатно уже негде, Уралгидромонтаж закрыт.
Валерий Уфимцев, 2 ноября 2016 14:49
:(
Гость, 3 ноября 2016 00:28
А не проще бы было давно уволить его за прогулы?
Бывший охранник ЗАО УГМ, 3 ноября 2016 10:46
SAV, 1 Ноября 2016 16:10
Бывший охранник ЗАО УГМ, 1 Ноября 2016 13:01
В Панораме же было несколько раз объявление, типа кому должны, приходите, расчитаемся имуществом - варежками, пасатижами, вагончиками-бытовками... Вот и выдайте АнатольИванычу мешок ветоши да ящик метизов.
===============================================
Был там неделю назад, там еще полно техники хорошей, если по уму организовать распродажу - всем хватит.

...
Гость, 3 ноября 2016 11:29
Простой работяга-строитель 1.5 ляма и за 10 лет не заработает. А кому-то хватает совести пытаться хапнуть такие деньги через суд за один раз.
Гость, 3 ноября 2016 18:39
В Уралгидромонтаж осталось 7 человек
ГостьЯ, 4 ноября 2016 12:10
Ни стыда, ни совести.
Изя Мрут, 7 ноября 2016 14:37
Остаётся только обнять и плакать. Горемыка беспросветный, как же так то? Пахал в поте лица своего, и тут такой облом. Анатолий Иванович, а как же ваш командный дух, чувство локтя?
Ну, про локоть всё понятно, им (локтем) вы достаточно сильно дали под дых предприятию и работникам. Не боязно, что кто-нибудь из светлых чувств, встретить в подъезде (на улице, дороге) и отблагодарит за годы труда?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений